Гость
Статьи
Ребенок от донора.

Ребенок от донора.

Красотки, а есть такие кто рожал от донора?
С найти "своего человека" как-то не везет. А мамой стать хочу. Задумалась об искусственном оплодотворении.
С финансами и здоровьем все ок.
Истории про то как кто-то дождался "любимого и в 40 лет первый раз стал мамой можете не писать. Решение осознанное. Хочется послушать тех, кто так рожал.

Милана
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не станешь яжматерью и не забьешь на ребёнка, то рожай конечно же.

Анна
#2

Вы не будете знать внешность донора, его интеллект и т.п. Лучше познакомьтесь с красивым и здоровым женатым мужиком, у которого уже есть здоровые дети и тайно забеременейте от него: ему не говорите и сразу же с ним расстаньтесь. Либо с молодым красивым и здоровым 25-летним парнем на сайте знакомств познакомьтесь - но там есть риск венерическое заболевание подцепить

Rrow
#3

я об этом тоже задумываюсь.. тут на форуме года 2 назад девушка писала свою историю, как нашла донора на сз, обо всем с ним договорилась и родила себе.. хоть и не искусственное оплодотворение, но ем не менее она хоть этого человека видела.

Гость
#4

Да вот именно, есть риск подцепить венерические заболевания. И ладно если подцепишь, что подлежит лечению. Уж лучше донор.

Rrow
#5

можно бывшего попросить еще, если остались в хороших отношениях и знаете что с генетикой все ок. но все таки для донорства лучше использовать женатого и детного мужика, у которого осечек не будет.

Rrow
#6

донор, это вообще неизвестно кто и что, там какой-то биоматериал безымянный, не по людски это. лучше в реале мужика ищите.

Анна
#7

Женатого лучше всего взять и ни в коем случае ничего не говорить. Просто использовать его для беременности и сразу же расстаться. Аналогично - с сайта знакомств: ни про какое "донорство" не говорить - просто начать встречаться для секса на нейтральной территории, предложить сдать анализы, забеременеть от него и тут же молча слинять.

Rrow
#8
Анна

Женатого лучше всего взять и ни в коем случае ничего не говорить. Просто использовать его для беременности и сразу же расстаться. Аналогично - с сайта знакомств: ни про какое "донорство" не говорить - просто начать встречаться для секса на нейтральной территории, предложить сдать анализы, забеременеть от него и тут же молча слинять.

вот та форумчанка кстати ему наоборот все рассказала зачем он ей, и он согласился, при условии что она больше не будет иметь к нему никакого отношения. и с одного раза у них получилось.

Гость
#9

Желательно знать корни рода этого донора,всё таки -это будущий отец вашего будущего ребёнка,всё что было у него в роду хорошего или плохого,будет оказывать влияние на ребёнка,а вы и знать не будете что к чему,неправильно это.Лучше объявление дайте,что живого донора ищите и выбирайте потом.Главное,чтобы в роду не было уголовников,психопатов,уродцев,колдунов...чтобы карму ребёнку не портили.

Rrow
#10
Гость

Желательно знать корни рода этого донора,всё таки -это будущий отец вашего будущего ребёнка,всё что было у него в роду хорошего или плохого,будет оказывать влияние на ребёнка,а вы и знать не будете что к чему,неправильно это.Лучше объявление дайте,что живого донора ищите и выбирайте потом.Главное,чтобы в роду не было уголовников,психопатов,уродцев,колдунов...чтобы карму ребёнку не портили.

да почти у всех в роду есть всякие) и алкаши, и психи , и маргиналы. нет исключительных семей у которых все идеально. лучше ориентироваться на самого мужика и смотреть на его детей. а там уже соображать подойдет он не подойдет..

Гость
#11
Анна

Вы не будете знать внешность донора, его интеллект и т.п. Лучше познакомьтесь с красивым и здоровым женатым мужиком, у которого уже есть здоровые дети и тайно забеременейте от него: ему не говорите и сразу же с ним расстаньтесь. Либо с молодым красивым и здоровым 25-летним парнем на сайте знакомств познакомьтесь - но там есть риск венерическое заболевание подцепить

Почему это не будет? Полное описание внешности будет, также образование и донор проверяется на наличие всех заболеваний, в том числе генетических. Автор будет уверена, что ребёнок родится от здорового человека.

Света
#12

Дураков-доноров, согласных сделать ребенка дамочке по ее просьбе, практически не осталось.
А если и есть, то у них с интеллектом проблемы.
Потому как сегодня - мне нужен только ребенок, никогда тебя ни о чем не попрошу, а завтра - подаю на алименты через суд, не отвертишься, гад такой, ДНК все покажет.
Самое интересное, что в таких темах почти все тетехи на форуме пишут - правильно ты делаешь, ведь делали-то вы ребенка вдвоем.
Так что ищите лоха, ищите...

Гость
#13

Мне кажется, красотки рожают всё таки от живых мужиков. От донора конечно безопасней, если вы уверены что справитесь сама.

Анна
#14
Гость

Анна
Вы не будете знать внешность донора, его интеллект и т.п. Лучше познакомьтесь с красивым и здоровым женатым мужиком, у которого уже есть здоровые дети и тайно забеременейте от него: ему не говорите и сразу же с ним расстаньтесь. Либо с молодым красивым и здоровым 25-летним парнем на сайте знакомств познакомьтесь - но там есть риск венерическое заболевание подцепить
Почему это не будет? Полное описание внешности будет, также образование и донор проверяется на наличие всех заболеваний, в том числе генетических. Автор будет уверена, что ребёнок родится от здорового человека.

Внешность видеть надо.

Гость
#15

Офигеть советы найти женатого. А кто же потом в статьях про братьев Меладзе и подобных стонет про обманутых жён и прочие бумеранги? Я сомневаюсь, что вам, советчицам, хотелось бы, чтобы ваш муж кому-то ребенка сделал "чисто помочь" О_о

Анна
#16
Гость

Офигеть советы найти женатого. А кто же потом в статьях про братьев Меладзе и подобных стонет про обманутых жён и прочие бумеранги? Я сомневаюсь, что вам, советчицам, хотелось бы, чтобы ваш муж кому-то ребенка сделал "чисто помочь" О_о

Он об этом ребенке и знать не будет.

Гость
#17
Света

Дураков-доноров, согласных сделать ребенка дамочке по ее просьбе, практически не осталось.
А если и есть, то у них с интеллектом проблемы.
Потому как сегодня - мне нужен только ребенок, никогда тебя ни о чем не попрошу, а завтра - подаю на алименты через суд, не отвертишься, гад такой, ДНК все покажет.
Самое интересное, что в таких темах почти все тетехи на форуме пишут - правильно ты делаешь, ведь делали-то вы ребенка вдвоем.
Так что ищите лоха, ищите...

Почему сразу ло_ха? Есть и среди мужиков овулени, мечтающие обзавестись дитачкой. Чем не вариант для автора?

Гость
#18

Слушайте, ну есть ведь на форуме темы, где мужчины предлагают себя. Поищите в интернете про доноров. Разве это проблема сейчас. А то пока женатика будете искать, время упустите. Да и не захочет женатик ребенка .

Гость
#19
Анна

Он об этом ребенке и знать не будет.

Т.*****. Вы, например, не против, чтобы Ваш муж помог желающим обрести ребенка, при условии, что о детях он знать не будет?

Гость
#20
Rrow

вот та форумчанка кстати ему наоборот все рассказала зачем он ей, и он согласился, при условии что она больше не будет иметь к нему никакого отношения. и с одного раза у них получилось.

Есть продолжение истории, она что-то там надумала и подала на алименты. Мужик встрял конкретно. Помог даме.

Анна
#20
Гость

Анна
Он об этом ребенке и знать не будет.
Т.*****. Вы, например, не против, чтобы Ваш муж помог желающим обрести ребенка, при условии, что о детях он знать не будет?

После 10 лет брака как-то абсолютно безразлично, т р а ***** н ***** т ли парнер кого-то на стороне или нет - главное, чтобы это не отражалось на благополучии семьи.

Eva
#21
Света

Дураков-доноров, согласных сделать ребенка дамочке по ее просьбе, практически не осталось.
А если и есть, то у них с интеллектом проблемы.
Потому как сегодня - мне нужен только ребенок, никогда тебя ни о чем не попрошу, а завтра - подаю на алименты через суд, не отвертишься, гад такой, ДНК все покажет.
Самое интересное, что в таких темах почти все тетехи на форуме пишут - правильно ты делаешь, ведь делали-то вы ребенка вдвоем.
Так что ищите лоха, ищите...

+1050. Так что идите в банк спермы и рожайте себе.

Анна
#22
Гость

Слушайте, ну есть ведь на форуме темы, где мужчины предлагают себя. Поищите в интернете про доноров. Разве это проблема сейчас. А то пока женатика будете искать, время упустите. Да и не захочет женатик ребенка .

Вы какие-то странные дамы. Об этом НЕ ГОВОРЯТ. От женатого мужика просто беременеют и исчезают - больше никаких контактов: номер телефона сменила, адрес он не знает. Любой женатик с радостью п о т р а ***** а ***** т с я без презерватива - особенно если думает, что женщина тоже замужняя и предохраняется.

Наврать ему что замужем, встречаться в отелях или на съемной квартире. Когда забеременела - сразу его бросила без каких-либо объяснений: телефон отключила и все.

Rrow
#23

да прекратите вы! алименты шмалименты, бумеранги приплели. это задача у мужиков женщин оплодотворять, вот пусть и оплодотворяют. все остальное не важно, женатый не женатый, главное шоб оплодотворил.

Rrow
#24
Анна

Вы какие-то странные дамы. Об этом НЕ ГОВОРЯТ. От женатого мужика просто беременеют и исчезают - больше никаких контактов: номер телефона сменила, адрес он не знает. Любой женатик с радостью п о т р а ***** а ***** т с я без презерватива - особенно если думает, что женщина тоже замужняя и предохраняется.
Наврать ему что замужем, встречаться в отелях или на съемной квартире. Когда забеременела - сразу его бросила без каких-либо объяснений: телефон отключила и все.

как вариант. всяко лучше чем в больнице с врачом.

Rrow
#25

а помните как та темнокожая модель забеременела от теннисиста известного))? ахаха там вообще умора была. мужик никогда не догадается если так сделать.

Анна
#26
Света

Дураков-доноров, согласных сделать ребенка дамочке по ее просьбе, практически не осталось.
А если и есть, то у них с интеллектом проблемы.
Потому как сегодня - мне нужен только ребенок, никогда тебя ни о чем не попрошу, а завтра - подаю на алименты через суд, не отвертишься, гад такой, ДНК все покажет.
Самое интересное, что в таких темах почти все тетехи на форуме пишут - правильно ты делаешь, ведь делали-то вы ребенка вдвоем.
Так что ищите лоха, ищите...

Мужика не в доноры приглашают, а просто п о т р а ***** а т ь с я без резинки - каждый женатик с радостью согласится.

Гость
#27
Rrow

я об этом тоже задумываюсь.. тут на форуме года 2 назад девушка писала свою историю, как нашла донора на сз, обо всем с ним договорилась и родила себе.. хоть и не искусственное оплодотворение, но ем не менее она хоть этого человека видела.

Ну я лично не вижу преимущества в "видела". Что вы там такого в человеке можете увидеть за пару месяцев общения? Вдруг он больной Вдруг в роду какая-нибудь шиза? Вдруг он просто тy пой, психопат, с дурным характером, с некрасивым прошлым, садист, алкаш? И еще тысячи "вдруг", которые просто так не спросишь напрямую и большинство людей о себе такое трепать не будет, даже если и спросишь. Так что не лучше ли обратиться в клинику, где мужчин проверяют как перед полетом в космос на предмет здоровья, наследственности, интеллекта, внешности?

Света
#28
Гость

СветаДураков-доноров, согласных сделать ребенка дамочке по ее просьбе, практически не осталось.
А если и есть, то у них с интеллектом проблемы.
Потому как сегодня - мне нужен только ребенок, никогда тебя ни о чем не попрошу, а завтра - подаю на алименты через суд, не отвертишься, гад такой, ДНК все покажет.
Самое интересное, что в таких темах почти все тетехи на форуме пишут - правильно ты делаешь, ведь делали-то вы ребенка вдвоем.
Так что ищите лоха, ищите...
Почему сразу ло_ха? Есть и среди мужиков овулени, мечтающие обзавестись дитачкой. Чем не вариант для автора?

Да-да-да, доверчивых мужиков, мечтающих 18 лет платить алименты ну оооооооооооочень много.
Вы сами-то хоть одного встречали?
Нет? Вот и я тоже нет.

Гость
#29
Rrow

как вариант. всяко лучше чем в больнице с врачом.

Ммм, а у меня такой крутой был хирург гинеколог. О боже какой мужчина, я хочу от тебя сына 😍

Милана
#30

с женатым спать не комильфо.Это вообще за гранью моего понимания.

Анна
#31
Гость

Ну я лично не вижу преимущества в "видела". Что вы там такого в человеке можете увидеть за пару месяцев общения? Вдруг он больной Вдруг в роду какая-нибудь шиза? Вдруг он просто тy пой, психопат, с дурным характером, с некрасивым прошлым, садист, алкаш? И еще тысячи "вдруг", которые просто так не спросишь напрямую и большинство людей о себе такое трепать не будет, даже если и спросишь. Так что не лучше ли обратиться в клинику, где мужчин проверяют как перед полетом в космос на предмет здоровья, наследственности, интеллекта, внешности?

Да ладно свистеть. На какую наследственность их в клинике проверяют? Их проверяют, чтобы спида с сифилисом не было и явной д ***** г ***** н ***** р а ц и и. Никто не знает, была ли у его отца шизофрения, а у матери диабет, а тем более - про дедов и бабок.

Анна
#32
Милана

с женатым спать не комильфо.Это вообще за гранью моего понимания.

А какая разница? Женатый красивый донор, у которого здоровые дети - идеальный вариант

Гость
#33
Гость

Ну я лично не вижу преимущества в "видела". Что вы там такого в человеке можете увидеть за пару месяцев общения? Вдруг он больной Вдруг в роду какая-нибудь шиза? Вдруг он просто тy пой, психопат, с дурным характером, с некрасивым прошлым, садист, алкаш? И еще тысячи "вдруг", которые просто так не спросишь напрямую и большинство людей о себе такое трепать не будет, даже если и спросишь. Так что не лучше ли обратиться в клинику, где мужчин проверяют как перед полетом в космос на предмет здоровья, наследственности, интеллекта, внешности?

Кстати говоря, а каким образом проверяют на алкоголизм доноров?

Анна
#34
Гость

Гость
Ну я лично не вижу преимущества в "видела". Что вы там такого в человеке можете увидеть за пару месяцев общения? Вдруг он больной Вдруг в роду какая-нибудь шиза? Вдруг он просто тy пой, психопат, с дурным характером, с некрасивым прошлым, садист, алкаш? И еще тысячи "вдруг", которые просто так не спросишь напрямую и большинство людей о себе такое трепать не будет, даже если и спросишь. Так что не лучше ли обратиться в клинику, где мужчин проверяют как перед полетом в космос на предмет здоровья, наследственности, интеллекта, внешности?
Кстати говоря, а каким образом проверяют на алкоголизм доноров?

Полагаю, путем заполнения анкеты-опросника. Были ли у вас в семье психбольные, алкоголики и самоубийцы. И подпишитесь, что информация верна. Если у каждого донора проверять наследственность и нанимать частных детективов, то эта сперма будет бриллиантовой.

Гость
#35
Анна

Да ладно свистеть. На какую наследственность их в клинике проверяют? Их проверяют, чтобы спида с сифилисом не было и явной д ***** г ***** н ***** р а ц и и. Никто не знает, была ли у его отца шизофрения, а у матери диабет, а тем более - про дедов и бабок.

Генетику проверяют, от этого зависит качество эмбрионов и репутация клиники. Можно подумать женатый любовник или малознакомый мужчина с сайта знакомств расскажет про семейную шизофрению или наследственную эпилепсию.

Гость
#36
Гость

Кстати говоря, а каким образом проверяют на алкоголизм доноров?

Достаточно сделать ээг, на ней все будет видно. И эпилепсию, и алкоголизм.

Гость
#37
Света

ГостьСветаДураков-доноров, согласных сделать ребенка дамочке по ее просьбе, практически не осталось.
А если и есть, то у них с интеллектом проблемы.
Потому как сегодня - мне нужен только ребенок, никогда тебя ни о чем не попрошу, а завтра - подаю на алименты через суд, не отвертишься, гад такой, ДНК все покажет.
Самое интересное, что в таких темах почти все тетехи на форуме пишут - правильно ты делаешь, ведь делали-то вы ребенка вдвоем.
Так что ищите лоха, ищите...
Почему сразу ло_ха? Есть и среди мужиков овулени, мечтающие обзавестись дитачкой. Чем не вариант для автора?
Да-да-да, доверчивых мужиков, мечтающих 18 лет платить алименты ну оооооооооооочень много.
Вы сами-то хоть одного встречали?
Нет? Вот и я тоже нет.

Я про желающих завести ребенка. Такие и сами готовые деньги на содержание ребенка давать.

Гость
#38
Анна

Полагаю, путем заполнения анкеты-опросника. Были ли у вас в семье психбольные, алкоголики и самоубийцы. И подпишитесь, что информация верна. Если у каждого донора проверять наследственность и нанимать частных детективов, то эта сперма будет бриллиантовой.

Кто же в анкете напишет про алкоголизм? Я знаю, что у наркологов есть тесты специальные.

Гость
#39
Анна

Полагаю, путем заполнения анкеты-опросника. Были ли у вас в семье психбольные, алкоголики и самоубийцы. И подпишитесь, что информация верна. Если у каждого донора проверять наследственность и нанимать частных детективов, то эта сперма будет бриллиантовой.

Вы когда-нибудь проходили процедуру эко? Знаете сколько нужно сдать анализов обоим супругам? В том числе и генетику самый простой кариотип, а по результатам его уже смотрят, нужно ли дальше углубляться.
Доноров проверяют с ещё большим пристрастием.

Анна
#40
Гость

Гость
Кстати говоря, а каким образом проверяют на алкоголизм доноров?
Достаточно сделать ээг, на ней все будет видно. И эпилепсию, и алкоголизм.

Ага. В какой стадии будет виден алкоголизм? У бомжа с помойки со стажем 20 лет? И эпилепсия в какой стадии - с органическими поражениями мозга? А шизофрения, психопатия, панические атаки, садизм плюс - все это у родственников - это что покажет?

Диабет у родителей, онкологические заболевания в роду и ранняя смертность, склонность к инсультам?

Это все можно узнать только при личном общении с человеком, его родней и друзьями.

Гость
#41
Гость

Достаточно сделать ээг, на ней все будет видно. И эпилепсию, и алкоголизм.

А вы думаете её донорам делают? Какаое то большое исследование.

Гость
#42

У меня подруга увела парня из семьи с ребенком, он симпатичный , дочь здоровая, сам хорошо зарабатывает, умный, здоровый( ее коллега- не с улицы донор)...:они анализы сдавали ему все дела...ну и родила от него дочь- я таких детей даже в рекламе не видела)

Анна
#43
Гость

Анна
Полагаю, путем заполнения анкеты-опросника. Были ли у вас в семье психбольные, алкоголики и самоубийцы. И подпишитесь, что информация верна. Если у каждого донора проверять наследственность и нанимать частных детективов, то эта сперма будет бриллиантовой.
Вы когда-нибудь проходили процедуру эко? Знаете сколько нужно сдать анализов обоим супругам? В том числе и генетику самый простой кариотип, а по результатам его уже смотрят, нужно ли дальше углубляться.
Доноров проверяют с ещё большим пристрастием.

Да, обеих супругов проверяют. А проверить досконально донора - в принципе невозможно. Вы никак не выявите, что его отец и дядя психопаты и кончили жизнь самоубийством. И никогда не узнаете, что все женщины в его роду умерли от рака в раннем возрасте - если он сам про это не скажет.

Фотографии тоже нет. Описание может быть чисто типажа: светловолосый голубоглазый славянин. Или - восточного типа. А реально там может быть такой, что вы к нему бы на пушечный выстрел не подошли и не хотите, чтобы ребенок был такого типа.

Так что лучший вариант - красивый и здоровый женатик с тремя детьми, у которого бабушке 90 лет, дедушке 95 и они не в маразме и на своих ногах.

Гость
#44
Анна

Вы не будете знать внешность донора, его интеллект и т.п. Лучше познакомьтесь с красивым и здоровым женатым мужиком, у которого уже есть здоровые дети и тайно забеременейте от него: ему не говорите и сразу же с ним расстаньтесь. Либо с молодым красивым и здоровым 25-летним парнем на сайте знакомств познакомьтесь - но там есть риск венерическое заболевание подцепить

Во-первых, мужик, у которого "все дома", сам будет предохраняться и детей от левых теть не захочет. Во-вторых, красивые и здоровые женатые хотят в любовеицы юных девочек. В-третьих, жена может так нагадить и маме и ребенку, что мало не будет. В-четвертых, за пару и даже десяток встреч человека и даже его состояние здоровья, наследственность и т.п. не проверишь. Доноров хотя бы проверяют.
Я сама хотела родить от донора. Вернее сомневалась: родить от донора или удочерить девочку из ДД. Родить вне брака было для меня непреемлемо в силу воспитания, но ребенка очень хотелось, а годы уходили. В 29.5 познакомилась с мужем, и все решилось само собой.

Автор, от донора или не от донора, но здорового Вам малыша!

Гость
#45
Анна

Ага. В какой стадии будет виден алкоголизм? У бомжа с помойки со стажем 20 лет? И эпилепсия в какой стадии - с органическими поражениями мозга? А шизофрения, психопатия, панические атаки, садизм плюс - все это у родственников - это что покажет?
Диабет у родителей, онкологические заболевания в роду и ранняя смертность, склонность к инсультам?
Это все можно узнать только при личном общении с человеком, его родней и друзьями.

На ээг будет виден алкоголизм через 3-5 лет регулярного употребления, также как эпилепсию. Вы когда-нибудь делали ээг??
Больше всего рассмешили панические атаки или садизм)) если бы все знали о таких подробностях, то и разводов было бы меньше, а то всплывает такое чаще всего после свадьбы. Да и у автора вряд ли гены идеальные, тоже найдутся алкоголики в роду.

Гость
#45
Гость

А вы думаете её донорам делают? Какаое то большое исследование.

Какое такое большое исследование? Самое простое, может в некоторых и кт делают, хотя сомневаюсь.
У меня на ээг было видно, что я сплю мало, а вы пишите, что алкоголизм видно не будет.

Анна
#46
Гость

Анна
Вы не будете знать внешность донора, его интеллект и т.п. Лучше познакомьтесь с красивым и здоровым женатым мужиком, у которого уже есть здоровые дети и тайно забеременейте от него: ему не говорите и сразу же с ним расстаньтесь. Либо с молодым красивым и здоровым 25-летним парнем на сайте знакомств познакомьтесь - но там есть риск венерическое заболевание подцепить
Во-первых, мужик, у которого "все дома", сам будет предохраняться и детей от левых теть не захочет. Во-вторых, красивые и здоровые женатые хотят в любовеицы юных девочек. В-третьих, жена может так нагадить и маме и ребенку, что мало не будет. В-четвертых, за пару и даже десяток встреч человека и даже его состояние здоровья, наследственность и т.п. не проверишь. Доноров хотя бы проверяют.
Я сама хотела родить от донора. Вернее сомневалась: родить от донора или удочерить девочку из ДД. Родить вне брака было для меня непреемлемо в силу воспитания, но ребенка очень хотелось, а годы уходили. В 29.5 познакомилась с мужем, и все решилось само собой.
Автор, от донора или не от донора, но здорового Вам малыша!

А откуда жена узнает? Конфиденциальность надо соблюдать - наврать про себя, сказать что замужем, дать левый телефон, встречаться - на нейтральной территории. Это позволит без каких-либо проблем в любой момент расстаться с человеком, когда будет достигнута цель и наступит беременность.

Гость
#47

[quote="Света"]
Дураков-доноров, согласных сделать ребенка дамочке по ее просьбе, практически не осталось.
А если и есть, то у них с интеллектом проблемы.
Потому как сегодня - мне нужен только ребенок, никогда тебя ни о чем не попрошу, а завтра - подаю на алименты через суд, не отвертишься, гад такой, ДНК все покажет.
Самое интересное, что в таких темах почти все тетехи на форуме пишут - правильно ты делаешь, ведь делали-то вы ребенка вдвоем.
Так что ищите лоха, ищите... [/quote

Да вот именно! Сколько знаю рожавших "для себя", все, кроме одной, после рождения детей начали наезжать на биоотцов с требованием финпомощи, общения с ребенком, просьбами типа "в больницу отвезти". Некоторые прямо требовали установления отцовства и алиментов. Мужики тоже не ду ра ки в наше время. Им это наф иг не сдалось. Читала как-то, что одна, родившая от донора, вычислила его и пыталась на него наехать. Быть матерью-одиночкой тяжело и морально, и материально, и физически, и многие дамы на все готовы.

Гость
#48

Автор, не знаю, как сейчас, но 8 лет назад требования к донорам были минимальными и все записывалось лишь с их слов. На генетику разумеется их никто не проверяет. На инфекции не конкретно перед процедурой, а периодически ( к слову при эко моей подруге занесли инфекцию даже в сперму мужа, судились, деньги вернули частично). Есть требование не пить перед сдачей биоматериала 5 дней. Все на совести донора. Если он пил, то спермии теряют скорость и добежать первыми могут покореженные. Никто вам эко делать не будет, разумеется, обойдутся инсеминацией.
Внешние данные будут лишь условные, увет кожи, волос, рост...
Я знаю трех доноров, на мой взгляд крайне неприятные и некрасивые, но не *****, конечно, поэтому как доноры годятся. интеллект не проверяется.
Мой вам совет, если хотите донора, то ищите среди своих знакомых мужчин, приводите в клинику, оформляйте его как донора конкретно для себя. Подписывайте все юридические бумаги, в которых он не будет фигурировать как биоотец, и алименты его не коснуться, как и поиски "папы".
Но, подумайте еще 1000 раз, каково ребенку будет не иметь папы? Все таки ребенок имеет на него право. Нехорошо плодить безотцовщину. Мои знакомые, у кого не было папы очень страдали, завидовали полным семьям.