Гость
Статьи
к сыну переехала …

к сыну переехала девушка...

Здравствуйте. Сыну 18 лет. учится в университете на сложной технической специальности. мы с мужем люди обеспеченные. купили ему квартиру недалеко от университета, машину. учиться тяжело ,сами этот университет окончили. учится он хорошо. на повышенной стипендии, под новый год получил премию. мы его воспитывали в строгости т.к. боялись, что станет "золотым" мальчиком. но всегда поддерживали. в октябре начал встречаться с девочкой. нас с ней познакомил. мне она не сильно понравилась. весьма посредственна внешность, не слишком образована, кругозор нулевой. но решила, что если сыну она нравится, то и я с ней буду поддерживать хорошие отношения. и вот, неделю назад, она к нему переехала. как я поняла они этого не планировали.я ничего не сказала. и вот сын сегодня звонит и просит денег. 30 тысяч. хотя до этого просил не больше 15. т.*****. это его деньги на месяц и мы с мужем в начале марта ему дали уже. я спросила у него мб что случилось. а он сказал, что мол, нас же двое теперь. вот сижу и думаю, а почему собственно я должна содержать чужую дочку. как бы вы отреагировали? и как сказать это тактично, не испортив отношения с сыном?

Гость
447 ответов
Последний — Перейти
Дубкова
#1

А откуда эта девочка взялась? Где она до этого жила, с кем? Где родители? Кто её раньше-то содержал?

Гость
#2

Строгая и успешная маман не знает, как разговаривать с сыном? Верим, верим. Пишите еще.

Гость
#3
Дубкова

А откуда эта девочка взялась? Где она до этого жила, с кем? Где родители? Кто её раньше-то содержал?

с родителями жила они же ее и содержали. кормили, одевали итд.

Гость
#4
Гость

Строгая и успешная маман не знает, как разговаривать с сыном? Верим, верим. Пишите еще.

да, не знаю. у нас такого еще не было. я могу промолчать и дать денег. для нас это не проблема. но он нам никто. могу сказать, что не буду содержать ее. и как отреагирует сын неизвестно. это очень деликатная ситуация.

Гость
#5

Это вы так воспитали сыночка, что он у вас на содержании все время?
Вы не обязаны кормить очередную потаскушку вашего сына. А ему можете сказать, что раз он достаточно взрослый, чтобы спать с бабой, значит пусть идет и работает, учится и работает, чтобы ее содержать.

Гость
#6

Автор, так и скажите, что раз женилка выросла жить с девицей, то пусть берёт на себя ответственность за её содержание.

Гость
#7
Гость

да, не знаю. у нас такого еще не было. я могу промолчать и дать денег. для нас это не проблема. но он нам никто. могу сказать, что не буду содержать ее. и как отреагирует сын неизвестно. это очень деликатная ситуация.

Так и скажите, что взяв женщину он в дом он взял на себя ответственность за нее, а если она не работает и не собирается, то не стыдно ли ему говорить о ней с матерью, которая сама всего добивалась?

Гость
#8
Гость

Это вы так воспитали сыночка, что он у вас на содержании все время?Вы не обязаны кормить очередную потаскушку вашего сына. А ему можете сказать, что раз он достаточно взрослый, чтобы спать с бабой, значит пусть идет и работает, учится и работает, чтобы ее содержать.

он итак работает. получает немного. т.е. деньги ,которые мы ему даем, они у него все четко распределены. на питание, спортзал, машину. ничего лишнего. у нас сразу было оговорено ,что если хочет что то сверх ,то должен заработать. нас с мужем тоже родители содержали, пока мы учились. ничего страшного в этом не вижу. он же мой ребенок. пусть учится спокойно. но девочку эту... я боюь, что если я ему так скажу, то потеряю его. все же первая любовь и все такое.

#9

Конечно нет, как давали 15 тыщ, так и давайте и то только потому что сын ещё учится, и своего дохода не имеет.

#10
Гость

он итак работает. получает немного. т.е. деньги ,которые мы ему даем, они у него все четко распределены. на питание, спортзал, машину. ничего лишнего. у нас сразу было оговорено ,что если хочет что то сверх ,то должен заработать. нас с мужем тоже родители содержали, пока мы учились. ничего страшного в этом не вижу. он же мой ребенок. пусть учится спокойно. но девочку эту... я боюь, что если я ему так скажу, то потеряю его. все же первая любовь и все такое.

Сына потеряете только из-за денег? Вы ведь и вправду не должны содержать его девушку.

Гость
#11
Гость

Так и скажите, что взяв женщину он в дом он взял на себя ответственность за нее, а если она не работает и не собирается, то не стыдно ли ему говорить о ней с матерью, которая сама всего добивалась?

я тоже студенткой не работала. правда с его отцом мы просто встречались... да, наверное вы правы. стоит призвать к ответственности его.

Гость
#12
teranna676

Сына потеряете только из-за денег? Вы ведь и вправду не должны содержать его девушку.

скорее не из-за денег, а из-за отношения к девушки. мол я против и все такое. одело еще в том, что он отлично понял ,что она мне не понравилась.

Гость
#13

автор, вы его потеряете, если будете потакать всем его желаниям. если боитесь сами, то пусть папап поговорит с ним как с мужчина с мужчиной.

#14
Гость

скорее не из-за денег, а из-за отношения к девушки. мол я против и все такое. одело еще в том, что он отлично понял ,что она мне не понравилась.

Всё равно его женщина, пускай сам обеспечивает. 30 тыщ он просит? На шмотьё свой подружки небось. На продукты то им хватает, это главное.
Ваш сын должен Вас понять, если не сейчас, то со временем.

Гость
#15

Вам лучше не то что мораль ему читать... мне кажется, пригласить его по какому-нибудь делу, вроде (а не то что специально "на разборки", возраст и впрямь сложный, еще рассоритесь на этой почве!), ну, и под шумок пусть бы лучше отец (не Вы!!!) завел бы с ним просто такой разговор - мол, как планируешь с девушкой жить, свадьбу будете делать или так.. ну, чтобы он сам начал бы свои планы озвучивать - и вы уж с мужем по ситуации выруливайте... надо как-то мягко его навести на светлую мысль, что, в любом случае, на содержании у вас она жить не может (только прямо этого ни в коем случае не говорите. пусть он сам из контекста поймет, что это неправильно)... в общем, дипломатия и только дипломатия. В конце концов, пусть она тоже ищет подработку какую-нибудь, раз уж они решили. что они такие взрослые. Но и на парня сильно не давите - мало ли... у меня брат как в 17 лет с девушкой познакомился, сошлись - так и живут и живут.. Учитывая, что в этом году у него юбилей - 50 лет - могу заметить, что живут уже очень долго:) И очень хорошо! И я знаю не одну такую пару. между прочим - как это ни странно. Так что терпения Вам, мудрости и такта. Будьте внимательны - и будьте другом Вашему ребенку! А жизнь сама рассудит, что временно - а что постоянно:)

Лада
#16
Гость

он итак работает. получает немного. т.е. деньги ,которые мы ему даем, они у него все четко распределены. на питание, спортзал, машину. ничего лишнего.

у нас сразу было оговорено ,что если хочет что то сверх ,то должен заработать. нас с мужем тоже родители содержали, пока мы учились. ничего страшного в этом не вижу. он же мой ребенок. пусть учится спокойно. но девочку эту... я боюь, что если я ему так скажу, то потеряю его. все же первая любовь и все такое.

напомните об этой договоренности вот и все. Вы же прекрасно понимаете что будет дальше - отдых на вдвоем, лечение какое-нить, развлечения, подарки ее маме-папе (от их имени).

Гость
#17
Гость

скорее не из-за денег, а из-за отношения к девушки. мол я против и все такое. одело еще в том, что он отлично понял ,что она мне не понравилась.

понравилась или нет, это вопрос отдельный, тут понятно что могут возникнуть нюансы, а вот касаемо денежной помощи, вы совершенно не должны брать на содержание постороннюю девицу. где в конце концов её родители, которые так просто отпустили свю малолетнюю дочь с кем-то жить.

Гость
#18
Гость

скорее не из-за денег, а из-за отношения к девушки. мол я против и все такое. одело еще в том, что он отлично понял ,что она мне не понравилась.

Ну, бывает... жизнь-то длинная:) А может, время пройдет - и она окажется чудесным человеком. А может, он совсем другую девушку найдет, и та уже будет в Вашем вкусе..

Рыжая
#19

Вы не должны давать больше, ну можно немного добавить, типа на свидания, на ухаживания, но сыну должны объяснить, что жить вместе- это серьезный шаг и он должен сам брать ответственность и сам зарабатывать на совместную жизнь. Объясните, что вы уважаете его выбор, но девушка живет не с вами, чтобы обеспечивать ее, а с ним.

Гость
#20

Ну разводка так разводка))
А по теме, у нас была однушка свободная и даже не сдавали, как чуяли.. Ребенок поступил в институт и через год захотел жить отдельно в 18 лет, отдали ключи с презервативами вместе)

Гость
#21
Гость

Ну, бывает... жизнь-то длинная:) А может, время пройдет - и она окажется чудесным человеком. А может, он совсем другую девушку найдет, и та уже будет в Вашем вкусе..

так автор и не запрещает ему строить свою жизнь с этой девочкой, автор не хочет вешать себе на шею постороннего человека.

Гость
#22
Гость

Вам лучше не то что мораль ему читать... мне кажется, пригласить его по какому-нибудь делу, вроде (а не то что специально "на разборки", возраст и впрямь сложный, еще рассоритесь на этой почве!), ну, и под шумок пусть бы лучше отец (не Вы!!!) завел бы с ним просто такой разговор - мол, как планируешь с девушкой жить, свадьбу будете делать или так.. ну, чтобы он сам начал бы свои планы озвучивать - и вы уж с мужем по ситуации выруливайте... надо как-то мягко его навести на светлую мысль, что, в любом случае, на содержании у вас она жить не может (только прямо этого ни в коем случае не говорите. пусть он сам из контекста поймет, что это неправильно)... в общем, дипломатия и только дипломатия. В конце концов, пусть она тоже ищет подработку какую-нибудь, раз уж они решили. что они такие взрослые. Но и на парня сильно не давите - мало ли... у меня брат как в 17 лет с девушкой познакомился, сошлись - так и живут и живут.. Учитывая, что в этом году у него юбилей - 50 лет - могу заметить, что живут уже очень долго:) И очень хорошо! И я знаю не одну такую пару. между прочим - как это ни странно. Так что терпения Вам, мудрости и такта. Будьте внимательны - и будьте другом Вашему ребенку! А жизнь сама рассудит, что временно - а что постоянно:)

спасибо большое за совет. я тоже думала уже о том ,что она может быть и на долгие годы с ним. ведь если ему с ней действительно хорошо, то и я ее смогу полюбить.

Гость
#23
Лада

напомните об этой договоренности вот и все. Вы же прекрасно понимаете что будет дальше - отдых на вдвоем, лечение какое-нить, развлечения, подарки ее маме-папе (от их имени).

я, кстати, про отдых тоже думала. последний раз мы ездили отдыхать вместе сыном после поступления. в этом году планировали примерно так же на август. мы обычно ездим с сыном и мужем, с моей подругой и ее мужем и двумя ее сыновьями. молодежь отдельно развлекается. тоже думала, вдруг он захочет с не отдохнуть, а ее родители не смогут себе позволить. не оплачивать же ей отдых.

Гость
#24
Гость

так автор и не запрещает ему строить свою жизнь с этой девочкой, автор не хочет вешать себе на шею постороннего человека.

да, вы правильно мня поняли. ничего против этих отношений я не имею. конечно ,мне бы хотелось более статной и интересной девушки для сына. но это его выбор и я его уважаю.

Гость
#25
Гость

я тоже студенткой не работала. правда с его отцом мы просто встречались... да, наверное вы правы. стоит призвать к ответственности его.

Но ведь ваш сын студент и работает, а что ей мешает?

_Дана_
#26

рано то отправили в самостоятельное плавание, он цены деньгам не знает. прямо отказать, деньги на свое существование он уже получил.

Гость
#27

автор, просто сказать что мужчина берет в дом женщину только когда может ее САМ содержать. А вешать даму сердца на шею к маме с папой - это недостойно мужчины. Вы не обязаны содержать постороннюю девушку, это нонсенс. Спокойно объясните сыну что как получал 15 - так и будет получать. А жен пусть заводит когда станет финансово самостоятельным. И не надо бояться его потерять - вы не должны оплачивать сыновью любовь.

Гость
#28
Гость

Но ведь ваш сын студент и работает, а что ей мешает?

она девочка. ей, возможно, учеба сложнее дается. тоже понять можно.

Гость
#29
Гость

Строгая и успешная маман не знает, как разговаривать с сыном? Верим, верим. Пишите еще.

++++++++

Zмея
#30

вы такая простая, как 5 копеек.))) ну да лан, оставим это.
автор, так и скажите сыну, если взялся жить "семьей", то пусть учиться и обеспечивать семью. если вы боитесь, что он женится, то наоборот хорошо, что они стали жить вместе, в 18 лет мало кто выдерживает совместный быт (тем более, если лишите дотации), и в ближайшие лет 5-7 точно семью создавать не захочет.
ну а к девочке вообще не понимаю претензий. не понравилась она вам. ну так это ваши проблемы. она в принципе не обязана вам нравится.

Гость
#31

автор, вы осознайте, что сейчас с вас хотят 30 что бы содержать постороннюю даму, потом вы ей что, поездки оплачивать будете ? бриллианты ? Это ненормально ! Мужчина свою женщину оплачивает САМ, а не у мамы берет деньги. Так сыну и скажите - милый, у тебя чудесная девушка, но она не моя дочь ! И содержать чужого ребенка МЫ с папой не должны, это ты уж САМ. Твоя девушка - ты ее и содержишь. Мы можем помогать только тебе, в прежнем размере, но брать на содержание еще и посторонних людей это странно и неправильно.

Гость
#32

Девушку надо пнуть пинком и все дела

Гость
#33
Гость

она девочка. ей, возможно, учеба сложнее дается. тоже понять можно.

не вопрос - но девочка не должна быть на содержании у посторонней тетя *автора). У девочка есть свои мама с папой - вот пусть они ее и кормят. А девочка так просто переехала жить к СТУДЕНТУ и требует содержание от него, хотя парень на мамкиной шее висит - это бред.

Гость
#34
Гость

не вопрос - но девочка не должна быть на содержании у посторонней тетя *автора). У девочка есть свои мама с папой - вот пусть они ее и кормят. А девочка так просто переехала жить к СТУДЕНТУ и требует содержание от него, хотя парень на мамкиной шее висит - это бред.

сорри за ошибки, тороплюсь,

Zмея
#35
Гость

не вопрос - но девочка не должна быть на содержании у посторонней тетя *автора). У девочка есть свои мама с папой - вот пусть они ее и кормят. А девочка так просто переехала жить к СТУДЕНТУ и требует содержание от него, хотя парень на мамкиной шее висит - это бред.

вот так сплетни и рождаются.)))
откуда вы взяли, что ОНА требует?

Гость
#36
Гость

Вам лучше не то что мораль ему читать... мне кажется, пригласить его по какому-нибудь делу, вроде (а не то что специально "на разборки", возраст и впрямь сложный, еще рассоритесь на этой почве!), ну, и под шумок пусть бы лучше отец (не Вы!!!) завел бы с ним просто такой разговор - мол, как планируешь с девушкой жить, свадьбу будете делать или так.. ну, чтобы он сам начал бы свои планы озвучивать - и вы уж с мужем по ситуации выруливайте... надо как-то мягко его навести на светлую мысль, что, в любом случае, на содержании у вас она жить не может (только прямо этого ни в коем случае не говорите. пусть он сам из контекста поймет, что это неправильно)... в общем, дипломатия и только дипломатия. В конце концов, пусть она тоже ищет подработку какую-нибудь, раз уж они решили. что они такие взрослые. Но и на парня сильно не давите - мало ли... у меня брат как в 17 лет с девушкой познакомился, сошлись - так и живут и живут.. Учитывая, что в этом году у него юбилей - 50 лет - могу заметить, что живут уже очень долго:) И очень хорошо! И я знаю не одну такую пару. между прочим - как это ни странно. Так что терпения Вам, мудрости и такта. Будьте внимательны - и будьте другом Вашему ребенку! А жизнь сама рассудит, что временно - а что постоянно:)

У моей подруги была такая же ситуация... Поскольку сын жил отдельно (в квартире, которая досталась от бабушки), моя знакомая "призвала" бабулек-соседок. Что интересно, бабульки сразу обрисовали моей подруге (у них глаз "наметан") все перспективы этого совместного проживания и ведь не ошиблись...

Бергамот
#37

Так и скажите, что это его девушка, а не ваша. Ему ее и содержать, если он хочет ее обеспечивать. Или пусть она тоже работает. Она, надеюсь, не инвалид?

гость
#38
Гость

спасибо большое за совет. я тоже думала уже о том ,что она может быть и на долгие годы с ним. ведь если ему с ней действительно хорошо, то и я ее смогу полюбить.

Вот это самое слабое место в этой разводке. У 18-летнего на долгие годы? Вы это как сами представляете - ваш сын настолько сформировавшийся мужчина? Родители редко так думают.

Гость
#39
Zмея

вот так сплетни и рождаются.)))откуда вы взяли, что ОНА требует?

она переехала жить в парню и у нее ни копейки, раз она не может оплатить питание и пр свои расходы. Это и подразумевает что требует....да, она может не орет об этом, но она пришла в дом к неработающему мальчику, но при этом денег на себя она не взяла...забыла, наверное......у девочки или отсутствует мозг (раз не понимает что мальчик студент на родительском довольствии и присесть к нему на шею - это значит присесть к его родителям), или у девочки воспаление хитрости (решила что у богатенького квартирного мальчика мамочка всегда все оплатит)

Zмея
#40
Гость

она переехала жить в парню и у нее ни копейки,

с чего вы взяли?)) делать выводы только на основании слов парня (ему нужно вдвое больше денег), как минимум не дальновидно.

Гость
#41
Гость

она девочка. ей, возможно, учеба сложнее дается. тоже понять можно.

девочка могла себе выбрать другую специальность или форму обучения. здесь не о чем говорить, если кто-то хочет заработать, он ищет способы

Гость
#42
Гость

спасибо большое за совет. я тоже думала уже о том ,что она может быть и на долгие годы с ним. ведь если ему с ней действительно хорошо, то и я ее смогу полюбить.

автор, любить или не любить ваш выбор, но вот СОДЕРЖАТЬ ее вы не должны, поймите это. Хоть нравится она, хоть не нравится - но денег на нее вы давать не обязаны.Кормить ее должны или ее родители, или ее муж (будущий), но никакик не вы.

гость
#43

Автор, по теме : неплохо бы познакомиться с родителями девочки, а то как бы у них некоторых претензий или необоснованных пожеланий не выявилось, обсудить ситуацию и объяснить, что их финансовый вклад в большую любовь помог бы избежать мысли, что девочка ведет себя как содержанка.

Гость
#44
Гость

Здравствуйте. Сыну 18 лет. учится в университете на сложной технической специальности. мы с мужем люди обеспеченные. купили ему квартиру недалеко от университета, машину. учиться тяжело ,сами этот университет окончили. учится он хорошо. на повышенной стипендии, под новый год получил премию. мы его воспитывали в строгости т.к. боялись, что станет "золотым" мальчиком. но всегда поддерживали. в октябре начал встречаться с девочкой. нас с ней познакомил. мне она не сильно понравилась. весьма посредственна внешность, не слишком образована, кругозор нулевой. но решила, что если сыну она нравится, то и я с ней буду поддерживать хорошие отношения. и вот, неделю назад, она к нему переехала. как я поняла они этого не планировали.я ничего не сказала. и вот сын сегодня звонит и просит денег. 30 тысяч. хотя до этого просил не больше 15. т.е. это его деньги на месяц и мы с мужем в начале марта ему дали уже. я спросила у него мб что случилось. а он сказал, что мол, нас же двое теперь. вот сижу и думаю, а почему собственно я должна содержать чужую дочку. как бы вы отреагировали? и как сказать это тактично, не испортив отношения с сыном?

Так и скажите что его девочек вы содержать не обязаны. Почему вы раньше ему это не сказали? Он должен уже сам понимать что жить с девочкой он сможет, если будет работать.

Гость
#45
гость

Вот это самое слабое место в этой разводке. У 18-летнего на долгие годы? Вы это как сами представляете - ваш сын настолько сформировавшийся мужчина? Родители редко так думают.

Родители так не думают.. Но они 10 лет вместе уже с 17-ти, внук растет))

Гость
#46
Гость

с родителями жила они же ее и содержали. кормили, одевали итд.

Ну вот пусть дальше и содержат. Она о чём думала? Вернее чем думали её родители когда к первокурснику её отпускали жить? Что чужие тётя с дядей её обеспечивать будут?

Гость
#47

Афигеть! На.х шлите,он что,ахать эту девку на ваш счет собрался??? Вот наглость

Zмея
#48

послушайте. первое: если бы это была такая корыстная девушка, то она бы и встречаясь с ним тянула деньги. однако же сын начал просить у родителей только сейчас.
второе: она в любом случае здесь не при чем. если мужик взял к себе жить, значит пообещал обеспечение. за чей счет мог и не говорить.
почему то мамочки частенько винят кого угодно , но только не их "сокровище".

Гость
#49
гость

Вот это самое слабое место в этой разводке. У 18-летнего на долгие годы? Вы это как сами представляете - ваш сын настолько сформировавшийся мужчина? Родители редко так думают.

я допускаю возможность ,так же я допускаю, что они расстанутся через месяц, год или два. мы с его отцом тоже познакомились в университете. до сих пор вместе. правда жить стали после окончания.

Гость
#49
Zмея

с чего вы взяли?)) делать выводы только на основании слов парня (ему нужно вдвое больше денег), как минимум не дальновидно.

потому что это очевидно :))) если бы девочка пришла с деньгами - мальчик бы ничего не попросил, девочка добавила бы свои (родительские) деньги на питание - и вопросов бы не возникло....но мальчик бежит к мамочке и клянчит "нас ведь двое" - значит, сожительница ничего не внесла в "общий бюджет"