Гость
Статьи
После развода оставила …

После развода оставила ребенка с бывшим мужем

Не думайте, что я для успокоения души пишу или что-то в этом роде. Душа моя совершенно спокойна) Развелись с мужем, дочь 6 лет осталась с ним. Дочь всегда была ближе к отцу, она его просто обожает. …

Гость
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

[quote="Гость" message_id="59976391"]Вот и у меня такая ситуация вот только закончилась она печально.
Я молча забираю сына уже 4х лет. у мы оказываемся вдвоем на улице с долгами и без собственного жилья. Но вскоре мне от организации дали квартиру под съем. Она с радостью или как вы говорите во благо своего ребенка подписала соглашения. Что ребенок будет проживать со мной в съёмной квартире с папой у которого с зарплаты остается всего 2000 руб. даже согласилась платить за сад и видеться с ним на выходных. Сыну уже шестой год не платы за сад не общения с ребенком которого ему не хватало хоть он и говорил что не хочет идти к маме (женского внимания) от чего у него стала не стабильна психика и равнодушие к окружающим и близким. не ее родные не она сама не интересуется судьбой сыны и внука. Зиной поклон моим родным. я не стал подавать на нее в суд хотя и мог бы. но за то она подала якобы долг образовавшийся на данный момент 86550 рублей якобы долг был приобретен в браке. но меня не волнует какой суд вынесет решение. за то я знаю что именно я подготовил и переучил со слюнтяя на настоящего мужчину своего сына. который радует и любит меня каждый день и даже ночью. Мать которая отдала своего дитя своему даже бывшему супругу, пройдя сквозь родовые муки которые бог дал специально женщине чтоб она вспоминая их смогла заметить своего детеныша даже от своего бывшего самца и от других внешних угроз. Это просто "0" не стану оскорблять и уподобятся. И дело не в стране или в каких мы обстоятельствах, дело в первую очередь в нас самих. и какой пример мы подаем своим детям. простите если задел чьи то чувства это только моё сугубо личное дело.

Василий
#202
Гость

И это я только про бытовые вопросы написала. Успокоить, разрешить детский конфликт, объяснить - мама справляется намного лучше.
P.S. Возможно, муж автора успешно справлялся со всеми этими традиционно женскими функциями . Тогда дочке очень повезло.

А вот у нас наоборот: и понимал дочь всегда, с самого рождения, быстрее я, и пеленать да трусишки застирать тоже папа, кашу сварить у папы вкуснее, колыбельную спеть - папа, подросла - поделки вместе делать, играть, рисовать - с папой, объяснить что-то - у папы терпения больше и понятнее получается, папа без шлепков добивается, хотя подарков куда меньше делает, не подкупая. Но слушаться - папу, прислушаться - к папе, поймёт и поможет понять - папа, из ничего игру придумать - папа. Упала, поцарапалась - сразу "Папа!", и к папе на руки. Но как же противятся этому мамаши-традиционалистки, кипя как чайник, если видят, что там, где все привыкли слышать "Мама", звучит детское "Папа". Но бывает, бывает так, что папа и душой и пониманием глубже оказывается. Из такой уж я семьи - нет у нас в роду того, что было бы не могли мужчины.

Василий
#203
Василий

ГостьИ это я только про бытовые вопросы написала. Успокоить, разрешить детский конфликт, объяснить - мама справляется намного лучше.
P.S. Возможно, муж автора успешно справлялся со всеми этими традиционно женскими функциями . Тогда дочке очень повезло.
А вот у нас наоборот: и понимал дочь всегда, с самого рождения, быстрее я, и пеленать да трусишки застирать - тоже папа, кашу сварить - у папы вкуснее, колыбельную спеть - папа, подросла - поделки вместе делать, играть, рисовать - с папой, объяснить что-то - у папы терпения больше и понятнее получается, папа без шлепков добивается, хотя подарков куда меньше делает, не подкупая. Но слушаться - папу, прислушаться - к папе, поймёт и поможет понять - папа, из ничего игру придумать - папа. Упала, поцарапалась - сразу "Папа!", и к папе на руки. Пока мама в ступоре, не зная с какой стороны взяться. Но как же противятся этому мамаши-традиционалистки, кипя как чайник, если видят, что там, где все привыкли слышать "Мама", звучит детское "Папа". Но бывает, бывает так, что папа и душой и пониманием глубже оказывается. Из такой уж я семьи - нет для нас того в воспитании, что не могут мужчины. И нет у нас "традиционно женских функций" в родительских ролях. Но в суде у меня никаких шансов. Отступление... Есть у меня близкий родственник, которого мать ограждала от отца, разведясь. Тот, когда вырос, сделал то, что недоделал наш "справедливый" суд. Он попросту, вернувшись из армии и заведя семью отрезал контакт с такой матерью лет на десять или больше (да и теперь "на расстоянии"), за то время почти выросли две дочки, для которых не было бабушки (его матери). Уж сколько та слёз пролила. На "прости" ответ один - "Простил. А ты время вернуть сможешь так же легко? Помню, как через заборчик садика с отцом общались."

Прошу прощения за мой "Т9"

Гость
#204

А вариант поочередного проживания почему никто не рассматривает? У нас именно так: неделю с мамой, неделю с папой Это все по договоренности (но знаю, что и по решению суда такое возможно) Алименты никто никому не платит, расходы в течение недели каждый родитель берет на себя + с папы денежные взносы в д/сад, врачей (к стоматологу платному водим), кружки-секции, поездки на море/путешествия, всякие штуки типа гироскутера Все счастливы

Наташка
#205

А у меня другой вопрос. Папа что не работает? а если работает, то кто с дочей сидит? 6 лет, ладно, детсад, а в следующем году школа будет - кто в 12 после уроков заберет? кто уроки выучит? задолбавшийся после работы папа в 6 вечера?
Это в голливудских фильмах папа бизнесмен возит детей с собой на деловые встречи и всех все умиляет, а в России пусть папа больничный возьмет на работе из-за детских соплей! и через месяц снова, и еще через месяц....
Пи*ц какой-то! вы в какой стране живете, что эту *** слушаете?!
а в 13 лет про месячные девочке тоже папа расскажет? и как тампоном пользоваться покажет, наверно?
Баба оправдывает свое кукушатничество сказками о том, что ребенку с папой лучше, потому что самой по мужикам побегать хочется, а ребенок мешает!

Корделия
#206
Наташка

А у меня другой вопрос. Папа что не работает? а если работает, то кто с дочей сидит? 6 лет, ладно, детсад, а в следующем году школа будет - кто в 12 после уроков заберет? кто уроки выучит? задолбавшийся после работы папа в 6 вечера? Это в голливудских фильмах папа бизнесмен возит детей с собой на деловые встречи и всех все умиляет, а в России пусть папа больничный возьмет на работе из-за детских соплей! и через месяц снова, и еще через месяц.... Пи*ц какой-то! вы в какой стране живете, что эту *** слушаете?! а в 13 лет про месячные девочке тоже папа расскажет? и как тампоном пользоваться покажет, наверно? Баба оправдывает свое кукушатничество сказками о том, что ребенку с папой лучше, потому что самой по мужикам побегать хочется, а ребенок мешает!

Бл*ть, вот развопилась.Да лучше с папой жить, чем с маманей, которая так же истерит.
Можно подумать бабе с вечноболеющим ребенком рады на любой работе, сейчас придешь на собеседование, сразу вопрос - а у вас кому сидеть с ребенком? Мужики и денег больше зарабатывают (могут няню нанать), и личную жизнь им наладить проще (даже с ребенком), а если и дите к нему тянется, я вообще не понимаю о чем разговор. Если б мои родители развелись в свое время, я бы с папой осталась.

Корделия
#207

И потом, женщина не отказывается от ребенка, она же дочь не в интернат сдала! И видеться будет и участие в воспитании принимать.
И потом, я хренею, в наше время доступного интернета, падения нравов и сексуальной распущенности волноваться за чужие прокладки... Моему 20-летнему племяннику девочки пишут 14 летние - по 5 по 7 мужиков у них уже было, ищут следующего. И, между прочим, воспитаны эти девочки мамами. Тут не надо бить в набат?
А когда отчимы домогаются маленьких девочек, а мамы им не верят?
Уроки надо учить.. Твою мать, мы дети 90-х, нас никто не забирал со школ, не учил с нами уроки (потому что родители постоянно впахивали в 2 смены) - что за идиотизм вообще? Не было у нас компьютеров, мы себе сами занятия находили. Нормальные люди выросли, и без гиперопеки.
Сидят квакухи поучают!

#208
Гость

Вот и у меня такая ситуация вот только закончилась она печально.
Я молча забираю сына уже 4х лет. у мы оказываемся вдвоем на улице с долгами и без собственного жилья. Но вскоре мне от организации дали квартиру под съем. Она с радостью или как вы говорите во благо своего ребенка подписала соглашения. Что ребенок будет проживать со мной в съёмной квартире с папой у которого с зарплаты остается всего 2000 руб. даже согласилась платить за сад и видеться с ним на выходных. Сыну уже шестой год не платы за сад не общения с ребенком которого ему не хватало хоть он и говорил что не хочет идти к маме (женского внимания) от чего у него стала не стабильна психика и равнодушие к окружающим и близким. не ее родные не она сама не интересуется судьбой сыны и внука. Зиной поклон моим родным. я не стал подавать на нее в суд хотя и мог бы. но за то она подала якобы долг образовавшийся на данный момент 86550 рублей якобы долг был приобретен в браке. но меня не волнует какой суд вынесет решение. за то я знаю что именно я подготовил и переучил со слюнтяя на настоящего мужчину своего сына. который радует и любит меня каждый день и даже ночью. Мать которая отдала своего дитя своему даже бывшему супругу, пройдя сквозь родовые муки которые бог дал специально женщине чтоб она вспоминая их смогла заметить своего детеныша даже от своего бывшего самца и от других внешних угроз. Это просто "0" не стану оскорблять и уподобятся. И дело не в стране или в каких мы обстоятельствах, дело в первую очередь в нас самих. и какой пример мы подаем своим детям. простите если задел чьи то чувства это только моё сугубо личное дело.

Вы правы, именно "0"

Гость
#209
Оксана

Бедная маленькая девочка. Помню себя в этом возрасте, если гостила несколько дней у бабушки, очень скучала по маме. А так чтобы просыпаться с мыслью, что мама тебя бросила...бррр... Какими бы фразами вы не прикрывались, по факту вы бросили свою дочку. Каким бы положительным не был ваш муж, однажды в его жизни появится новая жена. Сами знаете, что женщина чужого ребёнка никогда не полюбит. Хотя кому я говорю, вы и материнская любовь понятия несовместимые.

Зря вы так пишите мы с сестрой росли с папой и его новой женой , и все у нас хорошо и работа и у самих дети .
А когда мы выросли уехали к маме в 17 лет и ее новй муж нас принял ,хоть мы и не общались.
А папа со своей женой после нашего уезда родили еще девочку и поверьте материнсая любовь она была и остаеться , и если папа действительно хороший то почему бы и нет ,правильно автор поступила!вам многое не понять .
Жизнь у всех разная , и время сейчас совсем другое , раньше и в садах оставляли на пяти дневки ,что бы работать .и дети выростали вполне нормальные , чего вы не осуждаете людей 60 ,70 лет кто так делал ...а ведь это было .а тут папа ,и если он любит своего ребенка то и мачеха полюбит ,как собственно касаеться и мам которые встречают мужчин ,ведь женщина всегда выберет мужчину который полюбит ее ребенка

Гость
#210
Гостинец

Хах! Психика вы хотели сказать?
Так девочки, воспитанные без отца, в дальнейшем имеют проблемы с противоположным полом, вы не знали? А если отец хороший, так принцессу вырастит, умеющую с мужчинами обращаться, а не вечную неудачницу, клиническую любовницу и брошенку по жизни.

Очень верно! Поддерживаю!

Гость
#211

Не вижу ничего плохого. Я вот тоже не отношусь к женщинам которые гордо стиснув зубы и сдерживая слезы хватают детей под мышку и уходят в даль все тащить на себе..... считаю это совковый минталитет, кому лучше то.... Женщины! Хватит все тащить на себе!!! Война прошла, мужчины есть и будут , так что не бойтесь призывать нерадивых папаш к ответу, а если чего то не хотят , то лишайте прав, а то на шару папой ой как быть удобно....может тогда и сознание страны хоть чуть чуть сдвинется.....

Элизабет
#212
Гость

У меня дочери 1,5 года и я не могу представить - на уровне инстинкта - как можно не жить с ней. Ладно, допустим, это мои собственные сантименты. А теперь перейдем к бытовым вопросам. Мой муж добрый и порядочный человек и со всеми традиционно мужскими функциями (заработать, решить вопросы по ремонту и т.п.) отлично справляется. И даже никогда не отказывается помочь по дому. При этом готовить он умеет только яичницу и жареную картошку. Выбирать качественные продукты не умеет. Не понимает, зачем мыть полы раз в неделю - грязи-то не видно. Его вещи на полке лежат мятой кучей. Не замечает, что носки на пятках протерлись, а на свитер за обедом посадил пятно. 20 женских оттенков зеленого для него 1 мужской зеленый. Т.*****. если бы я решила развестись и оставить дочь мужу, то была бы она больная (с таким-то питанием - на яйцах и картошке)грязная, плохо причесанная и одетая сиротка. И в своем - очень приличном окружении - я что-то не наблюдаю мужчин, к-***** сильно отличаются от моего мужа.

Я полы каждый день протираю

Арина
#213
missis.marrry

Работаю адвокатом по семейным делам. За годы практики всего 1( !) случай, когда мать оставила ребенка отцу, потому что и отношения у дочери с папой хорошие, и жилищные условия, и школа в шаговой доступности. Едва ли не единственная благородная женщина за все годы моей работы, которая искренне любила ребенка и действовала из его интересов, а не из желания попортить жизнь бывшему мужу.Знали бы вы, через что ей пришлось пройти! Как ее осуждали все эти клушки, которые шантажируют пап ребенком, тянут алименты и при ребенке хают родного отца направо и налево, думая только о себе любимых да о том как бы свою задницу ленивую на халяву погреть за счет алиментов.

Прочитав это...на душе стало чуть спокойнее. Я такая же женщина. Сын остался с отцом. Так лучше ребенку. Я всегда есть в жизни сына, но с папой ему уютнее. И меня жрёт общество((( Но я креплюсь, ради сына.

Зета
#214

Все мои знакомые, которые развелись и оставили ребёнка себе , по-факту либо у них после этого никакой личной жизни, потому что нет времени на свидания после работы, либо скинули ребёнка на бабушку, тогда ещё есть варианты. Так что я считаю, что вы поступили правильно. Ждать , пока ребенок вырастет, а ты будешь на 10 лет старше уставшей старой никому ненужной тёткой не надо. Дети этого не оценят, особенно, если денег нет. Дети нынче эгоисты. Устраивайте свою жизнь. Вы же не кинули ребёнка совсем, просто живёт он с папой, мужчин никто не осуждает же, если они хотя бы алименты платят, их уже считают офигенными папами.

Гость
#215

Для любящей матери главнее всего будет благополучие ребенка и если разум диктует, что ему будет лучше жить с отцом - нужно серьёзно отнестись к такому варианту. А не ми-ми-ми, я мать героиня, больше всех своего ребёнка люблю, посмотрите, какая я хорошая. Кому вы что доказываете? Создавать культ вокруг собственного чада - не благоприятно для детской психики и разрушительно для семьи. Если люди действительно порядочные, разберутся. Существуют они - идеальные отцы. Для ребёнка развод родителей - уже трагедия, не травмировать его ещё больше путём скандалов и ненависти друг к другу - основная цель, если сохранить семью не удалось. А то, что общество такими вот коментариями и своим гнилым мировоззрением в будущем девочке жизнь испортит, это да, более чем вероятно. Если разведённым родителям удалось сохранить взаимное уважение, кто первым ей заявит о том, что мать её не любит?

Георгий
#216

У вас на работе коллеги страдают слабоумием что ли? Если папа у ребёнка хорошей, то почему он не имеет право его воспитывать. Отец это главный мужчина в жизни дочери, потом брат, а потом муж. Это стереотип что ребёнок должен жить с мамой. Отце тоже должен дать ребёнку многое. ТАК ЧТО ЭТО ВАШ РЕБЁНОК, ВЫ ЕГО МАМА И ЭТО ЕЁ ОТЕЦ. РЕШАЙТЕ 3-ЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ, А КОЛЛЕГАМ СКАЖИТЕ: МЫ САМИ РЕШИМ И ВЫ НАМ НЕ УКАЗ

Гость
#217
Гость

У меня дочери 1,5 года и я не могу представить - на уровне инстинкта - как можно не жить с ней. Ладно, допустим, это мои собственные сантименты. А теперь перейдем к бытовым вопросам. Мой муж добрый и порядочный человек и со всеми традиционно мужскими функциями (заработать, решить вопросы по ремонту и т.п.) отлично справляется. И даже никогда не отказывается помочь по дому. При этом готовить он умеет только яичницу и жареную картошку. Выбирать качественные продукты не умеет. Не понимает, зачем мыть полы раз в неделю - грязи-то не видно. Его вещи на полке лежат мятой кучей. Не замечает, что носки на пятках протерлись, а на свитер за обедом посадил пятно. 20 женских оттенков зеленого для него 1 мужской зеленый. Т.*****. если бы я решила развестись и оставить дочь мужу, то была бы она больная (с таким-то питанием - на яйцах и картошке)грязная, плохо причесанная и одетая сиротка. И в своем - очень приличном окружении - я что-то не наблюдаю мужчин, к-***** сильно отличаются от моего мужа.

Я не думаю что Ваш муж имбицил...Ему просто пока не нужно учиться все это делать.Вот оставили бы ребенка с ним,он бы и приготовил и убрался....

Гость
#218

Кто вообще придумал то, что ребёнок должен обязательно воспитываться матерью? Конечно же люди. Отец и мать оба полноправны и оба учавствовали в зачатии ребёнка. Женщина значит должна и обязана остаться с ребёнком, а мужчина будет дальше осеменяться и жить в своё удовольствие. Осуждать женщину, которая оставила малыша папе никто не в праве. Он такой же родитель. Мой сын например до 5 лет воспитывался со мной. Я вышла замуж потом в 21 год и забеременела. Мой муж решил усыновить Данила, но лишить родительских прав этого недолила неудалось. Сказал, что я во всем виновата. Ребёнка видеть не даю и т.п. короче сошлись на том, что малыш остался жить с папой и ничего, он радостный, счастливый.

Гость
#219

Мой сын с 5 лет остался жить с отцом,сейчас ему 9.Обстоятельства сложились так,что пришлось действовать в интересах ребенка.Бывший муж человек положительный,без вредных привычек, имеет хорошую материальную базу,недвижимое имущество(приобретенное и в браке со мной,и после).Беда в том,что с каждым годом все заметнее ограничение в общении с сыном.С первых дней там верховодит вторая жена,"мачеха",собственно,из-за которой и произошел развод.И позиционирует она себя как родную маму,а мне перекрыт кислород.Чем дальше,тем больше.Ужасно понимать,что для неё мой ребенок лишь способ манипуляций,как жестоко она вдалбливает в голову ребенку свою позицию,растит по двойным стандартам,учит лицемерию,эгоизму.Прихожу и стою на пороге,для меня он "всегда занят",нет времени,занимается(с их слов).А сколько раз было -звонок,утром,каникулы,ребенок один дома,"мама,приезжай прямо сейчас,я один,ты можешь??"...И ведь просила забрать на каникулы,не разрешают.

Гость
#220

Вывод один,но этой мое личное мнение,женщину,загнанную в угол,легко добить,особенно,если имеешь деньги,забывается все:и прожитые годы вместе,и силы,затраченные на воспитание ребенка(моральные,физические).Участвуйте максимально в жизни ребенка,я борюсь и сдаваться не собираюсь,не смотря ни на что.Детям важно чувствовать,что их любят,оба родителя,для этого они и появляются на свет.

Гость
#221
Гость

Это от каких ушлепков женщины рожают, если так боятся 6-летнего ребенка родному отцу оставить? Дамы, смотреть надо, прежде чем ноги раздвигать. Родить ребенка - это не шутки. Мало ли что в жизни случится: мама может и сильно заболеть, и в автоаварии погибнуть. Кто как ни отец должен будет позаботиться о ребенке? Нормальных отцов надо стараться выбирать своим детям, дамы. Вон автор молодец, мозги на месте были, когда беременела.

А чтоже она с ним развелась раз он такой хороший!!!!

Гость
#222
Гость

Да никто ребенку материнской ласки не заменит, как вы этого то понять не можете, вы носили это дитя 9 месяцев, это часть вас, рожали, ночей не спали, чтобы в итоге отдать мужу, у которого нет таких инстинктов как у вас, ну ладно бы еще мальчика, они действительно к отцам привязаны, но девочку... это совсем уже.. а представьте ваш муж женится и у нее мачеха злыдня попадется, вы так можете ребенку всю жизнь сломать.

А автор не может второй раз замуж выйти? Или она не должна свою личную жизнь устраивать? Какие инстинкты? Материнский? Это всего лишь совокупность поведенческих реакций, под воздействием гормонов, кстати. Всё, организм восстановился, процессы гормональные в норме, дальше либо чувства и навязвнные установки, либо рациональный подход. Это нормально

Гость
#224

У меня сейчас такая же проблема . С мужем расстаёмся . У меня два сына 7 и 4., хотят остаться со мною конечно, но я в Москве снимаю жильё с детьми там наработу не берут и с садиком плохо , да и старший не управляемый отца сразу слушает а меня нет потому что мама добрее не хочет в угол ставить не хочет что б сын плакал . Сейчас решаем как быть я разрываюсь хочу с собой но понимаю что это не возможно , хочу хотя бы на 12 месяцев попробовать оставить пока младший в школу не пойдёт , что б легче было. Моя мама конечно не одобряет этот вариант . Я не знаю что делать ! Посоветуйте что б как вы поступили :!!!!

Добрячок
#225
Гость

Объясняю, зачем написла) Разобраться. Все мои попытки узнать у людей почему такой негатив к факту того, что ребенок остается с отцом, никто мне толком объяснить не мог. Только общие фразы "Настоящая мать так не сделает" и т.п.
Я считаю, что ребенку одинаково нужен как отец, так и мать. Замечательно, если ребенок растет в полной семье, но если так произошло, что родители развелись, то он остается с одним из них. Так почему естественно если он остается с матерью и просто недопустимо, если он остается с отцом.
Где логика, может я действительно не понимаю чего-то.

Правильно пишите, что дети должны расти в полных семьях. Но в нашей стране институт брака уничтожили феминистки 3-ей волны ещё в 90-е годы. Тогда надо менять судебную систему, чтобы ребёнка хотя бы делили пополам, как в Европе - 2 недели он живёт у матери и 2 недели живёт у отца. В противном случае вырастает ребёнок с психологическими проблемами.

Добрячок
#226
Гость

Поддерживаю автор.Своему всегда говорю,разведемся детей сам воспитывать будешь!!!

Ну тогда вы будете алименты платить. Согласны?

Добрячок
#227
Гость

Ну что вы расКУДахтались.Нормальное решение.Почему она не может так сделать то?Пусть воспитывает,а то привыкли что развёлся и забыл сразу про детей.

Правильно! Пополам надо делить ребёнка - 2 недели живёт у матери и 2 недели у отца и алименты ествественно упраздняются.

Добрячок
#228
Гость

Значит сильной любви к ребенку у вас нет.мне дочь дороже всего в жизни.не хочу представлять даже,что могла бы мужу при разводе ее отдать.для меня ненормально,если я живу без дочери

Аж смешно стало. Почему только вы. Более 90% людей независимо от пола захотят жить со своим ребёнком. Вы озвучили банальную правду.

Гость
#229
Добрячок

Правильно! Пополам надо делить ребёнка - 2 недели живёт у матери и 2 недели у отца и алименты ествественно упраздняются.

добрячок или толяныч

....
многофоток.

Добрячок
#230
Кэтрин

Бедные дети, ну да.. от таких мамаш которые родили и отцам сбагрили, лучше вообще подальше держаться!!!

+1. Верно. А как вы относитесь к тому, что наши современные мамаши в львином большинстве скидывают детей на своих бабушек, то есть тёщу? Это нормально??

Добрячок
#231
Гость

Я бы при разводе сына мужу отдала,задрал он меня ГомнюК маленький.А доченьку нет,моя,никому не отдам.

Это хорошая мысль. Любой нормальный психолог скажет, что не сможет одна мать воспитать полноценно сына и не сможет нормально воспитать один отец дочь. Вполне не плохо было бы детей после развода делить по гендеру: мальчиков отдавать отцам, а девочек отдавать матерям.

Гость
#232
Катя

Автор, прям до слез!!!моему ребёнку 5 лет и он уже 3 года живёт с отцом и бывшей свекровью.живу заграницей. Терзала себя,переживала, пыталась покончить с собой...но потом поняла почему-это все нагнетали окружающие. Все,абсолютно все мои родные плевали мне в лицо. Я перестала общаться с ними. Вяжу ребёнку игрушки,посылаю почте посылки,письма, приезжаю по возможности. Главное понять,что Вы ни в чем не виноваты. Вы любите дочь. Остальное неважно.

Интересно узнать, как у вас сейчас ситуация? Какие отношения с ребёнком? У меня в данный момент происходят эти терзания и очень похожая ситуация

Гость
#233
Гость

Объясняю, зачем написла) Разобраться. Все мои попытки узнать у людей почему такой негатив к факту того, что ребенок остается с отцом, никто мне толком объяснить не мог. Только общие фразы "Настоящая мать так не сделает" и т.п.
Я считаю, что ребенку одинаково нужен как отец, так и мать. Замечательно, если ребенок растет в полной семье, но если так произошло, что родители развелись, то он остается с одним из них. Так почему естественно если он остается с матерью и просто недопустимо, если он остается с отцом.
Где логика, может я действительно не понимаю чего-то.

у меня к вам вопрос ребенок живет у вас в выходные дни и в каникулы а если она хочет жить с вами вы это примете, и у вас тоже есть равные права родительские на ребенка как и у мужа, и вы тоже воспитывайте его хоть и живете отдельно, вы принимаете с ребенком важные решение например в какой кружок пойдеть она или в больнице лечиться и быть с ней в важных моментах ее жизни например участие ее в различных мероприятиях или в выпускной бал,

Гость
#234

у меня к вам вопрос ребенок живет у вас в выходные дни и в каникулы а если она хочет жить с вами вы ей позволите , и у вас тоже есть равные права родительские на ребенка как и у мужа, и вы тоже воспитывайте его хоть и живете отдельно, вы принимаете с ребенком важные решение например в какой кружок пойдет она или в больнице лечиться и быть с ней в важных моментах ее жизни например участие ее в различных мероприятиях или в выпускной бал, и у вас есть комната для дочери

Гость
#235

Вы прям как будто мою историю рассказали.Тоже дочь тоже привязана к отцу.А меня просто выкинули на обочину жизни как маленького котёнка без средств к существованию и жилья.И самое страшное что свекровь постоянно настраивала дочку против меня.И готовлю я плохо и мать никудышная.Это всё происходило и за спиной и прямо при мне.Муж поддерживал маму свою.Теперь я поняла что меня просто пытались выжить.

Гость
#236

Я развелась с мужем, сыну 12 лет. Он решил жить с папой. Это очень тяжело пережить. Я все понимаю и мы видимся, но пережить самой сложно, надеюсь это временный вариант, но сейчас невероятно тяжело.

Гость
#237
Гость

Объясняю, зачем написла) Разобраться. Все мои попытки узнать у людей почему такой негатив к факту того, что ребенок остается с отцом, никто мне толком объяснить не мог. Только общие фразы "Настоящая мать так не сделает" и т.п.
Я считаю, что ребенку одинаково нужен как отец, так и мать. Замечательно, если ребенок растет в полной семье, но если так произошло, что родители развелись, то он остается с одним из них. Так почему естественно если он остается с матерью и просто недопустимо, если он остается с отцом.
Где логика, может я действительно не понимаю чего-то.

А вас воспитывала мама? Вы бы для себя, хотели судьбу своего ребенка?

Гость
#238
missis.marrry

Работаю адвокатом по семейным делам. За годы практики всего 1( !) случай, когда мать оставила ребенка отцу, потому что и отношения у дочери с папой хорошие, и жилищные условия, и школа в шаговой доступности. Едва ли не единственная благородная женщина за все годы моей работы, которая искренне любила ребенка и действовала из его интересов, а не из желания попортить жизнь бывшему мужу.Знали бы вы, через что ей пришлось пройти! Как ее осуждали все эти клушки, которые шантажируют пап ребенком, тянут алименты и при ребенке хают родного отца направо и налево, думая только о себе любимых да о том как бы свою задницу ленивую на халяву погреть за счет алиментов.

У меня такая же ситуация.. Две старших дочки живут с отцом. Потому что условия проживантя в разы лучше , в трешке, гимназия хорошая рядом и там очень хорошие учителя. Либо они бы жили со мной, моей мамой, братом моим на 40 кв м и учились бы в межнациональной, очень слабой школе.. Для меня это был тяжелый выбор. Но пока у меня материальное положение хуже, чем у их отца. Приезжают ко мне на выходные,каникулы и больничные. Я посчитала, это больше, чем половина года. Так что не все так плохо. Конечно они скучают.. Но пока так.

Гость
#239

Я тоже хочу развестись с мужем и оставить ему ребенка, он говорит давай уходи. Но он вообще моряк, как он будет заботится о нем пол года. Маме своей 70 Ти летней глухой в маразме оставит. А вообще в Дании дети остаются с отцом

Гость
#240
Гость

Ребенку 6 лет, не 2. Все нормально. В этом возрасте родители уже не нужны 24/7. Отец в состоянии справиться, да и мама ребенка все же не бросила, постоянно на связи.

6 лет это ещё маленький ребенок и мама ему нужна постоянно

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы