Гость
Статьи
Его мама берет с нас …

Его мама берет с нас деньги за квартиру

Мы с парнем живем вместе около 1,5 лет. Скоро свадьба, на которую мы кстати взяли крелит. Отсутствие денег заставило меня в очередной раз задуматься о поведении его мамы. Дело в том, что она берет с нас деньги за квартиру, в которой мы живем. То есть получается, мы снимаем квартиру у мамы. Плата небольшая 5 тысяч рублей, это в 3 раза меньше если бы снимали обычно(живем в провинциальном городе). Но все равно я не понимаю: как можно брать деньги со своего сына?!!!при этом отношения у на с ней хорошие, никаких проблем вообще. но вот плата за квартиру меня убивает(((моя мама тоже поражается, она бы так никогда не сделала....это вообще нормально может, как вы считаете?

Снежана
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. вы оплачиваете всю коммуналку + мама берет 5 тыс.?

Гость
#2

Ну так идите жить к вашей маме.

Вот зачем жениться, не имея угла, зато с кредитом на свадьбу?

Может, разводка?

Гость
#3

Все правильно, мама приучает вас к мысли о том, что квартира все-таки не ваша, а ее и что за все надо платить, чтоб на шею не садились. Радуйтесь, что платите копейки. Мама по сути могла бы сдать ее кому угодно за полную цену

Гость
#4

Сомневаюсь, что автор платит коммуналку. Наверняка жрут от пуза мамину еду, пользуются светом и водой, да еще и убирается мамка за ними, и все за пять тыщ.

Нэнси
#5

надоели придурки выучившие слово "разводка")))

***

Наталья
#6

я так понимаю,что они живут отдельно от мамы и платить не хотят:))

Гость
#7

Надоели тупые разводки и серьезно отвечающие в них ***

Гость
#8

[quote="Гость"]Ну так идите жить к вашей маме.

Вот зачем жениться, не имея угла, зато с кредитом на свадьбу?

+1000!

гость
#9

Нормально конечно, вы уже не дети, учитесь зарабатывать деньги. Я бы вообще квартиру сдала за нормальные деньги кому-нить, чем вам. Вы, милочка, сами уже должны мамам помогать деньгами, а не она вам. Кредит на свадьбу это вообще бред...

Гость
#10
Гость

Надоели тупые разводки и серьезно отвечающие в них ***

Вот Вы одна из них и есть.

Гость
#11
Гость

Надоели тупые разводки и серьезно отвечающие в них ***

С оскорблениями иди к маме своей.

Гость
#12

Жаль, конечно, что Вам материально сейчас тяжело, но я на стороне мамы Вашего парня. Она с Вас берет только за коммунальные услуги, даже, если бы Вы жили в своей квартире, коммуналку Вы все равно должны были бы платить. Я сама плачу деньги своей маме за квартиру в которой прописана, но не живу, потому что квартплату маме приходится платить за всех, кто зарегистрирован в квартире. Как только достроят мою квартиру, пропишусь там, но маме помогать все равно буду. Кстати, на счет свадьбы: мы сыграли без кучи гостей, только самые близкие (мамы, папы, родные братья и сестры), зато без кредитов, долгов. Была просто красивая церемония, фотосессия и ужин в доме отдыха (на природе, была украшена терраса, стулья, столы. Украшали сами с сестрой, примеры смотрели в Интернете, покупали только ткань, ленты и прочий декор).

Гость
#13

Фи га се: угла нет, денег на свадьбу нет, но в кредит ради пьянки с платьем лезут о_О Такое бывает?

Гость
#14

а если бы вы жили у вашей мамы,неужели сидели бы на её шее,хотя бы за коммунальные услуги надо платить,или на еду подкидывать.

когда мы жили с родителями мужа мы отдавали им 200 евро,плюс еду два раза в месяц полностью закупали,откладывали по 800 евро ,так накопили живя с родителями на квартиру стартовый капитал,и спасибо им за терпение и уют который они нам обеспечили,утром всегда сварено ,свекровь и вещи погладит ,и с внуком погуляет,..............

если бы мы ещё у них жили на халяву то это был бы беспредел и нахальствао с нашей стороны.

Гость
#15

У меня подруга живет у парня с его мамой и папой и так же платит 5000, потому что они жрут их еду, тратят их воду и свет.

Гость
#16
Гость

Ну так идите жить к вашей маме.

Вот зачем жениться, не имея угла, зато с кредитом на свадьбу?

Может, разводка?

да неее, не разводка, это. Это такая молодежь пошла быдловатая...-(

Гость
#17
Гость

Все правильно, мама приучает вас к мысли о том, что квартира все-таки не ваша, а ее и что за все надо платить, чтоб на шею не садились. Радуйтесь, что платите копейки. Мама по сути могла бы сдать ее кому угодно за полную цену

ей этого не понять никогда, что вы///

Гость
#18
гость

Нормально конечно, вы уже не дети, учитесь зарабатывать деньги. Я бы вообще квартиру сдала за нормальные деньги кому-нить, чем вам. Вы, милочка, сами уже должны мамам помогать деньгами, а не она вам. Кредит на свадьбу это вообще бред...

гость, ну что же вы так наезжаете?:) Они же дееееееетииииии!!! С ними так нелльзя,, им надо до самой смерти родителей помогать, сюсюкаться и в попу дуть:)))

Гость
#19

Плоха та мать,которая не досодержит ребенка до его пенсии.Если у меня нет денег,зачем мне кредит?Распишусь без свадьбы,кого удивлять?

Гость
#20

Автор, ну ты и нахалка!!! Живете за три копейки, еще и недовольны. Марш на съем, поймете, каково это жить взрослой жизнью, а то видите ли им должны!!! Да она вам и так сильно помогает, пустив жить в свою вторую квартиру. Могла бы ее просто сдать и жить нормально на эти деньги или вы думаете жить хорошо хочется только в молодости?!

Ленни
#21

Автор, мама вас приучает к взрослой жизни. Сидите на ее территории, на ее харчах, еще и денег давать не хотите - она что же, по вашему, двух оболтусов содержать должна. Да, и нафиг на свадьбу кредиты брать? Чтобы жизнь начинать с долгов? Ума у вас палата..

#22

Вот пусть мама вас в свою свободную квартиру и заселит.

А если нет у нее лишней свободной квартиры, то пусть и не сотрясает воздух пустыми заявлениями о том, что она отказалась бы от сдачи и вселила туда совсем бесплатно здорового лба.

#23
Гость

Фи га се: угла нет, денег на свадьбу нет, но в кредит ради пьянки с платьем лезут о_О Такое бывает?

http://vk.com/public26090632?w=wall-26090632_235512

Гость
#24

Совершеннолетняя дочка моего мужа-иностранца жила с матерью и платила той деньги за проживание, как за поднаем. Когда я узнала, у меня глаза на лоб от изумления вылезли. А муж пояснил, что это - норма для многих в Англии. Поэтому молодежь и норовит съехать от родителей на вольные хлеба. Платить всё-равно придется что так, что эдак, зато жизни поучать никто не будет. УжжОс!

Солнышко
#25

Это какими-надо быть долбоЁ.., чтоб брать кредит на свадьбу? А мама все правильно делает, небось едите ее еду, пользуетесь ее квартирой, а сами ни копейки ей не подкинете, потребители инфантильные. Я маме намного больше даю, просто так, и всегда все ее затраты компенсирую, просто потому что это МАМА.

Гость
#26

Автор, да Вы халявщица! Мама это не только мама, но еще и человек, который не обязан содержать своего ребенка до его пенсии вместе с Вами, Вы-то ей вообще по сути никто.Вы ей еще спасибо должны сказать, что она пустила в свою квартиру. Вот меня добивает - если родители, то должны помогать.

Лимпопо
#27

Правильно, автор. Нечего ей брать деньги с собственного сына. Поэтому вам следует съехать и поселиться где-нибудь в другом месте (подумайте где именно). А мама парня пускай возьмёт квартирантов и берёт деньги с посторонних людей по полному тарифу. Итог: все довольны.

Облако в юбке
#28

А это распространенная на вумане мысль: деньги с родных в качестве оплаты за что-то брать нельзя, можно только оформлять в виде подачек и помощи. Та же ситуация в темах, где бабушка бросает работу, чтобы сидеть с внуками в качестве няни, а мама ребенка платит бабушке зарплату. Половина комментаторов с возмущением пишет, что сидеть с внуками бабушка обязана бесплатно, а мать детей может ей помогать деньгами по мере необходимости.

Гость
#29

Коммуналку кто платит?

Имеет право она брать деньги за свою квартиру, хоть десять форумов создайте, вам это не поможет.

Гость
#30
Гость

У меня подруга живет у парня с его мамой и папой и так же платит 5000, потому что они жрут их еду, тратят их воду и свет.

Я своему парню сразу сказала, что если будем жить с ним у его родителей то за комуналку за меня платить будет он, поскольку я плачу за бабушкину квартиру в которой я прописана и на меня тоже начисляется комуналка и энергоносители.

Гость
#31

скажите спасибо что она пустила вас жить и берет недорого.

а то халявщиков много развелось.

ася
#32

Снежана ..........АУ......... Ну вот опять придуманная тема.....

Гость
#33

"Как можно селить в своей квартире с-----ук и к----белей, которые никем друг другу не прходятся? Ну и нравы наступили. Проституция не считается ничем сверх-этаким из ряда вон, и мужичье все искобелилось. Живут со шл---хами в родительских домах и возмущаются по любому поводу, мол, родители что-то должны. Куда катимся..."

Гость
#34

Моя дочка полгода как отселилась в свою квартиру. 20 лет, студентка. Я пока она учится оплачиваю коммуналку её и даю сущие копейки. Она взяла жить к себе двух подружек. Эдакое девчачье общежитие. Дружба дружбой, но по 4000 руб. она с каждой берет. Никто не обижается. Все понимают что снимай они квартиру то платили бы раза в 3 больше. А так почти семейная обстановка. Им родители на оплату дают деньги и радуются что под моим присмотром девчонки живут. Я на соседней улице живу и часто у них бываю. Но к ним всем троим правда не лезу с нравоучениями и мусорные ведра с холодильником не инспектирую особо уж.

#35

Мы расписались и живем с мужем пока у меня с моими родителями. Платим каждый месяц. А чо, бесплатно жрать что ли?)))))

автор
#36

а что вас ьтак удивляет? автор, это нормально. во-первыхон мужчина взрослый, во-вторых он притащил вас к себе жить и сам должен отдавать и понимать, что вы вдыоем уж куда больше воды тратите и света, чем мама. мама разве для этого воспитывала вашего будущего сына, чтобы потом за него и его барышню платить???

Форум: Отношения
Всего: 375 009 тем
Новые темы за неделю: 1 473 темы
Популярные темы за неделю: 221 294 темы