Гость
Статьи
Иногда очень одиноко

Иногда очень одиноко

Здравствуйте!обращаюсь на форум с целью пожаловаться...не на жизнь.в ней меня всё устраивает.мне 27 лет,я не из богатой семьи,растет маленькая дочь,мужа нет...но и нет подруг.я недавно поняла,что мне даже посекретничать не с кем,даже пофлиртовать не с кем:(любовника у меня нет,в силу того,что никуда не хожу,подруг нет-последнюю отшила,когда та откровенно призналась,что пригласила сама моего бывшего мужа на свидание,причем через неделю после нашего разрыва,да и поливала меня грязью...а пожаловаться хочется на однообразие и монотонность.знакомых много,но не каждому душу раскроешь...в общем,извините,за банальность поста.скажите,есть ли здесь такие же - с недостатком общения/любви/внимания?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Да полно, че ты думаешь мы здесь сидим. )) не надо себя жалеть, выходи чаще к людям и все будет хорошо... А то, сидишь страдаешь. Иди со своим ребенком погуляй, там столько мамаш которые пообщаться хотят..

#2

Жалуйтесь)

Гость
#3

1, я видимо, не от мира сего:)потому что когда попыталась поговорить с мамашами на площадках,меня чуть не стошнило.объясню...все разговоры сводятся к тому,что их ребенок самый одаренный замечательный и т.д.что за ерунда?для любой матери её ребенок-самый лучший.в принципе,вот и всё,о чем мамаши на улице разговаривают:(

Гость
#4

2,вот кстати, мужчинам такие вещи интереснее рассказать...поскольку,у них другое восприятие и относятся ко многим вещам проще...вот вы,что скажете,Дмитрич?

#5
Гость

1, я видимо, не от мира сего:)потому что когда попыталась поговорить с мамашами на площадках,меня чуть не стошнило.объясню...все разговоры сводятся к тому,что их ребенок самый одаренный замечательный и т.д.что за ерунда?для любой матери её ребенок-самый лучший.в принципе,вот и всё,о чем мамаши на улице разговаривают:(

ну не все такие.. Я тоже не очень люблю. Темы про какашки и кашки. Мне дома этого по горло. Можно в бассейн с детем походить, вообщем заняться надо чем то, тогда и скучно не будет.

Гость
#6

К 3 добавлю...у мамаш еще есть привычка мужей обсуждать/осуждать/хвалить.тоже раздражает.возможно,изза зависти-у самой то нету:):):)

Гость
#7

5,вариант хороший.только мы живем в таком месте,где до ближайшего бассейна 20 км:(я не выдумываю отговорки,но для меня это нереально...причем,финансовая сторона здесь не последнюю роль играет,увы:(

селена
#8
Гость

5,вариант хороший.только мы живем в таком месте,где до ближайшего бассейна 20 км:(я не выдумываю отговорки,но для меня это нереально...причем,финансовая сторона здесь не последнюю роль играет,увы:(

Гость
#9
Гость

1, я видимо, не от мира сего:)потому что когда попыталась поговорить с мамашами на площадках,меня чуть не стошнило.объясню...все разговоры сводятся к тому,что их ребенок самый одаренный замечательный и т.д.что за ерунда?для любой матери её ребенок-самый лучший.в принципе,вот и всё,о чем мамаши на улице разговаривают:(

а интересы у вас есть конкретные? или одни понты?

селена
#10

Привет как дела

Гость
#11

9,интересы есть.я люблю литературу,коллекционирую кружки...где вы понты увидели?:(я наоборот в вышеуказанных компаниях белой вороной себя ощущаю-потому что Якать не люблю

Гость
#12

10,привет:)если не считать моих нюней в ветке,то хорошо:)весна близко,от этого приятней на душе:)а у тебя как?

Гость
#13
Гость

1, я видимо, не от мира сего:)потому что когда попыталась поговорить с мамашами на площадках,меня чуть не стошнило.объясню...все разговоры сводятся к тому,что их ребенок самый одаренный замечательный и т.д.что за ерунда?для любой матери её ребенок-самый лучший.в принципе,вот и всё,о чем мамаши на улице разговаривают:(

ооох я такая же....у меня ребенок и муж (вечно работу работает), подруг нет, ну точней есть но мы так далеко живем что встречаемся по большим праздникам 1-2 раза в год, муж сказал иди гуляй с детём там с мамами познакомишься, ну я пошла. через час общения я поняла что я не мама а "ехидна")) одна мама рассказала 5 способов приготов. брокколи... а еще меня закидали тапками так как я даю ребенку шоколад и конфеты (не закармливаю но и не делаю из сладкого что то мега запретное)и бельё постел. я не глажу )))вобщем поняла я что не вписалась в их кружок ....и да их дети идеальны)) только сильно вредные и жадные.... а так идеальны! блин я ужасная тётка ....

Гость
#14

13,про брокколи и глажку-в точку!меня тоже поражает тот факт,что все такие опытные,хозяйственные...а мне даже добавить нечего на эту "показуху".потому что не делаю из бытовухи культа...я вот люблю от души посмеяться.иногда выкидываю шутки,которые никому не смешно,потому что они-мамы-серьезные женщины.и по ходу,юмора не понимают:)

гостюшка
#15

И я одинокая...ни с муженьком ни поговорить,ни с подругами посплетничать...потому что они то и дело жалуются на свою "неудавшуюся "жизнь...

Очень грустно и одиноко.Еще и дитятко скоро родится...совсем с ума сойду

Гость
#16
Гость

13,про брокколи и глажку-в точку!меня тоже поражает тот факт,что все такие опытные,хозяйственные...а мне даже добавить нечего на эту "показуху".потому что не делаю из бытовухи культа...я вот люблю от души посмеяться.иногда выкидываю шутки,которые никому не смешно,потому что они-мамы-серьезные женщины.и по ходу,юмора не понимают:)

у меня ребенку 4 года, знаете какая фраза на детской площадке - вызывает эффект ядерной бомбы - "мой ребенок ест сосиски"! бабахххххх всё! все глаза на тебя и пропасть между вами растет и вот уже земля ушла из под ног ....я странная! знаю!))

пипа
#17

знаете автор,таких очень много в России матушке, вы не одна с ребенком и без мужа.Мужики нынче пошли никакие, безответственные, а вот вы ему своего ребенка отдайте пусть воспитывает и узнает,что такое жить не только ради себя. А вообще чё жаловаться,жизнь вообще не малина,это испытание...

Гость
#18
пипа

знаете автор,таких очень много в России матушке, вы не одна с ребенком и без мужа.Мужики нынче пошли никакие, безответственные, а вот вы ему своего ребенка отдайте пусть воспитывает и узнает,что такое жить не только ради себя. А вообще чё жаловаться,жизнь вообще не малина,это испытание...

а я уверенна что иногда! можно немножечко по ныть и пожалеть себя.... так как раз она еще жива! то значит успешно сражается с реалиями жизни... у многих бывают моменты слабости, день по плачешь, отряхнешся и дальше дела делать )))

Гость
#19

16, я тоже пыталась задружиться с мамами.... одна читала мне нотации как важно гладить все белье, чтоб микробов никаких не было, при этом мирно покуривая в сторону (ребенок ее на грудном вскармливании был на тот момент), вот ведь микробы это вещь страшная а грудной молоко курящей мамы - мега полезное видимо... Вторая жалилась на дет сад, якобы ребенок там научился от других детей матом ругаться, а когда ребенок подбежал к ней после игры на детской площадке эта мама ему выдала - Олег, е** твааааю мать, ты весь вспотел, это же пи****ец как ты так играешь!... а так то даааа, из сада мат принес :)))) Поэтому с мамами дружить не надо :))))

Гость
#20

я очень стараюсь обходить дет. площадки, вот что меня просто бесит, я конечно понимаю что дети должны учится сами решать споры, но дети по 2-4 года должны научится этому от родителей. Был случай, сидит моя в песочнице с лопатой )) подходит мальчик и начинает выдирать лопату, моя плакать не стала, а вступила в борьбу, эээ моя как бы крупная и больше раза в 2 этого пацана, ну думаю ща он в лоб получит потом оры мамы слушать, хотя я на стороне своего ребенка если не хочет делится своим пусть не делится, подхожу пытаюсь сгладить углы.... блин но я же не могу чужому ребенку, силой вырвать нашу вещь, как то уж грубо... понятно что его мама должна вмешаться, но нет она стоит и смотрит.... бл..т..ь как меня она взбесила....

#21
Гость

2,вот кстати, мужчинам такие вещи интереснее рассказать...поскольку,у них другое восприятие и относятся ко многим вещам проще...вот вы,что скажете,Дмитрич?

Я только за)

#22

Я не женат и тоже бывает одиноко...на работе хоть и нескучно но это не то)

Гость
#23
Дмитрич

Я не женат и тоже бывает одиноко...на работе хоть и нескучно но это не то)

А чего не женаты?

Гость
#24

мамаши часто ограниченные

ребенок у них единственный интерес

автор вы одна, потому что другая и адекватная

лучше одной, чем с кем попало

Гость
#25

"Девушки,родненькие!спасибо вам за истории и за поддержку!с вами поговорила-как-будто родных по духу и разуму нашла!почитала ваше отношение к происходящему в жизни и на дет.площадках...вывод сделала-нужно делать и жить так,как мне удобно и моей дочке.и поменьше обращать внимания на очень умных и не очень)так что,девушки,всем вам\/нам желаю счастья,любви,нежности,ласки, здоровых и умненьких детишек!остальное-БУДЕТ!:*"

Гость
#26

"Я тоже не люблю разговоров про памперсы. И ничего, тоже одна, без мужа, только с двумя детьми. Думаю, да! все еще будет! Даже у меня, старой перечницы, а у вас-то уж тем более!"

Гость
#27

16!чувство юмора у вас-классное!оригинально,а главное-по существу!:)я над сосисками смеялась:)

Три
#28

Боже ж мой, я не одна такая.... Одинока в своей взрослой жизни, имея при этом даже и мужика... С ребенком, конечно, глупо называть себя одинокой, но не все вещи моя прелесть способна воспринимать ввиду возраста... Мамашки для меня так вообще ад земной, меня от их прикормов, пописов, развития и ''Ааантоша! Антоша! Немедленно отдай Арише и Болиславу их игрушки, и пойдем пописаем, пора уже, раз-два-три!" корежит как железную бочку под бульдозером.... Меня от одиночества спасает только машина. Как-то проще за рулем становится... Вроде и переключаешься на дорогу, но в какой-то момент оказывается, что путь давно на автомате, а в голове опять все те же мысли, но воспинимаются не так остро... Подруга одна, но она работает. Вторая превратилась клушу домашнюю беспонтову, даже за дружеской бутылкой водки разговор ведет только о муженьке, свекрови, скидках, акциях, гипермаркетах и рецептах. Я так-то к ней еду поболтать о девичьем, а не стиральный порошок обсудить и долги по кредитам... Есть еще приятеьница по интересам, но у нее тоже то работа, то собаки негулянные.. Остальные знакомые доступны лишь на уровне 'привет-я торопюсь-пока'.. Ну или просто невыносимы ввиду глупости от природы...

Форум: Отношения
Всего: 374 208 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 915 тем