Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы свкровь себя чувствовала у нас как дома?

Добрый вечер, у меня такая странная ситуация, когда приезжает свекровь к нам в гости, ведет себя очень зажато, допустим не предложили полотенца, не будет мыться, не предложили постельное белье, ляжет на диване без него, или утром когда просыпается раньше нас, допустим в семь утра, не поест пока мы в 12 не проснемся. Для меня это очень странно, она у нас в гостях не впервые, я ей неоднократно все показывала, говорила если что-то нужно либо говорите, либо возьмите сами. Сегодня с мужем поехали в кино, гостит у нас свекровь месяц, постель в комнате в шкафу, она знает где она, ведь по утрам она постельку собирает, приезжаем, она спит без постели, и накрылась декоративными подушками, так как окно открыто и прохладно, (окна она тоже не закрывает, даже если холодно). Для меня это не совсем нормально, так как я считаю, что она должна чувствовать себя как дома, она же мама моего мужа. После таких случаев чувствую себя виноватой, что не предложила, что не поухаживала...Как ребенок, честное слово.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь, девушка. Вам попалась крайне воспитанная свекровь. Другая бы рылась в ваших вещах без спроса. Вы не понимаете своего счастья.

Ваш фонтан - не фонтан
#3

Ликуйте и радуйтесь!!! Вы редкая счастливица!!!

эльза
#4

Она ,видимо,боится лазить по чужим шкафам.Приезжала бы тогда с своим бельем и едой.А то будто изводит вас,чтобы с ней носились как с младенцем.Хорошо,положите ее белье на самом видном месте,пусть лежит прям на краю того дивана,где она спит и туда же ее полотенце.С едой примерно также,типа -вот чай-кофе-сахар-печеньки...

Гость
#5

радуйтесь!!!!!! вам попалась классная свекровь. кладите ей вещи на видное место, на диван и тд, вот и все. вы не понимаете как вам повезло.

эльза
#6

Да и забейте на это,нормальный человек сам все возьмет.Дети малые уже сами могут себя обслужить-найти еду и простынку с одеялом,а у этой что,деменция?..

Гость
#7
Гость

радуйтесь!!!!!! вам попалась классная свекровь. кладите ей вещи на видное место, на диван и тд, вот и все. вы не понимаете как вам повезло.

Плюсую многократно

Юлия
#8

Хорошо если порядочная, а то может тоже все шкафы изучила, а так делает чтобы о ней позаботились или в укор что не внимательные..Поговорить надо.

емае
#9

тут советуют вещи на видное место класть, а как с продуктами? тоже на видное место?
скажите своей свекрови, что таким поведением она Вас обижает. может хоть кушать утром начнет

Гость
#10

А моя свекровь вообще в отеле останавливается,который ей оплачиват муж.

Свекурва вернулась!!!
#11

Мой бы сын хорошенько избил автора за неуважение к матери.

Свекурва вернулась!!!
#12

Кстати, мой сынок овдовел.

гость-шмость
#13
Свекурва вернулась!!!

Кстати, мой сынок овдовел.

Ты с психушки только? Свеженькая? Как ты позволила своему сынушке жениться? Почему сама не отгрызла невестке кадык? Как ты такое допустила, блаженная?

емае
#14
гость-шмость

Кстати, мой сынок овдовел.

Ты с психушки только? Свеженькая? Как ты позволила своему сынушке жениться? Почему сама не отгрызла невестке кадык? Как ты такое допустила, блаженная?

Видать отгрызла

Хавроша
#15

очень скромная у вас свекровь, у меня не такая. несколько раз оставалась ночевать у нас когда мы уезжали в другой город. А потом смотрю цветок унесла, скатерть тоже пропала, салатник и многое др. Первый пропал цветок, я возмутилась говорю , а почему отросток не попросили? а она говорит, тебе что жалко?я же тебе дарила цветы. Муж поругал её она обиделась, 2мес. дверь не открывала и на звонки не отвечала. Теперь дома её одну не оставляем.

Мари
#16
Гость

Добрый вечер, у меня такая странная ситуация, когда приезжает свекровь к нам в гости, ведет себя очень зажато, допустим не предложили полотенца, не будет мыться, не предложили постельное белье, ляжет на диване без него, или утром когда просыпается раньше нас, допустим в семь утра, не поест пока мы в 12 не проснемся. Для меня это очень странно, она у нас в гостях не впервые, я ей неоднократно все показывала, говорила если что-то нужно либо говорите, либо возьмите сами. Сегодня с мужем поехали в кино, гостит у нас свекровь месяц, постель в комнате в шкафу, она знает где она, ведь по утрам она постельку собирает, приезжаем, она спит без постели, и накрылась декоративными подушками, так как окно открыто и прохладно, (окна она тоже не закрывает, даже если холодно). Для меня это не совсем нормально, так как я считаю, что она должна чувствовать себя как дома, она же мама моего мужа. После таких случаев чувствую себя виноватой, что не предложила, что не поухаживала...Как ребенок, честное слово.

Может она сейчас тоже пишет тему где то, типа:"Невестка совсем обнаглела. Приезжаю к ним и всячески показываю, что она должна за мной ухаживать, как в гостинице. А она заставляет меня саму стилить постель, не следит за температурой в комнате и не готовит завтрак!")))

Гость
#17

такое ощущение, что у свекрови что-то с головой, окна закрыть не может, конечно лучше не мыться вообще, чем попросить полотенце.

Гость
#18

Это воспитанная до чертиков женщина,Ваша свекровь.Я когда жила с мужем(тогда еще парнем)у его родителей,очень стеснялась.Он уходил утром на работу,приходил в 9 вечера.Так вот если у меня выходной выпадал на этот день,я ни за что не подойду к холодильнику,чтобы поесть.Тем более в шкафах рыться даже если что то надо.Ждала всегда его с работы.

Гость
#19

Ну и какие проблемы. Не ест по утрам? Так с вечера приготовьте бутербродики или лучше булочку к чаю. Напишите записку, дорогая свекровь, доброе утро, приятного чаепития. Приготовьте на столе чашку, свежий чай, рядом поставьте мисочку с булочками и записку.
В ванной комнате повесьте свежее полотенце, покажите свекрови. (если свекровь не моет руки, может у нее так принято, может она не моет руки вообще)
На диван свежий комплект белья, или сами расправьте кровать.
Знаете, есть такие люди, неприхотливые, которым пофиг где и как спать, где и что есть. Не запариваются. А вы ходите и переживаете. Вы может за ней попятам ходите со своими услугами, а она уже не знает куда ей деться. От этого она еще больше загоняется.
Оставьте ее в покое, показали, расказали что да как, а дальше ее уе решение чем и как пользоваться. И еще, цените такой вариант свекрови. Так как обычно свекрови наоборот суют везде свой нос.

Гость
#21

Ну и скажите: марьиванна, вот тут у нас чашки, вот тут у нас ложки, вы берите все что хотите, что вам нужно.
Я мужниным родственникам сразу все показала, кто помоложе-направила самих готовить че им нравится.
но тоже периодически: не холодно? Не жарко? Чай будете?
Ну и за каждым шагом не смотреть, пусть че хотят делают.
Со временем привыкнут)

Гость
#22

Я все сложные вопросы со свекровью решала только через мужа. Ему в простых словах без реверансов изложу проблему, он так же просто доведет все до сведения своей матери.
В результате у меня с ней никаких конфликтов.

Гость
#23

Ухаживайте за ней. Доставайте белье, накрывайте на стол и так далее! И ей приятно будет и супругу вашему! Ради такой свекрови и невпадлу все это делать мне кажется!

Ольга
#25

Сначала она не будет мыться и спать без постельного, а потом говорить,какая плохая невестка,что даже полотенце не даёт.лучше все эти мелочи делайте, чтоб потом её скромность не обернулась против вас.

Гость
#26

Вы все там психи. Зачем Вы терпите немытую замарашку по месяцу в своей квартире? Она из аула?

Гость
#27
Ольга

Сначала она не будет мыться и спать без постельного, а потом говорить,какая плохая невестка,что даже полотенце не даёт.лучше все эти мелочи делайте, чтоб потом её скромность не обернулась против вас.

Нет, автор описала в точности мою бабулю. Она тоже такая , даже у меня дома, стеснительная очень. Воспитывалась в строгости, рано потеряла маму и вот такой характер. Правда мне она на кухне помогает, но тоже полотенце сама не возьмет, при моем муже есть стесняется. Уже сто раз ей говорила, чувствуй себя как дома, но она не можнт просто. Так что автор смиритесь, понимаю что напрягает. Я бабушке всегда говорила, что хорошо что у нее сына нет, а то бедная твоя невестка.

Гость
#28

во всем надо знать меру, больше похоже на маразм, и зачем она гостит целый месяц, крыша съедет от таких гостей, она не работает что ли и сколько ей лет?

Гость
#29
Гость

Добрый вечер, у меня такая странная ситуация, когда приезжает свекровь к нам в гости, ведет себя очень зажато, допустим не предложили полотенца, не будет мыться, не предложили постельное белье, ляжет на диване без него, или утром когда просыпается раньше нас, допустим в семь утра, не поест пока мы в 12 не проснемся. Для меня это очень странно, она у нас в гостях не впервые, я ей неоднократно все показывала, говорила если что-то нужно либо говорите, либо возьмите сами. Сегодня с мужем поехали в кино, гостит у нас свекровь месяц, постель в комнате в шкафу, она знает где она, ведь по утрам она постельку собирает, приезжаем, она спит без постели, и накрылась декоративными подушками, так как окно открыто и прохладно, (окна она тоже не закрывает, даже если холодно). Для меня это не совсем нормально, так как я считаю, что она должна чувствовать себя как дома, она же мама моего мужа. После таких случаев чувствую себя виноватой, что не предложила, что не поухаживала...Как ребенок, честное слово.

Я бы тоже не взяла ничего, если бы не предложили. У ЛН Толстого есть такой рассказ с моралью"Нужно так давать, что бы можно было взять"..
Вы и правда не гостеприимная невестка.

Непридуманные истории
маня
#30

Мир перевернулся : На Вумане хвалят свекровь!!!

Форум: Отношения
Всего: 370 119 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 910 тем