Гость
Статьи
Сосед заколотил дверь …

Сосед заколотил дверь на общем балконе

Я переехал в новый дом, в моей квартире нет балкона, есть общий , на площадке 6 квартир 3 жильца включая меня ходят туда курить, сегодня я увидел как один сосед заколачивает дверь, он ранее делал мне замечания что мол дым в квартиру тянет, но от его двери до балконной приличное расстояние, так вот у меня вопрос имеет ли он право это делать? Всякое бывает мало ли пожар. Кто сталкивался с такой ситуацией и просто знающие люди ответьте пожалуйста, заранее спасибо.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

А вы в курсе, что уже и по закону не можете курить на этом балконе?

Только в своей квартире, голубчик!

Погуглите список мест, где запрещено курение.

Гость
#2

заколачивать нельзя, но и курить в местах общего пользования тоже нельзя :) все хороши

Гость
#3

Вы оба не правы, на соседа жалуетесь в пож.надзор, дверь должен быть открыта. Но курить вы там больше не можете.

Гость
#4

Кури в постели - вот тебе и пожар.

Гость
#5
flake-praline

А вы в курсе, что уже и по закону не можете курить на этом балконе?

Только в своей квартире, голубчик!

Погуглите список мест, где запрещено курение.

Я в курсе об этом законе, к сожалению как и многие курильщики нарушаю. Суть в том что притензии у этого соседа именно ко мне, а к 2 другим нет, когда заехал там бычки валялись, я подмел поставил банку, но они опять начали появлятся, я не стал убирать мусор то не мой, а у соседа притензии что мой мусор и все тут!

Гость
#6

вы, курильщики и вынудили его на такой поступок. Вы - причина, его поступок - следствие...

Гость
#7
Гость

Кури в постели - вот тебе и пожар.

Ахаха нет спасибо

flake-praline
#8
Гость

flake-praline

А вы в курсе, что уже и по закону не можете курить на этом балконе? Только в своей квартире, голубчик! Погуглите список мест, где запрещено курение.

Я в курсе об этом законе, к сожалению как и многие курильщики нарушаю. Суть в том что притензии у этого соседа именно ко мне, а к 2 другим нет, когда заехал там бычки валялись, я подмел поставил банку, но они опять начали появлятся, я не стал убирать мусор то не мой, а у соседа притензии что мой мусор и все тут!

Ну так не нарушайте.

Наше ТСЖ еще два года назад обломало всех любителей дымить на лестнице.

У некурящих вы вызываете отвращение.

Гость
#9

спускайтесь курить на улицу. заодно лишний раз разомнетесь.

мики
#10

Автор достаточно позвонить в пожарную инспекцию и дверь откроют навсегда

Гость
#11

не, ну они же на балкон выходят, а не в подъезде

что там этому соседу тянет? пусть окна нормальные поставит

я не курю и дым не переношу, но зачем так занудствовать-то?))

Гость
#12
Гость

не, ну они же на балкон выходят, а не в подъезде что там этому соседу тянет? пусть окна нормальные поставит я не курю и дым не переношу, но зачем так занудствовать-то?))

А вы окна никогда не открываете, чтобы проветрить квартиру? А вам на балкон окурки не падают с верхних этажей?

Гость
#13
Гость

А вы окна никогда не открываете, чтобы проветрить квартиру? А вам на балкон окурки не падают с верхних этажей?

когда я окно открываю, меня беспокоит шум от машин, иногда несет чем-нить от проезжей части или еще чего, но я понимаю, что я не одна здесь живу и такими вещами, как двери заколачивать или еще как людей доставать, не страдаю

застеклите балкон и не будет вам ничего падать, с верхних этажей - но вы не имеете права распоряжаться в местах общего пользования

Гость
#14
Гость

Я в курсе об этом законе, к сожалению как и многие курильщики нарушаю. Суть в том что притензии у этого соседа именно ко мне, а к 2 другим нет, когда заехал там бычки валялись, я подмел поставил банку, но они опять начали появлятся, я не стал убирать мусор то не мой, а у соседа притензии что мой мусор и все тут!

Ну вы круты!) То есть, вы нарушаете в свое удовольствие, а на нарушившего соседа, заколотившего дверь, хотите пожаловаться в соотв. органы?)) А чем вы друг от друга отличаетесь?

Гость
#15
Гость

застеклите балкон и не будет вам ничего падать, с верхних этажей - но вы не имеете права распоряжаться в местах общего пользования

Ну вот точно так же, как одни не имеют права распоряжаться в местах общего пользования, так же и другие не имеют права там курить (по закону, между прочим). Почему у нас всегда односторонняя логика какая-то?)

Павел
#16

Вонючек нафиг из подъездов и балконов

Гость
#17

Просто сосед у вас полюбвикс. У меня тоже такой обожатель есть, бумажки мне все под дворник на машине запихивает-не нравится ему как я паркуюсь. Однажды машина 2 дня была припаркована, я вообще никуда не ездила-вокруг понаставили непонятно как, этот *** опять мне написал чтоб я 2 места не занимала. Я эту записку взяла,подписала внизу "иди в ***" и повесила в подъезде. Записка к вечеру исчезла, больше ниче не писал.

Гость
#18

пожарникам стукните.а курить перестаньте. Пусть отколупывает сам.

Гость
#19
Гость

Гость

Я в курсе об этом законе, к сожалению как и многие курильщики нарушаю. Суть в том что притензии у этого соседа именно ко мне, а к 2 другим нет, когда заехал там бычки валялись, я подмел поставил банку, но они опять начали появлятся, я не стал убирать мусор то не мой, а у соседа притензии что мой мусор и все тут!Ну вы круты!) То есть, вы нарушаете в свое удовольствие, а на нарушившего соседа, заколотившего дверь, хотите пожаловаться в соотв. органы?)) А чем вы друг от друга отличаетесь?

можно подумать я там песни по ночам горланю, перед работой покурил и после пару раз ночью естественно сплю. Бухать значит возле подъезда можно и срач разводить, а курить и никого не трогать при этом в отличии от выпивших нельзя!

Гость
#20
Гость

Гость

Я в курсе об этом законе, к сожалению как и многие курильщики нарушаю. Суть в том что притензии у этого соседа именно ко мне, а к 2 другим нет, когда заехал там бычки валялись, я подмел поставил банку, но они опять начали появлятся, я не стал убирать мусор то не мой, а у соседа притензии что мой мусор и все тут!Ну вы круты!) То есть, вы нарушаете в свое удовольствие, а на нарушившего соседа, заколотившего дверь, хотите пожаловаться в соотв. органы?)) А чем вы друг от друга отличаетесь?

О БОЖЕ КАКИЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ=)))

Гость
#21
Гость

ГостьГость

можно подумать я там песни по ночам горланю, перед работой покурил и после пару раз ночью естественно сплю. Бухать значит возле подъезда можно и срач разводить, а курить и никого не трогать при этом в отличии от выпивших нельзя!

Автор, не валите все в одну кучу) Причем тут какие-то люди, которые пьют у подъезда? Так можно все свалить на то, что "а в Кучино вообще на свалке мусор по ночам жгут!"

У вас есть конкретная проблема с участием двух сторон: Вы нарушаете закон и курите на общем балконе, а ваш сосед нарушает закон, заколачивая общую дверь. Тут два варианта: либо вы оба (оба!) не будете нарушать - то есть, сосед не трогает дверь, а вы не курите на балконе. Либо вы оба будете нарушать постоянно: вы будете курить и отколачивать дверь, а он назло вам - снова ее заколачивать. А иначе вы как-то слишком много хотите: сосед пусть не нарушает, а я буду, мне можно! С чего бы это?)

Гость
#22
Гость

Просто сосед у вас полюбвикс. У меня тоже такой обожатель есть, бумажки мне все под дворник на машине запихивает-не нравится ему как я паркуюсь. Однажды машина 2 дня была припаркована, я вообще никуда не ездила-вокруг понаставили непонятно как, этот *** опять мне написал чтоб я 2 места не занимала. Я эту записку взяла,подписала внизу "иди в ***" и повесила в подъезде. Записка к вечеру исчезла, больше ниче не писал.

браво! я тоже не люблю, когда такое начинается

Гость
#23

Автор, а знаете, на улицу если ходить курить - быстрее бросите

хватит заниматься медленным самоубийством. Вашего соседа не Аллан Карр зовут?

Гость
#24
Гость

Просто сосед у вас полюбвикс. У меня тоже такой обожатель есть, бумажки мне все под дворник на машине запихивает-не нравится ему как я паркуюсь. Однажды машина 2 дня была припаркована, я вообще никуда не ездила-вокруг понаставили непонятно как, этот *** опять мне написал чтоб я 2 места не занимала. Я эту записку взяла,подписала внизу "иди в ***" и повесила в подъезде. Записка к вечеру исчезла, больше ниче не писал.

аха-ха!!!!!!!!!!! пять баллов!

Гость
#25

Надо, чтобы вы сами заколотили дверь на балкон. Причем, тогда, когда тот сосед будет на балконе.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГость

можно подумать я там песни по ночам горланю, перед работой покурил и после пару раз ночью естественно сплю. Бухать значит возле подъезда можно и срач разводить, а курить и никого не трогать при этом в отличии от выпивших нельзя!Автор, не валите все в одну кучу) Причем тут какие-то люди, которые пьют у подъезда? Так можно все свалить на то, что "а в Кучино вообще на свалке мусор по ночам жгут!"

У вас есть конкретная проблема с участием двух сторон: Вы нарушаете закон и курите на общем балконе, а ваш сосед нарушает закон, заколачивая общую дверь. Тут два варианта: либо вы оба (оба!) не будете нарушать - то есть, сосед не трогает дверь, а вы не курите на балконе. Либо вы оба будете нарушать постоянно: вы будете курить и отколачивать дверь, а он назло вам - снова ее заколачивать. А иначе вы как-то слишком много хотите: сосед пусть не нарушает, а я буду, мне можно! С чего бы это?)

Суть в том что я ему не мешаю, астмы у него нет, что там я 2-3 минуты побыл и ушол, квартира его далеко расположена от балкона, если бы у меня был балкон то я конечно же не ходил бы на общий мне кажется мой сосед очень жадный.

Гость
#27
Гость

Надо, чтобы вы сами заколотили дверь на балкон. Причем, тогда, когда тот сосед будет на балконе.

Это идея, спасибо) действительно что это он двери заколачивает нарушает уровень шума в общественном помещении)

Гость
#28
Гость

Автор, а знаете, на улицу если ходить курить - быстрее бросите

хватит заниматься медленным самоубийством. Вашего соседа не Аллан Карр зовут?

Летом можно согласен, а зимой да либо реже либо вообще бросиш.

Эль
#29

Вытяжку в туалет и курите дома.

Гость
#30
Эль

Вытяжку в туалет и курите дома.

Даже если вытяжка есть дто дым все равно может к соседям потянуть

Эль
#31
Гость

Даже если вытяжка есть дто дым все равно может к соседям потянуть

И что? Я все равно в своей квартире при этом курю. Закон соблюден)

Гость
#32
Эль

И что? Я все равно в своей квартире при этом курю. Закон соблюден)

Верхним соседям кирдык придет. А что в форточку нынче не модно? или это тоже считается общественный воздух?

А вообще,автор, я мужу домой покупаю такие сигарки, они шоколадкой воняют или вишней-запах вообще не раздражает, я ненавижу запах табака, и это мягко сказано-я вообще не могу вдохнуть,когда накурено. А вот эти сигарки вполне норм пахнут. Сам бы он их ни за что курить не стал,но ради меня терпит. Только дома.

Гость
#33

у родителей мужа на площадке возле окна курит сосед, говорить с ним бесполезно, так вот пока не сменили дверь входную (в тамбуре еще одна дверь) так такое чувство вроде в квартире кто-то курил.

автор, ничего не делайте, подождите пока два других соседа кипишевать станут

Гость
#34

Надо было ему вашу двекрь заколотить, чтобы не кочегарили.

Гость
#35

дверь

Гость
#36

У меня сходная проблема. Сосед курит на общем балконе, дым идет в мои открытые окна. Приятного знаете мало, сидеть дома в чужом дыму, даже как вы говорите если нет астмы. Я думаю ваш сосед не будет как вы выразились из жадности закалачивать двери. Подумайте о окружающих людях, вы приносите вред. Чем у вас закончилось дело с соседом ? Как мне бороться со своим...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: