Гость
Статьи
Попрекает, что слишком …

Попрекает, что слишком умная

У меня такая проблема: я по образованию физик, работаю по специальности, постоянно развиваюсь в этой сфере, да и во всем остальном стараюсь расширять свои знания. Так вот, я считаю, что кажусь для своего парня слишком умной. Я начинаю с ним что нибудь обсуждать и вижу,что он не понимает что я говорю, а если начинаю его в чем-то переубеждать говорит мол: "Умную из себя строишь, заср*нка". И злится. Не хочется его обижать своей эрудированностью, но иногда его глупость меня реально в негодование приводит. Что посоветуете девочки?

я иду такая вся и волосы назад
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

консервировать плазму

Laguna
#2

А что вы обсуждаете? Какие вещи он не понимает?

Гость
#3

так всегда будет. и за это он вас будет тихо ненавидеть. мужики любят глупых женщин, таких без лишних размышлений, мне тоже говорили, что я слишком рациональная, променяли на тупицу, которая даже не знала от ППА бывают дети.

веселый гусь
#4

да брось с ним разговаривать. он в койке-то хорош? )

Гость
#5

фу

Гость
#6

бросайте его и попробуйте заполучить в партнеры Перельмана - сдается мне, он по сию пору не женат

вв-дед
#7

Покрасся в блондинку и купи розовый датчик оптической плотности. Так же можно молча рассчитать количество джоулей выделившихся в позе 69.

Рыжая Такса
#8

"его глупость меня реально в негодование приводит"

А не приведете примеры его глупости? Я вот, например, до знакомства с мужем не знала, что коровы и козы начинают давать молоко только после рождения потомства, как собственно, все млекопитающие, хотя о высшей математике представление имею. Я тупая?

Старая Кукрыникса
#9

Вы, автор, попрекайте его, что он дурак.

А он таки дурак и есть!

Гость
#10

Вы сами то верите в чушь которую накалякали? Совсем фантазия и умственные способности иссякли у людей, даже разводку интересную не могут придумать.

Ника
#11

Да ничего не буду советовать. Автор, сама скоро не выдержишь и *** его пошлёшь, когда его агрессивная ограниченость уже начнёт тебя бесить.

Плавали - знаем (с)

Умная женщина может быть в паре с глупым мужчиной, только если она целенаправленно загоняет его под свой каблук для дальнейшего корыстного использования. Во всех остальных случаях этот мезальянс неизбежно разваливается.

#12
Гость

бросайте его и попробуйте заполучить в партнеры Перельмана - сдается мне, он по сию пору не женат

+++ браво!))

Гостья
#13

Вот потому и считаю, что мужик должен быть умнее своей женщины.. Вам то с ним интересно? А что делать- не обсуждать свои интересы и свою профессию. Или менять парня.

Гость
#14

У меня филологическое образование, у девушки медицинское. Нам тоже с ней помериться?

Горгона Б
#15

Может мужик Вас не понимает, потому что Вы плохо объясняете и косноязычны? Обычно с умным человеком легко разговаривать на любую тему

Греция
#16

Мне кажется, автор не сколько умная, сколько занудная немножко.. То, что человека тянет говорить о высоком с тем, кто ее не понимает и понимать не хочет, не говорит о большом уме автора, хоть убейте, но это так.

Гость
#17
Гость

У меня филологическое образование, у девушки медицинское. Нам тоже с ней помериться?

Вам бывает сложно?

Галис
#18

Судя по вашим лексическим оборотам, вы может быть и физик, но никак не лингвист. А мальчишечка у вас видать умственно отсталый.))))

Гость
#19
Гостья

Вот потому и считаю, что мужик должен быть умнее своей женщины.. Вам то с ним интересно? А что делать- не обсуждать свои интересы и свою профессию. Или менять парня.

А если мужик умнее, то ему с ней интересно будет? Наверно нужно быть умными в разных сферах или одинаково умными в одной. А то фигня получается.

Гость
#20

слишком умных парни не любят факт. но я когда я встречалась с парнем в универе , а после поняла, что он до меня по уму не дотягивает-адьёс. скучно .

Гость
#21

Терпеть не могу мужа своей подруги. Ещё в юности корчил из себя самого умного и продвинутого, причём собеседника сразу гнобил и принижал с невероятной беспардонностью и апломбом, хотя образвание у нас получше его было. ВО и всех, да ВУЗы посолиднее. Козыряние своей ученостью и исключительностью - далеко не признак ума. В итоге карьеры не сделал, остался на задворках жизни, далеко позади нас всех.

Если Ваш парень туп как пробка - расставайтесь, ничего хорошего из такого союза не выйдет. Тупицу сначала станете не уважать, потом презирать. Если же Вы ему толкуете про "оптимизацию обобщенного параметра, имеющую функцию в виде полуреплики третьего рода элипсоида рассеяния", а он не понимает, о чём это Вы, то всё равно расставайтесь. Общего языка не найдёте.

баба кузя
#22

"Любовь предпочитает равных" (Лопе де Вега)

msg
#23

девушка, а у Вас нет знакомых физиков,желательно с докторской степенью, или программистов? может быть они оценили быВас по достоинству? Если жена - умная, этим надо гордиться, а не принижать её.

Гость
#24
Рыжая Такса

"его глупость меня реально в негодование приводит"

А не приведете примеры его глупости? Я вот, например, до знакомства с мужем не знала, что коровы и козы начинают давать молоко только после рождения потомства, как собственно, все млекопитающие, хотя о высшей математике представление имею. Я тупая?

очень тупая. Небось не саморазвиваешься, как другие домохозяйки.

Юля
#25

как говорит Задорнов ум и разум разные понятия. умный - много знает, как энциклопедия, а разумный соображает когда и что говорить, а когда нет.

#26
я иду такая вся и волосы назад

У меня такая проблема: я по образованию физик, работаю по специальности, постоянно развиваюсь в этой сфере, да и во всем остальном стараюсь расширять свои знания. Так вот, я считаю, что кажусь для своего парня слишком умной. Я начинаю с ним что нибудь обсуждать и вижу,что он не понимает что я говорю, а если начинаю его в чем-то переубеждать говорит мол: "Умную из себя строишь, заср*нка". И злится. Не хочется его обижать своей эрудированностью, но иногда его глупость меня реально в негодование приводит. Что посоветуете девочки?

С такими завидными показателями, лучше искать ответ у своего парня)))

А если серьезно,то прислушайтесь к его советам.

Гость
#27
я иду такая вся и волосы назад

Что посоветуете девочки?

Признать уже свою глупость и начать умнеть. Только идиот мнит себя самым умным.

Вэл
#28

Если все так серьезно, не лучше ли задуматься о смене избранника. Оно вам надо - когда партнер ниже вас по развитию?

Гость
#29
Вэл

Если все так серьезно, не лучше ли задуматься о смене избранника. Оно вам надо - когда партнер ниже вас по развитию?

Как странно. Знаю очень многих мужчин, которые намного умнее своих жён. На порядок умнее - знают физику, математику, географию, историю, литературу. И эти мужчины находят, о чём поговорить со своими жёнами - нет, не о физике, математике, истории и литературе, просто любые обыденные темы. Знаю одного - школу с золотой окончил, лучший технический институт страны с красным, на семь олимпиад в год в школе ездил, призовые места в области занимал по географии, истории, физике. А жена не знает, какой залив отделяет Англию от Франции, какой Испанию от Африки, какой канал отделяет Африку от Азии, не знает, кто такие гусары, почему пингвины и белые медведи в природе не встречаются и ясное дело, не умеет решать школьные задачки по физике, геометрии, алгебре. Ну и что? За что-то же он её полюбил. И Вы Автор, если Вы такая умная, это прекрасно - но физика полезна не тем, что зная физику, можно с умным видом потрепаться о большом андронном коллайдере и теории большого взрыва, а тем, что с её помощью создано всё то, без чего невозможна современная цивилизация и жизнь миллиардов людей - трактора, комбайны и хлебозаводы, обеспечивающие нас хлебом и макаронами, газовые, электрические плиты и духовки, микроволновки, на которых мы готовим пищу, водопровод, канализация, дома, электричество, самолёты, автомобили и т.д. и т.п.

Гость
#30

Я думаю, Вы с Вашими знаниями приносите огромную пользу человечеству на Вашей работе, но какой смысл сантехнику разговаривать с женой об отремонтированных унитазах, программисту о написанных классах и применённых паттернах, химику о смешанных реактивах и катализаторах, инженеру-элетронщику о спроектированных усилителях и фильтрах? Так же и Вам нет никакого смысла разговаривать с Вашим парнем о физике, если он в ней не разбирается. Если любите, просто смиритесь с тем, что физика - это не то, о чём стоит с ним говорить, ищите темы, которые ему интересны. Если не любите - опять же смиритесь с тем, что физика - это не то, о чём стоит с ним говорить, и вообще не парьтесь.

Гость
#31
Рыжая Такса

"его глупость меня реально в негодование приводит"

А не приведете примеры его глупости? Я вот, например, до знакомства с мужем не знала, что коровы и козы начинают давать молоко только после рождения потомства, как собственно, все млекопитающие, хотя о высшей математике представление имею. Я тупая?

Да, тупая.

Гость
#32
Гость

Рыжая Такса"его глупость меня реально в негодование приводит"

А не приведете примеры его глупости? Я вот, например, до знакомства с мужем не знала, что коровы и козы начинают давать молоко только после рождения потомства, как собственно, все млекопитающие, хотя о высшей математике представление имею. Я тупая?Да, тупая.

На самом деле корова круглый год даёт молоко, просто что бы так было, каждый год нужно телиться.

Гость
#33

А вообще сейчас умный или глупый не имеет значения. Главное, сколько бабла косишь - то-есть насколько рубишь фишку в определённой теме. А общие знания типа когда корова молоко даёт легко находятся в интернете, например http://www.yasnogorfarms.ru/experience_and_knowledge/molokoo​brazovanie/bez_telenka_ne_byvaet_moloka/

То же самое по географии, истории и т.д.

Гость
#34
Рыжая Такса

"его глупость меня реально в негодование приводит"

А не приведете примеры его глупости? Я вот, например, до знакомства с мужем не знала, что коровы и козы начинают давать молоко только после рождения потомства, как собственно, все млекопитающие, хотя о высшей математике представление имею. Я тупая?

Гость
#35

да тупая

Гость
#36

у меня сестра такая...нахваталась умных фраз и давит морально и психологически на всех окружающих ...+ категоричность аж прет...только ее ум и ее мнение имеют место на существование....даже муж ее бросил и всех 3 детей забрал от нее ..и даже на алименты не подал чтоб менште встречаться.....а она и дальше умничает....

Форум: Отношения
Всего: 373 899 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 784 темы