Гость
Статьи
Оцените мои шансы)

Оцените мои шансы)

Здравствуйте) Меня зовут Настя:)
Но я очень маленькая, всего 150 см(

Дело в том, что я хотела бы, что бы мой муж был высокий, т.к. детишки должны быть повыше) это хорошо, что я девочка, а представляете как тяжело было бы мальчику с таким ростом..
да и вообще мне больше высокие нравятся))
так вот как вы думаете, нравятся высоким молодым людям маленькие девушки?

Анастасия
49 ответов
Последний — Перейти
Записки Шкодного Кота
#1

Учитывая количество влюблённых в меня по жизни коротышек и высоких мужей моих невысоких подруг-любят))) А детишки в любом случае повыше будет-дети в остновном выше своих родителей)))

#2

А Вы сами не можете оценить свои шансы? ))

Если высокие парни за Вами бегают, значит шансы хорошие. Если не бегают, значит не очень хорошие

#3

у меня мама 155 и всеми любима

Дмитрий
#4

Меня всегда завораживала предновогодняя атмосфера, в глубине души пробуждается некое волшебное предчувствие, уходящее корнями в приятные воспоминания детства. Я бы сформулировал это как "мистический романтизм". Приятные красочные образы прочно увязанные с празднованием нового года вселяют ощущение полумистического восторга, зимней мистерии.

Даже будучи взрослым я легко узнаю в себе оттенки былого чувственно наивного восприятия окружающего новогоднего блеска.

Я отчётливо вспоминаю своё раннее пронзительное ощущение экзистенциальной тоски и уютного умиротворения.

Честно признаться я скучаю по тому раннему чувству собственной защищённости и необъятного горизонта. Оба этих чувства уступили место ощущению неопределённости и усталого безразличия.

Традиционно Новый Год это повод для иррациональной радости и неоправданных надежд. Для меня это ещё один из поводов порефлексировать в пьяном угаре, упиваясь собственной чувственной тоской.

Но даже мне не совсем ясно почему в такие минуты меня посещает тот единственный неизбывный образ, самый пронзительный и желанный.

Уютная обаятельная нимфа...с ремнём в руках. Образ метафизической матери способной укутать и исцелить, усладить твоё пылкое бездумное начало своей ласковой колыбельной. Способная строго и беззлобно карать и неизменно ласково прощающая своё заблудшее дитя. Ты жадно стремишься во что бы то ни стало принять заслуженное наказание из её нежных бархатных ручек и смиренно прильнув к упоительной чувственной груди утешиться мерным биением любящего сердца.

Дивное наваждение.

Однажды зимой во время вечерней прогулки моя маман, держа меня за руку пообещала испороть мне всю задницу ремнём за некий пустяшный косячок той беззаботной поры. Угрозам не суждено было сбыться, между тем моё сердце по сей день не желает расстаться с восторженной трепетной надеждой.

Оно по прежнему жаждет чувственной зимней феерии.

Опоздушка
#5

конечно, шансы есть!

Котик
#6

Мне всегда нравились маленькие. Но только симпотные и не толстые.

#7

Думаю, рост никакой роли не играет. У меня 174 см. Тоже -на любителя;)

#8
Дмитрий

Меня всегда завораживала предновогодняя атмосфера, в глубине души пробуждается некое волшебное предчувствие, уходящее корнями в приятные воспоминания детства. Я бы сформулировал это как "мистический романтизм". Приятные красочные образы прочно увязанные с празднованием нового года вселяют ощущение полумистического восторга, зимней мистерии.

Даже будучи взрослым я легко узнаю в себе оттенки былого чувственно наивного восприятия окружающего новогоднего блеска.

Я отчётливо вспоминаю своё раннее пронзительное ощущение экзистенциальной тоски и уютного умиротворения.

Честно признаться я скучаю по тому раннему чувству собственной защищённости и необъятного горизонта. Оба этих чувства уступили место ощущению неопределённости и усталого безразличия.



Традиционно Новый Год это повод для иррациональной радости и неоправданных надежд. Для меня это ещё один из поводов порефлексировать в пьяном угаре, упиваясь собственной чувственной тоской.

Но даже мне не совсем ясно почему в такие минуты меня посещает тот единственный неизбывный образ, самый пронзительный и желанный.

Уютная обаятельная нимфа...с ремнём в руках. Образ метафизической матери способной укутать и исцелить, усладить твоё пылкое бездумное начало своей ласковой колыбельной. Способная строго и беззлобно карать и неизменно ласково прощающая своё заблудшее дитя. Ты жадно стремишься во что бы то ни стало принять заслуженное наказание из её нежных бархатных ручек и смиренно прильнув к упоительной чувственной груди утешиться мерным биением любящего сердца.

Дивное наваждение.



Однажды зимой во время вечерней прогулки моя маман, держа меня за руку пообещала испороть мне всю задницу ремнём за некий пустяшный косячок той беззаботной поры. Угрозам не суждено было сбыться, между тем моё сердце по сей день не желает расстаться с восторженной трепетной надеждой.

Оно по прежнему жаждет чувственной зимней феерии.

Это вы к чему?

Дмитрий
#9
Safari_1986

ДмитрийМеня всегда завораживала предновогодняя атмосфера, в глубине души пробуждается некое волшебное предчувствие, уходящее корнями в приятные воспоминания детства. Я бы сформулировал это как "мистический романтизм". Приятные красочные образы прочно увязанные с празднованием нового года вселяют ощущение полумистического восторга, зимней мистерии.

Даже будучи взрослым я легко узнаю в себе оттенки былого чувственно наивного восприятия окружающего новогоднего блеска.

Я отчётливо вспоминаю своё раннее пронзительное ощущение экзистенциальной тоски и уютного умиротворения.

Честно признаться я скучаю по тому раннему чувству собственной защищённости и необъятного горизонта. Оба этих чувства уступили место ощущению неопределённости и усталого безразличия.



Традиционно Новый Год это повод для иррациональной радости и неоправданных надежд. Для меня это ещё один из поводов порефлексировать в пьяном угаре, упиваясь собственной чувственной тоской.

Но даже мне не совсем ясно почему в такие минуты меня посещает тот единственный неизбывный образ, самый пронзительный и желанный.

Уютная обаятельная нимфа...с ремнём в руках. Образ метафизической матери способной укутать и исцелить, усладить твоё пылкое бездумное начало своей ласковой колыбельной. Способная строго и беззлобно карать и неизменно ласково прощающая своё заблудшее дитя. Ты жадно стремишься во что бы то ни стало принять заслуженное наказание из её нежных бархатных ручек и смиренно прильнув к упоительной чувственной груди утешиться мерным биением любящего сердца.

Дивное наваждение.



Однажды зимой во время вечерней прогулки моя маман, держа меня за руку пообещала испороть мне всю задницу ремнём за некий пустяшный косячок той беззаботной поры. Угрозам не суждено было сбыться, между тем моё сердце по сей день не желает расстаться с восторженной трепетной надеждой.

Оно по прежнему жаждет чувственной зимней феерии.



Это вы к чему?

Да так знаете ли...Навеяло. Новый Год скоро...

#10
Дмитрий

Safari_1986Дмитрий

Да так знаете ли...Навеяло. Новый Год скоро...

А я уж грешным делом подумала, что ремня ждете)

Гость
#11

я 160 см. муж - 196 см. сын 13 лет - уже выше меня. Так что всё прекрасно, милая Настя ! ))))

Дмитрий
#12
Safari_1986

ДмитрийSafari_1986Дмитрий

Да так знаете ли...Навеяло. Новый Год скоро...



А я уж грешным делом подумала, что ремня ждете)

Ну так и жду...

Дмитрий
#13

Под новый то год

#14
Дмитрий

Safari_1986ДмитрийSafari_1986Дмит​рий

Да так знаете ли...Навеяло. Новый Год скоро...



А я уж грешным делом подумала, что ремня ждете)

Ну так и жду...

Так под Новый Год мечты сбываются..Думаю, всё осуществимо. Главное - захотеть!)

Дмитрий
#15
Safari_1986

ДмитрийSafari_1986ДмитрийSafa​ri_1986Дмит​рий

Да так знаете ли...Навеяло. Новый Год скоро...



А я уж грешным делом подумала, что ремня ждете)

Ну так и жду...



Так под Новый Год мечты сбываются..Думаю, всё осуществимо. Главное - захотеть!)

Дай то бог...

Как Вы относитесь к подобным изыскам?

#16

Считаю дикостью какой-то...А вы, я смотрю - гурман в этом плане? И давно это у вас?

Дмитрий
#17
Safari_1986

Считаю дикостью какой-то...А вы, я смотрю - гурман в этом плане? И давно это у вас?

С детства как следует из этого рассказа

Это не дикость это потрясающе

#18

Ну...кому что.... я даже не знаю, от чего я в таком восторге бываю.... наверное, когда выспаться получается)

Толик
#19
Safari_1986

Ну...кому что.... я даже не знаю, от чего я в таком восторге бываю.... наверное, когда выспаться получается)

Понимаю

Вот порка это примерно тоже самое...только более чувственно

#20

В наше время, наверное, вы не одиноки в этой сфере. Сейчас каждый по-своему с ума сходит.

Дмитрий
#21
Safari_1986

В наше время, наверное, вы не одиноки в этой сфере. Сейчас каждый по-своему с ума сходит.

Ну эта сексуальная...особенность существовала всегда, после де Сада и Захер Мазоха это стало в какой то мере традиционным...

На самом деле таких людей больше чем вы думаете)

#22

Да? у меня таких исторических познаний нет, к сожалению. получается, что "такие люди" ходят среди нас? т.е. обычные, ничем не отличающиеся внешне? или какие-то отличия есть? (например, кожаный напульсник или что-то в этом роде?)

Дмитрий
#23
Safari_1986

Да? у меня таких исторических познаний нет, к сожалению. получается, что "такие люди" ходят среди нас? т.е. обычные, ничем не отличающиеся внешне? или какие-то отличия есть? (например, кожаный напульсник или что-то в этом роде?)

Хех))

Дмитрий
#24

Почитайте Игоря Кона, сходите на "тематические" сайты. Вы поймёте весь масштаб)

#25
Дмитрий

Почитайте Игоря Кона, сходите на "тематические" сайты. Вы поймёте весь масштаб)

зачем? проще с одним человеком поговорить, чем углубляться. к тому же, я сейчас другую книгу читаю...) а вот еще один вопрос у меня... если у вас это идет с детства, не считаете ли вы это неким психическим...эммм....расстройством? одно дело, если бы человек к этому так пристрастился будучи уже взрослым (т.е. попробовал- понравилось 18+)...а не с детства? ЗЫ я не хочу вас обидеть, просто интересно...

#26

прочитала в Википедии об И.С, Коне... сложилось у меня определенное мнение... не могу это мнение озвучить здесь..потому что мы и так с вами даааалеко от темы автора ушли, плюс ко всему мои комментарии затронут политику и "римского пантифика"....вообщем, не для всеобщего обозрения

Дмитрий
#27
Safari_1986

зачем? проще с одним человеком поговорить, чем углубляться. к тому же, я сейчас другую книгу читаю...) а вот еще один вопрос у меня... если у вас это идет с детства, не считаете ли вы это неким психическим...эммм....расстройством? одно дело, если бы человек к этому так пристрастился будучи уже взрослым (т.е. попробовал- понравилось 18+)...а не с детства? ЗЫ я не хочу вас обидеть, просто интересно...

Это объективный процесс, должны быть некие естественные предпосылки. Пожалуй ни кто не выбирал ни свою сексуальную ориентацию ни свой фетишь. Пристрастие к порке это некая заместительная форма проявления сексуальности, она формируется под влиянием впечатлений и эмоционального опыта. Можно говорить что есть некий генетический фактор, я склоняюсь к тому что всё таки пристрастия формируются в зависимости от индивидуального опыта.

Вообще по моим интуитивным догадкам таких "больных" не менее одной трети всего населения, в латентной форме.)

Дмитрий
#28
Safari_1986

прочитала в Википедии об И.С, Коне... сложилось у меня определенное мнение... не могу это мнение озвучить здесь..потому что мы и так с вами даааалеко от темы автора ушли, плюс ко всему мои комментарии затронут политику и "римского пантифика"....вообщем, не для всеобщего обозрения

Да какая там тема автора, понятия не имею...

Затрагивайте римского понтифика

Дмитрий
#29

И всю политику ежи с ним

Дмитрий
#30

Думаю я приблизительно догадываюсь что бы Вы хотели сказать.

Например та же самая знаменитая английская розга весьма недвусмысленно повлияла на формирование сексуальности поротого поколения. Это уже некое устоявшееся мнение. Так утверждаю потому что слышал комментарии солидных людей подтверждающие это утверждение, очевидно есть есть исследования.

Дмитрий
#31

Можно ещё углубиться и сказать что за всю средневековую западную (и конечно не только) историю государство прямым образом способствовало воспитанию подлых рабов. Формируя психологию оных.

Иерархическая садо мазо лестница, начиная от великодержавного хлыста и опускаясь всё ниже

#32
Дмитрий

Можно ещё углубиться и сказать что за всю средневековую западную (и конечно не только) историю государство прямым образом способствовало воспитанию подлых рабов. Формируя психологию оных.

Иерархическая садо мазо лестница, начиная от великодержавного хлыста и опускаясь всё ниже

А можно тет-а-тет?

#33

Не хочу показывать свои знания-незнания здесь... Тема для дискуссии, я считаю, а не для форума. Вот моя страница http://vk.com/id78525514. Там вам и напишу свой ответ.

Дмитрий
#34
Safari_1986

Не хочу показывать свои знания-незнания здесь... Тема для дискуссии, я считаю, а не для форума. Вот моя страница http://vk.com/id78525514. Там вам и напишу свой ответ.

Почему бы немного не по смущать местную неискушённую публику? Чего может стесняться человек на анонимном форуме под произвольным ником ума не приложу

Вас судя по всему заинтересовала эта тема, хотя до этого вы были к ней безразличны. Видите это заразно=)

#35

Думаю, что здесь найдутся люди, которые захотят со мной поспорить. Не хотелось бы каждому объяснять свою точку зрения и уж тем более, навязывать. Тогда попозже напишу здесь. И меня это не "заразило". Меня больше прельщает беседа с человеком, который довольно-таки умен. Не часто с такими пообщаешься в жизни. Тем более с акцентом на политику, религию и т.п. Вот ,что меня заинтересовало.

#36

Не знаю, поймете ли меня. Ну да ладно...Мысль моя такова, что все эти изощрения можно разделить на 2 группы (1- из-за врожденных отклонений, 2- из-за распущенности). Исключением считаю Спартанцев, от которых пошел ***. Т.к. до определенного возраста мол.людям было запрещено вступать в половой контакт с девушками.

Религия. Папу Римского и многочисленных его приближенных неоднократно обвиняли в совращении молодых прислужников. Этот факт я отнесу к так называемой (мной) 2-й группе. В книгах Д.Брауна описываются случаи, когда прикрывшись религией, человек совершает необъяснимые поступки. Будь то монах-альбинос, который при возбуждении избивал себя до потери сознания, получая при этом удовольствие, а объяснял тоем, сто "грехи ему простятся". Или же ассасин, который насиловал женщин и в пиковый момент перерезал горло жертве. Опять же, не видя в этом ничего особенного, т.к. "за его служение Богу, ему всё простится"...

#37

Политика. Конечно, Гришку Распутина к полит.деятелям отнести нельзя. Но служил он при дворе Романовых. И тоже с не девственно чистыми мыслями и поступками. Из истории узнала, что после сожжения Распутина, дамы которые частенько с ним отдыхали, расхватывали пепел со слезами и воплями. Можно только догадываться, какие оргии и разврат совершал вышеупомянутый с дамами благородных кровей ,которых вряд ли в домашних условиях просветили о существовании таковых в природе... Про Наполеона, думаю, и без меня знаете. Получается, что пока обычные крестьяне пытались выжить, не умереть с голоду, все вышки бесились жиру, находя себе всё новые развлечения.

Об И.Коне. Прочитав кратко его биографию, засомневалась, не из "ваших" ли он? Уж очень смелое издание для тех времен. Да и рвение его выпустить книги с неоднозначными названиями, наталкивают на определенные мысли...

#38

Наше время. Ситуация усугубилась. Сейчас можно всё и всем. А суть в том, что если обычным людям некогда задумываться над тем, как бы "извернуться похитрее", то более беззаботные и состоятельные отрываются по полной. И опять же, если обычным людям при близости и любви, в удовольствие чувствовать сердцебиение любимого, то "особенным" не хватает перчинки...Хотя, после озвученной вами статистики, я уже путаюсь, кто в этом мире нормальный, а кто нет.

После всего этого могу (чисто теоретически) определить, что вам от 38 до 43 лет, вы - либо работник соц.структур, либо научный деятель, либо же чел-к творческий (одно из трех), возможно вы и не занимаете высокую должность, но з/п явно выше среднего, ну и + высшее образование (возможно даже не одно).

Вообщем, вот так я смогла изложить. Если из всего написанного, у вас не сложилось общей картины, то из меня плохой рассказчик...Увы!

Дмитрий
#39

Ну понятно.

Вы говорите о "распущенности" как о чём то плохом...В этой вашей классификации первая категория (врождённые отклонения/генетическая предрасположенность) более верна, в том смысле что все нестандартные сексуальные проявления так или иначе связаны с естественными психо сексуальными механизмами. Извращения это адаптивные заместительные формы той же природной сексуальности. К примеру эволюционно сложилось что существует некая связь между природой человеческой сексуальности и насилием, скажем мягче - доминированием. Это показывает очевидный пример распределения половых ролей - мужчина должен позиционировать себя как доминант, женщина рядом с сильным партнёром предпочтёт ведомую роль. Так подсказала эволюционная логика.

Дмитрий
#40

Дальше мы имеем в собственной природе все эти биологические предпосылки, это не значит что нельзя постараться изменить социальный формат в сторону равноправия, новой модели отношений. Но демократия и равноправие штука во многом искусственная и хрупкая, требующая сознательного поддержания. Самые архаичные биологические принципы самые живучие. (Поэтому современная западная гуманистическая модель входит в некое противоречие с глубинными биологическими установками и требует грамотного поддержания этой сложной системы. В итоге она обеспечивает общий комфорт и безопасность. Если какой то катаклизм положит конец системе и инфраструктуре, человечество вернётся к архаичной племенной структуре общества, где решает сила и властный авторитет. Очень хорош пример с коррупцией, для современного сложного государственного устройства с системой сдержек и противовесов коррупция это вредное явление, хотя изначально это просто естественный интуитивный механизм взаимовыгодного сотрудничества.)

Дмитрий
#41

Этот развёрнутый отвлечённый пример я привёл для иллюстрации как изначальные природные установки могут содержать некие ловушки и входить в противоречие с нашими современными представлениями.

Сексуальные пристрастия людей могут формироваться под влиянием внешних факторов, на основе глубинных психо сексуальных механизмов, как адаптивные заместительные формы. Можно говорить о природной сексуальной норме, т к изначально сексуальное влечение это система побуждения к размножению. Разные оттенки сексуальных эмоций, в т ч любовь и чувство привязанности мотивируют к созданию устойчивой пары, совместному воспитанию потомства.

Мы неизбежно воспринимаем эту приманку как самостоятельную ценность, то чем мы можем наслаждаться. Планируя семью и предохраняясь мы уже совершаем некий обманный акт по отношению к природе. И что с того? Мы лишь улучшаем таким образом качество своей жизни, а не только увеличиваем собственную численность. Получаем сексуальные эмоции.

Дмитрий
#42

Если мотивация заключается в получении сексуального наслаждения, не столь важно какими разнообразными могут быть эти сексуальные формы и техники. Пристрастия к которым возникли на основе тех же природных законов. У природы не было задачи делать из нас сексуальных гурманов, просто мы можем использовать её механизмы в обход первоначальной цели.

Я бы сюда отнёс ***, садо мазохизм (в частности сексуальную порку), другой различный фетишь.

По поводу гомосексуализма можно сказать совершенно точно что это генетически обусловленная особенность. У гомосексуалиста мужчины гормональная система проще говоря работает как женская и наоборот. Называть ли это генетическим уродством или особенностью вопрос терминологии и вкуса. Всемирная организация здравоохранения давно вычеркнула *** из списка психических заболеваний, хотя когда то это воспринималось именно таким образом.

Дмитрий
#43

Нет никакой "распущенности" побуждающей ни с того ни с сего искать новые сексуальные формы, сексуально свободному человеку проще осознать уже имеющиеся склонности и относиться к ним без ненужного лицемерия. Сознательные попытки человека разнообразить интимную жизнь не сделают из него настоящего "извращенца" и ограничатся открытием каких то новых стандартных сексуальных техник и приёмов.

Аристократы могли себе позволить придаваться чувственным утехам благодаря своим просвещённым нравам и да, потому что не были озабочены вопросами физического выживания. Особенно преуспел просвещённый античный мир. Это довольно логично.

Дмитрий
#44

Вы говорите что ситуация "усугубилась" и это может позволить себе каждый, что обычным людям незачем похитрее а достаточно чувствовать сердцебиение любимого человека.

Позвольте кое что прояснить.

Легко представить как жена "обычного человека" озабоченного проблемами выживания в какой нибудь отдалённой деревушке, будет подвержена мазохистской зависимости от грубостей мужа, хотя бы за неимением выбора. Народная "мудрость" "бьёт значит любит" вероятно появилась из-за такого явления когда насилие становится настолько привычным что извращённым образом становится формой внимания.

Известно что в традиционные времена практиковалось наказание жены розгой, при этом допустимость таких действий регламентировалась семейным укладом.

Раздолье для садиста. При этом такая женщина склонна проявлять ревностные чувства к собственной юной дочери и будет мстить ей за её молодость всё той же пресловутой розгой, под надёжным прикрытием христианского благочестия и тп. Вполне предсказуемая реалистичная картина.

Тоже самое касается всяческих понтификов, в атмосфере всеобщего ханжества и невозможности вести открытую сексуальную жизнь с женщиной человек будет искать обходные пути, в виде юных послушников. Человеческая сексуальность довольно гибкая штука. При этом такие служители в силу некой интеллектуальной развитости в отличии от собственной паствы могут оказаться вполне осознанными лицемерами.

Дмитрий
#45

Это всё только доказывает что сексуальные механизмы у всех примерно одни и те же, и свободная сексуальная мораль гораздо предпочтительнее затхлой атмосферы лицемерия, порождающей в т ч извращения и насилие.

"Наши" как Вы сказали тоже очень ценят нежные искрение чувства и сердцебиение любимого человека. Они находят чувственное упоение и восторг именно в рамках таких отношений. Лично я вообще не приветствую различный экстрим и воспринимаю умеренную эротическую порку почти как традиционную сексуальную практику.

У меня ещё присутствует некий отголосок инцестуального мотива, но это не более чем эстетика.

Кстати очень милые адекватные люди, хотя за всех судить не берусь.)

Дмитрий
#46
Safari_1986

Думаю, что здесь найдутся люди, которые захотят со мной поспорить. Не хотелось бы каждому объяснять свою точку зрения и уж тем более, навязывать. Тогда попозже напишу здесь. И меня это не "заразило". Меня больше прельщает беседа с человеком, который довольно-таки умен. Не часто с такими пообщаешься в жизни. Тем более с акцентом на политику, религию и т.п. Вот ,что меня заинтересовало.

Спс, тронут) Мне тоже приятно

Просто излагаю те выводы в которых уверен

Дмитрий
#47

"После всего этого могу (чисто теоретически) определить, что вам от 38 до 43 лет, вы - либо работник соц.структур, либо научный деятель, либо же чел-к творческий (одно из трех), возможно вы и не занимаете высокую должность, но з/п явно выше среднего, ну и + высшее образование (возможно даже не одно)."

Типа того, только я немного младше )

#48

Спасибо, что поняли мой винегрет и разъяснили на многие вещи ,которые я (как человек не особо просвещенный и безграмотный) не понимала. По большому счету я никого не обвиняю и не удивляюсь, т.к. это личная жизнь каждого. И двое вправе делать всё, что им нравится и хочется. Не подумайте, что я полная дикарка. К тем же самым меньшинствам я отношусь спокойно. Возмущению моему нет предела, если только взрослые втягивают детей и подростков во всякую грязь (это уже из разряда педофилии). Это уже совсем другая история.....

Скажите честно:40, 41, 42 и 43 вы списали из пособий? Если нет, то вы - человек-космос!

Hohol
#49
Анастасия

Здравствуйте) Меня зовут Настя:)Но я очень маленькая, всего 150 см(Дело в том, что я хотела бы, что бы мой муж был высокий, т.к. детишки должны быть повыше) это хорошо, что я девочка, а представляете как тяжело было бы мальчику с таким ростом..да и вообще мне больше высокие нравятся))так вот как вы думаете, нравятся высоким молодым людям маленькие девушки?

Настя, Судьба ≈ вещь загадочная и разумом не постижимая.

Форум: Отношения
Всего: 367 364 темы
Новые темы за месяц: 5 960 тем
Популярные темы за месяц: 217 479 тем