Гость
Статьи
Почему большая часть …

Почему большая часть людей не любит учиться?

Я слышу так много воплей, что мало денег, но никто не жалуется на недостаток ума. Почему люди сравнивают свою зп с чужими доходами. Почему не обращают внимание на то, сколько времени ушло у человека на получение высокооплачиваемой квалификации? Почему девушки думают, что внешность это то, что нужно успешному мужчине. У меня бывшая однокурсница, не понимает, почему у нее все отношения на 2-3 раза. Я когда советую ей почитать чтото она нервничает и не понимает, где логическая связь #образование

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто миллион, автор! И это п-ц печально!(

Гость
#2

Потому что люди не знают чего хотят от жизни. Большая часть людей работает в сфере, которая им не нравится. Как тут учиться, если тебе ничего не нравится. Но когда ты нашел свое дело, то хочется расти и развиваться.

Гость
#3

У нас много грустных недообследованных людей, ферритин и витамин Д на минимуме, паразиты, радости нет, сил нет... правы вы, автор. Только им бы сначала Здоровье поправить, потом книжки в руки брать.

#4

Потому что люди они как гаечные ключи, есть кличи на 9, есть на 14, есть на 27 и тд. Призвание ключа на 9 взаимодействовать с гайками и болтами на 9, он не сможе открутить гайку на 14...

Гость
#5

Мозг очень ленив,экономит жизненную энергию.Кто много работает,тот быстро умирает.
От работы кони дохнут.🤣

Гость
#6
Гость

Мозг очень ленив,экономит жизненную энергию.Кто много работает,тот быстро умирает.
От работы кони дохнут.🤣

Нет понятия лени, есть отсутствие мотивации, интереса ...

Гость
#7

клуб "почемучка" открыт.
вопрос от победителя школьной олимпиады по раскрашиванию прописей - почему всех дергают за косички, а меня просят только прописи раскрасить?

Гость
#8
Гость

Нет понятия лени, есть отсутствие мотивации, интереса ...

а то, что етсь просто неспособные к обучению люди, с более низким интеллектом - такого варианта вы не допускаете?
не все Эйнштейны. Да и не нужно столько Эйнштейнов. Кто-то должен заниматься тупым механическим трудом не задаваясь вопросами о смысле бытия. А если такой вопрос и возникнет - ответ дадут в кружке или политруки, или попы. Нужное подчеркнуть.

Лентяй Диванушко
#9
Гость

Мозг очень ленив,экономит жизненную энергию.Кто много работает,тот быстро умирает.
От работы кони дохнут.🤣

Одна из моих любимых поговорок😁

Гость
#10

Молодежь, лет до 30 — пропаганда блогеров, и музыкантов (условного МОРГЕНШТЕРНА)
Типо он не учился и миллионер. А то, что у него есть талант, и он к этому стремился не один год — видимо похрeн? По звоночку и щелчку пальца ничего не появится.

Блогеры? Более реалистично. Но для этого тоже надо определенный талант, и как минимум — НЕ СТЕСНЯТЬСЯ СНИМАТЬ СЕБЯ НА КАМЕРУ. Что многие шарахаются. "А вдруг друзья увидят, и будут ржать"

Стали на путь блогера? Забейте хeр на всех, они будут ржать по началу, а если у вас все попрет, то они заткнутся это раз, а второе — не исключено, что будут вам в ресторанах еду приносить :)

Но это весьма непросто, все блогеры тоже занимались своим "творчеством" не один год, и тоже нужно вкладывать время

В общем: без учебы никуда, я хз, кто это сказал им

Без образования высшего — можно очень хорошо жить, если человек не тупой, но без учебы — нельзя. Чтобы стать блогером — надо учиться. Монтировать. Снимать. Тренировать дикцию. Но все равно это учеба

Джафар
#11

Потому что за это не платят. Кто захочет тратить время бесплатно? Да и вообще учеба - это не интересно. Одна тема из ста может заинтересовать.

Гость
#12
Гость

Молодежь, лет до 30 — пропаганда блогеров, и музыкантов (условного МОРГЕНШТЕРНА)
Типо он не учился и миллионер. А то, что у него есть талант, и он к этому стремился не один год — видимо похрeн? По звоночку и щелчку пальца ничего не появится.

Блогеры? Более реалистично. Но для этого тоже надо определенный талант, и как минимум — НЕ СТЕСНЯТЬСЯ СНИМАТЬ СЕБЯ НА КАМЕРУ. Что многие шарахаются. "А вдруг друзья увидят, и будут ржать"

Стали на путь блогера? Забейте хeр на всех, они будут ржать по началу, а если у вас все попрет, то они заткнутся это раз, а второе — не исключено, что будут вам в ресторанах еду приносить :)

Но это весьма непросто, все блогеры тоже занимались своим "творчеством" не один год, и тоже нужно вкладывать время

В общем: без учебы никуда, я хз, кто это сказал им

Без образования высшего — можно очень хорошо жить, если человек не тупой, но без учебы — нельзя. Чтобы стать блогером — надо учиться. Монтировать. Снимать. Тренировать дикцию. Но все равно это учеба

Мне кажется, что причина раскрутки, не является талант, а Моргенштерн, это погоняло продюссеры дали, что бы люди когда гуглят на этого идиота поиск работал, под одноименным названием был написан роман, который не афишируют, писатель убит

#13

Ну ты сейчас тоже все в кучу собрала
Мне бы в голову не пришло советовать человеку почитать, когда она мне рассказывает что у неё отношения на 2-3 раза 😂

Гость
#14
Мышка Малышка

Ну ты сейчас тоже все в кучу собрала
Мне бы в голову не пришло советовать человеку почитать, когда она мне рассказывает что у неё отношения на 2-3 раза 😂

Ты вообще тут одна из самых глупых, хотя бы инкогнито писала

квадратный трехчлен
#15

потому что обучение - это насилие. а насилие - это боль. большинство боясь боли даже не начинает. меньшинство начинает, но под давлением боли бросает. и лишь крошечная часть успешно проходят стадию боли и вырабатывают привычку и со временем начинают получать эндорфины

#16
Гость

Ты вообще тут одна из самых глупых, хотя бы инкогнито писала

Да? Следишь за мной ? Признавайся, хейтерша

#17

Умные всю жизнь учатся, глупые и так всё знают.

Оракул.
#23

Потому что мозг устроен так, что самый легкий путь является приоритетным. Зачем напрягаться если и так ок.

#25
Гость

Мне кажется, что причина раскрутки, не является талант, а Моргенштерн, это погоняло продюссеры дали, что бы люди когда гуглят на этого идиота поиск работал, под одноименным названием был написан роман, который не афишируют, писатель убит

Я прочла, что автор умер от коронавируса, почему убит?

#26

Неграмотные крепостные нарожали себе ленивых, тёмных и тупых потомков! Эти потомки среди нас.

Гость
#27

Я не знаю, может не понимают удовольствия от познания. Мне 42, и я поступила в вуз на очное. Но мои знакомые считают, что я мучаюсь в вузе, и жалеют меня, а мне в кайф этим заниматься. Знакомые относятся к учёбе по принципу "лишь бы отстреляться" и выбирали место где платят больше, большую часть времени бухали и их мечтой было много зарабатывать ничего не делая.

Гость
#28

У большинства людей увы обучение и их саморазвитие заканчивается в школе и универе. Тут много факторов я думаю. Это и сама система образования, которая далеко несовершенна и делает из людей винтиков, которые за стабильную мизерную зарплатку все терпеть будут, ныть, жаловаться, но ничего не менять всю жизнь. И окружение -влияние родителей, учителей, которые постоянно только указывают на ошибки, не поощряют инициативу, это сильно демотивирует и отбивает желание. Если человек теряет способность получать удольствие от процесса познания, это увы часто встречается. Да большинство считает учебу скучным, неинтересным, едва ли не бессмысленным занятием, потому что нужно же прилагать усилия для этого.Как итог нет мотивации, лень и т.д

Гость
#29
Гость

Я не знаю, может не понимают удовольствия от познания. Мне 42, и я поступила в вуз на очное. Но мои знакомые считают, что я мучаюсь в вузе, и жалеют меня, а мне в кайф этим заниматься. Знакомые относятся к учёбе по принципу "лишь бы отстреляться" и выбирали место где платят больше, большую часть времени бухали и их мечтой было много зарабатывать ничего не делая.

Почему между 17 и 23 всё удалили? Очень политизированный форум

Гость
#30

Связи действительно нет, как и логики)

Гость
#31
Гость

а то, что етсь просто неспособные к обучению люди, с более низким интеллектом - такого варианта вы не допускаете?
не все Эйнштейны. Да и не нужно столько Эйнштейнов. Кто-то должен заниматься тупым механическим трудом не задаваясь вопросами о смысле бытия. А если такой вопрос и возникнет - ответ дадут в кружке или политруки, или попы. Нужное подчеркнуть.

Автор не про те случаи)

Гость
#32
Гость

а то, что етсь просто неспособные к обучению люди, с более низким интеллектом - такого варианта вы не допускаете?
не все Эйнштейны. Да и не нужно столько Эйнштейнов. Кто-то должен заниматься тупым механическим трудом не задаваясь вопросами о смысле бытия. А если такой вопрос и возникнет - ответ дадут в кружке или политруки, или попы. Нужное подчеркнуть.

Кстати, почему всегда про этих "кого-то" вещают те, кто ничем не лучше. Ну ладно бы гении, но такие же обыкновенные)

Гость
#33
Мари

Умные всю жизнь учатся, глупые и так всё знают.

Умные любят учиться , а дураки- учить!

Гость
#34

У меня лично другая проблема я хочу учиться и учусь, но сам потому что все учителя не хотят меня учить потому что им всегда лень и они хотят что бы я все легко и просто схватывал, а я постоянно ошибаюсь пробую по другому вообщем методом проб и ошибок все познаю, а учителям не когда со мной возиться у них полно других учеников, но как по мне учитель должен хоть немного на себя брать ответственность и сидеть хоть до посинения до тех пор пока ученик не поймёт и не усвоит знание иначе все идёт на самотёк. Единственный учитель который меня по настоящему учил это был учитель английского языка после всего 1 года обучения я уже более менее говорил и переводил спокойно многие литературные тексты без словарей и переводчиков просто глядя на текст все само переводил ось. Он всегда меня спрашивал, гонял по каждой теме, постоянно спрашивал домашку и не отвязывался до тех пор пока не убедиться что я знаю всю тему, но он единственный в моей жизни такой учитель был все остальные на отвяжись учили

Гость
#35

Большинство и не хочет учиться. Поймите каждый делает, то что ему нравится. Как бы человек не ныл это всегда его выбор и значит его все устраивает. Если бы все хотели учиться мы бы сейчас жили в совершенно в другом мире.

Гость
#36

Я считаю, что девушке нет необходимости учиться, женское дело за домом следить. Я закончила институт случайно, мама туда засунула, чтобы папа дольше обеспечивал, училась платно, иногда за зачёт или экзамен платила преподавателям, мне совершенно не пригодилось образование. Закончила 8 лет назад, всё время работаю то уборщицей, то посуду мою

Гость
#37
Баба Дуня

Неграмотные крепостные нарожали себе ленивых, тёмных и тупых потомков! Эти потомки среди нас.

Неграмотный ≠ глупый. И кто крестьянам учиться мешал? Ты историю знаешь хоть немного? И кто тебе сказал, что у тебя в родственниках нет крестьян?))

Гость
#38
Гость

Я считаю, что девушке нет необходимости учиться, женское дело за домом следить. Я закончила институт случайно, мама туда засунула, чтобы папа дольше обеспечивал, училась платно, иногда за зачёт или экзамен платила преподавателям, мне совершенно не пригодилось образование. Закончила 8 лет назад, всё время работаю то уборщицей, то посуду мою

Ну сама и стой за плитой. Другим эту рабскую жизнь зачем навязывать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: