Гость
Статьи
Поздравил смской

Поздравил смской

Добрый день!
Хотелось бы спросить у форумчан совета.
Встречаюсь с мужчиной, он живет в другом городе, езжу к нему на выходные,встречаемся почти 2 года..Недавно, у меня был день рождения, он на эти дни привез к себе ребенка от первого брака. Я попросила его провести время вдвоем в день моего рождения и отвезти ребенка на 2 дня пораньше,т.к. мне не хочется в свой день возиться с чужим ребенком.Немного повздорили с ним. В итоге, когда настал день моего рождения мне пришло от него сухое "с днем рождения" и все...человек просто занялся своими делами и про банальное "позвонить" даже и не думал, хотя обычно звонил каждые 1,5 часа днем .В общем,решила написать ему в конце дня смс с вопросом о том, чем он занимается, на что получила ответ "Чай пьем в кафе". В общем, развлекался с ребенком. Хотя, мне позвонили все.Даже бывший позвонил из Швейцарии.
А ОН - нет.
В общем, написала ему,что мне жутко неприятно такое и я не хочу продолжать отношения. Перестала общаться,т.к. поняла, что это все свидетельствует о наплевательском отношении. Мне кажется,что вторые "половинки" всегда звонят и поздравляют первыми.

Александра
36 ответов
Последний — Перейти
Таня@
#1

Вы все сделали правильно. Пусть в вашей жизни теперь появиться любящий мужчина.

Гость
#2

"Встречаюсь с мужчиной, он живет в другом городе, езжу к нему на выходные,встречаемся почти 2 года.."
=======================================
Автор, то, что он поздравил вас смс, вполне закономерно.

Гость
#3

Секс, ничего личного. Надеюсь, вы хоть удовольствие получали.

Гость
#4
Гость

"
Автор, то, что он поздравил вас смс, вполне закономерно.

а позвонить значит не судьба была!
автор, ты все правильно сделала, молодец, не все тут идиётки, есть и уважающие себя девушки

kisa
#5

раз уж он так поступает, вероятно, ему старые отношения важнее нынешних...

Гость
#6

То есть, он к Вам не ездит? А что так?

Гость
#7
Гость

Гость"
Автор, то, что он поздравил вас смс, вполне закономерно.
а позвонить значит не судьба была!
автор, ты все правильно сделала, молодец, не все тут идиётки, есть и уважающие себя девушки

ха-ха) причем здесь "позвонить"? По её поведению она другого отношения к себе не увидит. 2 года ездит к нему и только из-за ДР глаза открылись?

Гость
#8
Гость

ха-ха) причем здесь "позвонить"? По её поведению она другого отношения к себе не увидит. 2 года ездит к нему и только из-за ДР глаза открылись?

у кое кого тут на форуме и после такого глаза не открываются

Лаура
#9

Вот сижу и думаю, это ж какой чёрствой надо быть, чтобы ребёнка, и так обделённого родительским вниманием из-за развода, послать нахрен! Что вы вообще собирались делать с этим мужчиной в будущем, если прошлого любого человека, тем более семейного, не отнять?!
Я считаю, что этот мужчина поступил правильно - остался со своим ребёнком. После того, как вы поступили, на большее, чем смс, вы и не могли бы рассчитывать, если мужчина нормальный. В этой ситуации наплевательски поступили именно вы!

Гость
#10

Автор, а если бы он позвонил, вы бы считали, что всё замечательно?
У вас 10 жизней? Вы уже 2 года выкинули непонятно на что. У него к вам наплевательское отношение уже давно, а вы только сейчас это поняли.

Гость
#11

Автор, все правильно вы сделали! Вы только представьте как бы с этим ребенком дальше бесились, ищите мужчину без прицепа

Александра
#12
Лаура

Вот сижу и думаю, это ж какой чёрствой надо быть, чтобы ребёнка, и так обделённого родительским вниманием из-за развода, послать нахрен! Что вы вообще собирались делать с этим мужчиной в будущем, если прошлого любого человека, тем более семейного, не отнять?!
Я считаю, что этот мужчина поступил правильно - остался со своим ребёнком. После того, как вы поступили, на большее, чем смс, вы и не могли бы рассчитывать, если мужчина нормальный. В этой ситуации наплевательски поступили именно вы!

Ребенок у него до этого был 10 дней, я ради дня рождения просила его отвезти ребенка.Он не обделен вниманием ни со стороны отца, ни со стороны матери.Не нужно из него делать великого мученика.Ребенок живет от него в 100 км. и он сам не горит желанием видеть его чаще,т.к. свой зад не оторвать и не приехать к нему.

Александра
#13
Гость

Секс, ничего личного. Надеюсь, вы хоть удовольствие получали.

Я сама не приняла предложение переехать к нему.Потому-что не хочу жить в провинции,а ему пока мегаполис не потянуть.Так и общались...

Александра
#14
Гость

Автор, все правильно вы сделали! Вы только представьте как бы с этим ребенком дальше бесились, ищите мужчину без прицепа

Уже набесилась, потому-что там реально "в ж..пу дуют"и ростят эгоиста.Он уже бабушку свою 2 раза так ударял из-за того,что она мультики выключила, что та то глотать не могла, то фингал был.Поэтому и просила побыть в мой день рождения вдвоем, я не хочу на себе испытывать избалованность дитятки.

Гость
#15

Вы дали ему понять, что его ребёнок для вас чужой, вот он и отнесся соотвественно. Для него ребёнок важнее. Все очень просто

Гость
#16
Александра

Ребенок у него до этого был 10 дней, я ради дня рождения просила его отвезти ребенка.Он не обделен вниманием ни со стороны отца, ни со стороны матери.Не нужно из него делать великого мученика.Ребенок живет от него в 100 км. и он сам не горит желанием видеть его чаще,т.к. свой зад не оторвать и не приехать к нему.

А как вы собираетесь дальше строить отношения с этим мужчиной и его ребёнком? Мужчина с багажом. Багаж вы, явно, не принимаете, но он никуда не денется. Если отношения будут развиваться серьёзно и дело дойдёт до женитьбы, этот ребёнок будет у вас проводить не только праздники, но и выходные, а может ещё и каникулы. На него нужно будет тратить деньги. Если появятся свои дети, вас это начнёт ещё больше раздражать.

Вы, явно, этого ребёнка терпеть не можете и мужчина, скорее всего, это чувствует. Прикидываться, что это не так можно только на очень короткий срок. Все время не получится, поэтому если вы не можете найти подход к этому ребёнку так, чтобы вам было хорошо втроём, ищите другого мужчину. Ребёнок - это не временный багаж. Он отцом быть не перестанет даже тогда, когда ребёнку стукнет 40. Маленькие дети, маленькие проблемы, а у взрослых детей большие проблемы. Уже ясно что чужие дети - это не для вас, поэтому ищите мужчину без багажа. Ничего такого тут нет. Чужие дети - это не для всех. Только определенные женщины могут их любить.

EVITA
#17

[quote="Лаура"]
Вот сижу и думаю, это ж какой чёрствой надо быть, чтобы ребёнка, и так обделённого родительским вниманием из-за развода, послать нахрен! Что вы вообще собирались делать с этим мужчиной в будущем, если прошлого любого человека, тем более семейного, не отнять?!
Я считаю, что этот мужчина поступил правильно - остался со своим ребёнком. После того, как вы поступили, на большее, чем смс, вы и не могли бы рассчитывать, если мужчина нормальный. В этой ситуации наплевательски поступили именно вы!

В любой другой день, но не в день рождения. С хрена ли? У неё тоже есть свои, вполне закономерные потребности. И задвигать их в зад - бессмысленно.

Лаура
#18
EVITA

В любой другой день, но не в день рождения. С хрена ли? У неё тоже есть свои, вполне закономерные потребности. И задвигать их в зад - бессмысленно.

Так пускай Автор почитает все точки зрения. Здесь много интересного написали. )

Сбыча мечт
#19

Да жлобяра он! Просто не захотел тратиться на подарок!

Александра
#20
EVITA

Вот сижу и думаю, это ж какой чёрствой надо быть, чтобы ребёнка, и так обделённого родительским вниманием из-за развода, послать нахрен! Что вы вообще собирались делать с этим мужчиной в будущем, если прошлого любого человека, тем более семейного, не отнять?!
Я считаю, что этот мужчина поступил правильно - остался со своим ребёнком. После того, как вы поступили, на большее, чем смс, вы и не могли бы рассчитывать, если мужчина нормальный. В этой ситуации наплевательски поступили именно вы!
В любой другой день, но не в день рождения. С хрена ли? У неё тоже есть свои, вполне закономерные потребности. И задвигать их в зад - бессмысленно.

Я согласна с вами, именно в день рождения я хотела побыть вдвоем с ним, я не имею на это право или может быть я, ради их семейной идиллии должна заткнуться в тряпочку. Во всех отношениях должен быть компромисс.Я понимаю,что ему нужно провести время с ребенком, он также должен понимать, что мне хочется провести время именно с ним.Посидеть в кафе, поговорить. Зачем в мой день рождения мне его ребенок.Когда люди отмечают свой день рождения и зовут гостей, то большинство людей оставят ребенка дома и не потащат на праздник. Я ничего против их общения не имею.У него есть ребенок и я понимаю,что влезать в их отношения не имею право.

Александра
#21
Сбыча мечт

Да жлобяра он! Просто не захотел тратиться на подарок!

Да, я думаю, что проблема именно в этом.

Александра
#22
Гость

То есть, он к Вам не ездит? А что так?

Ездит. Я живу с родителями, поэтому ему негде остаться. А в его городе - он живет один, поэтому нам было удобнее поддерживать такой формат отношений.

Александра
#23
Гость

Вы дали ему понять, что его ребёнок для вас чужой, вот он и отнесся соотвественно. Для него ребёнок важнее. Все очень просто

Если человек разводится с женой и не пытается сохранить семью хотя бы ради ребенка, раз уж такая любовь.Много пар живут вместе ради детей.
Нет же, ему нужно было развесь и начать новые отношения с женщиной.Только вот в таких случаях должен быть компромисс. Ведь отношения - это работа двоих людей. Я же тоже могу иметь свои потребности, свое мнение и свои желания.Или теперь принято подстраиваться под его прошлую жизнь и забывать о своей?!Я повторюсь, в их отношения с сыном я не вмешиваюсь.

Гость
#24
Александра

Если человек разводится с женой и не пытается сохранить семью хотя бы ради ребенка, раз уж такая любовь.Много пар живут вместе ради детей.
Нет же, ему нужно было развесь и начать новые отношения с женщиной.Только вот в таких случаях должен быть компромисс. Ведь отношения - это работа двоих людей. Я же тоже могу иметь свои потребности, свое мнение и свои желания.Или теперь принято подстраиваться под его прошлую жизнь и забывать о своей?!Я повторюсь, в их отношения с сыном я не вмешиваюсь.

Да, многие остаются вместе ради детей и растят детей в скандалах, а он, может быть, этого не хочет. Многие разводятся именно ради детей, чтобы вырастить их в более или менее спокойной обстановке. Вам никто не советовал забывать о своей жизни, но по-моему дело в том, что для вас своя жизнь превыше всего. Ничего в этом такого нет. Все уже поняли, что чужой ребенок вам не интересен и не нужен. Просто, как вам уже ответили, это значит, что мужчина с прицепом - это не для вас, потому что в таких отношениях не получиться отметать ребенка в сторону, когда вам этого хочется. Когда появятся свои дети, вы это поймете. Просто свои дети, скорее всего, не будут так бесить, как часто бесят чужие. Иметь отношения с человеком, у которого есть дети - это не так просто, как кажется. Я думаю вы уже в этом убедились. Вот сейчас 8 марта на подходе и если этот мужчина до сих пор еще что-то с вами хочет, а ребенок этот, к примеру, заболеет и его привезут к папе, то вмешивайтесь вы тут или нет, но вы опять можете получить смс, если, конечно, не хотить весь день 8 марта просидеть с больным ребенком. Такова жизнь.

Александра
#25
Гость

Александра
Ребенок у него до этого был 10 дней, я ради дня рождения просила его отвезти ребенка.Он не обделен вниманием ни со стороны отца, ни со стороны матери.Не нужно из него делать великого мученика.Ребенок живет от него в 100 км. и он сам не горит желанием видеть его чаще,т.к. свой зад не оторвать и не приехать к нему.
А как вы собираетесь дальше строить отношения с этим мужчиной и его ребёнком? Мужчина с багажом. Багаж вы, явно, не принимаете, но он никуда не денется. Если отношения будут развиваться серьёзно и дело дойдёт до женитьбы, этот ребёнок будет у вас проводить не только праздники, но и выходные, а может ещё и каникулы. На него нужно будет тратить деньги. Если появятся свои дети, вас это начнёт ещё больше раздражать.
Вы, явно, этого ребёнка терпеть не можете и мужчина, скорее всего, это чувствует. Прикидываться, что это не так можно только на очень короткий срок. Все время не получится, поэтому если вы не можете найти подход к этому ребёнку так, чтобы вам было хорошо втроём, ищите другого мужчину. Ребёнок - это не временный багаж. Он отцом быть не перестанет даже тогда, когда ребёнку стукнет 40. Маленькие дети, маленькие проблемы, а у взрослых детей большие проблемы. Уже ясно что чужие дети - это не для вас, поэтому ищите мужчину без багажа. Ничего такого тут нет. Чужие дети - это не для всех. Только определенные женщины могут их любить.

Уже не собираюсь...))))
Пускай ищет свое счастье.Может быть ему попадется более любящая его детей женщина. Я свое счастье не хочу класть на пьедестал его бывших отношений и жизнь свою посвящать его проблемам. Мне самой нужна семья, а он ,как мне кажется, решил,что мне хватит его детей для счастливой жизни.

Гость
#26
Александра

Уже не собираюсь...))))
Пускай ищет свое счастье.Может быть ему попадется более любящая его детей женщина. Я свое счастье не хочу класть на пьедестал его бывших отношений и жизнь свою посвящать его проблемам. Мне самой нужна семья, а он ,как мне кажется, решил,что мне хватит его детей для счастливой жизни.

Вот и замечательно, что все у вас прояснилось. Иногда ситуации, которые по началу расстраивают, на самом деле, являются редкой удачей. Вот, например, вы сначала обиделись, что он вас смс поздравил, а посмотрите как у вас в результате в голове все прояснилось.

Чужие дети - это не для вас. Не все могут их принять. Самое главное, что если это ясно, то не надо тратить время на мужчин с детьми, потому что при таком сценарии выбор только один - принимать все так, как есть. Если это невозможно, то мазохизм не нужен. Бегите от него и ищите то, что вас устраивает. Удачи.

Александра
#27

[quote="Гость" Просто, как вам уже ответили, это значит, что мужчина с прицепом - это не для вас, потому что в таких отношениях не получиться отметать ребенка в сторону, когда вам этого хочется. Когда появятся свои дети, вы это поймете. Просто свои дети, скорее всего, не будут так бесить, как часто бесят чужие. Иметь отношения с человеком, у которого есть дети - это не так просто, как кажется. Я думаю вы уже в этом убедились. Вот сейчас 8 марта на подходе и если этот мужчина до сих пор еще что-то с вами хочет, а ребенок этот, к примеру, заболеет и его привезут к папе, то вмешивайтесь вы тут или нет, но вы опять можете получить смс, если, конечно, не хотить весь день 8 марта просидеть с больным ребенком. Такова жизнь.[/quote]

Вы полностью правы.Мне очень нравится ваш подход к моей ситуации. С такими людьми как вы - очень приятно вести диалог, потому-что вы отвечаете с точки зрения нейтральной стороны. Не осуждая и не поддерживая. Спасибо!
Я думала все это время об этом и пришла к выводу, что наш разрыв будет очень полезен как для меня, так и для него.Он, возможно, будет более счастлив с другой женщиной в своем городе,а я в своем и моя жизнь на 2 города перестанет меня мучить.

Александра
#28
Гость

Александра
Уже не собираюсь...))))
Пускай ищет свое счастье.Может быть ему попадется более любящая его детей женщина. Я свое счастье не хочу класть на пьедестал его бывших отношений и жизнь свою посвящать его проблемам. Мне самой нужна семья, а он ,как мне кажется, решил,что мне хватит его детей для счастливой жизни.
Вот и замечательно, что все у вас прояснилось. Иногда ситуации, которые по началу расстраивают, на самом деле, являются редкой удачей. Вот, например, вы сначала обиделись, что он вас смс поздравил, а посмотрите как у вас в результате в голове все прояснилось.
Чужие дети - это не для вас. Не все могут их принять. Самое главное, что если это ясно, то не надо тратить время на мужчин с детьми, потому что при таком сценарии выбор только один - принимать все так, как есть. Если это невозможно, то мазохизм не нужен. Бегите от него и ищите то, что вас устраивает. Удачи.

Спасибо!

Гость
#29
Александра

Вы полностью правы.Мне очень нравится ваш подход к моей ситуации. С такими людьми как вы - очень приятно вести диалог, потому-что вы отвечаете с точки зрения нейтральной стороны. Не осуждая и не поддерживая. Спасибо!

Я думала все это время об этом и пришла к выводу, что наш разрыв будет очень полезен как для меня, так и для него.Он, возможно, будет более счастлив с другой женщиной в своем городе,а я в своем и моя жизнь на 2 города перестанет меня мучить.

Мне кажется, что для вас главное теперь решить сможете ли вы стоять на своем, если он придет к вас с цветами, конфетами и начнет вновь соблазнять свиданиями без ребенка. Вы помните о своем решении, потому что в корне ситуация не изменилась. Печально то, что в самообмане многие проводят очень много лет, а потом когда окончательно понимают, что ничего не изменится, то бывает очень поздно.

Я сама лично не уверена, что смогла бы принять чужого ребенка, как своего, и все, кто бьется в истерике осуждая других за это, скорее всего никогда сами в такой ситуации не были. Это очень сложно, поэтому я и советую вам бежать подальше от этого, потому что вы уже точно поняли, что это не для вас.

Осуждать вас никто не может, потому что не бывает правильных или неправильных чувств. Они просто есть и ваши чувства и ощущения на тему чужого ребенка очень ясны. Отрицать их абсолютно не вижу нужды, потому что это - мазохизм и невроз. Будьте счастливы. Это - самое главное. Жизнь одна у всех. Другой не будет.

Александра
#30

Причина еще в том, что своих детей у меня нет. Была от него ЗБ и когда врач мне сказала, что шансов нет,я шла домой в слезах, он мне позвонил и передал трубку своему маленькому ребенку. У меня состояние было ужасное, а тут еще в трубке голос его ребенка. В данном случае это не мое какое-то там плохое отношение к его ребенку, а поведение ЕГО самого. Мне понятно, что ни его бывшая не виновата и ребенок не виноват. Если человек хочет - он делает.
Моя подруга, без проблем приехала ко мне из другого города, оставив своих детей бабушке и мы с ней вдвоем отметили день рождения.Нет ничего страшного в том, что ребенок бы уехал на 2 дня пораньше потому-что у меня день рождения.
А приехать, он не приедет. Он понимает, что я хочу для начала определиться со своей жизнью перед тем, как принимать его детей. Должна быть ответственность и поддержка не только с моей стороны, если бы она чувствовалась от него тоже,мне бы ребенок совсем не мешал.
Я смогу в дальнейшем принять мужчину с ребенком, но для этого априори должны быть немного другие отношения,а не "гастрольные".

Гость
#31
Александра

Причина еще в том, что своих детей у меня нет. Была от него ЗБ и когда врач мне сказала, что шансов нет,я шла домой в слезах, он мне позвонил и передал трубку своему маленькому ребенку. У меня состояние было ужасное, а тут еще в трубке голос его ребенка..

Отсутствие способности сострадать - это большая проблема. Если это отсутствует вначале, то потом все только будет хуже. Я вижу теперь, что вас не устраивают многие аспекты этих отношений. Не только ребенок. Поэтому считайте, что судьба указала вам путь этим поздравлением смс и бегите пока не поздно не оглядываясь. Вот люди просят помощи у Бога часто, но Бог-то ведь не человек. Он не может встать перед вами и перегородить вам дорогу, поэтому верите ли вы в Бога или нет, у жизни есть только один способ перегородить вам дорогу и этот способ - создание препятствий и вот такие вот знаки как поздравление смс. Если вам от этого на душе не хорошо, значит вам это не надо. Нормальные отношения должны по большей части приносить вам удовольствие. Проблемы есть у всех, но когда отношения состоят только их проблем - это ненормально.

Гость
#32
Александра

В данном случае это не мое какое-то там плохое отношение к его ребенку, а поведение ЕГО самого. Мне понятно, что ни его бывшая не виновата и ребенок не виноват. Если человек хочет - он делает.

Это - правда. Помните об одном: когда человек хочет, он ищет способы, а когда не хочет - отговорки.

Александра
#33
Гость

Александра В данном случае это не мое какое-то там плохое отношение к его ребенку, а поведение ЕГО самого. Мне понятно, что ни его бывшая не виновата и ребенок не виноват. Если человек хочет - он делает.

Это - правда. Помните об одном: когда человек хочет, он ищет способы, а когда не хочет - отговорки.

Многие люди говорили мне, что ему очень удобно так жить.Захотел - взял ребенка на любой срок, захотел - приехала я. А трудиться над тем, чтобы девушка нашла общий язык с ребенком - не, не слышал о таком))))
Очень печально, что в большинстве такого рода постов " о проблемах с детьми от первого брака" люди осуждают женщин и советуют подстроиться, терпеть и т.д. Одного не могу понять, почему женщина должна подстраиваться?! Почему эта проблема не должна решаться вдвоем?! Ведь прицеп -то у мужчины.
Если бы у меня был ребенок и новый мужчина без детей - я бы приложила огромную кучу усилий, чтобы и одному и другому было комфортно в этих отношениях.
Потому-что если бы мне был дорог только мой ребенок,я бы не стала заводить отношения и мучить своего партнера своей чрезмерной любовью к ребенку, а зачем тогда партнер и что получает он от этих отношений?!

Гость
#34
Александра

Очень печально, что в большинстве такого рода постов " о проблемах с детьми от первого брака" люди осуждают женщин и советуют подстроиться, терпеть и т.д.

Это, конечно, мое личное мнение, но я считаю, что подстраиваться вообще не надо ни под кого, включая родителей. Это приводит только к несчастью. Менять других людей - это такое же бесполезное занятие. Есть только 2 варианта на свете: 1) принимать все так, как есть, если это устраивает или 2) менять ситуацию (не человека, а именно ситуацию!), которая вас не устраивает.

Других вариантов на самом деле нет. Единственное, что возможно прежде, чем приступить ко 2-му варианту, это прямо сказать о том, что вам не нравится и о том, что вы хотите. Это делается только для того, чтобы другой человек вас понял. Иногда это помогает и ситуация меняется в результате простого разговора. Если ничего не меняется и с вами дальше не считаются, то надо только менять ситуацию. Я на личном опыте не видела других способов решить сложные проблемы. А мне уже 42. Так что достаточно стара :)

Александра
#35

Да, разговоров было с моей стороны очень много.Причем, в тактичной форме. Человек не воспринимал ничего. Он не работает, точнее, работает на себя.Я работаю, на работе частенько завалы, так вот в определенное время он взял моду звонить мне и передавать трубку ребенку, не спросив может быть я занята и не могу говорить.В итоге, пустая болтовня с ребенком при коллегах, трубку же не бросишь.Намекнула, что на работе - я работаю. В итоге, не понял.Все равно продолжались эти звонки. Человек пытался, похоже, навязать мне свое чадо.Даже на день рождения.

Гость
#36
Александра

Да, разговоров было с моей стороны очень много.Причем, в тактичной форме. Человек не воспринимал ничего.

Тогда, как мы уже поняли, остается только вариант 2 :)

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 241 тема
Популярные темы за месяц: 220 444 темы