Гость
Статьи
Какой смысл мне жить в …

Какой смысл мне жить в городе?

Мне 36, ребенок 9 лет, разведена. Есть своя квартира трешка в новом доме 3 км за МКАДом, бывший платит неплохие алименты, работаю репетитором английского на дому. Есть отношения с мужчиной, который …

Дарья
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Александр.

Для чего?????, что бы опять пахать как раб???? Надоело. Надоело сидеть в квартире и жить в графике работа-дом-работа-отсыпной выходной. Надоело сидеть в клетушке, тратить своё время на часовые пробки, деньги на "горшок".Всё это фикция , а не жизнь. Конечно я всё понимаю, понимаю и трудности и тд и ***** которые меня/нас ждут в другом городке, но они не как не перевешивают желание жить для себя, для детей и тд.

Каков интеллект - таков и заработок. Если вы пашете как раб , а денег нет, то все очевидно.

Гость
#54
Александр.

Что Вам мешает чистить колодец?Что Вам мешает просто сделать скважину метров 15-20?Что вам мешает сделать скважину метром 50-100? Что Вам мешает сделать анализ воды и поставить на воду фильтр?И кто Вм сказал, что покупная вода чистая ???? :))))))

Вы школу закончили? Или вышли со справкой? Состав воды в грунте меняется ежедневно. Любая вода требует очистки. Колодцы о которых вы тут речь вели выше со 100% здоровьем не имеют глубины 100 метров.
У вас нет денег на приличный район в городе, а вы о личной скважине мечтаете с ежедневными анализами....

Александр.
#55
Гость

Каков интеллект - таков и заработок. Если вы пашете как раб , а денег нет, то все очевидно.

Вот только по себе не судите.

Александр.
#56
Гость

Вы школу закончили? Или вышли со справкой? Состав воды в грунте меняется ежедневно. Любая вода требует очистки. Колодцы о которых вы тут речь вели выше со 100% здоровьем не имеют глубины 100 метров. У вас нет денег на приличный район в городе, а вы о личной скважине мечтаете с ежедневными анализами....

С какими-какими, ежедневными ??? :))

Гость
#57

Я свалила с этой помойки и не о чем не жалею!!!!!

Гость
#58
Гость

Я свалила с этой помойки и не о чем не жалею!!!!!

Аналогично, приехала на два дня недавно, дела были - еле ноги унесла, там просто невозможно жить. Люди, вы чего?

Гость
#59
Гость

Аналогично, приехала на два дня недавно, дела были - еле ноги унесла, там просто невозможно жить. Люди, вы чего?

Все живут, работают, развиваются! Не лишайте сына такой возможности засаживая в деревню. В старших классах у друга нашего тоже так родители переехали (или в классе 8-9 не помню точно), а его возили каждый день в школу. Он очень переживал, что был привязан к эти поездкам, не мог встретится спонтанно с друзьями сходить погулять или в боулинг. Надо было заранее договариваться и вызывать потом такси (тоже каждый раз не наездишься) Как только школу закончил - сразу свалил в общежитие при университете. Ненавидел эту деревню и даже стеснялся ее

Гость
#60

И еще я не поняла про мужчину вашего - вы его с собой утащить хотите или бросить и найти в поселке кого-то?

Александр.
#61
Гость

Аналогично, приехала на два дня недавно, дела были - еле ноги унесла, там просто невозможно жить. Люди, вы чего?

Там это простите где?

Гость
#62
Александр.

Что Вам мешает чистить колодец?Что Вам мешает просто сделать скважину метров 15-20?Что вам мешает сделать скважину метром 50-100? Что Вам мешает сделать анализ воды и поставить на воду фильтр?И кто Вм сказал, что покупная вода чистая ???? :))))))

+100500

Гость
#63
Гость

Из под крана и из колодца пьют воду только умалишенные.

Почему бы не пить воду из колодца ,если она родниковая?Вы наверное та самая умалишенная,что этого не знаете?Если выковыть колодец метров 18 до артезианской чистейшей воды дойдешь.Вам это неизвестно?

Гость
#64
Гость

Вы школу закончили? Или вышли со справкой? Состав воды в грунте меняется ежедневно. Любая вода требует очистки. Колодцы о которых вы тут речь вели выше со 100% здоровьем не имеют глубины 100 метров. У вас нет денег на приличный район в городе, а вы о личной скважине мечтаете с ежедневными анализами....

Ты то небось бутилированую пьешь?Разлитую в подвале города Мытищи таджикскими рабами?Очень полезная вода.Только уже не специалисту ясно,как она разрушила остатки мозгового вещества у тебя.Не пей,козленочком станеш)))

Гость
#65
Александр.

С какими-какими, ежедневными ??? :))

Это она пытается так быть умной)))Вот что плохая экология с людьми делает.Наглядный пример.Полная потери ориентации.Понять не в состоянии что такое артезианская вода.Инет ей в помощь.У нищих слуг нет.

Гость
#66
Гость

О какой экологии вы говорите, когда ребенок в маршрутках пол дня проводить будет? А английский автора в провинции да еще и в кризис оставит ее без работы.И как часто на природу люди ходят, живущие за городом? Ровно столько же, сколько и городские. А так работа - дом, работа - дом. Никакой природы.

Как раз в провинции за преподов английского цепляются, сама уезжала из Питера в другие города и работа есть. Там вы - звезда, независимо от уровня. Учитель из Москвы. Столичное образование. Будут приглашать семьи побогаче.

Гость
#67
Гость

Уехала из Москвы в Дубну, счастлива как слон. Коренная москвичка. Мое мнение: Москва сейчас вахтовый поселок, населенный выходцами из Орла, Дагестана и пр. провинций, эти люди совершенно не умеют вести себя. В моем наукограде мне лучше, ребенку лучше.

Это огромный плюс Подмосковья - Дубна, Сколково - наукограды есть. В Ленобласти и многих других регионах нет таких явлений - аккуратных, чистых городков, где 95% жителей имеют высшее образование, а 30% - научные степени.

Гость
#68
Гость

Подумайте о ребенке! Зачем тащить его в деревню. Это сейчас он учится в школе, а постарше будет - кружки, увлечения, встреча с друзьями в кафе, провожание девочки до дома в конце концов или вы его и здесь собираетесь отвозить? А потом подготовительные курсы, учеба в университете - ну не в деревне же он высшее будет получать. На мой взгляд переехав в деревню вы очень ограничиваете возможности ребенка и его развития. Все таки социум формирует личность. Переедите спокойно в свою деревню на пенсии, когда мальчик будет взрослый, будет он вам своих внуков возить в экологию вашу

Е-мое, 21 век - эпоха интернета. От МГУ есть несколько шикарных бесплатных курсов по Скайпу, начиная с 5 класса: биология, астрономия, физика. Тонны информации по иностранным языкам. Литература - скачивай книги и читай. История - также. В деревне можно подготовиться к любым экзаменам, учиться заочно, очно-заочно, виртуально, т. е. по Скайпу. Да как угодно! Лишь бы был интернет.

Гость
#69

Во всем нормальном цивилизованном мире люди, имеющие достаток и возможность купить свой дом живут в пригородах, деревнях. В мегаполисы едет молодежь на заработки. Жить там не возможно. И только у нашей бедноты слово Масква вызывает дрожь в коленках. Предел мечтаний, приобрести бетонную коробку, ишача 20 лет, хоть в бандитском спальном районе, по соседству с узкоглазыми, но в Маскве....

Гость
#70

Я уехала из Спб в Карелию - радуюсь каждый день! Чистый воздух и вода, натуральные продукты, лес, озёра....

Гость
#71
Дарья

Мне 36, ребенок 9 лет, разведена. Есть своя квартира трешка в новом доме 3 км за МКАДом, бывший платит неплохие алименты, работаю репетитором английского на дому. Есть отношения с мужчиной, который живет в Москве с мамой. Вот думаю - нафигу я торчу в этой Москве? Есть родители и брат, проживающие в 80км от Москвы в чистом уютном поселке (где я выросла). Дети тут гуляют сами, есть секции для детей, если нужны сильные школы, ездят в районный город (полчаса на маршрутке). У меня сын ходит в обычную школу рядом с домом, думаю, она ничем не лучше поселковой. На кружки приходится возить, гуляет под окном (смотрю из окна), кругом одни *****. Давно созрела идея сдать квартиру и уехать к родителям (кстати, есть отдельная квартира, которую отец сдает). Дедушка чудесный, моего брата сын обожает. Но бывший мой против - говорит - деревня есть деревня. Но для меня смысла оставаться в Москве уже нет. Город сильно изменился в худшую сторону. Вы что думаете?

Уезжайте из Москвы, только не перерегистрируйтесь, чтобы не терять уровень соц.благ

Гость
#72
Гость

Во всем нормальном цивилизованном мире люди, имеющие достаток и возможность купить свой дом живут в пригородах, деревнях. В мегаполисы едет молодежь на заработки. Жить там не возможно. И только у нашей бедноты слово Масква вызывает дрожь в коленках. Предел мечтаний, приобрести бетонную коробку, ишача 20 лет, хоть в бандитском спальном районе, по соседству с узкоглазыми, но в Маскве....

Е-мое, 21 век - эпоха интернета. От МГУ есть несколько шикарных бесплатных курсов по Скайпу, начиная с 5 класса: биология, астрономия, физика. Тонны информации по иностранным языкам. Литература - скачивай книги и читай. История - также. В деревне можно подготовиться к любым экзаменам, учиться заочно, очно-заочно, виртуально, т. е. по Скайпу. Да как угодно! Лишь бы был интернет.



++++ Есть же разумные люди на вумене...Вы знаете - подавляющему большинству БЕСПОЛЕЗНО это объяснять. У меня такое чувство, что комплекс провинциала "что угодно - лишь бы в большом городе" - национальная болезнь у нас:))) Сама давно уехала из мегаполиса, как уже писала выше; абсолютно счастлива. Дети тоже всем довольны. Живем в городке с населением 50 тыс. - ВСЕ устраивает. Вот просто ВСЕ.

Гость
#73

Я коренная москвичка.Все мои прапра бабушки жили в Москве.А я сейчас выйдя на пенсию ищу домик в деревне.Хочется уже тишины,покоя,чистого воздуха.За этим и буду покупать себе дом.Чтоб не пьяные де-би-лоиды под окнами ночью орали,а окружала звенящая тишина.Чтоб ходить босиком по траве и росе.Чтоб лес был рядом и озерцо.Чтоб люди при встрече улыбались и здоровались.Чтобы пить цельное молоко от коровки,а не жижу из пальмового масла.Чтобы не было городского телефона по которому каждые день звонят со своей проклятой рекламой.Чтоб никаких консьержей при входе в дом заглядывающих тебе в сумки.

Гость
#74

есть смысл жить в Москве, ради ребенка. большие возможности. иначе он станет деревенщиной

Чайка
#75

Я уехала из СПб в Карелию - в город с населением 15 тыс - радуюсь каждый день. Тишина, красота, леса-озёра. В Питер ездим раз в два месяца примерно- навещаем родителей, ну и заодно театры/выставки/магазины.

Гость
#76
Гость

есть смысл жить в Москве, ради ребенка. большие возможности. иначе он станет деревенщиной

Лучше уж быть деревеньщиной и труженником,чем инвалидом,пивным алкоголиком или наркоманом.Вам не кажется?

Гость
#77

Не поняла: репетитором можно подрабатывать, но не работать.

Гость
#78
Гость

Я коренная москвичка.Все мои прапра бабушки жили в Москве.А я сейчас выйдя на пенсию ищу домик в деревне.Хочется уже тишины,покоя,чистого воздуха.За этим и буду покупать себе дом.Чтоб не пьяные де-би-лоиды под окнами ночью орали,а окружала звенящая тишина.Чтоб ходить босиком по траве и росе.Чтоб лес был рядом и озерцо.Чтоб люди при встрече улыбались и здоровались.Чтобы пить цельное молоко от коровки,а не жижу из пальмового масла.Чтобы не было городского телефона по которому каждые день звонят со своей проклятой рекламой.Чтоб никаких консьержей при входе в дом заглядывающих тебе в сумки.

Вы прямо провинцию описали с частным сектором. Один в один. Орущее под окнами ***** и отсуствие нормальных продуктов со скудным выбором в протухших лавках, с полным отсуствием медицины и инфраструктуры для детей.
А кто вам мешал отключить городской телефон?:))))) Вы забавная.

#79

Поезжайте, попробуйте. Главное, квартиру в Москве не продавайте, а сдавайте, это Вы правильно решили.

некормленный тролль
#80
Чайка

Я уехала из СПб в Карелию - в город с населением 15 тыс - радуюсь каждый день. Тишина, красота, леса-озёра. В Питер ездим раз в два месяца примерно- навещаем родителей, ну и заодно театры/выставки/магазины.

красота! я тоже собираюсь из мск свалить, сама москвичка, последние неск лет жила в пригороде -чисто, красиво,каток,стадион и бассейн +спорт секции практически под окном, через несколько домов -лес, инфа -развитая. уехала назад из-за школы сыну(и еще несколько весомых причин),теперь школа классная, площадки хорошие, зеленых зон практически нет,воздух- г у ано, тоска и уныние. хотим обратно. сейчас думаю -началку закончит(если выдержим 3 года), и обратно в область.а то чувствуем себя как в ссылке,лишний раз на улицу выходить не хочется, настроение на нуле постоянно((

Гость
#81
Гость

Все домашнее - это значит без проверок ветеринаров и на дешевых кормах без контроля? И огородик в подмосковье посмешил. Земля забита нечистотами, выращенное на такой грязной земле вообще нельзя.Говорю, как бывший сельский житель, прекрасно понимающий, что есть домашние коровы, кролики, птица, ***** и прочее прочее. Никому такое домашнее без проверок покупать не советую, тем более верить на слово, как все прекрасно и замечательно.

а кто мешает пройти ветконтроль? а своих кур и уток хозяева знают. И почему дешевыми кормами? думаете на птицефабриках и фермах дорогие? ха-ха)) еще и антибиотиками напичканые, по-другому никак

Гость
#82
Чайка

Я уехала из СПб в Карелию - в город с населением 15 тыс - радуюсь каждый день. Тишина, красота, леса-озёра. В Питер ездим раз в два месяца примерно- навещаем родителей, ну и заодно театры/выставки/магазины.

Это где в Карелии такие места? Там синь и пьяные везде. Назовите город.

Гость
#83
Гость

Из под крана и из колодца пьют воду только умалишенные.

сами вы. В Иркутске вода лучше, чем вся ваша бутилированная:) вкуснее воды нигде не пила , даже если она из под крана:)

Гость
#84
Гость

Это где в Карелии такие места? Там синь и пьяные везде. Назовите город.

Знаю такой город -Суоярви. Отличный городок. Родные там живут

Гость
#85
Гость

О какой экологии вы говорите, когда ребенок в маршрутках пол дня проводить будет? А английский автора в провинции да еще и в кризис оставит ее без работы.И как часто на природу люди ходят, живущие за городом? Ровно столько же, сколько и городские. А так работа - дом, работа - дом. Никакой природы.

ерунда какая маленький город окружён лесом, 5 минут, и я на природе

Гость
#86
Гость

Я коренная москвичка.Все мои прапра бабушки жили в Москве.А я сейчас выйдя на пенсию ищу домик в деревне.Хочется уже тишины,покоя,чистого воздуха.За этим и буду покупать себе дом.Чтоб не пьяные де-би-лоиды под окнами ночью орали,а окружала звенящая тишина.Чтоб ходить босиком по траве и росе.Чтоб лес был рядом и озерцо.Чтоб люди при встрече улыбались и здоровались.Чтобы пить цельное молоко от коровки,а не жижу из пальмового масла.Чтобы не было городского телефона по которому каждые день звонят со своей проклятой рекламой.Чтоб никаких консьержей при входе в дом заглядывающих тебе в сумки.

Только не стройте идиллических картин у нас в соседнем маленьком городке в рождественскую ночь подожгли три избы иконописцев,один человек сгорел,а сколько икон.

Гость
#87

А зачем мне маленький город?Иконы я писать тоже как то не планирую.Я вообще то написала,что ищу дом в деревне.Чтобы местные жители к вам хорошо относились,самим надо быть людьми.А не заносчивыми скотами.Жить среди людей надо тоже уметь.Тем более в тех местах,где все на виду.

некормленный тролль
#88

вот и сейчас надо идти гулять с детьми-аж выворачивает-не хочу на улицу, душит всё, особенно почему-то неприятно в солнечную погоду. в подмосковье такого не было.

Гость
#89

Я уехала из Москвы к мужу в Псков и не жалею.Красивый старинный город,размерення жизнь,люди еще верят в добро,в семейные ценности...Не все конечно там ангелы,само собой,но такого количества развратных беспринципных озлобленных и жадных людей на квадратный километр,как в столице нашей необъятной Родины нет нигде в России.А я работала на телеканале и много по стране поездила.

Гость
#90
Гость

Во всем нормальном цивилизованном мире люди, имеющие достаток и возможность купить свой дом живут в пригородах, деревнях. В мегаполисы едет молодежь на заработки. Жить там не возможно. И только у нашей бедноты слово Масква вызывает дрожь в коленках. Предел мечтаний, приобрести бетонную коробку, ишача 20 лет, хоть в бандитском спальном районе, по соседству с узкоглазыми, но в Маскве....

Еще в Мексике и Кении все нищеброды валят в столицы.Довалились до того,что в одной стране 21 млн человек в Мехико живет,а в Найроби самые большие в мире трущобы,где живет 5 миллионов человек(только в районе трущоб,в самом городе в три раза больше).А в цивилизованных странах типа Канады люди предпочитают жить в зеленых пригородах.И только у нас самое престижное жилье-в загазованном и перенаселенном центре города.

Гость
#91
Гость

Еще в Мексике и Кении все нищеброды валят в столицы.Довалились до того,что в одной стране 21 млн человек в Мехико живет,а в Найроби самые большие в мире трущобы,где живет 5 миллионов человек(только в районе трущоб,в самом городе в три раза больше).А в цивилизованных странах типа Канады люди предпочитают жить в зеленых пригородах.И только у нас самое престижное жилье-в загазованном и перенаселенном центре города.

А что делать, если все создано так, что заработать можно только в столицаХ?
Причем любой страны.

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 349 тем