Гость
Статьи
Отдал вместе с …

Отдал вместе с помолвочным кольцом чек

Парень сделал предложение, а вместе с кольцом отдал и документы на покупку - чек, еще какие-то бумаги, где указан камень, вид металла, скидка и пр. Сказал, пусть у меня хранится. Все твердил - да, колечко простенькое, вздыхал. На вид и вправду простенькое, с маленьким камешком. Посмотрела документы - бриллиант. Неприятно как-то, что чек отдал. Такой жадный, недогадливый или хочет, чтобы я "заценила" его поступок или что?

Невеста
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько сумма в чеке?

Гость
#2

Потом у вас будет чек на молоко просить, а не купили вы на сдачу прокладку

Ритка
#3

у мужа бабушка всегда хранила бирки от украшений. И когда дарила тоже не снимала бирок. Говорила, это документ и хранить его нужно как документы на телевизор, дом, машину...

Гость
#4

Такое ощущение, что вы ещё плоховато его знаете, а уже собираетесь пожениться. Но, в принципе, это некрасиво. Отсутствие такта, желание заставить вас "заценить" этот акт щедрости, возможно и жадность. "Недогадливый" - очень странно, он же не ребёнок! Всем известно, что на подарках даже ценники оставлять неприлично, а тут - не догадался? Не верю.
А вы лучше сами у него спросите, или скажите "обычно с чеками не дарят" и посмотрите реакцию. Не стесняйтесь, лучше сразу спросить, чем потом жалеть.... может, это тревожный звоночек, а вы его пропустите

Гость
#5

А если бы не отдал доки? Настрочила бы тему про бижутерию?

Кошечка
#6
Гость

Такое ощущение, что вы ещё плоховато его знаете, а уже собираетесь пожениться. Но, в принципе, это некрасиво. Отсутствие такта, желание заставить вас "заценить" этот акт щедрости, возможно и жадность. "Недогадливый" - очень странно, он же не ребёнок! Всем известно, что на подарках даже ценники оставлять неприлично, а тут - не догадался? Не верю.
А вы лучше сами у него спросите, или скажите "обычно с чеками не дарят" и посмотрите реакцию. Не стесняйтесь, лучше сразу спросить, чем потом жалеть.... может, это тревожный звоночек, а вы его пропустите

Совершенно согласна! Присмотритесь! Так и образуются трещины в отношениях: где-то что-то недосказано, недопонято, упущено. А вообще по личному опыту могу сказать: если в самом начале что-то смутило, то это неспроста. Подумайте 10 раз! У меня супруг однажды в начале отношений попросил денег на заправку (ну не было наличики, а карту не принимали), так и теперь не брезгует подобными просьбами)

Гость
#7

Вам обидно, а я считаю, что чеки на такие дорогие вещи надо хранить обязательно. У моего отца с дачи вынесли все инструменты. Вора поймали, но пойди докажи, что это именно твои вещи. Хорошо, что папа складировал все чеки и документы.

Гость
#8
Ритка

у мужа бабушка всегда хранила бирки от украшений. И когда дарила тоже не снимала бирок. Говорила, это документ и хранить его нужно как документы на телевизор, дом, машину...

Автор, ну и хорошо, что чек у тебя будет. Знаешь, как иногда бывает: после расставания любовник идет с чеками на все свои подарки в полицию и пишет заявление, мол, украла. И тебе все подарки приходится возвращать, документики-то у него! Чего только не бывает!..

Гость
#9

Мне тоже отдал и подругам отдавали-по ом говорили мне типо у нас все документы есть😂

Гость
#10
Кошечка

Гость
Такое ощущение, что вы ещё плоховато его знаете, а уже собираетесь пожениться. Но, в принципе, это некрасиво. Отсутствие такта, желание заставить вас "заценить" этот акт щедрости, возможно и жадность. "Недогадливый" - очень странно, он же не ребёнок! Всем известно, что на подарках даже ценники оставлять неприлично, а тут - не догадался? Не верю.
А вы лучше сами у него спросите, или скажите "обычно с чеками не дарят" и посмотрите реакцию. Не стесняйтесь, лучше сразу спросить, чем потом жалеть.... может, это тревожный звоночек, а вы его пропустите
Совершенно согласна! Присмотритесь! Так и образуются трещины в отношениях: где-то что-то недосказано, недопонято, упущено. А вообще по личному опыту могу сказать: если в самом начале что-то смутило, то это неспроста. Подумайте 10 раз! У меня супруг однажды в начале отношений попросил денег на заправку (ну не было наличики, а карту не принимали), так и теперь не брезгует подобными просьбами)

так пусть отдает)))) или он считает, что раз занял у жены, то отдавать не нужно?))) интересно! Так и скажи ему, "я лучше эти деньги на салон потрачу, чем на твой бензин". В нормальных семьях муж жене накидывает денежку каждый месяц, а если и занимает, то занимает и отдает.

Lola
#11

У меня тоже на все бриллианты есть документы о размере, чистоте и т. П. Мне муж все драгоценности с документами дарит. Но чек? Я чеков ни когда не вижу так как документ это документ а чек это чек. И даже если он вам дал на случай обмены, если вам не понравится то сейчас делают подарочные чеки без цены. Скупердяй он и все. Хочет чтоб вы оценили его поступок по полной

Гость
#12

автор, колись, какая цена и каратность камня? Шо там за мутное хавнецо, что ты даже бриллиант не признала с первого взгляда?

маня
#13

вот видите, как хорошо, что был чек, если колечко смотрится как простое. Вы бы всегда и думали, что он жмот, дешёвое кольцо купил.Ан, нет!

Гость
#14

ну да а ты в курсе автор у кого чек,того и вещь.И потом при дележке у кого чек ,тот и прав, поэтому радуйся и требуй от мужиков все чеки.

Гость
#15

Я подруге ювелирные украшения с чеком дарила, но цены аккуратно намертво затёрла /замазала /закрасила ) В общем официальная информация об изделии хранится у хозяина. Мне дарят точно так же. Ваш парень надеюсь цену затёр. А так порядок.

Автор
#16
Гость

автор, колись, какая цена и каратность камня? Шо там за мутное хавнецо, что ты даже бриллиант не признала с первого взгляда?

каратность не помню, что-то вроде 0,03... кольцо дорогое для обычных колец, но дешевое для изделий с бриллиантами. видимо, выбрал самое дешевое из тех, что с бриллиантом

Гость
#17
Гость

ну да а ты в курсе автор у кого чек,того и вещь.И потом при дележке у кого чек ,тот и прав, поэтому радуйся и требуй от мужиков все чеки.

Ой блин/ть как вы мне удачно напомнили. Вы моя, радость.

Автор
#17
Гость

Я подруге ювелирные украшения с чеком дарила, но цены аккуратно намертво затёрла /замазала /закрасила ) В общем официальная информация об изделии хранится у хозяина. Мне дарят точно так же. Ваш парень надеюсь цену затёр. А так порядок.

Нет, не затиралось ничего. И цена, и скидка, вся информация, как на ладони

Гость
#18

чек от золота хранят.это он вам дал так как кольцо ваше.

Гость
#19
Автор

каратность не помню, что-то вроде 0,03... кольцо дорогое для обычных колец, но дешевое для изделий с бриллиантами. видимо, выбрал самое дешевое из тех, что с бриллиантом

0,03 - это жесть, только зрение портить такой камушек пытаться разглядеть))))) где-то и у меня валяется такое колечко.)))))
Жлобяра.)))) Надо было его простебать! Сказала бы, а чоооо такой малюсенький? Тип, может, это не камушек вовсе, а просто дефект на металле? XD

Гость
#20

Не понимаю, в чем проблема? Вам обидно, что вы знаете цену? Приятнее думать, что кольцо досталось ему бесплатно/очень дорого/очень дешево? Реально, в чем проблема? Мне муж (и когда еще мужем не был) тоже ценные подарки всегда дарил и дарит с чеками и доками. Абсолютно не жадный человек. Когда я себе что-то покупаю, никогда не спрашивает цену.

Гость
#21
Автор

каратность не помню, что-то вроде 0,03... кольцо дорогое для обычных колец, но дешевое для изделий с бриллиантами. видимо, выбрал самое дешевое из тех, что с бриллиантом

Может для него и это уже немало. Смотрите сами. Трудно судить о ваших и его доходах. А вы его, парня естественно, любите??? Сейчас устроим анализ отношений ))) Будьте увереннее в себе. Подумайте о своих чувствах. Складывается ощущение, что ждёте большего. Некоторые женщины вступают в отношения с иллюзиями, а не с данным в этот момент человеком.

Гость
#22

Мне дарил просто кольцо, ноя попросила чек у себя оставить. Не чтобы узнать цену, а чтобы было. Вообще планировала вернуть, дабы не принимать дорогих подарков, но потом решила не обижать парня, процедура возврата сложная. Помолвочное тем более, может боялся он с размером угодить или что не понравилось, знаю случаи когда так дарят без чека а потом при соре подарки свои забирают) а так вы полную свободу получаете и можете обменять кольцо по размеру на подходящий, а может он вообще этим не заморочен и ничего в этом не увидел. с чеком или без. А я считаю надо с чеками дарить. Вдруг некачественное окажется, камушек вылетит или еще что-то. Или вас напрягло что со скидкой взял? Может тоже выбрал что понравилось, а оказалась скидка, может денег мало в данный момент, поэтому подобрал вариант дешевле. Ничего в этом тоже не вижу

Гость
#23

Мне один ***** так же подвеску подарил, с чеком. Типа ну чтобы ты знала, что это новая вещь. Чушь.

Гость
#24

То что вздыхал простенькое, видимо правда с деньгами напряг был. Потому оставил чек, думая что вам если не понравится вернете в магазин, обменяете. Выбрал с брильянтом, зная что девушки любят и на помолвку принято дарить, но с тем на что денег хватило.

Автор
#25
Гость

Автор
каратность не помню, что-то вроде 0,03... кольцо дорогое для обычных колец, но дешевое для изделий с бриллиантами. видимо, выбрал самое дешевое из тех, что с бриллиантом Может для него и это уже немало. Смотрите сами. Трудно судить о ваших и его доходах. А вы его, парня естественно, любите??? Сейчас устроим анализ отношений ))) Будьте увереннее в себе. Подумайте о своих чувствах. Складывается ощущение, что ждёте большего. Некоторые женщины вступают в отношения с иллюзиями, а не с данным в этот момент человеком.

Кольцо со скидками стоит треть его зарплаты

Автор
#26

Так мог бы чек у себя оставить, в случае чего дал бы мне, если бы захотела обменять, камушек вылетел бы или еще что... Я виду не подала, но у самой шок был

Lola
#27

Ну это от вас зависет. От вашего образа жизни. Мы же не знаем как вы живете что для вас норма. Может вы ободранка и поэтому он вам чек дал. А то бы вы сами не догадались. Говоря как бы : смотри дура это не хухры- мухры это чюдо камушек . А если по правде то эти все 0000 и чего то не брюлики ешё а только ас колки от брюликов . Брилиантам может называться только с 0,5

Юллка
#28

Украшения дарятся с биркой, чтобы было понятно, что оно новое, а не из ломбарда. С указанием веса и каратности. Но при этом цена на этой бирке отрезается или закрашивается. Так делают воспитанные люди. Если оно бы вам не подошло, то его даже с чеком вернуть в магазин невозможно, поскольку ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Об этом наверняка вашему мч продавец сообщил, они всегда предупреждают. Если парень так акцентировал ваше внимание на стоимости подарка, то да. Он жадный

Lola
#29
Автор

ГостьАвтор
каратность не помню, что-то вроде 0,03... кольцо дорогое для обычных колец, но дешевое для изделий с бриллиантами. видимо, выбрал самое дешевое из тех, что с бриллиантом Может для него и это уже немало. Смотрите сами. Трудно судить о ваших и его доходах. А вы его, парня естественно, любите??? Сейчас устроим анализ отношений ))) Будьте увереннее в себе. Подумайте о своих чувствах. Складывается ощущение, что ждёте большего. Некоторые женщины вступают в отношения с иллюзиями, а не с данным в этот момент человеком.
Кольцо со скидками стоит треть его зарплаты

Это он руку и сердце с третью зарплаты сравнил . Хорош

Гость
#30
Lola

Ну это от вас зависет. От вашего образа жизни. Мы же не знаем как вы живете что для вас норма. Может вы ободранка и поэтому он вам чек дал. А то бы вы сами не догадались. Говоря как бы : смотри дура это не хухры- мухры это чюдо камушек . А если по правде то эти все 0000 и чего то не брюлики ешё а только ас колки от брюликов . Брилиантам может называться только с 0,5

Брюллик просто ВИДНО. Сама в этом убедилась однажды. Простое стекло не заметишь.

Пупс
#31

чего только не прочитаешь на вумане. А я всегда удивлялась если вместе с украшением в подарок оставляли чек (как мне казалось для возможности возврата или обмена если подарок не понравится), но при этом нельзя идентифицировать где куплено сие и сам даритель ничего не говорит. А тут еще оказывается может завалиться какой-то прошлый ухажер за своими подарками да со своими чеками на них! Ептель, а если я его подарки передарила??)

Пупс
#32
Автор

Так мог бы чек у себя оставить, в случае чего дал бы мне, если бы захотела обменять, камушек вылетел бы или еще что... Я виду не подала, но у самой шок был

может он просто такой *****. В смысле сделал глупость и сам этого не понял.Ну или раз кольцо простенькое и таким маленьким..камушком, возможно сам понимал что выглядит просто, но по цене не самое дешевое, и чтобы вы о не плохо не подумали - сунул чек.

Гость
#33

Автор, какие девки злые - Вы хоть не сбивайте себя сами! Скорее всего, он не суперспец по вручению бриллиантов. Нет, он не "как в кино" - и если Вам ТАКОЕ надо, то этот парень точно не для Вас. Верните кольцо и откажите. Скорее всего, ему кто-то из друзей - или все та же продавщица - сказала, что надо с документами дарить ювелирку (что правда) - ну вот он СО ВСЕМУ документами и подарил без всякой задней мысли:) Мужики проще в сто раз, всех этих тонкостей сроду не знают. У меня муж всю жизнь и мне и детям подарки с ценниками дарит - ну просто он забывает их убрать, вот тоже мне, беда... Если что - я из семьи МЕГА-этикета:) Просто с возрастом понимаешь, что важно, на самом деле, совсем другое...:)

Гость
#34

Это очень странно и неприятно.
Если кольцо на миллион при его зп 80. ТО можно понять - типа хотел чтобы вы знали, что ради вас от новой машины отказался. Глупо, но можно простить и понять. Хотя хорошую вещь и так видно...
А если самое обычное кольцо - то просто неприятно. Получается не подарил - а показал сколько в вас вложил. Есть такие люди тысчонку потратят с таким видом, что будто вы теперь по гроб обязаны должны быть.

Гость
#35

Вообще дарить обручальное кольцо с ценником - это не на обычном подарке ценник забыть.

Гость
#36

Автор, не берите в голову. Так вышло и вышло. Похоже немного неотесан паря!!

Гость
#37

А мне муж не отдал бирку! Что делать?

Гость
#38

Ситуации разные могут быть с кольцом. Как потом доказать что это твое и стоит таких-то денег. Нужно документ иметь. А если документ у мужчины, то запросто при разводе может забрать. Ведь это он купил и бумажка есть.

Гость
#39

Как по мне так это мелочный поступок. Все эти "зацени", все это мельтешение про "колечко простенькое". Не люблю крахоборов. Уж лучше б коробку конфет подарил хорошую и не *** мозги.

Гость
#40

Автор , цена кольца?

Лена
#41

[quote="Гость" message_id="59495268"]Автор , цена кольца?[/quote

Тысяч 12-13 на ваши

Молодая 38-летка
#42

Если это действительно помолвка, то жило он конечно. На кольцо помолвлчное обычно не меньше месячной зарплаты принято отдавать, а то и две (на западе откуда эта традиция пришла к вам недавно) , тем самым мужчины показывает серьёзность своих намерений

звезда мишлен
#43
Гость

так пусть отдает)))) или он считает, что раз занял у жены, то отдавать не нужно?))) интересно! Так и скажи ему, "я лучше эти деньги на салон потрачу, чем на твой бензин". В нормальных семьях муж жене накидывает денежку каждый месяц, а если и занимает, то занимает и отдает.

Блин, в нормальных семьях деньги общие, и люди не считают, из чьего кошелька их достали)))

Гость
#44
Лена

Автор , цена кольца?[/quote
Тысяч 12-13 на ваши

У меня бижутерия дороже стоит.
Какие бриллианты....
Если на такую сумму еще и ценником светить... ТО верю тем, кто будет отчет за потраченное на прокладки требовать

звезда мишлен
#45
Молодая 38-летка

Если это действительно помолвка, то жило он конечно. На кольцо помолвлчное обычно не меньше месячной зарплаты принято отдавать, а то и две (на западе откуда эта традиция пришла к вам недавно) , тем самым мужчины показывает серьёзность своих намерений

Да ладно)) это совсем ***** или совсем бедные так могут делать. Если бы мужик с нормальной зп 120 тысяч рублей подарил мне кольцо за 240, я бы за такого придурка ни за что бы не вышла. Он же ненормальный.

звезда мишлен
#46
Lola

Это он руку и сердце с третью зарплаты сравнил . Хорош

Ну нормально, а вы хотите, чтобы жених полгода не ел ради кольца? Кольцо при этом все равно будет дешевое.
Да и с какого фига дарить дорогие кольца при маленьких доходах?

Гость
#47
Молодая 38-летка

Если это действительно помолвка, то жило он конечно. На кольцо помолвлчное обычно не меньше месячной зарплаты принято отдавать, а то и две (на западе откуда эта традиция пришла к вам недавно) , тем самым мужчины показывает серьёзность своих намерений

Не месячную сумму. А гораздо больше. Как бы максимально дорогое из того, что реально потратить. Это показывает насколько ты ценишь женщину и ваш союз. Ведь если это твоя невеста-будущая жена - это самый главный поступок твоей жизни. Оно потом по наследству перейдет и т.д. Если ты какое-то среднее даришь, то получается, что так, мол, на, отвали.
И это правильно - если не ценишь женщину или не нищеброд, то какой брак и семья.

Гость
#48
звезда мишлен

Молодая 38-летка
Если это действительно помолвка, то жило он конечно. На кольцо помолвлчное обычно не меньше месячной зарплаты принято отдавать, а то и две (на западе откуда эта традиция пришла к вам недавно) , тем самым мужчины показывает серьёзность своих намерений
Да ладно)) это совсем ***** или совсем бедные так могут делать. Если бы мужик с нормальной зп 120 тысяч рублей подарил мне кольцо за 240, я бы за такого придурка ни за что бы не вышла. Он же ненормальный.

че ненормальный-то. Бриллиант и через 100 лет - бриллиант и память и наследие. Тачки за 3млн у живущих в панельках - вот это панты и деньги в никуда.

звезда мишлен
#49

Автор, парень то хороший? Вам нравится? Любит вас? Секс огонь?
Плюнь те вы на это кольцо, он скорее всего немного неотесаный, без манер. Но это не самое главное в жизни