Гость
Статьи
Вы бы согласились???

Вы бы согласились???

Попытаюсь представить Вам сложившуюся ситуацию: я девушка 23-х лет, для кого-то симпатичная, для других - нет, в общем - не "страшко". Никогда не было отношений в классическом понимании. В подростковом возрасте была "толпа" поклонников, но мои родители пресекали это дело фразами "только учеба", "мальчики = проституция" и так до 19 лет.
Ясень пень, я перегорела с желанием иметь отношения. Навсегда.
Вдруг в 19 лет мои родители забили тревогу - "я - старая дева, и у всех дочерей знакомых были МЧ, а у меня - нет". Начали меня знакомить с молодыми людьми, ну ничего не сложилось, не мое...
На работе пробовала ходить на свидания, и там фиаско: если у нас есть общие интересы я превращаю потенциального поклонника в "только друга". Мне от мужчин, честно говоря, ничего не надо.
Неделю назад родители предложили познакомить с МЧ, мотивируя, что у него квартира, дом, дача, машина, руководящая должность. Ищет скромную спокойную девушку без ВП.
Мне все это по барабану, все его имущество. Я отказала.
Уже не раз говорила родителям, что после их "террора" в прошлом, я мужчин вообще не воспринимаю, что не хочу иметь мужа/детей. На это мама ответила : "А надо было поступать по-своему" (я немного офигела, ведь охладела к мужскому полу только после родительских побоев).
Но в чем проблема, что где-то в глубине, очень глубоко, все-таки просыпается желание любить и быть любимой.
Вы бы на моем месте согласились встретиться с вышеупомянутым мч? И что мне вообще в своей жизни делать: пытаться что-то изменить и как, или оставить все как есть?

АВРОРА
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судьба и на печи найдёт....

Гость
#2

С вышеупомянутыми не согласилась бы (ибо ненавижу сводничество в принципе. Мне важно, что мужчина сам вычленил меня из массы).

А насчет своего глубоко желания любить и быт любимой - Америку не открыли. Инстинкты заложены во всех - в том числе и в вас. Ясен пень, что вам тоже хочется отношений и тп.

Возраст, в принципе, еще терпит (не 33 же вам) - но надо активно смотреть по сторонам. Что с поклонниками - есть, из кого выбрать, хотя бы?

Гость
#3

Конечно бы согласилась!!!! Вдруг ваша судьба!!! Попытайтесь!!!

#4

Встречайтесь, но не с вышеупомянутыми, а с теми, с кем для начала захотите быть хотя бы просто друзьями и иметь постоянное общение. Запускайте мужчин в свой круг общения и среди них обязательно окажется достойный, который захочет добиваться вашего сердца. И обязательно походите к психологу - он поможет вам справиться с вашими душевными проблемами лучше, чем сайчас это получается у родителей.

молодая мать 34 лет
#5

я про побои родительские не поняла...

Гость
#6

Встречайтесь, автор! Это ваша женская жизнь проходит. А не родительская. Оставьте вы этот юношеский максимализм и скажите спасибо, что вас хотят знакомить.

Ради
#7

Нет, не согласилась. Только мне запрещали встречаться, пока не получу диплом. 24 года мама стала намекать, что пора бы за хорошего инженера замуж выйти. В 23 года без опыта общения с мужчинами найти мужчину вообще весьма проблематично. В тоге, в 27 лет меня нашел один. 3 года неудачного брака. Всему свое время. Нет чего-то во мне для знакомств.

#8
молодая мать 34 лет

я про побои родительские не поняла...

Ну включите же вы логику - били девочку с воплями ""ах ты П*** - ты посмела позволить себе пойти в кино с Васей!"" А теперь хотят тупо продать её, как свинью на рынке, за богатенького, - стопудово и не без выгоды для себя.

#9
Ради

Нет, не согласилась. Только мне запрещали встречаться, пока не получу диплом. 24 года мама стала намекать, что пора бы за хорошего инженера замуж выйти. В 23 года без опыта общения с мужчинами найти мужчину вообще весьма проблематично. В тоге, в 27 лет меня нашел один. 3 года неудачного брака. Всему свое время. Нет чего-то во мне для знакомств.

Своими запретами они не дали вашей психике сформировать в себе навыки общения с мужчинами - не удивительно, что и у вас ничего не клеится - вы просто не умеете это делать - флиртовать, строить глазки, и т.п. - вам просто не дали этому всему научиться.

Гость
#10

Обожаю, когда 23-летние девочки оперируют словами "отказалась от отношений навсегда". Девочки такие девочки))

АВРОРА
#11

Поклонники обычно всегда были. Я пробовала, пыталась воспринимать их как "пару". Но если у нас находились общие интересы я превращала их в друзей, с некоторыми общаюсь и по сей день, но большинство исчезло, так и не добившись своего. На свиданиях я как "свой пацан". Сама себя уже девушкой не считаю. Какой-то ***.

Просто понимаю, что пора хотя бы попытаться завязать отношения, а боязнь одолевает.

ужастик
#12

хаха, мне тоже так в итоге сказали "надо было делать по-своему". правда я и делала по-своему, но неудачно как-то.

меня тоже так "знакомили", ну я посидела 10 минут и ушла.

вы тоже сходите на всякий случай

АВРОРА
#13
Гость

Обожаю, когда 23-летние девочки оперируют словами "отказалась от отношений навсегда". Девочки такие девочки))

Тоже понимаю смешно звучит. А что делать? Проблема в голове. Тараканы там у меня. Вытравить самой у меня уже не получается.

Гость
#14

автор, похожая ситуация. мне 22, отношений ни с кем никогда не было, не целовалась даже. нет, мне не запрещали общаться, прямым текстом никогда не говорили, но установка была - пока учишься, никаких мальчиков. у себя в городе просидела дома всю юность, пока подружки на свиданки бегали. 10-11 класс школы даже вспоминать не хочу - потому что нечего вспоминать. уехала в большой город - и тут так же. на свидания зовут, а я не хожу, чуть ко мне кто начинает проявлять интерес - я шарахаюсь. нет, родители не подталкивают замуж, еще вроде бы "рано", как они считают. но опыта у меня никакого нет совершенно, общаться с молодыми людьми я не умею и боюсь. вот так.

уж лучше с 15 лет начинать общаться, делать глупости, совершать ошибки, приобретать опыт, чтобы к сознательному возрасту иметь хотя бы навык общения с противоположным полом. а так скажи кому что не было никогда никого - никто не поверит ведь

АВРОРА
#15

ужастик, меня уже знакомили. Я пошла уже однажды, на первом же свидании поняла, что точно не мое, но согласилась даже на второе, в итоге стукнула его сумочкой за то, что приставал. А родители настаивают лишь на том, что у меня конченный характер, ведь с ними он так себя не вел

Гость
#16

мама в чем то права, жизнь любит тех кто живет своей головой и подминает под себя слабых и послушных

АВРОРА
#17

16, а на тот момент я и была слабой и послушной, это теперь я стала черствой и жесткой.

Ладно если бы только родители, но мои сестры (которые по классике жанра все семейные) и друзья (с парами) лезут помочь "бедной овечке".

А мне вообще пока не до этого - я работу собираюсь менять, искать по профессии, и тут бац такая давка

#18

С вышеупомянутыми не согласилась бы (ибо ненавижу сводничество в принципе. Мне важно, что мужчина сам вычленил меня из массы).



А насчет своего глубоко желания любить и быт любимой - Америку не открыли. Инстинкты заложены во всех - в том числе и в вас. Ясен пень, что вам тоже хочется отношений и тп.



Возраст, в принципе, еще терпит (не 33 же вам) - но надо активно смотреть по сторонам. Что с поклонниками - есть, из кого выбрать, хотя бы?

согласна, тоже к сводничеству не очень отношусь

АВРОРА
#19

А сомневаться я стала по причине того, что не домоседка по натуре, люблю концерты, люблю тур. туры, движение, люблю с кем-нибудь поболтать, а все подруги сейчас заняты личной жизнью или поиском, с сестрами общих интересов нет. В итоге я одна, а когда я одна - это выглядит удручающе. Вот и вспомнила про предложение родителей

Гость
#20

Автор, вы действительно слабая. И умом тоже. Навыки в 15 общения и в 23 - разные. Чтобы потом не пришлось действовать как 30 летняя, сейчас немедленно начинайте общаться. Родители конечно не совсем правы. Но и вы тоже не сидите сиднем. Легко на родителей валить свою слабость.

#21

Вот мне кажется, что вам не хочется не потому, что мама по башке настучала, а потому что вы сама по себе такая. И на вашем месте я бы не пошла знакомиться, а то вдруг отношения завяжутся, а потом парень вас разочарует. Короче, опять родители будут виноваты) Я за то, чтобы набивать шишки самой, без помощи со стороны)

Гадя
#22

вам надо жит ьсвоим умом) родители -это родители)

Лисёна
#23

Автор, ну встретьтесь Вы с этим МЧ. От Вас убудет разве? Не понравится - в сад или во френдзону))) Понравится - и хорошо)))

А раз в глубине души есть желание любить и быть любимой, то всё у Вас непременно будет! Не с этим МЧ, так с другим. А если с другим, то это, наверно, даже ещё лучше, потому что это будет Ваш выбор, а не навязанное кем-то знакомство.

Удачи Вам!

Гостья
#24
АВРОРА

Попытаюсь представить Вам сложившуюся ситуацию: я девушка 23-х лет, для кого-то симпатичная, для других - нет, в общем - не "страшко". Никогда не было отношений в классическом понимании. В подростковом возрасте была "толпа" поклонников, но мои родители пресекали это дело фразами "только учеба", "мальчики = проституция" и так до 19 лет.Ясень пень, я перегорела с желанием иметь отношения. Навсегда.Вдруг в 19 лет мои родители забили тревогу - "я - старая дева, и у всех дочерей знакомых были МЧ, а у меня - нет". Начали меня знакомить с молодыми людьми, ну ничего не сложилось, не мое...На работе пробовала ходить на свидания, и там фиаско: если у нас есть общие интересы я превращаю потенциального поклонника в "только друга". Мне от мужчин, честно говоря, ничего не надо.Неделю назад родители предложили познакомить с МЧ, мотивируя, что у него квартира, дом, дача, машина, руководящая должность. Ищет скромную спокойную девушку без ВП.Мне все это по барабану, все его имущество. Я отказала.Уже не раз говорила родителям, что после их "террора" в прошлом, я мужчин вообще не воспринимаю, что не хочу иметь мужа/детей. На это мама ответила : "А надо было поступать по-своему" (я немного офигела, ведь охладела к мужскому полу только после родительских побоев).Но в чем проблема, что где-то в глубине, очень глубоко, все-таки просыпается желание любить и быть любимой.Вы бы на моем месте согласились встретиться с вышеупомянутым мч? И что мне вообще в своей жизни делать: пытаться что-то изменить и как, или оставить все как есть?

Что за побои со стороны родителей??

Гость
#25

Мдааа, автор, мне родители до 22 не разрешали с мальчиками встречаться (пока универ не окончу), а потом разрешили но только за ручку ходить, не дай боже на ночь остаться! И так до 26 лет было! Потом замуж вышла. Кстати, со своим мужем переспала таки до свадьбы)))

А вы тут ноете, что родители вам личную жизнь испортили!

Идите на встречу с тем МЧ, вдруг хороший окажется? Вас же насильно на нем не женят!

Гостья
#26

В чем вы видете проблему, чтобы просто встретиться с МЧ, пообщаться, прогуляться, так, без определенной цели для создания отношений? Без планов в голове. то мешает? А вдруг тот самый..

АВРОРА
#27

23 - спасибо)

20 - ну как умом - это вам не маркетинговую ИС разработать, я упертая как баран, гордая как горный козел, а слабость моя - отсутствие чувств и сожаления к кому-либо, кроме себя. Мне себя почему-то жаль и от этого противно. Родителей люблю не смотря ни на что, друзей тоже, шишки всех видов набиты давно. Остается только желание, которое то есть, то его нет.

Что мне делать с чувством отвращения к мужчинам??

Гость
#28
АВРОРА

23 - спасибо)

20 - ну как умом - это вам не маркетинговую ИС разработать, я упертая как баран, гордая как горный козел, а слабость моя - отсутствие чувств и сожаления к кому-либо, кроме себя. Мне себя почему-то жаль и от этого противно. Родителей люблю не смотря ни на что, друзей тоже, шишки всех видов набиты давно. Остается только желание, которое то есть, то его нет.

Что мне делать с чувством отвращения к мужчинам??

К психологу, сама книжки почитайте. В вас очень много юношеского максимализма. Почитайте здесь ветки женщин за 30, встаньте на их место и поймете, чего вы сама себя сейчас по глупости лишаете.

смурфетта
#29

Не нашелся еще ТВОЙ парнь,жди.

АВРОРА
#30

Спасибо всем. Пора поднимать попу и идти пытаться, иначе чувствую, что чего-то мне не будет хватать в будущем (ума бы побольше, как и упорства). А тот парень меня знает - мы бывшие одноклассники, я его просто не помню.

Гость
#31

автор сходите к хорошему психологу-у вас действительно проблема-действуют родительськие установки,иначе все будет без изменений-поверьте опыту

Гость
#32

*** страдаете автор! Понимаю, когда девушку изнасиловали и она не может на мужчин смотреть... а вы.. вы страдаете натурально ***! Ах ей родители запрещали и она вся из себя такая невъ..ебленная: не хочет мужиков!

АВРОРА
#33

32 - конечно хе...ней. На меня в 9 лет нападал маньяк, еле ноги унесла, об этом никто не знает, но вида мужчин долго боялась, даже папу и братьев. Потом прошло. Забылось. Но мужчин подобного типажа до сих пор шарахаюсь. Дело в том, что столько лет живу с установкой "мне никто не нужен", что я сама себе уже не нужна. Я уже немного успокоилась, чего и вам желаю.

АВРОРА
#34

Всем большое спасибо! Выводы сделаны, тема закрыта

Гость
#35
АВРОРА

32 - конечно хе...ней. На меня в 9 лет нападал маньяк, еле ноги унесла, об этом никто не знает, но вида мужчин долго боялась, даже папу и братьев. Потом прошло. Забылось. Но мужчин подобного типажа до сих пор шарахаюсь. Дело в том, что столько лет живу с установкой "мне никто не нужен", что я сама себе уже не нужна. Я уже немного успокоилась, чего и вам желаю.

ну вы этот момент пережили и всё-таки с вами слава богу! ничего не случилось

а дальше вы простите реально страдали ***

ужастик
#36
АВРОРА

ужастик, меня уже знакомили. Я пошла уже однажды, на первом же свидании поняла, что точно не мое, но согласилась даже на второе, в итоге стукнула его сумочкой за то, что приставал. А родители настаивают лишь на том, что у меня конченный характер, ведь с ними он так себя не вел

ну ничего)) вот и надо ходить- тренироваться)) вообще попробуйте к этому проще отнестись. но... вдруг судьба... мало ли)

Гость
#37

автор, советую больше не оглядываться на родителей, а решать только самой и в отношениях с мужчинами принимать решения только те, что вам самой нужно. Не хотите ни с кем сейчас знакомиться и общаться - не надо, пройдет время, появятся новые люди, окружение - сами и поймете. Просто ведите нормальный образ жизни, занимайтесь работой, хобби, общайтесь с друзьями, подругами, не сидите дома. И перестаньте уже родителей винить в чем-то. Да, понятно, что в свое время подпортили вам нервы, но теперь уже только от вас зависит что вы сейчас делаете и что будете делать в будущем.

Я вот всегда хотела любить и быть любимой, мои родители конечно тоже строго относились и говорили мне "не смей ай-яй-яй", но я их всерьез никогда не воспринимала в этом вопросе и не стала бы строго следовать их желаниям. Но мне просто не везло вот, до 23 лет никто и не встретился, хотя я общалась много, от свиданий не отказывалась (но всегда мне не нравились те, кто ухаживал за мной, а нравились те, кому не нравилась я), было всегда много друзей, хобби, новых знакомств. А вот в 23 познакомилась с теперь уже моим мужем - и все сложилось, и встречалась с ним несмотря на родительские "опасения", и жила потом вместе, позже поженились. Просто мой человек нашелся. Мог и не найтись или позже найтись, могло и неудачно сложиться - это все равно только моя жизнь и родители уже тут не при чем.

Даймирона
#38

Автор, все еще будет!!! Просто ты не встретила "своего" человека. И у тебя уйма времени.

У меня было все так же. Но... до 30. Сначала школа, потом поступление, красный диплом, работа и карьера. Опа... а мне уже почти 30.

Я веселая, позитивная, поклонников мнего. В компании я о-го-го - шутки, веселье, приколы. А наедине двух слов от смущения связать не могла. Да и вообще мужчины не нравились, влечения не было.

А когда встретила "своего" все пошло как по маслу - и поговорить есть о чем, и хорошо вместе, и его сюсюканье не раздражает, и влечение появилось. Вышла замуж в 31. Счастлива, любима, беременна.

Гость
#39

Аналогичная ситуация, автор. Только мне 23. Для себя я решила, что вот появится подходящий мне парень - ок, присмотрюсь к нему. Не появится - в пень все желания родителей. Когда я очень хотела любви и ласки, они мне запрещали. Ок, программа принята, запрет наложен. Это уже чисто принципы идут. Потому что я тоже боялась своих родителей. И сейчас я всегда привожу их же слова в ответ. На это они мотивируют, что мол "я маленькая была". Так блин. Вам надо - вы и стройте отношения. А я перегорела. Появится норм. кандидат - посмотрим, что будет. Не появится - не надо. Я же маленькая, чёрт подери!

Гость
#40
Даймирона

Автор, все еще будет!!! Просто ты не встретила "своего" человека. И у тебя уйма времени.

У меня было все так же. Но... до 30. Сначала школа, потом поступление, красный диплом, работа и карьера. Опа... а мне уже почти 30.

Я веселая, позитивная, поклонников мнего. В компании я о-го-го - шутки, веселье, приколы. А наедине двух слов от смущения связать не могла. Да и вообще мужчины не нравились, влечения не было.

А когда встретила "своего" все пошло как по маслу - и поговорить есть о чем, и хорошо вместе, и его сюсюканье не раздражает, и влечение появилось. Вышла замуж в 31. Счастлива, любима, беременна.

рада за вас! как познакомились?

Даймирона
#41

Случайно на отдыхе. Не ожидала, что курортный роман может закончится свадьбой.

гость 165
#42

Ах, какие злые родители, не дают дочерям жизни! Как, объясните мне как родители могут запретить взрослому человеку старше 18 лет устраивать свою личную жизнь? Вас приковывали наручниками к батарее? Ну мне тоже мама и бабушка все время говорили, что сначала учеба, а когда мне исполнилось 20 вдруг захотели меня замуж выдавать и внуков нянчить. Но у меня их слова в одно ухо влетали, в другое вылетали, тем более училась, жила и работала я в другом городе. Ну заботились они обо мне так, такое у них понятие о жизни, ничего они мне сломать не хотели, а хотели мне счастья. Когда я встретила своего парня, тогда и получились у меня отношения. Бабушка до смерти маму поучала, хотя по факту мама была уже взрослая состоявшаяся женщина с взрослыми детьми. Мама вроде на нее за это не в обиде.

Автору
#43

Ясень пень, я перегорела с желанием иметь отношения. Навсегда.

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

А автор теперь мстит родителям как я поняла)))

Мамки, берите на заметку, своих подростков обязательно спускайте с поводка - они хотят любви) а потом няньчить будете плоды этой любви пока дети учиться будут))

Гость
#44
Автору

Ясень пень, я перегорела с желанием иметь отношения. Навсегда.

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ



А автор теперь мстит родителям как я поняла)))

Мамки, берите на заметку, своих подростков обязательно спускайте с поводка - они хотят любви) а потом няньчить будете плоды этой любви пока дети учиться будут))

+100000000000000000000000

И также обвинять родителей, что они виноваты, что не объяснили деточке, что от гуляния с парнями детки бывают. Знаю таких женщин, которые в 12-13 лет с мальчиками таскаться начали, абортов понаделали , по несколько раз замуж выходили, не имеют высшего образования и во всем у них тоже родители виноваты. Говорят, что надо было их в руках держать, а не свободу давать.

старый
#45

На встречу не ходи ,ничего не выйдет,потом будешь чувствовать себя оплеванной и выставленной на продажу близкими тебе людьми-родителями. Желание познакомится с мужчиной придет само,а как сложится зависит от тебя. Можешь даже сама подойти к понравившемуся парню со словами: Не пора ли нам познакомится? Поверь, мужчина оценит твой поступок,есть женщины которые так нашли свою половину и в браке прожили всю жизнь.

#46

У меня тоже был период, когда ничего и никого не хотелось... Главное не зацикливаться на этом - значит ещё не твоё время. А от родителей лучше отделиться - само собой территориально, но и в свои дела их пока не посвящать, а то видимо очень они любят свои мнения и правила другим навязывать...

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем