У нас есть дузья,семейная пара.Дружим уже много лет,вместе ездим отдыхать,проводим свободное время.наши дети дружат.И вот я недавно узнала что у друга есть любовница,причем уже давно,он практически живет н а 2 дома.Я все время думаю об этом,с одной стороны это не мое дело.А с другой очень жалко подругу,она всю жизнь посвятила мужу семье,а ее так подло обманывают.Как поступить в такой ситуации? Сделать вид что ничего не знаю или намекнуть подруге про ее благоверного
Автор, отзеркальте на себя - хотели бы вы, чтоб подруга рассказала вам о том, что у вашего мужа любовница, что вполне вероятно.
Если ДА, то вы ей скажите.
А так - он хорший муж и это не ваше дело - вас сделают виноватой.
Гость
[2756183456]
#263
у меня была похожая ситуация,я промолчала.В итоге подруга все равно узнала про измену мужа,они развелись.Я до сих пор молчу что знала обо всем,хотя прошло уже немало времени.Боюсь что она не простила бы мне молчание
Гость
[2756183456]
#264
СЖО
Сообщение было удалено
Я не автор,но я бы например не хотела что б из меня делали дуру,лучше сразу узнать правду.И какой он простите хороший муж??Хорошие мужья не живут на 2 семьи
мышь серая
[728257270]
#265
Гость
Сообщение было удалено
где братишку найти? скучаю я.
Гость
[4149849909]
#266
Злая
Сообщение было удалено
Вот и я такая же. Позиции многих, типа она тебя за правду возненавидит - не понимаю. Я бы лично была благодарна за инфу и проверила бы ее. И независимо от исхода - за что мне ее ненавидеть? Я отделяю мух от котлет.
Ну сама бы я ненароком и к слову просто спросила бы - хотела бы ты знать в случае чего или нет. И от этого уже действовать.
Гость
[4149849909]
#267
Гость
Сообщение было удалено
Да, в этом случае не колоться ни в коем случае, что вы чего-то знали.
Гость
[3715287505]
#268
мышь серая
Сообщение было удалено
Мышка, он на Бездельницах.
мышь серая
[728257270]
#269
Гость
Сообщение было удалено
в *** подался?
Гость
[4149849909]
#270
Лила
Сообщение было удалено
Я меняла мужа, но далеко не с легкостью.Когда случаются пдобные вещи, то уже неважно, легко тебе его посылать или нет - жить вместе все равно уже невозможно.
Я думаю надо сделать вид что ничего не происходит или попытаться поговорить с мужем подруги.В любом другом случае будете виноваты вы!Муж скажет что вы сплетница,что вы завидуете-подруга в итоге может поверить мужу или просто его простить,а вы будете выглядеть третьим лишним.
Гость
[2075363767]
#280
СЖО
Сообщение было удалено
Объясните мне глупой что вы вкладываете в понятие хороший муж? Я то думала, что хороший тот, который жену свою любит и уважает. И семью свою бережет.
Дейенерис
[2822865577]
#281
Надеюсь, я никогда ничего такого не узнаю про мужей своих подруг, потому что выбор, который стоит перед автором, очень тяжел.
Гость
[2075363767]
#282
Гость
Сообщение было удалено
Скорее всего не простила бы. Потому что время, которое она потеряла живя с козлом, уже не вернешь. И иногда речь идет о годах. О лучших, молодых годах, которые можно было бы прожить совсем по другому, да подруга смолчала....
Лила
[617896195]
#283
Гость
Сообщение было удалено
"Набор полочек" имеется в виду четкая система убеждений и принципов, а не скалад и чердак.
мышь серая
[728257270]
#284
да идите вы все нафик. со мной само братишко поговорило.
Гостьюшка
[1660114570]
#285
мышь серая
Сообщение было удалено
поздравляем от души и сама уже иди туда
Фима
[4270514386]
#286
Ситуация не односложная. У меня есть близкая подруга, мы выросли вместе. Пару лет назад одна знакомая, которая знает и мою подругу и мою маму, встретив мою маму стала говорить: ■А правда, что Катин муж от нее уходит, что у него есть другая?■. На что мама ответила, что ничего подобного не слушала и развивать эту тему не стала. Рассказала только мне и мы решили, что ничего говорить подруги, а тем более другим не будем. Были ли это только сплетни или нет, не известно. Подруга живет с мужем и выглядят они счастливыми.
Но если бы я была уверенна на 100% (с адресами, явками и паролями), что муж подруги (очень близкой подруги) изменяет, то я бы ей рассказала. Я бы поддержала любое ее решение и не говорила потом, что как она может жить с таким козлом.
Я предпочитаю знать правду в такой и в любой ситуации.И что же это за подруга, не предупредившая меня о том, что за моей спиной делается?
Больно, горько.Но сказала бы "Маша, ты близкий мне человек.Возможно я потеряю в твоем лице подругу, но правда бывает жестока и я не могу ее тебе не сказать".
Но быть готовой к потере подруги надо быть.Подруги, но не совести.
Гость
[2319493413]
#288
если бы это была моя хорошая подруга - я ОБЯЗАТЕЛЬНО бы сказала!
как можно так обманывать близкого человека (я ее обманывала бы, делая вид что все хорошо)?
а если они решат еще одного ребенка родить или квартиру вместе в ипотеку взять, а я знаю про такие страшные подробности? если все рассказать, то это удержит подругу от непоправимых шагов в будущем. все равно все рано или поздно всплывает, и я бы не хотела, чтобы она была +1 ребенок на руках/+кредит/+другая зависимость от мужа, если хорошей жизни у них все равно больше не будет и с большой вероятностью разведуться.
Гость
[2319493413]
#289
к посту 289. к тому же я не понимаю, почему я должна буду потерять эту подругу, если расскажу ей правду??? если она адекватный человек, то наоборот поблагодарит пусть даже за страшную, но правду, и за то, что удержала ее от непоправимых шагов в будущем.
почему подруга должна будет отвернуться от меня? не я же сплю с ее мужем...
Гость
[3109470461]
#290
Успокойтесь автора давно не видно не слышно,а вы тут еще и срач развели.
Гостья
[3715899341]
#291
Так что же решила автор в итоге ?
Ольга
[1627457621]
#292
Сказала бы, только осторожно. А на что нужны подруги, как ни поддержка в трудную минуту? Только о шмотках болтать? Тем более речь не об одноразовом пересыпе. А о постоянной связи.
Вообще интересны такие ситуации, когда действительно связь, окружающие в курсе, а жена - нет? Такое возможно? Можно ли как вы думаете на протяжении нескольких лет не заметить, что у мужа кто-то есть?
инна
[721626195]
#293
не надо.Может всё уляжется,а вы будете напоминание об этом вираже в их семье.
Маша
[2831545657]
#294
Если подруга думает о разводе и сомневается, тогда можно сказать, а вообще такие вещи никогда не следует говорить. Человеку потом с этим жить как-то надо, возможно, она бы предпочла этого не знать. Не лезьте. Максимум, что можно сделать, так это поговорить с ее муженьком с глазу на глаз, попробовать привести его в чувства, но он должен быть уверен, что вы не скажете, иначе может всех собак спустить на вас.
Гость
[3949092634]
#295
напишите подруге от имени любовницы;)
Гость
[763675973]
#296
Я просто поражаюсь, сколько у нас терпил, позволяющих вытирать об себя ноги. Девушки, вам самим от себя не противно?
11111
[2319493413]
#297
Гость
Сообщение было удалено
да это не только терпилы, но и приспосабленки. собираются с мужем всю жизнь жить после такого, как будто все ок. и сами наивно верят, что он больше ни-ни налево :)
СЖО
[2404687937]
#298
Гость
Сообщение было удалено
А с чего вы взяли, что он живет на две семьи.
У него семья и разнообразие на стороне.
СЖО
[2404687937]
#299
Гость
Сообщение было удалено
А он и любит и уважает свою семью и бережет.
раз жена ничего не знает и ей собираются открыть глаза.
Никто, в том числе вы, если у вас есть муж или мужчина. не может быть уверен, что у него нет секс связи на стороне.
Может вам завтра тоже глаза откроют?
Гость
[1512757626]
#300
Просто как-нибудь подстройте, чтобы она САМА об этом узнала.