Гость
Статьи
Это нормально, когда …

Это нормально, когда на свадьбе присутствуют только родственники невесты ?

Женился старший брат. Он в другом городе. На свадьбе были только родственники невесты. На свадебных фотках, где все вместе - её мать, её родной брат, сестра, племянники, ещё какие-то родственники, но нет ни его родной матери, ни сестры(меня).Родной его отец есть(живёт в том же городе).

Вика
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Могу спорить, что ваш брат будет подкаблучником.

Гость
#2

свадьба брата, ему решать что нормально, а что нет. если его устраивает то вполне нормальная свадьба.

Сострадание
#3

ну женился-и женился.....

бачилы глаза, шо купувалы.....)))))))))))))

#4

У каждого человека есть право на собственный выбор. Это не ваша свадьба.

#5

мало инфы, мало, хотя подозреваю , что родители ваши ивы были противниками сего союза сердец, да и свадьбу оплатили ее родственники, так об чем вопрос

#6

Его дело - кого звать, кого нет. Значит так надо было.

Гость
#7

ну может брат не имеет возможности представить вам жилье на время свадьбы, и знает что вы материально "не потяните" и дорогу и подарок и проживание в гостинице... В общем вы так уж однобоко не судите, может вам же и лучше что он вас не позвал, а то создали бы тему на форуме что брат позвал из-за подарка а вам теперь и на дорогу и на проживание тратиться, а денег нет...

Mari
#8
Кука без трусиков

мало инфы, мало, хотя подозреваю , что родители ваши ивы были противниками сего союза сердец, да и свадьбу оплатили ее родственники, так об чем вопрос

100% tak i bilo,po hodu eshe obidelisj chto pozratj ih ne pozvali.

Гостья
#9

Была на свадьбе, где были только родственники невесты и общие друзья. Причина- свадьбу оплачивали вскладчину жених с невестой и ее родители. Плюс родственники парня были категорически против его брака, так-как он с этой девушкой 4 года жил в ГБ. В таком случае- считаю абсолютно нормальным. Жених им еще во время своей свадьбы позвонил- так они ему еще высказали что думают по поводу оной невесты. Надо им такое было в живом эквиваленте на свадьбе?- однозначно нет.

Вика
#10
Дон Кихот

Могу спорить, что ваш брат будет подкаблучником.

Да, похоже он подкаблучник . Жаль, маман на него столько своей любви в своё время истратила(уж больше,чем на меня). А в итоге - мамы нет на свадьбе любимого сыночка...

#11

у моей сотрудницы так было: свадьбу оплачивали жених, невеста и родители невесты внесли решающую сумму, вследствии со стороны жениха из родственников были приглашены самые что ни на есть близкие: родители и бабушка. И я думаю что все вышло правильно

#12
Вика

Да, похоже он подкаблучник . Жаль, маман на него столько своей любви в своё время истратила(уж больше,чем на меня). А в итоге - мамы нет на свадьбе любимого сыночка...

а вы как думаете, почему?

Вика
#13

Никто не был против его невесты, мы её вообще в глаза не видели и ничего не знали. Узнали постфактум при получении конверта-письма с свадебными фотками )).Мне лично пофиг на него и его свадьбу.Но, интересует момент - права ли я в своих подозрениях, что мама ему по боку(раз на свадьбу не была приглашена). А так ей и надо. Любимый сыночек вот так вот обошёлся.

Вика
#14
Кука без трусиков

а вы как думаете, почему?

Потому,что мама вырастила из сына эгоиста. Воспоминания из детства : брату всё, мне - ничего. И вот итог. Брат нашёл бабёнку и плевал на маму.

#15
Вика

Никто не был против его невесты, мы её вообще в глаза не видели и ничего не знали. Узнали постфактум при получении конверта-письма с свадебными фотками )).Мне лично пофиг на него и его свадьбу.Но, интересует момент - права ли я в своих подозрениях, что мама ему по боку(раз на свадьбу не была приглашена). А так ей и надо. Любимый сыночек вот так вот обошёлся.

вы так и не ответили, почему так произошло, на ваш взгляд, и еще возраст огласите жениха и невесты

Вика
#16

Это к теме в другой категории : "какого пола ребёнок лучше - девочка или мальчик". Вот смотрите, дорогие мамы - мальчиков лелеете, а в итоге вас даже на свою свадьбу не приглашают.Ну,и потом всё то же отношение. Жена рулит)).

Гость
#17

Мой двоюродный брат женился недавно-та же фигня, что и у вас. Просто так вышло, что мы семейство не дружное и друг с другом не общаемся. С его стороны была только его мать. Друзей тоже не было) Зато невеста понаприглашала-три сестры у нее, брат, двоюродные братья-сестры, мама-папа, тети-дяди, штук 10 подруг половина с парнями... Говорят, была какая-то жесть) Человек 40 вышло)

Гость
#18

Что то не понятно, Вика. Вам маму жалко или так ей и надо?

Вика
#19
Кука без трусиков

вы так и не ответили, почему так произошло, на ваш взгляд, и еще возраст огласите жениха и невесты

Я ответила : видимо, жена повернула всё так,что типо не надо их приглашать и бла-бла-бла. Подкаблучник+эгоист. На момент свадьбы ему было 24, ей 17(беременность). Это было 20 лет назад. Просто тогда мне было фиолетово,а недавно меня осенило)).

#20
Вика

Это к теме в другой категории : "какого пола ребёнок лучше - девочка или мальчик". Вот смотрите, дорогие мамы - мальчиков лелеете, а в итоге вас даже на свою свадьбу не приглашают.Ну,и потом всё то же отношение. Жена рулит)).

судя по вашим отпискам я зделала вывод, что вы того брата так достали, что он под дулом пистолета с вами никаких дел иметь не хочет

#21
Вика

Я ответила : видимо, жена повернула всё так,что типо не надо их приглашать и бла-бла-бла. Подкаблучник+эгоист. На момент свадьбы ему было 24, ей 17(беременность). Это было 20 лет назад. Просто тогда мне было фиолетово,а недавно меня осенило)).

ООООООООООООО представляю сколько *** вы на него вылили

Вика
#22
Гость

Что то не понятно, Вика. Вам маму жалко или так ей и надо?

А что мне её жалеть ? Помню, сына в армии, мама ему печеньки печёт и едет потом на поезде трясётся к нему в часть. После армии пришёл, мама его одела-обула с ног до головы.На работе неприятности у сыны - мама бежит разбираться. А я только школу не успела закончить, мне - сама,сама,сама.Выгоняет из дома, я мешаю её сожителю. А когда мне было лет 10, вообще на меня забила. Ну,зато любимый сыночка ...))

Вика
#23
Кука без трусиков

ООООООООООООО представляю сколько *** вы на него вылили

Когда ? Тогда ? Мне было лет 14 и мне было пофигу на него и его свадьбу, у меня своя подростковая жизнь кипела. Да и не дружил он никогда со мной(разница 10 лет). А сейчас ? Сейчас у меня просто переосознание, все пазлы складываю в одну картинку)). Раз только помню,прислал он маме за всю жизнь,перевод денег на её Д.р(ну,типо,вместо подарка). Мама всё не могла поверить и вглядывалась в сумму и переспрашивала "50 рублей ?! 50 рублей ?!" )) Да,мамо, 50 рублей. Кого воспитала - то и выросло)).

Гость
#24

У нас была аналогичная ситуация. Я познакомилась со свекровью только после свадьбы. Муж долго не кололся, почему не хочет приглашать маму из другого города. Потом оказалось, что боялся, что она нас разведет. Она, в принципе, попыталась это сделать в первый день нашего приезда к ним в город (наедине наговорила мне кучу гадостей про мужа, на тот момент я просто в шоке была от ее напора), но было уже поздно)). Оказалось, что она всех девушек, с которыми муж ее знакомил, отваживала в два счета мирными беседами, вот муж и перестраховался, хотя на меня вряд ли подействовало бы.

Гость
#25

Аналогичная ситуация,женился мой сын...Мы все в Москве и они только недавно переехали,родственников вообще нет у них в нашем городе. Они приглашали,приехали пару человек. И что,я должна своих родственников не приглашать из-за этого? Это проблема родителей невесты и их родственников

бобро и зло
#26
Вика

Когда ? Тогда ? Мне было лет 14 и мне было пофигу на него и его свадьбу, у меня своя подростковая жизнь кипела. Да и не дружил он никогда со мной(разница 10 лет). А сейчас ? Сейчас у меня просто переосознание, все пазлы складываю в одну картинку)). Раз только помню,прислал он маме за всю жизнь,перевод денег на её Д.р(ну,типо,вместо подарка). Мама всё не могла поверить и вглядывалась в сумму и переспрашивала "50 рублей ?! 50 рублей ?!" )) Да,мамо, 50 рублей. Кого воспитала - то и выросло)).

Я вас понимаю, только мама любила нас одинаково и главная обида брата в том, что когда ему было 14, мама вышла повторно замуж за моего отца и родила меня. По его мнению она должна была до его 20 за ним бегать и задницу подтирать, а после его свадьбы срочно ползти на кладбище, предварительно подарив квартиру. Ну его в баню, автор.

Гость
#27

Мы с мужем в Москве, все родственники разбросаны по другим городам. У меня родни много, у мужа очень мало, можно сказать, что почти и нет (есть только тетя и ее семья, еще дядя есть).

Если приглашать всех в Москву - это какие же деньги нужны на гостиницу!

Приглашать только родителей - как-то не очень, потому что у мужа родителей нет.

Поэтому свадьбы у нас не было.

#28
_CARA_

У каждого человека есть право на собственный выбор. Это не ваша свадьба.

+

Анна
#29
Вика

Гость

Что то не понятно, Вика. Вам маму жалко или так ей и надо?

А что мне её жалеть ? Помню, сына в армии, мама ему печеньки печёт и едет потом на поезде трясётся к нему в часть. После армии пришёл, мама его одела-обула с ног до головы.На работе неприятности у сыны - мама бежит разбираться. А я только школу не успела закончить, мне - сама,сама,сама.Выгоняет из дома, я мешаю её сожителю. А когда мне было лет 10, вообще на меня забила. Ну,зато любимый сыночка ...))

вот что вас не пригласили - не удивляюсь, сколько злобы

а раз мать не пригласил - значит у вас в целом семейка один другого хлеще

Автор
#30
бобро и зло

Я вас понимаю, только мама любила нас одинаково и главная обида брата в том, что когда ему было 14, мама вышла повторно замуж за моего отца и родила меня. По его мнению она должна была до его 20 за ним бегать и задницу подтирать, а после его свадьбы срочно ползти на кладбище, предварительно подарив квартиру. Ну его в баню, автор.

Вот именно - "ну его в баню". Вылез тут недавно, начал общения добиваться. Начальником стал, видать захотелось лишний раз похвастаться и самоутвердиться. Послала его в баню....Спасибо Вам за понимание).

Автор
#31

А мне другие говорят : "да люди с годами меняются". Да не меняются. Собрав воедино все пазлы, делаешь вывод о личности человека и ставишь окончательную точку. Брат он мне только биологически, а по факту - чужой человек.

Маша
#32

Дествительно,может материальный уровень не позволял.

Мое_Имя
#33

Мнда... то есть вам сейчас 34, вы все это время не общались или общались кое-как, а теперь чего-то сели и задумались?

Полезное бы чего поделали.. лет через 30 лучше вспомните. оно тогда к сроку будет.

Гость
#34
Автор

А мне другие говорят : "да люди с годами меняются". Да не меняются. Собрав воедино все пазлы, делаешь вывод о личности человека и ставишь окончательную точку. Брат он мне только биологически, а по факту - чужой человек.

А что он лично вам плохого сделал? Почему столько ненависти? Если мама больше вашего брата любила, а на вас забила, то причем тут он.

Катя
#35

У нас был просто вечер,когда мы росписвалися.Муж не хотел сильно тратиться,мы купили мягкую мебель.А свадьба- не означает счастье.Так вот.родственики были мои,его не было.Деньги они передали в подарок,но самих не было.Живут они не далеко,но мама его болеет,плохо ходит.Я без обит

sun.
#36

Автор,ваше недоумение оправдано по поводу свадьбы.

Гость
#37
Гостья

Была на свадьбе, где были только родственники невесты и общие друзья. Причина- свадьбу оплачивали вскладчину жених с невестой и ее родители. Плюс родственники парня были категорически против его брака, так-как он с этой девушкой 4 года жил в ГБ. В таком случае- считаю абсолютно нормальным. Жених им еще во время своей свадьбы позвонил- так они ему еще высказали что думают по поводу оной невесты. Надо им такое было в живом эквиваленте на свадьбе?- однозначно нет.

у знакомых так было. Родители жениха не пришли на свадьбу сына, тем самым показав свое отношение к невесте и к ее родителям. Правильно сделали.

Лапка Б.
#38
Вика

Никто не был против его невесты, мы её вообще в глаза не видели и ничего не знали. Узнали постфактум при получении конверта-письма с свадебными фотками )).Мне лично пофиг на него и его свадьбу.Но, интересует момент - права ли я в своих подозрениях, что мама ему по боку(раз на свадьбу не была приглашена). А так ей и надо. Любимый сыночек вот так вот обошёлся.

))) сынок тайно женился, а вы даже не знали, что у него есть девушка)) Позравляю, у вашей семьи очень близкие доверительные отношения))

Гость
#39

На нашей свадьбе в Питере были только мои родственники. Со стороны жениха был лишь один друг-сослуживец, он же свидетель. Родители мужа служили на Кавказе, их просто не отпустило командование. Но через день мы полетели к ним, там нам тоже устроили праздник с застольем.

Гость
#40
Вика

А что мне её жалеть ? Помню, сына в армии, мама ему печеньки печёт и едет потом на поезде трясётся к нему в часть. После армии пришёл, мама его одела-обула с ног до головы.На работе неприятности у сыны - мама бежит разбираться. А я только школу не успела закончить, мне - сама,сама,сама.Выгоняет из дома, я мешаю её сожителю. А когда мне было лет 10, вообще на меня забила. Ну,зато любимый сыночка ...))

Вика! Вы не ее дочь! Вас подбросили! А где ваш папа?

Ядовитая Змея
#41

Вика, дорогая!!! Выйдете замуж, плюйте вообще на мать, и братца раз у них такое отношение, забудьте про них, они 100 раз приползут к вам прощения просить.

Гриб
#42
Дон Кихот

Могу спорить, что ваш брат будет подкаблучником.

Обычно приглашают равное количество друзей и знакомых со сторон жениха и невесты.

Это точно. Причем он УЖЕ подкаблучник, а не будет, что и показала свадьба

Гриб
#43
Jeny_Pr

Его дело - кого звать, кого нет. Значит так надо было.

Типичная формулировка для вбитых в голову мужику бабьих хотелок

Гриб
#44
Маша

Дествительно,может материальный уровень не позволял.

Пурга из под копыт коней. На свадьбу зовут не по уровню материального уровня

Форум: Отношения
Всего: 374 414 тем
Новые темы за неделю: 1 511 тем
Популярные темы за неделю: 221 013 тем