Гость
Статьи
Врачи торопят с …

Врачи торопят с ребёнком, что делать...

Мне 26 лет, с МЧ вместе 2 года, недавно купили маленькую квартирку и собирались летом расписаться и начать жить вместе. Но тут во время очередного мед осмотра, мне поставили диагноз и объявили, что тянуть дальше с поялением детишек нельзя, рожать надо чем скорее, тем лучше, через пару лет может уже не получиться. Я в принципе очень хочу семью и детей, но понимаю, что прямо сейчас не готова - хотелось бы пожить вдвоём с любимым, притереться к совместному быту, научиться вести совместное хозяйство, а с другой стороны понимаю, что если потом не смогу - не прощу себе этого никогда. Посоветуйте, что делать. Чайлд-фри просьба не беспокоить, я не верю в жизнь исключительно для себя.

sky3791
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот не знаю, что там у вас за болезнь, но наши врачи очень уж любят все болячки лечить беременностью и родами. На деле же чаще бывает наоборот- после родов все обостряется, а по врачам носится некогда - ребенок на руках.

Вы бы сначала здоровьем занялись, подлечились. Или у вас что-то неизлечимое?

Гость
#2

врачи -***.Меньше слушайте их.

Гость
#3

Рожайте сейчас. У меня примерно такая же ситуация. Только я старше и мы с МЧ даже пока не говорили о совместном будущем. Я бы с удовольствием родила.

Керен
#4

Да бросьте вы. Чтобы такие советы давать, как ваши доктора себе позволяют, надо немного больше знаний и данных, чем у них есть. Они вас запугивают, а вы и уши развесили.

Штучка
#5

Что делать? Запомнить раз и навсегда, что врачи НЕ БОГИ, что они часто заблуждаются и ошибаются, чаще, чем вы думаете, особенно в вопросах деторождения :)))) Если Богу угодно, то несмотря ни на что, вы обязательно станете мамой. Зачатие в законном браке, зачатие по обоюдному желанию и любви, при моральной готовности к материнству очень отражается на ребенке, поверьте.

#6

для начала пойти к другому врачу и обследоваться у него.

а потом если подтвердится диагноз и наставления врачей, то поговорить с мч.

Кети
#8

врачи всем так говорят кто в детородном возрасте находится, ежику ясно, что чем старше женщина тем сложнее родить, но это совсем не факт... не стоит переживать.

Лира
#9
Кети

врачи всем так говорят кто в детородном возрасте находится

+1

Гость
#10

такое чувтсво, что они всем одно и тоже говорят.

#12

Кстати. я очень часто читаю на форумах, что врачи ставят диагнозы такие, при которых НАДО родить, вы мне не расскажете, что за такие странные диагнозы? Больно уж интересно.

Гость
#13
Зябка

Кети

врачи всем так говорят кто в детородном возрасте находится, ежику ясно, что чем старше женщина тем сложнее родить, но это совсем не факт... не стоит переживать.

Да никому они так не говорят. Если у женщины диагноз, только тогда. А так врачам все равно, будут у вас дети или нет. Они за это премии не получают.

Ваш текст

А с какими диагнозами может произойти такая ситуация? Я просто впервые слышу, если честно, чтобы врачи заявляли так кактегорично да еще сроки четкие указывали

Гость
#14
Гость

Вот не знаю, что там у вас за болезнь, но наши врачи очень уж любят все болячки лечить беременностью и родами. На деле же чаще бывает наоборот- после родов все обостряется, а по врачам носится некогда - ребенок на руках.

Вы бы сначала здоровьем занялись, подлечились. Или у вас что-то неизлечимое?

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот так как-то мать одноклассницы "нагрузили" - типа, у вас жуткий диагноз, рожайте ребенка, медицина тут бессильна. Ну, делать нечего - родила в 46 лет третьего ребенка. Старшим детям по 18 и 16 лет, а тут кроха. И, абсолютно никаких изменений к лучшему роды не дали, беременность была тяжелая, как вспомню, как она осунулась, ребенок болезненный был, у нее уйма болячек вылезла. Автор, лучше проконсультируйтесь еще у пары специалистов.

Гость
#15
Такся

Кстати. я очень часто читаю на форумах, что врачи ставят диагнозы такие, при которых НАДО родить, вы мне не расскажете, что за такие странные диагнозы? Больно уж интересно.

И я с удовольствием послушаю

-
#16

да, диагноз в студию, а то непонятно о чем речь, вечно эти туманные намеки

#17

автор, а у меня вопрос не в тему. Как это, квартира у вас совместная. но вместе вы всё ещё не живёте.? и ещё, вы с МЧ по этому поводу говорили, или как Вы решите, ьтак и будет? Он то вообще детей хочет? Или вы против его воли забеременеете и всё?

еена
#19

Вы очень впечатлительная особа,подумаешь,сказали ей,у вас что там член отростает?,если нет, то и беспокоится не о чем....,все остальное очень условно

Гость
#20

А что за болячка-то?

Возраст или очень взамуж хочется?

Гость
#21
Зябка

Гость

А с какими диагнозами может произойти такая ситуация? Я просто впервые слышу, если честно, чтобы врачи заявляли так кактегорично да еще сроки четкие указывали

У моей соседки был какой-то диагноз, при котором у нее была точно такая ситуация как у автора и тоже в 26 лет. Она ко мне даже уколы делать бегала. Но я в этих диагнозах ни бум-бум, но они точно есть. Ей сказали, что если она не родит сейчас, то не родит совсем. Но к счастью она успела.

Ваш текст

Е-мое, это хорошо, когда есть от кого родить в такой ситуации, а если нет, то теоретически надо нестись рожать от первого встречного? По мне так лучше вообще не знать о таких диагнозах, пока нет мужа или постоянного партнера(((

Дубинушка
#22

Они это всем говорят, им надо план делать

Злобная Тварюшка
#23

ахахахаха! Это что за болезнь такая?

У вас что, в 26 лет климакс начинается?

Просто ленивый врач не хочет вас лечить, поэтому побуждает вас к деторождению.

Если вы забеременеете, то врач на год-полтора избавляет себя от необходимости вас лечить от этой болезни (если она вообще у вас имеется), а там как получится.

Сходите в нормальный медицинский центр и пройдите полное обследование.

А потом сравните результаты.

sky3791
#24

Диагноз простой - болезнь почек. Или вам точное медицинское название? Поверьте, обошла кучу специалистов, все твердят в один голос - заболевание хроническое, с возрастом будет хуже, через несколько лет ваши почки беременность могут и не вытянуть. Сейчас можно их подлечить так, чтобы на 9 месяцев аккурат хватило.

Квартира досталась в наследство мне в жутком состоянии, в ремонт вкладывали вместе и он и я всё заработанное, поэтому и не живём, что меняем трубы и покупаем плитку с каждой зарплаты. У МЧ есть ребёнок от первого брака, поэтому он к ситуации относится спокойнее - "будут у нас дети, буду любить их, не будет детей, буду любить только тебя."

Дубинушка
#25
Зябка

Они за это премии не получают.

Все проще. Приходит заведующий какой-нибудь ЖК и говорит "Так девочки, у нас рождаемость по нашему району упала на 20%, денег на "новое оборудование" нам не видать как своих ушей, если не поднапряжетесь в этом году, уволю всех к xyям и наберу более шустрых".

#26

почки- дело серьезное и непредсказуемое в сочетании с беременностью, но похоже, тянуть вам точно не стоит, если детей хотите в принципе

Дубинушка
#27
sky3791

Сейчас можно их подлечить так, чтобы на 9 месяцев аккурат хватило.

А потом в гроб?

Автор, включи мозг, роды тебя покалечат. Готова к этому?

Злобная Тварюшка
#28

Что-то странное. Даже с трансплантацией почки бабы рожают, а тут - болезнь.

sky3791
#29

Е-мое, это хорошо, когда есть от кого родить в такой ситуации, а если нет, то теоретически надо нестись рожать от первого встречного? По мне так лучше вообще не знать о таких диагнозах, пока нет мужа или постоянного партнера(((

Ваш текст.

Я бы тоже рада не знать, жила спокойно и счастлива и не задумывалась пока о детках. А теперь вот как на иголках - а вдруг и правда потом не выйдет - с нашей-то хреновой медициной... Наверно, если бы не было от кого, я бы именно понеслась от первого встречного, т.к. ребёнок, на мой взгляд, да закидают меня камнями чайлд-фри, всё-таки главное в жизни женщины. А сейчас боюсь всё испортить - по опыту друзей, первый год совместного проживания итак не сахар - одно дело встречаться, когда есть время и желание, а другое жить под одной крышей с кучей бытовых проблем, а если сразу ещё и ребёнок...

Гость
#30

Автор, известно. что чем моложе, тем лучше. Тем более, что вы уже не очень здоровая. От молодых матерей дети здоровее. Но вам конечно же начнут рассказывать как какая-то голливудская звездень родила в 45 и ребенок здоров и она сама. А вот Машка из соседнего подъезда родила чахлого в 20. Если ваши шансы значительно уменьшаются с каждым годом родить здорового и самой остаться не инвалидом, то зачем тянуть? Не в ремонте счастье.

Гость
#31
Дубинушка

Зябка

Они за это премии не получают.

Все проще. Приходит заведующий какой-нибудь ЖК и говорит "Так девочки, у нас рождаемость по нашему району упала на 20%, денег на "новое оборудование" нам не видать как своих ушей, если не поднапряжетесь в этом году, уволю всех к xyям и наберу более шустрых".

Ваш текст

Ах вот где собака порылась, а я-то думаю, чего этим спецам в ЖК все неймется

Автор
#32

А потом в гроб?

Автор, включи мозг, роды тебя покалечат. Готова к этому?

Если выбирать между "покалечат" и бездетностью, готова. Смысл жить долго, если жить одной без семьи?

Гость
#33

Автор, если ваш муж гнилой, то хоть когда рожайте.

Гость
#34
sky3791

Диагноз простой - болезнь почек. Или вам точное медицинское название? Поверьте, обошла кучу специалистов, все твердят в один голос - заболевание хроническое, с возрастом будет хуже, через несколько лет ваши почки беременность могут и не вытянуть. Сейчас можно их подлечить так, чтобы на 9 месяцев аккурат хватило.

Квартира досталась в наследство мне в жутком состоянии, в ремонт вкладывали вместе и он и я всё заработанное, поэтому и не живём, что меняем трубы и покупаем плитку с каждой зарплаты. У МЧ есть ребёнок от первого брака, поэтому он к ситуации относится спокойнее - "будут у нас дети, буду любить их, не будет детей, буду любить только тебя."

Автор, ну что ты брешешь? если бы у тебя были реально почки больные, тебе не говорили, что беременеть надо, тебе донора велели подыскивать. Ты ж так и помереть можешь через пару лет, с кем дите-то останется?

Гость
#35

Думала, что подобные советы от врачей только в кино. В жизни никогда не слышала, чтобы врач торопил с рождением детей по мед. показаниям.

#36

Меньше слушайте врачей,моей маме ставили бесплодие.И в итоге у нее две дочки) а сейчас уже скоро дважды бабушкой будет) Если есть сомнения у вас,пройдите обследование у другого врача.

Гость
#37

При болезни почек скорее посоветуют не рожать,чтобы не рисковать.

Злобная Тварюшка
#38

Вспомнила. Есть у меня знакомая баба, которая находится на инвалидности в связи с заболеванием почек. Имеет 2-х детей. Первого ребенка родила очень рано, второго в 36 лет уже с больными почками. Сейчас ей где-то под полтинник. И ничего, носится как пчела, в бассейн ходит, танцами занимается. И не скажешь, что инвалид.

Автор
#39

Ну всё, видимо, не так страшно - донор мне не нужен, это точно. Хотя стационар для профилактики и санатории - раз в год обязательно. Врачи меня смотрели самые разные и знающие, и я специально интересовалась: "А как рожать с такими почками?" И знающий специалист, который никак не заинтересован в рождаемости по району, мне сказал, что лучше не тянуть. Сейчас при должном лечении почки беременность должны выдержать, а вот что с ними будет через пару лет, тут уже без гарантий. Может, всё будет хорошо, а может, и не будет.

Дубинушка
#40
Автор

Если выбирать между "покалечат" и бездетностью, готова. Смысл жить долго, если жить одной без семьи?

А вылечиться, а потом рожать не вариант совсем?

Автор
#41

Это хроника, это не вылечишь. Бывают периоды ремиссии - после санатория например, когда я совсем про них забываю на несколько месяцев, потом всё возвращается...

Гость
#42
Дубинушка

А вылечиться, а потом рожать не вариант совсем?

Хронические не лечатся

Кара
#43

Автор,не хочу вас пугать,но если не один врач вам говорит про скорейшие роды,то не тяните.я сейчас беременна,и будучи здоровой всю жизнь как лошадка,чувствую,как негативно влияет беременность на органы,в том числе и почки.болит все,даже не знала,что где находится по анатомии,а сейчас все знаю,боли везде,да еще и зрение падает.

еена
#44

Сколько же шизофреников на свете,вас послушать так гинекологи специально осеменяют на приеме,что бы вы им план делали

Гость
#45

Да,ладно,это всё фишки врачей,мол "не делай аборт" или тому подобные.Бред!!

дочь акушера-гинеколога
#46

А моя мама утверждает, что нет таких болезней, которые лечатся только родами. Вот нет и все. Говорит, что такие рекомендации идут только от неграмотности врачей и нежелания возиться с пациенткой. Мама регулярно ездит на конференции за границу, читает pubmed. И в ужасе от российской дремучей (как она выражается) гинекологии.

дочь акушера-гинеколога
#47
Гость

Да,ладно,это всё фишки врачей,мол "не делай аборт" или тому подобные.Бред!!

Мама, в частности, говорит, что аборт на допустимом сроке в квалифицированном медучреждении нигде, кроме как у нас, не считается причиной первичного и вторичного бесплодия. Везде ищут причины и лечат женщин, чтоб те беременели. А у нас: "ну чо ты хочешь, ты ж аборт делала, вот теперь бесплодие". А покопаться в причинах никто не желает.

Автор
#48

Не лечатся они родами, но вот со временем дают осложнения при родах - таких куча(((

дочь акушера-гинеколога
#49
Гость

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так как-то мать одноклассницы "нагрузили" - типа, у вас жуткий диагноз, рожайте ребенка, медицина тут бессильна. Ну, делать нечего - родила в 46 лет третьего ребенка. Старшим детям по 18 и 16 лет, а тут кроха. И, абсолютно никаких изменений к лучшему роды не дали, беременность была тяжелая, как вспомню, как она осунулась, ребенок болезненный был, у нее уйма болячек вылезла. Автор, лучше проконсультируйтесь еще у пары специалистов.

Это типичная ситуация. Я таких могу рассказать штук 50. Бедные женщины наши.

дочь акушера-гинеколога
#50
Автор

Не лечатся они родами, но вот со временем дают осложнения при родах - таких куча(((

Автор давайте предметно. Я спрошу у мамы. Что у вас? Хронический пиелонефрит? МКБ? ХПН? Вы на диализе? Форум анонимный и никто вас не знает тут.