Гость
Статьи
Парень не …

Парень не работает-критично для вас?

Дорогие девушки! Столкнулась с такой проблемой. Я просто устала от всего. Устала от того, что все, что происходит в моей жизни очень угнетает меня. Немного о себе: я студентка-выпускница последнего курса, имею работу по специальности. Веду порядочный образ жизни, имею цели и стремлюсь к их воплощению. Есть молодой человек, который работает фотографом. Работает на фрилансе, не на постоянной основе. Деньги имеет хорошие редко, и , как правило- это быстрые деньги, как пришли так и ушли. Ему 26. Постоянно ругаюсь с ним по поводу работы, потому что считаю, что для мужчины это, как говорится, маст хэв. Было много разговоров, в одном из которых я поставила вопрос ребром- либо постоянная работа и серьезные отношения, предполагающие совместное проживание, либо расходимся. Прошло больше полугода- ситуация не меняется. Родители, к слову, не смотря на прекрасное к моему МЧ отношение , ни о каком совместном проживании слышать не хотят, боятся, что он сядет мне на шею. А мне его жалко. Иногда доходит до того, что я жить не хочу, не хочу общаться в кругу его друзей, потому что это люди за 30 и такие же "романтики" в душе, а в жизни- парни, которые понтуются тем, что они фотографы, ведь это так модно сейчас. Стоит ли ждать у моря погоды? Есть ли шанс, что все наладится? Кто сталкивался с такой проблемой, что парень не хочет работать и как вы ее решали? Заранее всем спасибо..

Стася
49 ответов
Последний — Перейти
Таня.*
#1

Меня такой не устраивает. Однозначно вечно будете без денег, да и вы еще будете тратить на него.. не говоря о себе. Бросайте.

Гость
#2

Мне как-то не разу даже не попадался парень, который не работает. А вот подруга моя связывалась два раза с такими. Оба раза они действительно садились ей на шею, и по прошествии примерно года она их с треском выгоняла. Другая моя подруга тоже два раза находила такое счастье - непризнанных гениев в области музыки и фотографии. От одного из них у нее ребенок. Правда потом уже нашелся нормальный, и у них все хорошо, но этого ребенка растит. А гениев выгнала.

#3

Несерьезный молчел, я бы не стала связываться с таким.....

Гость
#4
Стася

в одном из которых я поставила вопрос ребром- либо постоянная работа и серьезные отношения, предполагающие совместное проживание, либо расходимся. Прошло больше полугода- ситуация не меняется. ..

Вы поставили вопрос ребром - при этом целых полгода продолжаете жить так же, как и раньше.
Нестыковочка.
Вывод: либо он уверен, что никуда вы от него не денетесь, либо ему абсолютно пофиг.
Это у вас время идет, а он до 50 будет в женихах ходить.

Я понимаю, вы бы поставили вопрос ребром, если бы расстались с ним через месяц. Тогда бы он либо нашел работу и вас вернул, либо не нашел бы работу, а на ваши отношения бы забил.
А ему и так хорошо.
Не теряйте с ним время.

Гость
#5
Стася

Немного о себе: я студентка-выпускница последнего курса, имею работу по специальности. Веду порядочный образ жизни, имею цели и стремлюсь к их воплощению.

И одна из них это заставить парня больше работать)
Ну, а если по делу, то разделите бюджеты и живите спокойно. Пусть каждый распоряжается, тем что заработал. А если что-то совместное купить, то пополам. Глядишь и ему и самому захочется больше зарабатывать.

Гость
#6

Такой типаж, лучше не надо с ним связываться. Родители правы, вполне может сесть на шею. Найди нормального с работой, а не мечтателя. Видно, что вы девушка образованная и умная, не тратьте свое время и не стоит с ним нянчится, а тем более не хотеть жить из-за какого-то ленивого и.диота.

Гость
#7

Мой фрилансер стал получать к 37 по 150-200 т.р фотограф,только женился не на мне ,а на модели Автор не тратьте время

Гость
#8

Отвечая на вопрос, - да, для меня критично.

Гость
#9

Нет, когда мужчина не работает и не стремится к этому, я даже не рассматриваю таких. Дело тут даже не в количестве заработанного, а в желании жить, а не выживать за счёт кого то.

Гость
#10
Гость

И одна из них это заставить парня больше работать)Ну, а если по делу, то разделите бюджеты и живите спокойно. Пусть каждый распоряжается, тем что заработал. А если что-то совместное купить, то пополам. Глядишь и ему и самому захочется больше зарабатывать.

Ага только к тому моменту, как ему захочется получать побольше ему захочется помоложе

Гость
#11

какая вы бойкая
сколько вы встречаетесь что уже ставите ему ультиматумы?
смотрите он вас пошлет. вы явно уверены что он будет при вас всегда,Ю хаха

гость
#12

Смотря какой фотограф, наверное жопорукий, т.к. мой фотограф имеет достаточно много денег, чтобы купить и себе, и мне машины НЕ кредитные, в квартире его живем

Гость
#13

Какие капризы. С его друзьями общаться не хочу, денег мой не зарабатывает...
У нас у всех то пусто то густо в кармане, но издевается над человеком, только потому что он не зарабатывает миллионы нельзя. Вообще бедный парень должен теперь такую ,,выносящую мозг,, тфу ЗАНУДА

Коки
#14

Конечно критично,а кто мне будет покупать шмотки, косметику,водить в кафе-рестораны? давать деньги. Нееет мне безденежные не нужны,как и безмашинные кстати.

Гость
#15
Стася

Стоит ли ждать у моря погоды? Есть ли шанс, что все наладится?

Не стоит, и шасов очень мало. Дело не в нём, дело в Вас. Во-превых, вы его жалеете как мамочка и пытаетесь контролировать как мамочка. А у жён-мамочек мужья всегда слюнтяи.

Во-вторых: если хотите работящего и денежного парня, то ищите сразу такого. Не надо переделвать того, кто под это не заточен. Примите выбор своего нынешнего мужика жить как он хочет и сройте свою жизнь как Вы хотите, без него.

Гость
#16

У меня сын такой - толком нигде не работает, хотя два образования. Мы его не содержим, сам перебивается случайными заработками. С девушками встречается, но потом расстаются. А ему уже 30. Занимается всякой ерундой - комп, гонки на машинах, гулянки ночные (он не пьет, не курит). Спит до обеда. Женится не хочет. Живет в свое удовольствие. Автор! Ищите другого или терпите.

Гость
#17
Коки

Конечно критично,а кто мне будет покупать шмотки, косметику,водить в кафе-рестораны? давать деньги. Нееет мне безденежные не нужны,как и безмашинные кстати.

правильно

Гость
#18
Коки

Конечно критично,а кто мне будет покупать шмотки, косметику,водить в кафе-рестораны? давать деньги. Нееет мне безденежные не нужны,как и безмашинные кстати.

А мне мой безмашинный квартиру в Москве купил не в кредит) а вам духи...каждому свое))

Гость
#20
Гость

если хотите работящего и денежного парня, то ищите сразу такого..

Денежные все не за месяц карьеру построили, а за годы и за годы уже давно себе девушек нашли. Но я тоже против фотографа. Фотография это хобби, девушке перебиваться случайными заработками нормально и быть этакой свободолюбивой нимфой. А мужчине это не идет. Либо пусть совершенству есть в профессии(некоторые фотографы очень хорошо зарабатывают) либо меняет сферу деятельности пока не поздно и сорокет не стукнул.

Гость
#21
Гость

У меня сын такой - толком нигде не работает, хотя два образования. Мы его не содержим, сам перебивается случайными заработками. С девушками встречается, но потом расстаются. А ему уже 30. Занимается всякой ерундой - комп, гонки на машинах, гулянки ночные (он не пьет, не курит). Спит до обеда. Женится не хочет. Живет в свое удовольствие. Автор! Ищите другого или терпите.

Стася

А мне его жалко. Иногда доходит до того, что я жить не хочу, не хочу общаться в кругу его друзей, потому что это люди за 30 и такие же "романтики" в душе, а в жизни- парни, которые понтуются тем, что они фотографы, ведь это так модно сейчас. Стоит ли ждать у моря погоды?

Какой такой? Дармоед? Почему если фотограф или бумагомаратель какой-то, то сразу "гений"? Он что, Мону Лизу написал? Дармоедов гнать в шею

Ну в вашем тексте и ответ, посмотрите еще раз на этих "романтиков" за 30, а на деле бухантиков и дармоедов, такой ваш МЧ будет после 30.

Дана
#23

пинка под зад романировать в других измерениях. обычный нахлебник и лоботряс.

Гость
#24

Автор, тут дело даже не в самой работе или ее отсутствии - взлеты и падения бывают у всех, а в его непрактичности. Если он к своим 26 годам не имеет амбиций и целей, то о каких перспективах для семьи может идти речь? Он не станет надежным мужем, потому что ответственности не несет даже за себя. А в семейной жизни все обостряется, форс-мажоры на каждом шагу. Всегда просчитывайте наперед. Ищите и себе мужа, и отца своим детям. Не надейтесь, что изменится - горбатого могила исправит, как говорится. Если для него не стало стимулом ваше наличие в его жизни (ответственность за вас, желание дать вам максимум из возможного), то я глубоко сомневаюсь, что его вообще что-то может мотивировать.

Гость
#25
Гость

Какой такой? Дармоед? Почему если фотограф или бумагомаратель какой-то, то сразу "гений"?.

у меня не фотограф, это у автора
своего сына плохому нет учили, два образования, работал в банке, две машины, обеспечивает себя сам, мы его не кормим, я его не защищаю, я сама понять не могу, он нигде не работает постоянно, дома в инте, на сайте зарабатывает, мы у него в долг иногда берем, вот 100 тыс р ему должны, но он и не требует возврата... жениться не хочет и работать постоянно, вот это да, проблема.

Гость
#26

проблема... сейчас 30, а что в 40 будет, а в 50-60? вообще не понимаю (((

Гость
#27

он с 15 лет работал (проводил корпоративы и свадьбы), учился, потом устроился работать в банк, потом владельцы банка переругались между собой, и сын остался не у дел, и вот уже второй год не работает официально...

Коки
#28
Гость

То есть если бы вам муж квартиру подарил вы бы отказались? Ну что, могу вам на это ответить, что вы тогда на со са ли на косметику и поход в ресторан)))))

послушай шалавушка, иди дальше ***** себе на духи, нечего просиживать тут))

Гость
#29
Гость

у меня не фотограф, это у авторасвоего сына плохому нет учили, два образования, работал в банке, две машины, обеспечивает себя сам, мы его не кормим, я его не защищаю, я сама понять не могу, он нигде не работает постоянно, дома в инте, на сайте зарабатывает, мы у него в долг иногда берем, вот 100 тыс р ему должны, но он и не требует возврата... жениться не хочет и работать постоянно, вот это да, проблема.

Если он у вас работает дистанционно и у него есть деньги это не значит что он не работает. Откуда то же он деньги берет.

Гость
#30
Коки

послушай шалавушка, иди дальше ***** себе на духи, нечего просиживать тут))

Про косметику и поход ресторан от мужчин тут только вы писали. Так что себя такими словами называйте. А я приличная замужняя женщина.

Рыба с клешней
#31

Меня вполне устраивает моя финансовая деятельность.

Гость
#32

Да, критично. Я сама работаю, получаю прилично и держать на шее креаклов-балаболов не собираюсь.

Гость
#33
Гость

Денежные все не за месяц карьеру построили, а за годы и за годы уже давно себе девушек нашли. Но я тоже против фотографа. Фотография это хобби, девушке перебиваться случайными заработками нормально и быть этакой свободолюбивой нимфой. А мужчине это не идет. Либо пусть совершенству есть в профессии(некоторые фотографы очень хорошо зарабатывают) либо меняет сферу деятельности пока не поздно и сорокет не стукнул.

Все ей не нужны, а однго найдёт, если поднапряжётся.

Гость
#34

А куда он тратит заработанные деньги, которые у него изредка появляются? Вам что-нибудь покупает, или все на себя? Если на вас тратиться, то еще не совсем плохой вариант. Но люди творческие редко когда зарабатывают приличные деньги. Если вы хотите, чтобы мужчина был добытчиком в семье, то лучше такого и искать, а не мотать нервы себе и фотографу.
А кто хочет вместе жить и жилье снимать? Вы, или он? Если бы он хотел, то заработал бы на аренду. А если только это ваше желание, то либо сами и платите, либо ищите того, кто возьмет инициативу в свои руки.

CO 80905
#35

Парень не работает-критично для вас?

Это не только нормально, но абсолютно типично для одного из двух случаев:
1) Дело происходит в Америке или Зап. Европе (США, Канаде, Агнлии, Франции, Германии и т,п.) и так наз. "парень" либо черный, либо араб, цыган или еще что-нибудь подобное. Они в массе своей работать не хотят, да и просто не могут пробыть на рабочем месте 8 часов кряду. Они по жизни преимущественно фрилансы, как Вы выражаетесь, а по сути лентяи и дармоеды. Потому их страны и отстали на столетия от цивилизованного мира.
2) Дело происходит в России, и тогда корни этого "парня" тоже растут из теплых южных и пограничных областей, где не привыкли напрягаться, а предпочитают пробавляться торгашеством или годами бить баклуши, что кое-кем считается вроде как фрилансерством.
Другие варианты, как правило, исключены. И попытки внести изменения в этот расклад безуспешны. Такие у этих особей "творческие" натуры.

е
#36
Гость

Про косметику и поход ресторан от мужчин тут только вы писали. Так что себя такими словами называйте. А я приличная замужняя женщина.

да ты ***** подзаборная, сосущая голова!! иди ***** у своего ебыря каза!

#37

У моей знакомой такой. Он еще и младше ее на три года. Они уже четыре года в отношениях. Она хочет семью. детишек. А её фотограф только отучился, только вроде на постоянную работу устроился и теперь заявил, что хочет пожить для себя! Даже съезжаться с ней не хочет, хотя есть где жить. Он предпочитает жить с мамой!

Гость
#38

С таким не стала бы и заводить отношения.
Предпочитаю прочно стоящих на ногах, цельных лидеров.

Гость
#39

Если он супер талантлив, то можете взять на себя обеспечение семьи. Если он так- мальчик с фотиком, то общайтесь не глубоко, ищите параллельно себе настоящего парня, держите этого для секса, подкармливайте иногда,чтобы раньше времени коньки не откинул.

Андрей
#40

Авторша страшная, на неё больше никто не клюёт, а тут целый фотограф. Так-то, если девушка симпатичная, молодая, образованная, то давно бы новый ухажер был.

Зарина
#41

свободный художник (фотограф) , это как правило богемные люди, которые сидя то в творческом кризисе, то временно без заказов...
Так будет всегда, это навечно, коммерческой жилки у него нет получается, поэтому выгодно продать свой талант, даже если он есть не выйдет. Поэтому быть мужиком и добытчиком в доме ВАМ. Поэтому решайте по-плечу ли вам такая любофф,
Мне было бы тяжело

Гость
#42
Дана

пинка под зад романировать в других измерениях. обычный нахлебник и лоботряс.

+1000000

Лев
#43

Прочитав этот топик, я в который раз поблагодарил Господа за то, что я родился мужчиной, а не женщиной. Почему ? Во-первых потому, что было бы противно быть вот такой - отчаянно воющей всю жизнь стервой (коих среди женщин судя опять-таки по этой (и не только) теме 98%) - воющей и ноющей, что дескать - вот, мужики - какие гады - не хотят мне по миллиону приносить каждый месяц, на квартиры, машины, бесчисленные шубы и бриллианты (которые как известно первейшие друзья женщины). А во-вторых - мужику действительно как и тут - местные стервочки вынуждены согласиться - можно гулять спокойно хоть до 50 лет, ну, а потом если желание появиться - жениться на какой-нибудь остепенившейся бальзаковской 48-летней даме, и то - если она уже оставила в покое свои шубно-бриллиантовые амбиции ... ;)

Гость
#44

Неработающий мужчина - не критично, а неприемлемо.

Гость
#45

43. Лев | 09.12.2014, 23:42:32 [3461785000]
Прочитав этот топик, я в который раз поблагодарил Господа за то, что я родился мужчиной, а не женщиной. Почему ? Во-первых потому, что было бы противно быть вот такой - отчаянно воющей всю жизнь стервой (коих среди женщин судя опять-таки по этой (и не только) теме 98%) - воющей и ноющей, что дескать - вот, мужики - какие гады - не хотят мне по миллиону приносить каждый месяц, на квартиры, машины, бесчисленные шубы и бриллианты (которые как известно первейшие друзья женщины). А во-вторых - мужику действительно как и тут - местные стервочки вынуждены согласиться - можно гулять спокойно хоть до 50 лет, ну, а потом если желание появиться - жениться на какой-нибудь остепенившейся бальзаковской 48-летней даме, и то - если она уже оставила в покое свои шубно-бриллиантовые амбиции ... ;)

А я родилась женщиной. И тоже Бога благодарю.Потому что я и сама могу пахать и через преграды идти к высокой намеченной цели. И мужчину буду напрягать не лениться. Я же должна уважать его! Значит, мужчина должен быть чуточку умнее, сообразительнее, напористее,целеустремленнее, дальновиднее, обеспеченнее и лучше. Иначе как я могу восхищаться им и ценить? А ленивый без-мозглый дармоед мне нафик не нужен. Такие вызывают лишь презрение и отвращение. Домашняя зверушка и то лучше... (Кстати, у меня есть достаточно недвижимости в нескольких странах. А вот бриллиантов и шуб нет и никогда не было. Они просто не вписываются в мой стиль жизни и не являются приоритетными.) Теперь можете скривить лицо и с презрением заявить : " Фу, го-по-та! У неё нет ни шубы, ни брюлей, ни даже московской прописки".

Кошка_Скорпиошка
#46

Выгнала своего через неделю и 2 прослушанных мимо ушей прямых намёка найти работу. Не жалею.

#47

Автор, спите с ним, развлекайтесь, но в серьёз не воспринимайте. Он же к Вам не серьезно относится, так бы шевелился

Лилит
#48

неужели вам хочется всю жизнь тащить его. тоже мне романтик! по-моему обыкновенный лентяй! я знаю много фотографоф которые зарабатывают неплохо. но для этого надо работать и совершенствоваться, а не сидеть и мечтать пока Дженифер Лопез к нему на фотосессию запмшется

Гость
#49

Где статья за тунеядство? Срочно вернуть!

Гость
#50

Не устраивает категорически. Я люблю трудоголиков