Гость
Статьи
Ненавижу Отца

Ненавижу Отца

Живу я в городе N, отец у меня Зам. Генерального Директора одного из заводов, не последний человек + имеется свой бизнес напополам с бабушкой, которая + начальница ателье. Все прекрасно, но… Дело в том, что родители развелись когда мне было 4 года. Отец платил минимальные алименты без суда. Он со мной почти не виделся, никогда мы с ним никуда не ходили, никогда ничего не привез, когда я болела, в 18 лет он хотел прекратить помогать, хотя я училась очно и живем мы с матерью небогато, но его родители настояли на том чтобы он платил алименты. У него другая семья, сын, у отца есть родная сестра, которая живет в достатке, с мужем у коготого свой бизнес. Сын отца и сын его сестры катаются по миру, отдыхают 2 раза в год. Я закончила этим летом институт и устроилась на работу, естесственно помогать перестал, написал мне в ноябре в одноклассниках как дела? Наша беседа из 5 сообщений длилась больше недели, так отвечал он мне через 3 дня, а когда я ему написала на его вопрос о работе, что не нравится, скоро уволюсь он перестал отвечать вообще. Я уволилась и уже месяц без работы, родственники естественно в курсе. Для меня проблема заключается в том, что не знаю как поступить. Я знаю что у моей бабушки, тети и отца есть связи, они знают что я без работы, но помощи никакой нет и не будет. Я очень морально зла на отца и в тоже время подавлена от того что я мои братья шикуют, а мне просто не могут помочь. Ведь ни денег прошу, и сама я не гуляю, училась хорошо, школа с медаль. Стоит ли прекратить все общение с родней отца? Смущает только факт что дедушке 72, он интересуется моей жизнью, звонит, но злоба ко всей той родне меня просто душит.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
н&м
#1

на твоем месте я бы взяла себя в руки.наплевала на этих людей и достигла чего то сама.не представляешь какое удовольствие у тебя потом будет.что всего добилась сама ,а не с помощью родственников.удачи и сил ;) забудь,что у тебя существует отец.пусть он умрет для тебя.раз помощи не было в детстве

#2

Перестаньте злиться, не завидуйте, живите своей жизнью!
Я сама выросла без отца, сама поступила, окончила с красным, помогаю уже сама семье.
Пусть это останется на его совести, насильно мил не будешь.
Вот вы пишите, сто вам не деньги из нужны, а Ведь злитесь именно на это :)))
общем, перестаньте эманировать, сами станьте на ноги, тогда и нос утрете!

Агуша
#3

вот вот, я бы тоже плюнула
*** он сдался, отец называется
добейся всего сама, а потом подойди и плюнь всем этим типа родственникам в харю.
а с дедушкой можешь общаться, если он к тебе хорошо относится, он уже старенький, дай Бог ему здоровья конечно, но в случае чего хоть что-то поимеешь от их семейки

Гость
#4

Вы для начала спросите у матери - почему она вас лишила хороших алиментов? Фиг с ним с отцом и с общением, у вас сейчас были бы деньги, или квартира купленная на эти деньги, или 10 квартир, которые можно сдавать и вообще не работать всю жизнь. Я не знаю сколько получает ваш отец, но в нашем мухасранске начальники цехов получают "чистыми" ок.200 тыс.рублей в месяц, следовательно кто из них в разводе первому ребенку платят алименты 50 тыс.в мес.(у меня брат 3-юродный начальник цеха, в разводе), а ваш отец зам.ген.дира!!!! Так вот - все претензии предъявляйте матери, она вас лишила всех положенных законом благ, зато наверно гордая женщина, самодостаточная, тьфу. За что она вас так?

Гость
#5

Автор, печально, но вам надо понять, что отец вас никогда не любил, для него вы были лишь обузой, ошибкой, которую никак не исправить. Отец он только формально. Хотел бы помочь с работой, финансово - предложил бы сам. Вам советую даже не смотреть в его сторону, потому что вряд ли что-то светит. Наверняка там постарались и сделали так, что юридически вам ничего не достанется. Начинайте строить свою жизнь без оглядки на родню со стороны отца, иначе потратите жизнь на зависть и ненависть.

С дедушкой общайтесь, если желание обоюдное, но, опять же, не рассчитывайте на помощь или наследство.

Гость
#6

Почему местные авторы всегда такие злые, жадные и без мозгов вообще?

Им выдают какие-то специальные таблетки, чтобы они такими стали?

Грею пятки у батареи
#7
Гость

Почему местные авторы всегда такие злые, жадные и без мозгов вообще?

Им выдают какие-то специальные таблетки, чтобы они такими стали?

они просто реалисты. а вы спуститесь с воздушного замка на розовом облаке

Гость
#8
Гость

Почему местные авторы всегда такие злые, жадные и без мозгов вообще?

Им выдают какие-то специальные таблетки, чтобы они такими стали?

Не всегда полезны сюсюкающиеся и жалостливые ответы. Лично я вижу, что автора в данной ситуации надо отрезвить, она должна понять, что надо стать единичной личность, а не придатком тех, кому она не нужна. Можно взять волю в кулак и начать жить своей жизнь без оглядки на горе-папашу и без надежды, что что-то обломится. А можно войти в роль жертвы и начать упиваться своим положением - ах ,какая я несчастная, буду страдать всю жизнь. Какой в этом смысл, если учесть, что страдания будут односторонние и никакой пользы не принесут?

Гость
#9

У меня была подруга в похожей ситуации, с детства задавалась вопросом, за что и почему ей, брошенной дочери богатого отца, приходится жить в нищете. Пару лет назад ее не стало - сначала у нее психологические проблемы начались (что не удивительно на фоне такого ужаса - чувствовать себя обделенной, не понимать, за что), а потом с собой покончила.

Можно заставлять себя работать, чего то добиваться, но всегда будете знать, что вашу месячную, с трудом добытую зарплату ваши братья на курортах тратят за один день. Вы сможете с этим жить?

Гость
#10

У меня подруга была, росла без отца и матери. Воспитывали ее дед и бабка - родители отца. Она очень дружила с дедом. Когда они умерли, то с отцом пришлось делить имущество. Дед полквартиры и гараж завещал ей, а полквартиры и дачу - отцу.

Мармотка
#12
н&м

на твоем месте я бы взяла себя в руки.наплевала на этих людей и достигла чего то сама.не представляешь какое удовольствие у тебя потом будет.что всего добилась сама ,а не с помощью родственников.удачи и сил ;) забудь,что у тебя существует отец.пусть он умрет для тебя.раз помощи не было в детстве

я б так категорично с плеча не рубила. автор ХОЧЕТ денег и мат помощи от отцовской семьи (и не надо ля-ля о гордости и самодостаточности девушки вот хотят обеспеченного мужчину а в этом случае отец это ближний путь)

Ну так автор, вы ничего не теряете если попытаетесь например бабушку обаять))).У вас нет авто/квартир/украшений/наличных денег. В случае неудачи меньше чем ничего у вас не станет!! и не западло давить на что угодно и с нотками патетики"хорошая девочка росла без поддержки, выросла умница красавица и прочая"

Кстати обычно в небедных семьях дедушки затариваются акциями и прочими цб)

Недвижимость то наивно полагать что вам кто то отпишет а вот "заначку" вполне возможно!

Мармотка
#13
Гость

У меня подруга была, росла без отца и матери. Воспитывали ее дед и бабка - родители отца. Она очень дружила с дедом. Когда они умерли, то с отцом пришлось делить имущество. Дед полквартиры и гараж завещал ей, а полквартиры и дачу - отцу.

запросто. таких историй много. хоть это и непопулярная практика.

Я
#14
Гость

Вы для начала спросите у матери - почему она вас лишила хороших алиментов? Фиг с ним с отцом и с общением, у вас сейчас были бы деньги, или квартира купленная на эти деньги, или 10 квартир, которые можно сдавать и вообще не работать всю жизнь. Я не знаю сколько получает ваш отец, но в нашем мухасранске начальники цехов получают "чистыми" ок.200 тыс.рублей в месяц, следовательно кто из них в разводе первому ребенку платят алименты 50 тыс.в мес.(у меня брат 3-юродный начальник цеха, в разводе), а ваш отец зам.ген.дира!!!! Так вот - все претензии предъявляйте матери, она вас лишила всех положенных законом благ, зато наверно гордая женщина, самодостаточная, тьфу. За что она вас так?

+1000000

Гость
#15
Гость

Можно заставлять себя работать, чего то добиваться, но всегда будете знать, что вашу месячную, с трудом добытую зарплату ваши братья на курортах тратят за один день. Вы сможете с этим жить?

А можно спокойно выбросить из голову мысли о "братьях" и "папе" и жить своей жизнью.

Ефимка
#16

Насильно мил не будешь. Вам, как и мне не повезло с отцом. Мой биологический отец никогда не интересовался мной и не поддерживал со мной никаких отношений. Свою карьеру, свой достаток я сделала сама своими руками и это предмет моей гордости. А о чем думает мой отец и что он чувствует - мне глубоко фиолетово. Перестаньте злится, исключите этих родственников из сферы общения резко и навсегда, стройте свою жизнь и карьеру сами. Будьте независимой и самодостаточной женщиной и вы увидите, что окружающие будут уважать и восхищаться вами, а что получится из ваших сводного брата и кузена - жизнь покажет.

Гость
#17

Причем тут мать лишила алиментов? Мужику опять роль барана отводится? Это на ЕГО совести и его НЖ. Автор, поставьте им свечу заупокой и обустраивайте свою жизнь сами. Потому что если ничего не было, то ничего и не будет. Теперь Вы сами себе ресурс.

Гость
#18

автор, вы бы хотели быть богатой, но тяжелобольной? иногда нужно просто радоваться, что жива-здорова, что можете ходить,видеть этот мир. у меня недавно молодая соседка от рака умерла, всего у нее было в достатке. вам бы не ныть, а жизни радоваться! и не злиться и не завидовать. а с родственниками плохие отношение у многих.

Мармотка
#19
Гость

Вы для начала спросите у матери - почему она вас лишила хороших алиментов? Фиг с ним с отцом и с общением, у вас сейчас были бы деньги, или квартира купленная на эти деньги, или 10 квартир, которые можно сдавать и вообще не работать всю жизнь. Я не знаю сколько получает ваш отец, но в нашем мухасранске начальники цехов получают "чистыми" ок.200 тыс.рублей в месяц, следовательно кто из них в разводе первому ребенку платят алименты 50 тыс.в мес.(у меня брат 3-юродный начальник цеха, в разводе), а ваш отец зам.ген.дира!!!! Так вот - все претензии предъявляйте матери, она вас лишила всех положенных законом благ, зато наверно гордая женщина, самодостаточная, тьфу. За что она вас так?

поиски виноватых это самый тупиковый путь всегда.

Мармотка
#20
Гость

Причем тут мать лишила алиментов? Мужику опять роль барана отводится? Это на ЕГО совести и его НЖ. Автор, поставьте им свечу заупокой и обустраивайте свою жизнь сами. Потому что если ничего не было, то ничего и не будет. Теперь Вы сами себе ресурс.

опять предложение поискать виноватых)?

Девушка лет двадцати
#21

Автор, если дедушка с вами хочет общаться, общайтесь, а на тех, кому плевать на вас, просто забейте. Выкиньте из головы.

Гость
#22
Мармотка

опять предложение поискать виноватых)?

Это факт, с которым надо смириться и строить свою жизнь самой. И знаете, факты - вещь упрямая- либо есть, либо нет.

Гость
#23

злоба душит, душит и задушит. вся твоя жизнь пройдет в злобе и зависти.

Мармотка
#24
Гость

У меня была подруга в похожей ситуации, с детства задавалась вопросом, за что и почему ей, брошенной дочери богатого отца, приходится жить в нищете. Пару лет назад ее не стало - сначала у нее психологические проблемы начались (что не удивительно на фоне такого ужаса - чувствовать себя обделенной, не понимать, за что), а потом с собой покончила.

Можно заставлять себя работать, чего то добиваться, но всегда будете знать, что вашу месячную, с трудом добытую зарплату ваши братья на курортах тратят за один день. Вы сможете с этим жить?

"Вы сможете с этим жить?" - а никто никого жить не заставляет!

чем больше самоубийц тем их меньше.

Девушка лет двадцати
#25
Гость

У меня была подруга в похожей ситуации, с детства задавалась вопросом, за что и почему ей, брошенной дочери богатого отца, приходится жить в нищете. Пару лет назад ее не стало - сначала у нее психологические проблемы начались (что не удивительно на фоне такого ужаса - чувствовать себя обделенной, не понимать, за что), а потом с собой покончила.

Можно заставлять себя работать, чего то добиваться, но всегда будете знать, что вашу месячную, с трудом добытую зарплату ваши братья на курортах тратят за один день. Вы сможете с этим жить?

Странный пост. Что значит сможете жить? А что автор может изменить, так уж получилось в ее жизни. судьба, если хотите.

Но это же не повод крест ставить на себе типа бедной родственницы богатого папы. Это глупо. Живите своей жизнью и кто знает, может за поворотом вас ждет такое счастье, о котором ни ваш отец, ни дети его и не мечтали никогда.

Гость
#26
Мармотка

поиски виноватых это самый тупиковый путь всегда.

а я не предлагаю искать виноватых, мне просто интересно что ответит ей мать - по какой причине она отказалась от алиментов? Тут отец получается недодал своему ребенку положенное, а мать этому и не препятствовала.

Гость
#27

мне лично допесты кто сколько тратит.

ЧелЛов_★ ★ ★
#28
Гость

Живу я в городе N, отец ...

Обычная зависть к другим детям вашего отца.

Вы бы лучше спросили у своей мамы, почему она бросила (или выгнала, заставила уйти) папку. Судя по вашей истории, он стал хорошо зарабатывать уже после того как ушел.

Лучше бы сами начинали что-то делать, а не ждать от отца помощи, чтобы он мог вами гордиться.

Понимаете если бывшая порвала связь отца с ребенком и отец это принял, то этот ребенок будет им восприниматься как чужой, так если кто и виноват в этой ситуации, то точно не ваш отец.

_

Гость
#29
Гость

а я не предлагаю искать виноватых, мне просто интересно что ответит ей мать - по какой причине она отказалась от алиментов? Тут отец получается недодал своему ребенку положенное, а мать этому и не препятствовала.

у мамы могут свои скелеты в шкафу жить, о которых она никогда не признается.

Гость
#30

Автор, скажите еще большое спасибо своей матери, что она Вас одна выростила и воспитала! Не вздумайте следовать местным советам, что она во всем виновата.

ЧелЛов_★ ★ ★
#31

Короче вы, автор должны любить папку и фсё не обсуждается.

Даже если считаете, что он плохой, должны думать что хороший.

_

кое кто
#32

Мой папа был такой после развода.Но мне как то пофик было.Я его просто любила и ни о чем таком не думала.Столько всяких дел, увлечений, любовей.Это как бы его решение и ему так хочется делать.Ну значит это так...Я тоже не всегда с близкими правильно постпала и поступаю.Вам нужно как то морально забить и расслабиться.

кое кто
#33

Общайтесь с родней! Они то к вам хорошо относятся.Какая разница вообще, как называются те люди, которые к тебе хорошо относятся в жизни...Папа, мама, тетя, бабушка, соседка, коллега...Нужно быть довольным малым.У меня, например, все умерли.Быстро и внезапно.Вообще родственников нет.И давно...Так что я бы была очень рада каому нибудь дедушке 72 х лет, который бы искренне мною интересовался.Вот правда!)

гость
#34

вот свинья!

в детстве ничего не дал, так хоть с работой бы помог! ведь есть же возможность.

у нас такие же родственники. у мужа были проблемы с работой. короче вынудили уйти расчет не дали. я в декрете. несколько месяцев сидели без денег, пока не устроился на нормальную работу. хотя бы помогли с поиском - это же не напряжно. у них свой бизнес, куча знакомых ипэшников, партнеров. неужели хотя бы временно нельзя было пристроить. с улицы ведь людей берут. а тут родственники. никакого участия.

и не пишите , что никто никому ни чего не должен. в трудные периоды (а их не так уж и много) люди должны друг другу помогать. это нормально.

Митинг
#35
Гость

Живу я в городе N, отец у меня Зам. Генерального Директора одного из заводов, не последний человек + имеется свой бизнес напополам с бабушкой, которая + начальница ателье. .

Да, автор, забейте на папашу, он ч*мо какое-то, общайтесь с дедушкой, не просите ничего, не смотрите на братьев. Просто добивайтесь всего сами. Если мозгов хватило с золотой медалью окончить, то хватит и на то, чтобы работать и прилично зарабатывать. Папаша ваш вообще не правильно оценивает ситуацию. Такое ощущение, что он всё прекрасно понимает, но помогать вам не хочет и его это даже напрягает.... Так что не пишите ему больше и всем делитесь с дедом. У дедушки моральные ценности еще остались со времен, когда они были естественной составляющей каждого человека...ну почти каждого. Тем более дед тянется к вам.

кое кто
#36

34.Свинья.Факт!) Но не повод раъедать свою светлую душу ненавистью)))

кое кто
#37

Пока мужчина любит женщину, он любит и ребенка.Нет любви к женщине, нет интереса и к ребенку.У более развитых остается чувство ответственности и они ему подчиняются.Попроще и попримитивнее забивают просто.Там видимо у него плохие отношения с бывшей женой.И он проецирует это всю жизнь на ребенка.

Так что , автор, задумайтесь и об этом.Разверните свое лицо вперед, навстречу жизни! Навстречу солнцу! И равстречу всем радостям, которые она вам уготовила и мимо кото3рых вы можетет пролететь мимо, если глаза и сердце ваше будут ослеплены ненавистью!

Папа-мама
#38

Автор, не слушайте местных куриц. Вы не имеете право судить мать и отца до тех пор, пока сами не выбьетесь в люди и не вырастите своих детей. Я удивляюсь некоторым людям, которые считают, что их мнение должно быть авторитетным в силу их возраста. Ведь возраст, совсем не равно - мудрость. Меня тут одна тетя 75 лет отроду учила жить. А как потом выяснилось, она в 20 лет дала первому попросившему, забеременела, родила дочь. Он даже женился на ней, но через пару лет она мужика выгнала, говорит пил сильно. С тех пор мужиков у нее не было, она вся в работе в 2 смены, а дочь вырастила по сути бабушка. Поэтому мнение таких "мудрых" дам для меня ничего не значит.

Наташа
#39

Отец до 18 лет нужен, а после уже свою семью строить необходимо!! Хорошо хоть такой, а вот если Алкаш или Дебошир семейный, вот тут беда!!! Поэтому смотря с какой стороны смотреть на проблему!!

Гость
#40

Родители разошлись, когда мне было 6 лет, сестре 9 из-за того, что отец изменял маме с её знакомой.

Никогда кроме мизерных алиментов мы от него ничего не видели и его самого тоже.

И вот ,когда мы выросли, мама нас выучила, обе высшее образование получили,мы встали на ноги, стали хорошими специалистами, хорошо зарабатывать начали, вышли замуж ,родили детей, то тут то "наш папочка" и нарисовался.

Любовь у него проснулась.

Когда мы уже преуспевали и точно ни в чём не нуждались.

Только вот, имея своих детей уже, мы ещёбольше поняли, насколько он нас обедлил, лишил отца.

Ведь нормальные отцы даже после развода интересуются жизнью своих детей, участвуют в ней.

В общем мы с сестрой не стали общаться с отцом, игнорим его.

Он давно женат, у него сын, внук, вот они - его семья.

А нам он чужой человек.

И я восхищаюсь мамой, что она нас вырастила одна, никогда мы себя обделёнными не чувствовали, хотя ей очень трудно пришлось одной нас поднимать.

Гость
#41

Автор, не надо завидовать жизни родственников отца.

Зависть вас съест.

Почему вы вдруг решили, что если ему было на вас всегда наплевать, теперь его чувства изменятся?

Раз вы такая умница, отлично учились, так берите себя в руки и ищите работу, стройте свою жизнь сами.

Мне только не понятно, как только можно просто так уволиться с работы взрослому человеку, не найдя предварительно другую?

А кто вас содержит?

Снова мама? И долго маме ещё тянуть вас?

Уже и выучила вас.

Обычно найдя новую работу увольняются со старой, это какая то инфантильность у вас ещё.

Гость
#42
Наташа

Отец до 18 лет нужен, а после уже свою семью строить необходимо!! Хорошо хоть такой, а вот если Алкаш или Дебошир семейный, вот тут беда!!! Поэтому смотря с какой стороны смотреть на проблему!!

Какая своя семья после 18 лет?

После учёбы надо работать ,стать специалистом в своей области, начать хорошо зарабатывать и жить наслаждаться, а замуж как получится, но не так рано же.

Хоть немного жизни научиться надо, в людях разбираться, повзрослеть наконец.

Гость
#43

Вычеркните его из жизни и всех родственников по его линии. У меня похожая ситуация, только мой отец небогатый. Но тоже не помогал и ни копейки не дал для меня, все для меня делала мама. Я его просто вычеркнула из жизни, без скандалов ссор и выяснения отношений, для меня он умер. Я даже поменяла отчество в паспорте, т.к. не хочу с ним вообще быть связана ничем.

Гость
#44
Гость

Автор, не надо завидовать жизни родственников отца.

Зависть вас съест.



Почему вы вдруг решили, что если ему было на вас всегда наплевать, теперь его чувства изменятся?

Раз вы такая умница, отлично учились, так берите себя в руки и ищите работу, стройте свою жизнь сами.



Мне только не понятно, как только можно просто так уволиться с работы взрослому человеку, не найдя предварительно другую?

А кто вас содержит?



Снова мама? И долго маме ещё тянуть вас?



Уже и выучила вас.



Обычно найдя новую работу увольняются со старой, это какая то инфантильность у вас ещё.

С чего Вы взяли, что она меня содержит? Я уволилась с определенной суммой денег, пока на нее живу. Вопрос то был не в том, чтобы выяснять где как и почему, я спрашивала совет как поступить.

Наташа
#45

Уму разуму хорошо учиться в ментовке!! и карьерный рост!! и в людях разбираться научишся!!! а романтики не на какой работе не увидеш такого!!! и зарплаты хорошие без задержек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#46
ЧелЛов_★ ★ ★

Обычная зависть к другим детям вашего отца.



Вы бы лучше спросили у своей мамы, почему она бросила (или выгнала, заставила уйти) папку. Судя по вашей истории, он стал хорошо зарабатывать уже после того как ушел.



Лучше бы сами начинали что-то делать, а не ждать от отца помощи, чтобы он мог вами гордиться.



Понимаете если бывшая порвала связь отца с ребенком и отец это принял, то этот ребенок будет им восприниматься как чужой, так если кто и виноват в этой ситуации, то точно не ваш отец.





_

А почему Вы делаете такие выводы? Вы судите так по принадлежности к мужчинами что ли? Откуда Вы знаете какая там была ситуация и почему люди развелись и сколько были вместе? Почему Вы считаете, что женщины виновата в том что мужчина ушел? Может он ее бил? А может изменял?

Димьян
#47
Гость

Автор, печально, но вам надо понять, что отец вас никогда не любил, для него вы были лишь обузой, ошибкой, которую никак не исправить. Отец он только формально. Хотел бы помочь с работой, финансово - предложил бы сам. Вам советую даже не смотреть в его сторону, потому что вряд ли что-то светит. Наверняка там постарались и сделали так, что юридически вам ничего не достанется. Начинайте строить свою жизнь без оглядки на родню со стороны отца, иначе потратите жизнь на зависть и ненависть.

С дедушкой общайтесь, если желание обоюдное, но, опять же, не рассчитывайте на помощь или наследство.

А как относится любовь к женщине и любовь к ребенку? Если женщина родила ребенка не от любимого мужчины, то его на х#р или в детский дом? Мило конечно вы были ошибкой, как такое вообще людям говорить можно, у нас пол России тогда ошибки, много кого отцы бросают.

Гость
#48

автор-вы большая девочка уже.Если уа вас всегда были такие "отношения" уже ничего не изменится

Займитесь своей жизнью,делайте карьеру!

меньше завидуйте вообще ,будете здоровее!

цените тех кто вас искренне любит и дорожит вами!

#49

Отец - это не тот кто зачал, а тот кто в первую очередь воспитал. Маме привет передавайте, обычно матери создают такую ситуацию, что мужчина перестает принимать участие в воспитании ребенка. Не сложилась бы его жизнь после развода с вашей матерью был бы он вам интересен как отец?

#50

Ну, вот и ему не интересен ребенок, которого он не воспитывал. Что тут удивительного.