Гость
Статьи
Почему люди часто …

Почему люди часто влюбляются в тех, кому они не нужны кто их не любит?

В последнее время часто о таком слышу. Почему так происходит?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

влюбляются внадежде ,что их всеже полюбят, не находя взаимности страдают

Гость
#2

Потому, что они в Турции не были и не знают, какие там замечательные мужчины.
Турок:
1. Идеальный любовник.
а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы;
б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек;
в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом;
г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать.
2.Идеальный муж.
а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды;
б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях.
3. Идеальный отец.
а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца.
б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.
Так зачем тратить время на поиски любви на родине, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин, обладающих всеми качествами, столь ценными для женщин, и, самое главное, свободных мужчин?

Гость
#3

Да потому что это закон жизни.
Мне кажется это связанно с тем что многие люди не ищут себе ровню, а пытаются дотянутся до человека который выше уровнем их будет (в плане внешности, ума, денег, да и вообще..) Я считаю, пары должны быть равноценными, то бишь - страшные к страшным, богатые к богатым и тд. А то правильно, влюбляются страшилки в красавчиков и ноют, что жизнь боль, хотя сами конкретно до этого красавчика не дотягивают. Бывают конечно исключения, но это уже совсем другая история.

#5

Потому что один из основных факторов, вызывающих влюблённость, - недоступность.

Шут
#6

Есть такие люди, которым нравится страдать (мазохисты). Им на самом деле это состояние доставляет удовольствие, хотя и весьма специфическое.
Ещё, наверное, это характерно для тех, кто предпочитает жить в иллюзиях, эдакие мечтатели, витающие в облаках, глубоко романтичные натуры в самом плохом и деструктивном смысле этого слова. Они жизнь проживают в своей голове, а не в реальности.

#7
Hamilton

Потому что один из основных факторов, вызывающих влюблённость, - недоступность.

Сначала - доступность, потом - недоступность )
Вообще, думаю, любовь просто редкое очень явление. К кого - раз в пять лет. У кого - раз в жизни. Не судьба просто. Не время. Нельзя всё на свой счет принимать. Комплексы развиваться будут неправильные.

Гость
#8

От неуверенности в себе.

Гость
#9
Гость

Да потому что это закон жизни.
Мне кажется это связанно с тем что многие люди не ищут себе ровню, а пытаются дотянутся до человека который выше уровнем их будет (в плане внешности, ума, денег, да и вообще..) Я считаю, пары должны быть равноценными, то бишь - страшные к страшным, богатые к богатым и тд. А то правильно, влюбляются страшилки в красавчиков и ноют, что жизнь боль, хотя сами конкретно до этого красавчика не дотягивают. Бывают конечно исключения, но это уже совсем другая история.

да точно

Гость
#10
Гость

В последнее время часто о таком слышу. Почему так происходит?

Потому что объект любви обладает теми качествами, которых пока нет у любящего, но потенциально у него есть возможность их развить или заиметь самому. Как только влюбленный дорастает до уровня объекта любви, его любовь исчезает.
Из этого следует универсальное лекарство от неразделенной любви - расти над собой! финансово, морально, психологически, материально.

Шут
#11

Кстати, даже если человек тебе - ровня, это не означает, что он автоматом, только исходя из вашей с ним "равноценности" тебя полюбит. Как и обратное - не факт, что "мезальянс" обязательно обречён на разрыв.
Тут скорее играет роль, что люди хотят получить от отношений друг с другом.
Как кусочки пазла: "выпуклость" одного должна идеально заполнять "впуклость" другого - тогда не жизнь получится, а картинка :)

Апрель
#12

Правда часто?
Не, я влюблялась только в ответ.

Гость
#13

пеекагн

Гость
#14
Шут

Кстати, даже если человек тебе - ровня, это не означает, что он автоматом, только исходя из вашей с ним "равноценности" тебя полюбит. Как и обратное - не факт, что "мезальянс" обязательно обречён на разрыв.
Тут скорее играет роль, что люди хотят получить от отношений друг с другом.
Как кусочки пазла: "выпуклость" одного должна идеально заполнять "впуклость" другого - тогда не жизнь получится, а картинка :)

Самый верный ответ! Если вы одинаковые, человека может и не устраивать такое единообразие. Может, его раздражает свой собственный характер, к примеру, соц. положение и прочее, он хочет измениться, а тут еще второй такой же, как он!

Гость
#15

сама остановка вопроса не верна. почему не "люди", а почему наш организм реагирует определённым образом на другой?

Гость
#16
Шут

Они жизнь проживают в своей голове, а не в реальности.

это не деструктивизм и не мазохизм

Гость
#17

у меня вот пока еще не было взаимной любви. хрен его знает почему... знаю, что нравилась нескольким, но они тупо молчали. один из них, если бы проявил себя как-то, мог вполне рассчитывать на мой положительный ответ. второй так и таскался за мной. мне, кстати, казалось, что я его раздражаю, он нервничал, бесился, я думала, что раздражаю его. а он все равно за мной увивался. только спустя время узнала, что я ему, оказывается, нравилась.
ну и все. а потом так - то мне нравится, я не нравлюсь. то вроде бы как оба нравимся друг другу, но постепенно все затухает.

#18
Гость

Потому что объект любви обладает теми качествами, которых пока нет у любящего, но потенциально у него есть возможность их развить или заиметь самому. Как только влюбленный дорастает до уровня объекта любви, его любовь исчезает.
Из этого следует универсальное лекарство от неразделенной любви - расти над собой! финансово, морально, психологически, материально.

Гость

у меня вот пока еще не было взаимной любви. хрен его знает почему... знаю, что нравилась нескольким, но они тупо молчали. один из них, если бы проявил себя как-то, мог вполне рассчитывать на мой положительный ответ. второй так и таскался за мной. мне, кстати, казалось, что я его раздражаю, он нервничал, бесился, я думала, что раздражаю его. а он все равно за мной увивался. только спустя время узнала, что я ему, оказывается, нравилась.
ну и все. а потом так - то мне нравится, я не нравлюсь. то вроде бы как оба нравимся друг другу, но постепенно все затухает.

согласна я именно таким способом и исцелилась от неразделенной любви к своему коллеге по работе

руруру
#19

в общем люди понимают что любовь это тяга к прекрасному!))) а мы сами прекрасны и хотим этих бешеных коктейлей радости)))

Гость
#20

Ну тут много факторов, и старания "ангелов" тут имеют место быть )))). Если человек с головой, то как бы его не захлестывали чувства, он не поведется. Другой вопрос чего ему это будет стоить, и совершенно другой вопрос, а стоила ли вся предыдущая жизнь ВСЕГО ЭТОГО?

Гость
#21

Причины по которым влюбляются мужчины и женщины разные.
Мужчина ищет нормальную, а женщина наоборот.
Женщины выбирают не по нормальности, а только лишь по внешним атрибутам. Они неспособны отличить показную сущность от настоящей. Чем и пользуются многие "фартовые мачо". Натрахавшись с ними они идут трахать мозг нормальным и плакаться как трудно найти нормального парня.
Знайте это.

Гость
#22
Гость

Потому что объект любви обладает теми качествами, которых пока нет у любящего, но потенциально у него есть возможность их развить или заиметь самому. Как только влюбленный дорастает до уровня объекта любви, его любовь исчезает.
Из этого следует универсальное лекарство от неразделенной любви - расти над собой! финансово, морально, психологически, материально.

о, единственный нормальный пост

Гость
#23
Гость

Да потому что это закон жизни.
Мне кажется это связанно с тем что многие люди не ищут себе ровню, а пытаются дотянутся до человека который выше уровнем их будет (в плане внешности, ума, денег, да и вообще..) .

На самом деле выше в плане энергетики. Потому и тянет к таким. Он может быть и хулиган и "правильный" человек. Выход один - повышать уровень своей энергетики, чтобы хоть как-то дотянуться.

Гость
#24
Гость

ГостьДа потому что это закон жизни.

Мне кажется это связанно с тем что многие люди не ищут себе ровню, а пытаются дотянутся до человека который выше уровнем их будет (в плане внешности, ума, денег, да и вообще..) .
На самом деле выше в плане энергетики. Потому и тянет к таким. Он может быть и хулиган и "правильный" человек. Выход один - повышать уровень своей энергетики, чтобы хоть как-то дотянуться.

как повышать?

Юля
#25

От заниженной самооценки и дурного воспитания.
По сути влюбленность - это лишь фантазия. Если вы думаете, что вы испытываете к кому-то чувства, но они не взаимны, значит,эти чувства вам только кажутся! Тк любовь - это не чувство вовсе, а определенные действия (уважение, забота, секс, построение совместного будущего и тд) А если человек вас не любит, вам не к кому, по сути, реализовывать эти действия. И любви никакой нет,
К тому же, многие такие закомплексованные, Им кажется, если к ним проявляют чувства симпатии - это не интересно, словно с человеком что-то не то, Им подавай кого-то недостижимого и от этого "крутого". Те человек ставит выше по уровню того. кто его отверг, считая где-то в глубине души, что сам не достоин любви (причин может быть множество - недолюбили родители, детсво без отца у девочки и тд)

Павел
#26
Гость

Потому, что они в Турции не были и не знают, какие там замечательные мужчины.Турок: 1. Идеальный любовник. а) Всегда галантный, вежливый, любезный, щедрый на комплименты, ласковый, заботливый, готовый исполнить любой каприз своей избранницы; б) Всегда опрятный, красиво и модно одетый, мытый, бритый, причесанный, приятно пахнущий, всегда держит себя в форме, а не трясет пивным пузом как васек; в) Всегда ведет здоровый образ жизни, не пьет, занимается спортом; г) Всегда сексуальный, горячий, страстный и в то же время нежный, словно огонь в бархатных перчатках. Всех интимных подробностей описывать нет смыла, одним словом секс с Турком такой, что не в сказке сказать ни пером описать. 2.Идеальный муж. а) Ради семьи готов на все: на смерть, на любые тяготы, на любую работу, лишь бы его семья не испытывала ни в чем нужды; б) Жену уважает, никогда не поднимает на нее голос, тем более руку, никогда не заставляет тяжело работать, буквально носит ее на руках и даже после многих лет брака сохраняет романтику в отношениях. 3. Идеальный отец. а) Отец прежде всего тот, кто занимается воспитанием ребенка. Турки как нельзя лучше подходят под это определение. В турецких семьях традиционно строгое воспитание. Именно поэтому дети вырастают не избалованными и неприспособленными к жизни, а нормальными воспитанными людьми, получившими достойный пример отца. б) Ну и конечно Турки очень любят сюсюкать и играть со своими детьми, уделяют им достаточно внимания и заботы, а не вспоминают о них от случая к случаю, когда приспичит.Так зачем тратить время на поиски любви на родине, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин, обладающих всеми качествами, столь ценными для женщин, и, самое главное, свободных мужчин?

Павел
#27

Так что же вы делаете в России, езжайте все в черножопию и делайте там Турков.

Жорик
#28

Я слыхал что турецкие мужчины еще можеть хорошенка отлизать у баб)))

Владислав
#29
Гость

Причины по которым влюбляются мужчины и женщины разные.
Мужчина ищет нормальную, а женщина наоборот.
Женщины выбирают не по нормальности, а только лишь по внешним атрибутам. Они неспособны отличить показную сущность от настоящей. Чем и пользуются многие "фартовые мачо". Натрахавшись с ними они идут трахать мозг нормальным и плакаться как трудно найти нормального парня.
Знайте это.

Умница, очень близко к истине.

Гость
#30
Гость

Да потому что это закон жизни.
Мне кажется это связанно с тем что многие люди не ищут себе ровню, а пытаются дотянутся до человека который выше уровнем их будет (в плане внешности, ума, денег, да и вообще..) Я считаю, пары должны быть равноценными, то бишь - страшные к страшным, богатые к богатым и тд. А то правильно, влюбляются страшилки в красавчиков и ноют, что жизнь боль, хотя сами конкретно до этого красавчика не дотягивают. Бывают конечно исключения, но это уже совсем другая история.

А знаете ли сердцу не прикажешь! Уж так природа устроила, что Красота не оставляет равнодушными всех- и красивых и страшных! Потому что душа человека не зависит от его физической внешности. Вы слишком примитивно все рассудили.

Форум: Отношения
Всего: 373 475 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 556 тем