Гость
Статьи
Месть - сладка или …

Месть - сладка или убивает?

Интересно девушки ваши истории, кто мстил, КАК и что чувствовали потом? )))
Меня бросил муж, ушел к другой, предательство - разбито сердце. Мстить конечно не собираюсь, но мысли посещают. Так и хочется взять топор и об машину))).....Но я понимаю, что я с ним связанна на всю жизнь, т.к. есть ребенок.

124 ответа
Последний — Перейти
гость!
#1

Да ну мстить, я выше этого

Валерия
#2

Я думаю месть убивает

Гость
#3

Автор, вложите меч в ножны. ПОКА вложите. Жизнь длинная - рано или поздно случай отомстить обязательно представится. А пока не изводите себя, постарайтесь быть счастливой хотя бы ради ребенка.

Гостья
#4

Китайская пословица: «Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»

Анастасия
#5
Гость

Автор, вложите меч в ножны. ПОКА вложите. Жизнь длинная - рано или поздно случай отомстить обязательно представится. А пока не изводите себя, постарайтесь быть счастливой хотя бы ради ребенка.

+100000

#6
Гостья

Китайская пословица: «Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»

Это мне больше нравится. +1000000000000

Гость
#7

Я отомстила, но не с таким размахом как мне бы хотелось. Мне все мало. Боль причененная ему, это ничто по сравнению с его проступком. Дала себе время успокоиться и воплотить в реальность задуманное. Знаю что не успокоюсь пока своего не добьюсь. Не как не могу понять как он может спокойно жить зная свои грехи. Моей душе станет спокойно когда ему будет плохо.

Гость
#8
Гостья

Китайская пословица: «Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»

Зачем терять время на ожидание, когда можно ускорить события?

#9
Гость

Я отомстила, но не с таким размахом как мне бы хотелось. Мне все мало. Боль причененная ему, это ничто по сравнению с его проступком. Дала себе время успокоиться и воплотить в реальность задуманное. Знаю что не успокоюсь пока своего не добьюсь. Не как не могу понять как он может спокойно жить зная свои грехи. Моей душе станет спокойно когда ему будет плохо.

А как вы отомстили? Что сделали?
Вы действительно думаете что вам станет ЛЕГЧЕ после этого???
Мне кажется таким образом вы ещё дольше себя удерживаете в этой ситуации в которой оказались. Может легче отпустить, да наплевать на этого м***ка и жить ради себя?

оля
#10

Ты ему отомстишь когда будешь счастливая.Вот их бесит что женщина не страдает .А рассветает после развода.!!!!?

Гость
#11
Гостья

Китайская пословица: «Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»

Это так. Я дождалась "трупа" года через четыре или три. На тот момент мне уже вроде как и дела не было до того человека, но, не скрою, все равно позлорадствовала.

Гость
#12

Месть почти никогда не приносит удовлетворения и мира в душе, а вот более тяжкие последствия - всегда.
Если вы угробите машину бывшего, и против вас что-то найдут, все кончится тем что вы будете платить ему компенсацию за испорченное имущество.
Лучше втихаря перебеситься, все проходит рано или поздно.

#13
Гость

Месть почти никогда не приносит удовлетворения и мира в душе, а вот более тяжкие последствия - всегда.Если вы угробите машину бывшего, и против вас что-то найдут, все кончится тем что вы будете платить ему компенсацию за испорченное имущество. Лучше втихаря перебеситься, все проходит рано или поздно.

В том то и дело, что я знаю, никаких последствий не будет! Ничего я ему платить не буду. Я не говорю что мне хочется это сделать, но мысль такая посетила. Вот и интересно стало, послушать истории тех девушек которые мстили.

Гость
#14

Автор, ну разъе бете вы машину-вам правда полегчает? Ваш муж еще раз убедится, что поступил правильно. «Каким судом сýдите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.»

Гость
#15
Чипушила

А как вы отомстили? Что сделали?Вы действительно думаете что вам станет ЛЕГЧЕ после этого???Мне кажется таким образом вы ещё дольше себя удерживаете в этой ситуации в которой оказались. Может легче отпустить, да наплевать на этого м***ка и жить ради себя?

Как ни странно в личном у меня все ок, но несмотря на это временами такая ненависть накатывает. аж самой страшно. Даже на смертном орде не прощу. И никто даже не подозревает об этом, думают прошло-забыла.

#16

Я думаю, ДА НУ НАФ этих мужиков с ихними предательствами. Опускаются ниже плинтуса. Лучше постоим девочки и посмотрим до чего докатятся. Жизнь она расставит всё по своим местам. Нужно быть выше этого, нужно наоборот показать КОГО они потеряли!!!!!

Гость
#17
Чипушила

А как вы отомстили? Что сделали?Вы действительно думаете что вам станет ЛЕГЧЕ после этого???Мне кажется таким образом вы ещё дольше себя удерживаете в этой ситуации в которой оказались. Может легче отпустить, да наплевать на этого м***ка и жить ради себя?

За эти годы я устроила свою жизнь от а до я, есть все что нужно для счастья. Вернее будет все, когда ему будет плохо.
17 лет немалый срок что бы все забыть , если не получилось значит и "обида" не детская была

Гость
#18

Некоторых потерять-так просто счастье несказанное!!!

Гостья
#19
Чипушила

Я думаю, ДА НУ НАФ этих мужиков с ихними предательствами. Опускаются ниже плинтуса. Лучше постоим девочки и посмотрим до чего докатятся. Жизнь она расставит всё по своим местам. Нужно быть выше этого, нужно наоборот показать КОГО они потеряли!!!!!

Это правильно )))

Гостья
#20
Гость

Некоторых потерять-так просто счастье несказанное!!!

чаще всего это так, хоть иногда и трудно в это поверить )

алинка
#21

яйца на лобовое стекло покидай,или в бензобак сахар насыпь

Гость
#22

Нет, мстить не нужно, месть - очень сильное чувство и она будет подпитывать ваши чувства к БМ, мешать вам переключиться на другого, двигаться дальше. Потому и Библия и все пословицы всегда советуют отпустить и забыть, так как это прежде всего ради вашего же блага.

Гость
#23
Чипушила

В том то и дело, что я знаю, никаких последствий не будет! Ничего я ему платить не буду. Я не говорю что мне хочется это сделать, но мысль такая посетила. Вот и интересно стало, послушать истории тех девушек которые мстили.

Ну, что это вообще за месть даже? Зачем бить машину, разводить мужа на лишние траты? Лучше ведите себя достойно, он может оценит и больше денег на ребёнка тратить будет.

#24
Гость

Некоторых потерять-так просто счастье несказанное!!!

Это точно! Да вот только, обычно сначала девушки страдают, пишут тут на форумах, Как мне вернуть его? Люблю его, не могу без него. Кажется что жизнь рухнула и развалилась на осколки. Но, проходит время(у всех по разному) и ты понимаешь, ёмаё кого я там хотела вернуть? егооооо? этого ***??? И тут открываются глаза и ты понимаешь, что судьба тебе подарок сделала, что избавила от этого человека. И ты просто благодарна.....

Гость
#26

От человека зависит. Для меня сладка. К чему пытаться казаться в собственных глазах лучше, чем есть на самом деле. Я справедливый человек и в этой справедливости могу доходить до жестокости. Но, естественно, это не касается банальщины типа бытовухи или любовных историй, где кто-то кого-то недопонял, ушел, бросил - это все ерунда и преходящее. Вот если что-то серьезное, касающееся меня, семьи, карьеры, что-то крупное и реально со злым умыслом, с желанием навредить конкретным - могу годами ждать и дождусь-таки момента, глотку перегрызу по-тихому однажды, безо всякого шоу, естественно.

А вся эта фигня с мужиками, громкие слова типа "предательство" - это все чушь. Человек имеет право быть с тем, кого любит, даже если вам больно. Умейте со своей болью разбираться сами. Поверили - пожинайте плоды. Никто не должен никого терпеть. Отношения начинаются и заканчиваются - это нормально.

Гость
#27

История из жизни. Произошла в Гуково. Рассказали очевидцы и люди, которые лично знали семью. Обеспеченный мужик, поднялся в своем местечковом бизнесе, построил дом, купил авто. Ну и бросил свою жену. Привел в дом любовницу. Жену же просто выставил за порог с вещами. А там все было сделано как то так, на кого то переписан дом и авто, что жена оказалось ни на что не имеет право. Ну в один день брошенка с топором перелезла через забор и разфигачела весь дом, всю технику и мебель. Щепки не оставила. Испортила все что можно испортить топором. Молодуха кстати бросила старпера буквально через пару месяцев. Уехала на новой, подаренной ей старпером машине.

Гостья
#28
Гость

Я справедливый человек и в этой справедливости могу доходить до жестокости.

т.е. сама проявляете несправедливость?

Aimer
#29
Чипушила

Интересно девушки ваши истории, кто мстил, КАК и что чувствовали потом? )))Меня бросил муж, ушел к другой, предательство - разбито сердце. Мстить конечно не собираюсь, но мысли посещают. Так и хочется взять топор и об машину))).....Но я понимаю, что я с ним связанна на всю жизнь, т.к. есть ребенок.

я бы мужу мстить не стала.пусть будет счастлив

Aimer
#30
алинка

яйца на лобовое стекло покидай,или в бензобак сахар насыпь

статью за порчу имущества никто не отменял, а вам взрослеть надо,полный бред и детский сад

Aimer
#31
Гость

Некоторых потерять-так просто счастье несказанное!!!

+1000

Гость
#32

Отомстите тем, что оставьте ему ребенка и алименты платите с официальной зарплаты библиотекаря. Представьте как у девушки вашего мужа мозг взорвется от этого)). А сами тратьте деньги на себя, прихорошитесь, найдите нового парня, и выходите за него замуж.Вот это месть. А машина- это фигня. Лучше уж девушке его личико подровнять,причем так,чтобы на вас не подумали

Я
#33
Чипушила

Интересно девушки ваши истории, кто мстил, КАК и что чувствовали потом? )))Меня бросил муж, ушел к другой, предательство - разбито сердце. Мстить конечно не собираюсь, но мысли посещают. Так и хочется взять топор и об машину))).....Но я понимаю, что я с ним связанна на всю жизнь, т.к. есть ребенок.

Ну и сделайте. Не мужа же топором, а машину)). А еще проще: насыпьте пшена, птицы сами все за Вас сделают. И не прикопаешься.
На самом деле,в се эти разговоры "прости и отпусти" -это всё блаблабла. Тот, кто пытался, знает, как это невероятно трудно. Даже многие психологи уже с этим согласны и говорят, что на самом деле, лучший способ простить обиду-обидеть самому (т.е. отомстить). Легче станет, это точно.

Я
#34
Гостья

Китайская пословица: «Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»

Иногда ожидающий умирает от старости.

охххххххх
#35

А я вот в процесссе мести))). И получаю от неё удовольствие и плевать мне на мнение других. Они не знают, через что я прошла и как мне спасибо сказали. Можно смело сказать, что ад в душе и жизнь ребёнка род вопросом. Я не желаю быть доброй и покорной, по счетам надо платить.

Я
#36
охххххххх

А я вот в процесссе мести))). И получаю от неё удовольствие и плевать мне на мнение других. Они не знают, через что я прошла и как мне спасибо сказали. Можно смело сказать, что ад в душе и жизнь ребёнка род вопросом. Я не желаю быть доброй и покорной, по счетам надо платить.

Я тоже так считаю. Все эти слова "жизнь накажет и т.д." не лечат душевной травмы. Может, я ни когда и не узнаю, наказала ли его жизнь? А если и наказала, то, может, это произошло через столько лет, что он даже и думать не будет, что это расплата за содеянное. Так что. если есть желание мстить -надо мстить.

Гость
#37

человек не вещь. он не может никому принадлежать. отпустите и простите. как в песне.

Гость
#38
Гость

От человека зависит. Для меня сладка. К чему пытаться казаться в собственных глазах лучше, чем есть на самом деле. Я справедливый человек и в этой справедливости могу доходить до жестокости. Но, естественно, это не касается банальщины типа бытовухи или любовных историй, где кто-то кого-то недопонял, ушел, бросил - это все ерунда и преходящее. Вот если что-то серьезное, касающееся меня, семьи, карьеры, что-то крупное и реально со злым умыслом, с желанием навредить конкретным - могу годами ждать и дождусь-таки момента, глотку перегрызу по-тихому однажды, безо всякого шоу, естественно. А вся эта фигня с мужиками, громкие слова типа "предательство" - это все чушь. Человек имеет право быть с тем, кого любит, даже если вам больно. Умейте со своей болью разбираться сами. Поверили - пожинайте плоды. Никто не должен никого терпеть. Отношения начинаются и заканчиваются - это нормально.

отлично сказано!

Гость
#39
Я

Я тоже так считаю. Все эти слова "жизнь накажет и т.д." не лечат душевной травмы. Может, я ни когда и не узнаю, наказала ли его жизнь? А если и наказала, то, может, это произошло через столько лет, что он даже и думать не будет, что это расплата за содеянное. Так что. если есть желание мстить -надо мстить.

я такого же мнения

Гостья
#40
охххххххх

А я вот в процесссе мести))). И получаю от неё удовольствие и плевать мне на мнение других. Они не знают, через что я прошла и как мне спасибо сказали. Можно смело сказать, что ад в душе и жизнь ребёнка род вопросом. Я не желаю быть доброй и покорной, по счетам надо платить.

может вы путаете месть с защитой?

Гость
#41

А у меня все наоборот.Бж мужа хотела отомстить и отомстила в итоге сама себе))))Нашал себе какого то мужика и родила от него,чтоб показать что она еще кому то нужна,проходит год и ее мужик бросает ее с ребенком и начинает пить и водить баб.Она в итоге к родителям вернулась с двумя детьми от разных отцов.Ой скока г....она мне сделала лично,кроме прочего........сама же в своем г и искупалась)))Ну а самое смешное,что я мужа у нее не уводила даже!!Эта ду.ра сама его бросила,довыпендривалась...нашал себе тогда хахаля и хотела к нему уйти(она вообще всегда искала побогаче кого то).Но тот хахаль очень быстро ее послал.А муж со мной познакомился .И она назло нам нашла себе кого то ,да прогадала..ее "бизнесмен"на деле фуфел и алкаш оказался.А мужа моего повысили за два года два раза и он открыл еще свой инет магазин и зарабатывать стал в 7раз больше,чем с ней!!!!Вот она локти то кусает!!!Учитывая,что доход с магазина у него неофициальный и алименты с него не идут!!!!А уж как она ко мне на работу заявилась и хотела шубу купить норковую...говорила,что на юг собирается с новым мужиком...в итоге у меня и норка и на юг ездили и еще поедем,а у нее ни того нет ни другого ....вот ду.ра так ду.ра.....а тоже мысли все были мне отомстить непонятно за что!!!Сама свою жизнь прос.рала и одна с двумя детьми в итоге.Я не злорадствую,но ожидала токого исхода уже сразу,как она залетела от непонятно кого ..все готова сделать,лишь бы на шею чужую присестьь и желательно шею поширше)))в итоге одна с двумя детьми к родителям вернулась.

Гость
#42
Гость

А у меня все наоборот.Бж мужа хотела отомстить и отомстила в итоге сама себе))))Нашал себе какого то мужика и родила от него,чтоб показать что она еще кому то нужна,проходит год и ее мужик бросает ее с ребенком и начинает пить и водить баб.Она в итоге к родителям вернулась с двумя детьми от разных отцов.Ой скока г....она мне сделала лично,кроме прочего........сама же в своем г и искупалась)))Ну а самое смешное,что я мужа у нее не уводила даже!!Эта ду.ра сама его бросила,довыпендривалась...нашал себе тогда хахаля и хотела к нему уйти(она вообще всегда искала побогаче кого то).Но тот хахаль очень быстро ее послал.А муж со мной познакомился .И она назло нам нашла себе кого то ,да прогадала..ее "бизнесмен"на деле фуфел и алкаш оказался.А мужа моего повысили за два года два раза и он открыл еще свой инет магазин и зарабатывать стал в 7раз больше,чем с ней!!!!Вот она локти то кусает!!!Учитывая,что доход с магазина у него неофициальный и алименты с него не идут!!!!А уж как она ко мне на работу заявилась и хотела шубу купить норковую...говорила,что на юг собирается с новым мужиком...в итоге у меня и норка и на юг ездили и еще поедем,а у нее ни того нет ни другого ....вот ду.ра так ду.ра.....а тоже мысли все были мне отомстить непонятно за что!!!Сама свою жизнь прос.рала и одна с двумя детьми в итоге.Я не злорадствую,но ожидала токого исхода уже сразу,как она залетела от непонятно кого ..все готова сделать,лишь бы на шею чужую присестьь и желательно шею поширше)))в итоге одна с двумя детьми к родителям вернулась.

Вы на одном дыхании эту фигню писали?

#43
Гость

Отомстите тем, что оставьте ему ребенка и алименты платите с официальной зарплаты библиотекаря. Представьте как у девушки вашего мужа мозг взорвется от этого)). А сами тратьте деньги на себя, прихорошитесь, найдите нового парня, и выходите за него замуж.Вот это месть. А машина- это фигня. Лучше уж девушке его личико подровнять,причем так,чтобы на вас не подумали

Отдать самое драгоценное что есть? Да ЩАААЗЗЗ!!! Это моё маленькое счастье и его я никому не отдам! Вот на алименты подать без проблем))) есть знакомые адвокаты, да и сама могу грамотно расписать финансовые потребности ребенка таким образом, что пол ЗП будет отдавать.

#44
Я

Ну и сделайте. Не мужа же топором, а машину)). А еще проще: насыпьте пшена, птицы сами все за Вас сделают. И не прикопаешься.На самом деле,в се эти разговоры "прости и отпусти" -это всё блаблабла. Тот, кто пытался, знает, как это невероятно трудно. Даже многие психологи уже с этим согласны и говорят, что на самом деле, лучший способ простить обиду-обидеть самому (т.е. отомстить). Легче станет, это точно.

Я думаю, что месть она бывает разной. Поэтому и хотела послушать истории. Разве не будет местью, стать ещё красивее, успешнее и счастливей???))) Как говорится, "Смотри что потерял!". По мне так это самая сладкая месть, довести мужика до такой степени, чтобы локти кусать начал

Гость
#45

По моему, местью будет продолжить свою жизнь так, словно он умер. C глаз долой - из сердца вон! Как будто он был нулем в вашей жизни. Равнодушие часто убивает.

охххххххх
#46
Гостья

может вы путаете месть с защитой?

Нет, я давно не путаю понятия...

охххххххх
#47
Чипушила

Я думаю, что месть она бывает разной. Поэтому и хотела послушать истории. Разве не будет местью, стать ещё красивее, успешнее и счастливей???))) Как говорится, "Смотри что потерял!". По мне так это самая сладкая месть, довести мужика до такой степени, чтобы локти кусать начал

Можно и так, вариант имеет право на жизнь. Но вот если предмету мести, банально плевать на вас, живёт вы или сдоххххли... Он будет жить, а не кусать локти...

Гость
#48
охххххххх

Можно и так, вариант имеет право на жизнь. Но вот если предмету мести, банально плевать на вас, живёт вы или сдоххххли... Он будет жить, а не кусать локти...

А так обычно и бывает)
Быть счастливой и далее по списку, надо не для мести, а для себя.

Люци
#49

Пустая трата времени. Потратить молодые годы на мысли о чужом вам человеке? Нафиг надо, я реально не понимаю.

А
#50

Я не знаю ,слава небесам ,этой проблемы вообще. Как то мимо совсем.У меня другая,куда более острая для меня- как справитьс ср своей болью?