Гость
Статьи
Мачеха не полюбит …

Мачеха не полюбит чужого ребёнка

Бывают случаи,что от мужчин уходя жены,и оставляют детей(редко но бывает)И У мужчины остается ребёнок(остаются дети)
Потом он жениться на новой женщине,и у же в новом браке рождается ещё 1 ребёнок
Но согласитесь,что женщина не будет любить чужих детей
она может воспитывать чужих детей,но разрешить им называть себя мамой не сможет
Согласитесь вы?

Кролик
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть примеры из жизни или это просто ваши собственные заморочки?

Гость
#2

Не сможет полюбить. Я мачеха 9-ти летней девочки, своих детей нет. Кроме раздражения этот ребёнок никаких эмоций не вызывает. Правда не так часто у нас бывает, только на каникулах

Гость
#3

Люди разные, рецептов и мнений и прогнозов которые подойдут всем и каждому не существует. Я вижу множество родителей тоже своих детей не любят, чтож теперь.

Dimanche
#4

Как родного ребенка полюбить падчерицу или пасынка мало кто может. Но жить в доброжелательных отношениях - вполне реально.

Гость
#5

И куда выкинуть тогда тех кто усыновляет/удочеряет чужих детей?

С.Ш
#6

Все от человека зависит- мачехи.

Гость
#7
Гость

И куда выкинуть тогда тех кто усыновляет/удочеряет чужих детей?

даж представить страшно как они живут....
Как вообще можно терпеть чужих детей?К ним только одна агрессия .

Гость
#8
Гость

даж представить страшно как они живут....
Как вообще можно терпеть чужих детей?К ним только одна агрессия .

все люди разные. Страшно представить тех кто это до сих пор не понял. Как вы живёте? Те кто поступает и думает как я нормальный, а тот кто нет- нет? Тяжко наверное столько неправильных людей вокруг...

Гость
#9

Я полюбила. С мужем прожили 10 лет. Девочка много времени проводила с нами. Не только каникулы. Очень непростой ребенок.сейчас уже невеста. Уже после развода по сию пору приезжает ко мне и сыну( ее брату по отцу) летом на месяц. Беру ее с собой в поездки. У меня с ней прекрасные отношения. И мы не подружки, как тут любят говорить, нл мне она доверяет больше всех, и я знаю о ней многое из того , о чем не знают ее родители. Брата очень любит, но я ее никогда не припахивала его няньчить.
Я ее мыла, укладывала, рассказывала сказки. По российским меркам она была уже большая кобылица, но вероятно ей этого не хватало. В итоге мужа разлюбила, развелись. Но с ней сохранились оч близкие отношения и никуда они не делись.

Гость
#10
Гость

Тяжко наверное столько неправильных людей вокруг...

Да, вообще *****.Пойду утоплю свое горе в кофеине.

Гость
#11

Я как раз не понимаю как можно не полюбить ребенка от любимого мужчины. Да и просто малыша который живет рядом с тобой. Он не виноват что так сложилось, ему нужны любовь и забота. И это нормально.

Гость
#12

От моего мужа ушла жена, оставив сына ему. Скажу честно, что сначала мне было как-то некомфортно и я держалась, скажем так, в стороне. А потом у нас с мужем родилась дочка. И я подумала, что папа постоянно на работе, мама даже не в России и, если я так и останусь в стороне, то каково будет мальчику? Так и стала налаживать отношения. Ему уже 5 лет, называет по имени меня, но с ним мы очень близки.

Гость
#13

У нас дочка мужа бывает редко, ей 13, сложная девочка, мне с ней сложно, вижу что она стесняется меня, даже побаивается, не лезу к ней лишний раз, не сложилось общение одним словом, ни мне ни ей это видимо не нужно, как дальше будет не знаю

Оксана
#14

Ну дети тоже разные бывают. Бывают избалованные и эгоистичные манипуляторы. А бывают и вполне нормальные. Так что это ещё и от ребенка зависит.

Гость
#15

если бы пришлось растить, а не просто видеться изредка , думаю приняла бы , хотя кто знает, у меня своих даже нет.

Гость
#16

Сможет, но только с условием, что ребёнок будет постоянно жить с ней и в его жизни не будет родной матери, постоянно рассказывающей гадости про отца и мачеху.

Гость
#17
Гость

Сможет, но только с условием, что ребёнок будет постоянно жить с ней и в его жизни не будет родной матери, постоянно рассказывающей гадости про отца и мачеху.

Ну ну
Со мной дочь мужа жила не на постоянной основе, но часто и подолгу. В том числе после развода часто поиезжает. Правда я не юыла причиной развода с ее матерью и у меня и с ней тоже прекрасные отношения.делить нечего.она была счастлива когда он женился и успокоился.

Гость
#18

У меня падчерица живёт неделю с нами, неделю с матерью. Поначалу я попыталась полюбить её, как родную, но девочка возвращалась от матери каждый раз с такой порцией яда в нашу сторону, что я забила. Это при том, что её мать снова замужем, но никак не уймётся. У нас с падчерицей отношения ровные, я к ней не лезу с воспитанием. Ей сейчас 15. Когда она начала курить, сказала её отцу, ему по фиг, матери тоже. Ну а я что? Я своё сердце держу на замке, ребёнок не сирота. Когда она ко мне обращается с просьбой, всегда помогу, но сердце о ней не болит.

Гость
#19
Гость

Не сможет полюбить. Я мачеха 9-ти летней девочки, своих детей нет. Кроме раздражения этот ребёнок никаких эмоций не вызывает. Правда не так часто у нас бывает, только на каникулах

А это все зависит от человека, у меня тетка настолько добрый человек, что она любит всех. Без сомнений чужого полюбила как своего бы. Все зависит от личных качеств человека, может Вы злой и эгоистичный человек, ни капли доброты и сострадания нет. Некоторым и свои в тягость, что тут говорить....

Гость
#20
Гость


Не сможет полюбить. Я мачеха 9-ти летней девочки, своих детей нет. Кроме раздражения этот ребёнок никаких эмоций не вызывает. Правда не так часто у нас бывает, только на каникулах

А это все зависит от человека, у меня тетка настолько добрый человек, что она любит всех. Без сомнений чужого полюбила как своего бы. Все зависит от личных качеств человека, может Вы злой и эгоистичный человек, ни капли доброты и сострадания нет. Некоторым и свои в тягость, что тут говорить....
Не судите, пока сами не столкнётесь.

Гость
#21
Гость

А это все зависит от человека, у меня тетка настолько добрый человек, что она любит всех. Без сомнений чужого полюбила как своего бы. Все зависит от личных качеств человека, может Вы злой и эгоистичный человек, ни капли доброты и сострадания нет. Некоторым и свои в тягость, что тут говорить....
Не судите, пока сами не столкнётесь.

Я и не сужу, однозначно тут никто сказать не может, все зависит от многих факторов.

Гость
#22
Гость

Я как раз не понимаю как можно не полюбить ребенка от любимого мужчины. Да и просто малыша который живет рядом с тобой. Он не виноват что так сложилось, ему нужны любовь и забота. И это нормально.

Потом расскажешь,как выйдешь замуж за мужчину с ребёнком,там и про любовь , и про заботу напишешь.

Гость
#23

У моего мужа сын из прежних отношений, ему завтра исполняется 11 лет и я ушла пораньше, чтобы испечь ему торт, так как мать на ребёнка забила давно. Мальчик сложный, часто у нас и конечно раздражает иногда своим поведением, но у нас хорошие дружеские отношения. Он у нас каждые вторые выходные, один день среди недели и все каникулы. Если бы жили вместе любила бы и воспитывала как своего. Как бы там ни было, это ребёнок, который переживает расставание родителей и ему нужны положительные эмоции. Враждовать с ребёнком полнейший бред, к тому же портятся отношения с мужем.

гость
#24
Гость

От моего мужа ушла жена, оставив сына ему. Скажу честно, что сначала мне было как-то некомфортно и я держалась, скажем так, в стороне. А потом у нас с мужем родилась дочка. И я подумала, что папа постоянно на работе, мама даже не в России и, если я так и останусь в стороне, то каково будет мальчику? Так и стала налаживать отношения. Ему уже 5 лет, называет по имени меня, но с ним мы очень близки.

Желаю вам счастья. Молодая, но мудрость уже появляется...

Нурбану
#25

Я согласна, что так и есть за редким исключением.

Гость
#26
Гость

Потом расскажешь,как выйдешь замуж за мужчину с ребёнком,там и про любовь , и про заботу напишешь.

Я вот вышла и рассказала. И кще и развелась. И ребенок этот по с пору периодически со мной. Хот это уже кобылица 18 летняя, но для меня эта маленькая глупенька девочка, которую еще уму разуму учить и учить и возиться с ней еще и возиться. Кстати ее папа мама о ней мало заботятся. Все личную жизнь строят. Ребенок заброшен. А сейчас ей нужна поддержка. Так что тут у меня без вариантов

Гость
#27
Гость

даж представить страшно как они живут....
Как вообще можно терпеть чужих детей?К ним только одна агрессия .

Нормально живут. Зачем вы ужасы рассказываете?

Гость
#28

Я живу постоянно с дочкой мужа, очень непростой девочкой. Мамой она меня зовет, но я ее не люблю. Но ради общей дочки стараюсь наладить хорошие отношения, и целую и ругаю. Но в душе, как бы это стрвшно ни звучало, хотела бы чтоб она не жила с нами.

Гость
#29

Мой родственник очень состоятельный, его вторая жена просто святая женщина,добрая,красивая, с дочкой мужа отлично ладит. И общий ребенок любит старшую сестру.

гость
#30

не соглашусь. буду стараться. ребенок не виноват и выбора не имеет.

Гость
#31
Гость

Гость
И куда выкинуть тогда тех кто усыновляет/удочеряет чужих детей?
даж представить страшно как они живут....
Как вообще можно терпеть чужих детей?К ним только одна агрессия .

ЕРУНДА и никакой агрессии.

Гость
#32

Я вижу дочь своего мужа иногда один раз в полгода, но с ужасом сейчас представила как бы я отнеслась к тому, что мне пришлось бы с ней жить под одной крышей... Даже если ее привезут на все каникулы. У нее есть мать, которая вот совсем недавно вышла во второй раз замуж (это при том, что с моим супругом они даже не жили, денаты не были) не понимаю как при живой матери жить с ребёнком и пытаться занять ее место. Я бы наверно быстрее с мужем развелась

Гость
#33

А как люди усыновляют-удочеряют детей? Те, кто это сделали, полюбили же их.
Тут дело в том, что у мачех эти дети от женщины, с которой когда-то спал ее муж, в любви родился этот ребенок, он может быть похож на отца или мать, все это начинает раздражать.
Я бы смогла полюбить ребенка мужа, если бы мне можно было относится к нему как к своему, то есть и поругать тоже, а не только в попку целовать, но при наличие БЖ это невозможно

Гость
#34
Гость

А как люди усыновляют-удочеряют детей? Те, кто это сделали, полюбили же их.
Тут дело в том, что у мачех эти дети от женщины, с которой когда-то спал ее муж, в любви родился этот ребенок, он может быть похож на отца или мать, все это начинает раздражать.
Я бы смогла полюбить ребенка мужа, если бы мне можно было относится к нему как к своему, то есть и поругать тоже, а не только в попку целовать, но при наличие БЖ это невозможно

Почему невозможно? Когда дети живут хотя бы 25/30% времени в семье отца, и отца уважают, воспитаны нормально, то на адекватную критику по делу и замечания нормально реагируют.

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="60483838"]Не сможет полюбить. Я мачеха 9-ти летней девочки, своих детей нет. Кроме раздражения этот ребёнок никаких эмоций не вызывает. Правда не так часто у нас бывает, только на каникулах[
Так вы и не мачеха. Вы просто новая жена ее отца. Вы же ее не воспитываете.

Дана
#36

От очень-очень много факторов зависит. Дочке мужа семь, год живем. Когда это режим выходные-через выходные и без вмешательства проблем БЖ (при чем здесь я?) - прекрасно все. Сложно правда, няньчиться не люблю, а девочка мне очень симпатизирует (как, в прочем, и я ей), - виснет на мне буквально. Папа еще и среди недели может с ребенком видеться, обеспечивает. Но когда это с пятницы по понедельник и еще и среди недели - ... мраки. В целом ломка себя страшная: стараешься принять, полюбить, но... как чужеродное тело, очень долго приживается, буквально "вживлять" надо. Сердце большое иметь надо

Дана
#37

Когда БЖ умерла, бросила, лишена родительских прав - это одна история. И совсем другая - когда она здорова, успешна и ребенок у нее "под контролем", вот только... ты - новая жена - "обслуживающий персонал" для ее сына/дочери. И папа, боясь потерять ребенка, считает, что ради любви к нему и теперь уже новой вашей семьи ты должна смириться с таким раскладом. Патовая ситуация. И того. Девочки-просто-любопытные-кто-читает-этот-пост! Даже не рассматривайте вариант брака с мужчиной, у которого дети от первого брака, - загубите себе жизнь. Психологи не зря говорят, что для построения подобной семьи требуется в 10 (!!!) раз больше усилий, чем для "обычной". Не экспериментируйте даже. Мне в свое время не подсказали, сама не разузнала даже, что это за мир, и вот теперь несу крест. Но вам искренне не советую

Валя
#38
Гость

У вас есть примеры из жизни или это просто ваши собственные заморочки?

Гость

У вас есть примеры из жизни или это просто ваши собственные заморочки?

Валя
#39

Я и моя сестра пережили все это реально.
Уверенна, что есть мачехи , которые не делят детей.Но это не мой случай.
Коротко:
У Родной дочки было все: и поездки на море, и сережки золотые в ушах,я не говорю о тепле и ласке. У нас было только необходимое для существования...
Рассказать можно много чего , только и лет многих не хватит

Янка
#40

Моя знакомая - экс-мачеха. Почти классическая. Результат - развод с мужем(отцом падчерицы), после 3 лет совместного проживания.

Малинка
#41

Я мачеха 2х детей. Старший живет с нами, а младший со своей мамой. Конечно, это сложно - физически и морально. Но дети - это большое счастье и мне, кажется, что я смогла полюбить их обоих. Очень надеюсь, что это взаимно. Общих детей с мужем у нас пока нет, но думаю, что когда появятся это никак не повлияет на мои отношения с пасынками. А вообще дети чувствуют отношение к ним, и если оно искреннне и доброжелательное, то контакт и любовь рождается)

Лето)))
#42
Гость

У нас дочка мужа бывает редко, ей 13, сложная девочка, мне с ней сложно, вижу что она стесняется меня, даже побаивается, не лезу к ней лишний раз, не сложилось общение одним словом, ни мне ни ей это видимо не нужно, как дальше будет не знаю

Здравствуйте!!
У меня такая же ситуация!!!
У меня понятие-есть мать ,пускай смотрит...
Мне кажетсяэто не очень хорошо....когда отец сильно привязан к детям от первого брака?
Из за них может и несложиться семья!!!
Жду ваших мнений/)))

Гость
#43

все зависит от атмосферы в доме и отношений с мужем. Дочери мужа было 11, когда мы поженились. Никакого дискомфорта не было, естественно влились все в быт. Хотя с этой девушкой было непросто, как и с любым подростком. было всё- разборки, интриги, козни друг другу. Но мысли, что это чужой ребенок и мне он не нужен- никогда не возникали.

Гость
#44

[quote="Кролик" message_id="4818517"]Бывают случаи,что от мужчин уходя жены,и оставляют детей(редко но бывает)И У мужчины остается ребёнок(остаются дети)
Потом он жениться на новой женщине,и у же в новом браке рождается ещё 1 ребёнок
Но согласитесь,что женщина не будет любить чужих детей
она может воспитывать чужих детей,но разрешить им называть себя мамой не сможет
Согласитесь вы?
[/
Я воспитывалась мачехой... ненависть с обеих сторон

Гость
#45
Оксана

Ну дети тоже разные бывают. Бывают избалованные и эгоистичные манипуляторы. А бывают и вполне нормальные. Так что это ещё и от ребенка зависит.

ЛЮБАЯ женщина может найти подход к ЛЮБОМУ ребенку. не знаю как вы живете. я та смамя девочка

Гость
#46
Гость

Я как раз не понимаю как можно не полюбить ребенка от любимого мужчины. Да и просто малыша который живет рядом с тобой. Он не виноват что так сложилось, ему нужны любовь и забота. И это нормально.

Ой ну вы видимо святая) А если ребенок невыносим? Да, бывают дети с очень мерзким зарактером, злые и капризные, далеко не все дети как ангелы)) И еще ребенок может быть ооочень похож на бывшую жену. Ну тут действительно будет неприязнь и ревность.

Гость
#47
Гость

ЛЮБАЯ женщина может найти подход к ЛЮБОМУ ребенку. не знаю как вы живете. я та смамя девочка

Может наверное, просто это нах не нужно. Чужой ребенок, он и есть чужой. Неприятное напоминание о бывшей жене и обуза.

Гость100
#48

Ситуации разные бывают, вот у моего мужа сын после развода остался жить с ним, а дочь с матерью. С пацаном очень хорошие отношения, живём втроём, своего ребёнка пока не хочу. Может даже люблю его, не задавалась таким вопросом, но в целом всё супер .
С дочерью отношения тоже хорошие, но она бывает у нас не так часто (раз в пару недель), я особо не вникаю, что там да как.
Конечно немного осложняет ситуацию, когда бж забирает сына мужа на денёк. Это бывает редко, но мать есть мать, и влияние она пытается оказывать (не в нашу пользу, не успокаивается она). Но вроде у неё это не очень получается, пацан уже не маленький и сам для себя решил, с кем ему хорошо. Вот так у меня :)

Юша
#49
Гость

А это все зависит от человека, у меня тетка настолько добрый человек, что она любит всех. Без сомнений чужого полюбила как своего бы. Все зависит от личных качеств человека, может Вы злой и эгоистичный человек, ни капли доброты и сострадания нет. Некоторым и свои в тягость, что тут говорить....

А какая связь между состраданием и безусловной материнской любовью? Не складывайте все яйца в одну корзину.

Гость
#49

Ситуация развода при наличие ребенка может не одну жизнь сломать.
Бывший муж живет с новой женщиной, но при этом связан наполовину со своим прошлым.
Новая женщина хочет своих детей, и не ощущает полноценного счастья от проживания с мужчиной, у которого часть жизни посвящена бывшей семье.
Бывшая жена устраивает личную жизнь, то подкатывая к бывшему мужу, то подкидывая ребенка бабушке-бывшей свекрови.
Бабушка-дедушка со стороны отца ребенка из жалости делают из брошенного родителями ребенка идола, заменяя воспитание культом.
А ребенок вырастает с ощущением ненужности, со страшным смятением в душе и непониманием зачем он живет...