Гость
Статьи
Конфликт с невесткой

Конфликт с невесткой

Случился у нас с невесткой скандал на почве квартиры. Они с живут на съемной квартире и копят на первоначальный взнос по ипотеке. А мы с мужем в трешке (сами купили под старость лет). Так вот решила …

автор
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Ольга

Джорджия
Хаха, Тещин язык и правда такое растение, и не умрет, и растет очень медленно в любых условиях, без воды, без света, и постоянно там присутствует, в вашей однушке, и выкинуть его неудобно! )))
.Ну да, мы как в трешку переехали, так его там благополучно и забыли,зы,)))

А цветок в чем перед вами провинился?

Гость
#252

Скорее всего ваш сын заинтересован в вашей невестке гораздо больше, чем она в нем, поэтому он боится ее потерять и сглаживает конфликт, а она наоборот, идет легко на конфликт. Если не хотите, чтобы сын ее потерял, то старайтесь не конфликтовать с невесткой, иначе она обидится на вашего сына и уйдет, а ему будет плохо.
Я всегда в конфликтных ситуациях могу сказать родственникам жениха, что если они будут конфликтовать со мной, то я терпеть это не буду, брошу их сына или брата и будете с ним сами жить и налаживать контакт. То есть, хуже они сделают ему, а не мне

Ольга
#253
Гость

Вас читать очень неприятно. Свекровь живет далеко, не дарит ничего, но и не лезет к вам . За одно это надо быть ей благодарной. И забота о ней в старости не ваша, а вашего мужа.

да как не лезет? Как-раз и лезет, поэтому муж с ней свел общение до минимума. Вот недавно узнал, что это она купила другому своему сыну квартиру, продав там что-то, а ему ничего не перепало. Он учился тогда в Москве на 1м курсе ВУЗа и жрал оладьи из овсяной крупы. А братец на материнских харчах отжирался, отжал двушку в новом доме и машину. Не простит он ее, думаю. Но я прям заставляю ей звонить, мать все-таки. Хотя, отчего такое разделение детей?

Джорджия
#254
Ольга

Гость
Вас читать очень неприятно. Свекровь живет далеко, не дарит ничего, но и не лезет к вам . За одно это надо быть ей благодарной. И забота о ней в старости не ваша, а вашего мужа. да как не лезет? Как-раз и лезет, поэтому муж с ней свел общение до минимума. Вот недавно узнал, что это она купила другому своему сыну квартиру, продав там что-то, а ему ничего не перепало. Он учился тогда в Москве на 1м курсе ВУЗа и жрал оладьи из овсяной крупы. А братец на материнских харчах отжирался, отжал двушку в новом доме и машину. Не простит он ее, думаю. Но я прям заставляю ей звонить, мать все-таки. Хотя, отчего такое разделение детей?

Любит она его. У нас тоже так, мамаша не то что помогает только одному, а еще и пытается за счет других детей ему помогать и злится, когда мы отказываемся. Скандалит с нами и требует, чтобы ему от наших щедрот обломилось. Так что у вас еще хорошо получилось, лучше не ворошите старую какашку, пока она не воняет.

автор
#255
Гость

Скорее всего ваш сын заинтересован в вашей невестке гораздо больше, чем она в нем, поэтому он боится ее потерять и сглаживает конфликт, а она наоборот, идет легко на конфликт. Если не хотите, чтобы сын ее потерял, то старайтесь не конфликтовать с невесткой, иначе она обидится на вашего сына и уйдет, а ему будет плохо.
Я всегда в конфликтных ситуациях могу сказать родственникам жениха, что если они будут конфликтовать со мной, то я терпеть это не буду, брошу их сына или брата и будете с ним сами жить и налаживать контакт. То есть, хуже они сделают ему, а не мне

нще раз повторюсь,с невесткой у нас отношения хорошие.Она вполне сама и по собственной воле может среди недели заехать к нам в гости без сына,попить со мной чаю,или в выходные сходить в магазин.Так что ваши предположения не верны.А вы-шантажистка))

Джорджия
#256
автор

нще раз повторюсь,с невесткой у нас отношения хорошие.Она вполне сама и по собственной воле может среди недели заехать к нам в гости без сына,попить со мной чаю,или в выходные сходить в магазин.Так что ваши предположения не верны.А вы-шантажистка))

Само собой, она вам лучшим другом будет, за миллион то рубликов. Но только до того, как их поимеет, а не после. После будете откупаться, не внесете ежегодный взнос в счастье молодой семьи, дружить не будете.

Гость
#257
автор

ГостьСкорее всего ваш сын заинтересован в вашей невестке гораздо больше, чем она в нем, поэтому он боится ее потерять и сглаживает конфликт, а она наоборот, идет легко на конфликт. Если не хотите, чтобы сын ее потерял, то старайтесь не конфликтовать с невесткой, иначе она обидится на вашего сына и уйдет, а ему будет плохо.
Я всегда в конфликтных ситуациях могу сказать родственникам жениха, что если они будут конфликтовать со мной, то я терпеть это не буду, брошу их сына или брата и будете с ним сами жить и налаживать контакт. То есть, хуже они сделают ему, а не мненще раз повторюсь,с невесткой у нас отношения хорошие.Она вполне сама и по собственной воле может среди недели заехать к нам в гости без сына,попить со мной чаю,или в выходные сходить в магазин.Так что ваши предположения не верны.А вы-шантажистка))

----
В чем мои предположения не верны? Почему я шантажистка, что я хочу получить, на что не имею права?

Джорджия
#258
Гость

В чем мои предположения не верны? Почему я шантажистка, что я хочу получить, на что не имею права?

Вы не правы в том, что в один прекрасный день эти родственники скажут вам, чтобы вы разводились. И придется вам развестись, чтобы сохранить лицо.

автор
#259
Гость

----
В чем мои предположения не верны? Почему я шантажистка, что я хочу получить, на что не имею права?

в том,что мой сын нуждается в жене,больше чем она в нем.Я же вижу их отношения,их брак,поэтому и говорю вам,ваши предположения не верны.
Ну,а шантажистка,потому что какие-то нелепые заявления делаете родственникам мужа.В один прекрасный день вы можете услышать от мужа,что можете уходить.Я не конфликтую ни с кем,в планах нет и не было.И очень интересно из-за чего невестка может обидится на сына,если со мной поругается.Где логика?

Ольга
#260
Джорджия

Любит она его. У нас тоже так, мамаша не то что помогает только одному, а еще и пытается за счет других детей ему помогать и злится, когда мы отказываемся. Скандалит с нами и требует, чтобы ему от наших щедрот обломилось. Так что у вас еще хорошо получилось, лучше не ворошите старую какашку, пока она не воняет.

так она видимо поняла, что "любимый" сын не собирается обеспечивать Ее старость, лезет теперь с любовью к моему, благо, он не дурачок, хотя мать очень любит. Для него сильным разочарованием и предательством стал и поступок матери, и поступок брата.

Ольга
#261
Гость

А цветок в чем перед вами провинился?

А при вемздесь цветок?

Гость
#262

[quote="Джорджия" message_id="61997521"]Гость
В чем мои предположения не верны? Почему я шантажистка, что я хочу получить, на что не имею права?
Вы не правы в том, что в один прекрасный день эти родственники скажут вам, чтобы вы разводились. И придется вам развестись, чтобы сохранить лицо. [/quote
----
Так я и развелась, потому что родственники пошли на конфликт, а мне конфликт не нужен, мне лучше уйти и оставить их наедине со своим сыном, братом, племянником или внуком. На него они могут влиять, на меня нет. Я права, они нет
Так в чем же мои предположения не верны?

Гость
#263
автор

Гость----
В чем мои предположения не верны? Почему я шантажистка, что я хочу получить, на что не имею права?в том,что мой сын нуждается в жене,больше чем она в нем.Я же вижу их отношения,их брак,поэтому и говорю вам,ваши предположения не верны.
Ну,а шантажистка,потому что какие-то нелепые заявления делаете родственникам мужа.В один прекрасный день вы можете услышать от мужа,что можете уходить.Я не конфликтую ни с кем,в планах нет и не было.И очень интересно из-за чего невестка может обидится на сына,если со мной поругается.Где логика?

------
Ну как же не конфликтует, если ваша тема называется "конфликт с невесткой"? Вы уже в конфликте с невесткой.
Ну что вы видите в их браке? То, что невестка хочет, чтобы вложили именно родители мужа, идет на конфликт, значит, она не боится нарушить отношения с родителями мужа, не боится, что это негативно скажется на ее отношениях с мужем, значит, она знает, что он больше от нее зависит, иначе бы и конфликта не было! Она боялась бы права качать, потому что ее муж указал бы ей тут же на дверь.
Так же и у меня, мне не нужно ждать момента, когда мне укажут на дверь, я сама уйду, если не получу то, что считаю вправе получить. Зачем же мне жить с мужем так, как мне не подходит?

автор
#264
Гость

Так в чем же мои предположения не верны?

вы сделали предположения,что мой сын больше нуждается в невестке-это ошибочно и в этом ваши предположения не верны.А что касается вашего развода,бывает...У меня невестка с мозгом,она никогда не обижается на мужа из-за посторонних людей.

автор
#265

Тему назвала так,чтобы пропустили,в тексте чётко прослеживается смысл проблемы.

Гость
#266
автор

Гость
Так в чем же мои предположения не верны?вы сделали предположения,что мой сын больше нуждается в невестке-это ошибочно и в этом ваши предположения не верны.А что касается вашего развода,бывает...У меня невестка с мозгом,она никогда не обижается на мужа из-за посторонних людей.

----
Вы посторонний человек для своей невестки?
Вот именно, что так и бывает, когда тот, кто менее заинтересован в отношениях получает конфликт. Напугать невесту тем, что ей укажут на дверь, не получится, а вот сделать больно своему сыну получится.
Если бы ваша невестка была в муже так же заинтересована, она бы не пошла на конфликт, не начала бы его. Она бы вообще не просила ничего, а только давала и предлагала, просила бы деньги у родителей, чтобы помочь своему мужу купить квартиру

Гость
#267
автор

Тему назвала так,чтобы пропустили,в тексте чётко прослеживается смысл проблемы.

----
Ну все правильно, у вас проблема с невесткой, конфликт интересов, невестка хочет одно, вы хотите другое и это проблема для вас и для нее.

автор
#268
Гость

----
Ну все правильно, у вас проблема с невесткой, конфликт интересов, невестка хочет одно, вы хотите другое и это проблема для вас и для нее.

женщина,мы в своей семье уже пришли к консенсусу.Никто разводится не собирается,можете быть спокойной.

Гость
#269
автор

Гость----
Ну все правильно, у вас проблема с невесткой, конфликт интересов, невестка хочет одно, вы хотите другое и это проблема для вас и для нее.женщина,мы в своей семье уже пришли к консенсусу.Никто разводится не собирается,можете быть спокойной.

-----
А при чем тут разводиться и мое спокойствие?
К какому консенсусу вы пришли?

автор
#270
Гость

-----
А при чем тут разводиться и мое спокойствие?
К какому консенсусу вы пришли?

Родители невестки дают равную сумму нашей и дети скопили примерно столько же.Вносят все как первый взнос и двумя семьями помогаем молодым с ремонтом,

Гость
#271
автор

Гость-----
А при чем тут разводиться и мое спокойствие?
К какому консенсусу вы пришли?Родители невестки дают равную сумму нашей и дети скопили примерно столько же.Вносят все как первый взнос и двумя семьями помогаем молодым с ремонтом,

----
Вот это нормально, и невестка довольна и вы

Джорджия
#272
Гость

Так я и развелась, потому что родственники пошли на конфликт, а мне конфликт не нужен, мне лучше уйти и оставить их наедине со своим сыном, братом, племянником или внуком. На него они могут влиять, на меня нет. Я права, они нет
Так в чем же мои предположения не верны?

Так вы развелись или нет? А то постом выше вы говорили, что пока еще в браке, и только угрожаете родственникам мужа, что разведетесь. Если развод все же случился, это верх глупости разводиться из-за родственников.

Джорджия
#273
автор

Родители невестки дают равную сумму нашей и дети скопили примерно столько же.Вносят все как первый взнос и двумя семьями помогаем молодым с ремонтом,

Присоединились к соревнованию? Кто больше поможет? ))) Мне так думается, там тести только для виду поучаствуют, и благородно позволят вам прийти к финишной черте первыми.

Гость
#274
Гость

У меня есть взгляд с другой стороны баррикад. У нас есть строительные мощности, бригады, инструменты. Как вы рассказываете, это нереально, так мы делаем для себя, а не для клиентов с рынка. Никто так не будет делать для людей с улицы, уж только по знакомству могут скинуть цену.

Ну вот такие бригады с "иностранными рабочими", которые "никто не будет делать так, как для себя" как раз и надо обходить за 3 версты. Полно нормальных РУССКИХ мастеров, которым чужд Курбан-Байрам, живут они в том же городе. что и ты, учат детей в тех же школах, ходят в те же магазины и читают те же новости на том же языке, что и заказчик. И понимают ВСЕ - и в состоянии подсказать нормальный ответ на нормальный вопрос. Я за свою жизнь сделала из-за частых переездов уж точно не меньше 5-6 ремонтов - и ВСЕГДА умудрялась найти именно таких рабочих. Так что точно знаю, что "никто так не будет делать" и "главное. чтобы заказчик не жмотился" - это как раз те сигналы, которые свидетельствуют, что вот от этой бригады надо отказываться сразу. И точно надо держаться за 3 версты от гастарбайтеров и их посредников. С чего Вы сами верно и начали:)

автор
#275
Джорджия

Присоединились к соревнованию? Кто больше поможет? ))) Мне так думается, там тести только для виду поучаствуют, и благородно позволят вам прийти к финишной черте первыми.

скорее это мы их вынуждали принять участие.Денег перевели и мы и они.Дети нашли вариант с квартирой,будут брать отпуск на работе по очереди,чтобы дела решать,ну и мы на подхвате.

Гость
#276
Меригольд

Вы обеспечили прожиточный минимум. Могли бы добавить свой миллион и купить студию, или однушку поближе к Москве. Но вам трешку подавай. Вы сделали свой выбор. Теперь про внуков следующие лет 10 даже рот не открывайте. И о помощи в старости - забудьде. Невеста не станет 6-8 лет гробить на ипотеку, рожать и поднимать детей после, да ещё при этом и в вас вкладываться. Слишком до фига она всем должна, и про себя забыть обязанна лет на 30.

Меригольд, вы что тупите-то? Почему автору можно забыть о внуках и кто сказал, что она вот прям завтра мечтает стать бабушкой? У нее сын, а я уже писала, что мужчина может стать отцом и в 60 лет, у него не горит на этот счет. А одна умная женщина тоже писала, что если девочка хочет материального обеспечения сразу же, пусть и выходит замуж за зрелого мужчину - он ей все купит. А ждать от молодого ровесника материальных ништяков наравне со зрелым мужчиной - неразумно. Выходила замуж за ровесника? Должна была знать и об обратной стороне медали - что всего придется добиваться вместе с мужем и что никто не будет на коленях ее упрашивать разродиться в 20 лет.

Гость
#277
автор

скорее это мы их вынуждали принять участие.Денег перевели и мы и они.Дети нашли вариант с квартирой,будут брать отпуск на работе по очереди,чтобы дела решать,ну и мы на подхвате.

Да все получится, отлично будет! Самое главное, что все получилось адекватно, и никто ни к кому не в претензии. Самый оптимальный вариант!

гость
#278
автор

она хочет пожить у нас понимаете?Либо нам купить студию и отправить туда жить,а сама будет жить в нашей квартире.Считай программа "квартира" выполнена,впахивать не надо.

а почему ваша невестка не предложит своим родителям какой- то вариант размена? Они не хотят? но ее доля в родительском жилье тоже есть, получается ей неудобно требовать у своих родителей, а с вами не церемонится.Нахалка. Я понимаю ваше желание помочь сыну, но не на последние деньги и только за ваш счет. Им по 25, могут пожить пока на сьемной, заодно проверят чувства трудностями

Бомблю
#279

Деньги вы не обязаны давать, но войти в положение и пустить пожить 2-3 года то можно?!?! Они сами зарабатывают, копят, плюс какая экономия будет в год-360 тысяч, это не мало! Сами то жили то у своей мамаши , то у свекрови, пока копили, а сына с женой его впускать теперь не хотите?!! Вот ох/у/е/в/шие пошли нынче. И это я про вас, автор. Не представляю, чтобы я отказала в помощи сыну пожить у нас дома, пока они будут копить на жильё!!! Это как же должно на своего ребёнка то быть пох... вы так категорично против, как будто они хотят к вам пеоеехать навсегда и ещё заявили, что вы будете их содержать до конца жизни. Ребята самостоятельные, решили сэкономить, чтобы быстрее свою недвижимость приобрести, а вы предлагаете им скитаться всю жизнь по съёму и родить детей в сорок лет?!?! (Если они конечно их планируют)

n021290@bk.ru
#280
Гость

Невестка - xaмка и хапуга! Мой бы сын напинал ей в живот и выкинул в подъезд!

Пдохо, что Ваш сын отпинал бы женщину (читать мерзко). Можно все решить словами

n021290@bk.ru
#281
автор

я ее родителей. И невестка у меня нормальная, ну с таким характером...
Это уже ненормально! Значит к своим родителям она не лезет, а ваши нервы трепать горазд. Если он такой хороший пусть адекватно объяснит ей, что не будет у вас тоже денег просить, что сами заработают. Не давайте денег, не жалейте. От этого она вас больше любить не начнет.

мне кажется, что тут дело все в ее родителях и есть. У нее есть старший брат, они помогли ему с покупкой жилья, а дочери не хотят. Она как-то обмолвилась, что квартира-это забота мужа. Но девчонка-то работает, вносит лепту в семью. На сына денег не жалеет, ровно как и он. Шубу купил, на моря свозил. Поостынет чуть-чуть буду с ней разговаривать.

В чём-то есть доля правды. Жильем должен мужчина обеспечить. Жена может помочь. Поэтому невестка так и наехала, потому что в её семье так принято.

Джорджия
#282
Гость

Ну вот такие бригады с "иностранными рабочими", которые "никто не будет делать так, как для себя" как раз и надо обходить за 3 версты. Полно нормальных РУССКИХ мастеров, которым чужд Курбан-Байрам, живут они в том же городе. что и ты, учат детей в тех же школах, ходят в те же магазины и читают те же новости на том же языке, что и заказчик. И понимают ВСЕ - и в состоянии подсказать нормальный ответ на нормальный вопрос. Я за свою жизнь сделала из-за частых переездов уж точно не меньше 5-6 ремонтов - и ВСЕГДА умудрялась найти именно таких рабочих. Так что точно знаю, что "никто так не будет делать" и "главное. чтобы заказчик не жмотился" - это как раз те сигналы, которые свидетельствуют, что вот от этой бригады надо отказываться сразу. И точно надо держаться за 3 версты от гастарбайтеров и их посредников. С чего Вы сами верно и начали:)

Да где ж вы такое чудо видели, чтобы белый москвич у вас на стройке работал? Если и есть белые, то это белорусы и украинцы, они очень хитрые и жадные. Вот они вам как раз попытаются продать услуги, которые вам не нужны, и накрутки у них такие же невменяемые. И конечно, откуда вы знаете, как строители для себя строят? Конечно для себя мы строим в 2 раза дешевле, чем для клиентов.

автор
#283
n021290@bk.ru

мне кажется, что тут дело все в ее родителях и есть. У нее есть старший брат, они помогли ему с покупкой жилья, а дочери не хотят. Она как-то обмолвилась, что квартира-это забота мужа. Но девчонка-то работает, вносит лепту в семью. На сына денег не жалеет, ровно как и он. Шубу купил, на моря свозил. Поостынет чуть-чуть буду с ней разговаривать.
В чём-то есть доля правды. Жильем должен мужчина обеспечить. Жена может помочь. Поэтому невестка так и наехала, потому что в её семье так принято.

нсли хочется квартиру прямо сейчас,то замуж следовало выходить за зрелого и уже состоявшегося мужчину.Откуда у "вчерашнего студента" квартира возьмётся?Не у всех родители богачи,вот и мы такие же,не богачи. И где это написано,что должен?Нсли Вы берете традиции,то и невестка должна быть с приданным.Я не конкретно нашего случая,а вообще.

Джорджия
#284
автор

нсли хочется квартиру прямо сейчас,то замуж следовало выходить за зрелого и уже состоявшегося мужчину.Откуда у "вчерашнего студента" квартира возьмётся?Не у всех родители богачи,вот и мы такие же,не богачи. И где это написано,что должен?Нсли Вы берете традиции,то и невестка должна быть с приданным.Я не конкретно нашего случая,а вообще.

А кто у вас кому предложение сделал? Вот если совсем объективно говорить, невестка его женила на себе или все-таки он за ней бегал и уговаривал замуж? Потому что это просто глупо для любой женщины, с такими то процентами разводов в России, считать, что если вышла замуж, то теперь муж должен все обеспечить. А если не обеспечит, то она не родит мужу и свекрови назло. Я в своей феминисткой Америке, и то так себя не веду. Муж всем обеспечивает, а я говорю СПАСИБО, а не требую, чтобы еще и его мама мне дала денег на жилье.

Гость
#285

А то получается, мы поженились, нам теперь жить надо! А вы, престарелые, уже пожили, так что можете и подвинуться. Авторшина невестка так и получила свое, это известный психологический прием. Сначала потребовала всю их трешку, а когда они отказались, согласилась всего на миллион. Теперь все довольны, и свекровь, что отделалась малой кровью, и невестка думает, все-равно же я поимела эту старую сквалыгу )))

автор
#286
Джорджия

А кто у вас кому предложение сделал? Вот если совсем объективно говорить, невестка его женила на себе или все-таки он за ней бегал и уговаривал замуж? Потому что это просто глупо для любой женщины, с такими то процентами разводов в России, считать, что если вышла замуж, то теперь муж должен все обеспечить. А если не обеспечит, то она не родит мужу и свекрови назло. Я в своей феминисткой Америке, и то так себя не веду. Муж всем обеспечивает, а я говорю СПАСИБО, а не требую, чтобы еще и его мама мне дала денег на жилье.

а обязательно кто-то должен был бегать за кем-то?Встретились на первом курсе института,начали встречаться.С ней он меня сразу познакомил,раньше не водил девушек знакомить.С родителями Ее он тоже познакомился через 3 мес.Окончили институт,он сказал :"Мама,папа пора женится!"позвал всех в ресторан и там сделал предложение,она сразу согласилась,без кокетства и "подумаю".Тем же вечером и решали как свадьбу играть,как и где жить будут.Со стороной невестки договорились,что поможем...ну а дальше вы знаете .

Джо
#287
автор

а обязательно кто-то должен был бегать за кем-то?Встретились на первом курсе института,начали встречаться.С ней он меня сразу познакомил,раньше не водил девушек знакомить.С родителями Ее он тоже познакомился через 3 мес.Окончили институт,он сказал :"Мама,папа пора женится!"позвал всех в ресторан и там сделал предложение,она сразу согласилась,без кокетства и "подумаю".Тем же вечером и решали как свадьбу играть,как и где жить будут.Со стороной невестки договорились,что поможем...ну а дальше вы знаете .

Знаете, если у вас все так легко случилось, то я очень рада за вас. Вы легко договорились и с невесткой и со сватьями, зачем и тему было создавать? Тут у людей страсти кипят, невестки требуют и рожать отказываются.
А у вас так и сказал, мама папа, мне пора жениться, а вы подумайте пока, где мы жить будем. Вы и думали тем же вечером, прямо в ресторане. А сам он, с молодой женой, решал, где они жить будут, или так сразу и рассчитывал, что мама поможет с жильем?

Джо
#288

И таки да, обязательно кто-то кому-то нужен больше, чем другая половина. Если уж они совсем без эмоций решили, что они полностью равноправные, то они наверное и не любят др др и это вопрос времени когда они расстанутся и распилят ту многострадальную квартиру.

автор
#289
Джо

Знаете, если у вас все так легко случилось, то я очень рада за вас. Вы легко договорились и с невесткой и со сватьями, зачем и тему было создавать? Тут у людей страсти кипят, невестки требуют и рожать отказываются.
А у вас так и сказал, мама папа, мне пора жениться, а вы подумайте пока, где мы жить будем. Вы и думали тем же вечером, прямо в ресторане. А сам он, с молодой женой, решал, где они жить будут, или так сразу и рассчитывал, что мама поможет с жильем?

дело в том,что сваты потом пошли на попятную,сказали денег не дадим.Сын у нас ничего не просил и не просит.Помощь он конечно примет,отказываться не будет.Детей ближайшее время они не планируют.

Гость
#290
Джорджия

Да где ж вы такое чудо видели, чтобы белый москвич у вас на стройке работал? Если и есть белые, то это белорусы и украинцы, они очень хитрые и жадные. Вот они вам как раз попытаются продать услуги, которые вам не нужны, и накрутки у них такие же невменяемые. И конечно, откуда вы знаете, как строители для себя строят? Конечно для себя мы строим в 2 раза дешевле, чем для клиентов.

:) Вы дяя начала хотя бы определитесь, Вы в Москве строите для себя или в феминистской Америке:) А я откуда знаю - ну если бы Вы читали все внимательно, а не по диагонали, то увидели бы, что я написала русским языком: мой муж занимается строительством. Конкретно - промальп. Соответственно, куча знакомых в самых разных сферах строительства, от руководителей фирм до простых рабочих. Поэтому и говорю с уверенностью, что нормальных мастеров ПОЛНО, надо просто уметь искать. Никто не говорит, что мастер должен в два раза скинуть ценник - я, кажется, очень ясно написала, что хороший мастер всегда может посоветовать, как экономнее выбрать технологию или материал, как правильно рассчитать расход и всякое такое. Что касается непосредственно Москвы - наверное, там гастарбайтеров больше, чем где-либо, но и обычные русские граждане с удовольствием работают, поскольку ценник выше, чем в провинции. Наша знакомая, например, мастер по декоративной штукатурке - у нее сын в Москве живет, зазвали вот маму недавно на заработки - у нее очередь из клиентов. Какие проблемы??? Если голова и руки на месте, работа тебя всегда сама найдет. И знаете что, я не первая, кто замечает: Вы бы все-таки сменили тон в полемике на более корректный, Вам здесь точно никто ничего не должен. Всех благ.

Джо
#291
Гость

:) Вы дяя начала хотя бы определитесь, Вы в Москве строите для себя или в феминистской Америке:)

Что вам не понятно? Живу в Америке, строю в Подмосковье. И вам всех благ.

Гость
#292
Автор

Господи, где таких свекровей берут? Моя ни моему мужу, ни внукам ничего не дала, ни-че-го! Помогают (и финансово, и физически) мои родители, внуков балуют они же. Приехали к ним с детьми в гости на лето на неделю - детям даже игрушки не подарили, просто потом по тысяче дали, а ведь у них мы не были в гостях больше 5ти лет. да и когда в гости к нам приезжают, привозят что-то типа песочных наборов по 100 р за кг. Так что свекровь у меня всегда ассоциировалась со словом жалность. Но я рада тому, что она живет очень далеко от нас,) Все остальное сами заработаем. Только вот что-то последнее время, ближе к старости активизировлась. Видимо, считатет, что ей мы должны что-то. А я вот не собираюсь ни ее досматривать, ни как -то принимать участие в ее судьбе.

Значит, и ваши дети к вам так отнесутся... Ваши родители помогают? Дылда здоровая и не стыдно на шее у родителей сидеть? Зачем вы рожали, если сама себя не в состоянии обеспечить?

Гость
#293

Не каждая неаестка готова к свекровке со свекром жить пойти, а ваша сама просится! Вам это польстить должно! Вы просто ее не воспринимаете частью семьи, она вам чужая... Если бы это была ваша дочь, наверняка бы не оскорбились таким предложением. Поговорили бы по семейному и не кипели так долго... В семьях выясняют на эмоциях, а потом дальше живут как не в чем не бывало. Решили и забыли, а тут настрой как к чужаку. В этом и все дело...

Гость
#294
Гость

Значит, и ваши дети к вам так отнесутся... Ваши родители помогают? Дылда здоровая и не стыдно на шее у родителей сидеть? Зачем вы рожали, если сама себя не в состоянии обеспечить?

А зачем тогда по вашей логике свекры детей рожали? Это так же их дети и родные внуки.
А страшилок этих не надо. Если свекровке внуки не нужны, то зачем лезть. Насильно мил не будешь!

Джорджия
#295
Гость

А зачем тогда по вашей логике свекры детей рожали? Это так же их дети и родные внуки.
А страшилок этих не надо. Если свекровке внуки не нужны, то зачем лезть. Насильно мил не будешь!

Как я рада, что у меня нет детей! А то несла бы ответственность еще и за внуков сейчас. И пох, что там какая-то невестка решила разродиться, это же родные внуки! ОМГ! )))

Алена
#296

Автор, у вас ещё дети есть? Или вы с мужем вдвоем? Если так, то, если честно, на двоих трешка-это жирновато, тут она права. Всегда, ещё с молодости считала, и сейчас так думаю, что родители сына должны иметь выше ответственность, чем родители девочек, с чего стартовать. Хотя, чаще всего, наоборот получается. Вообще стыдно, самим жить в 3кк, а дети скитаются по съемам, если только это не принципиальное убеждение. В гробу карманов нет. С собой вы ничего не заберете. Доля...Если вы с прицелом на их развод смотрите и дележку имущества, как равноценное, приобретенное в браке, то это, тем более их обстоятельства, которые, возможно, и не наступят. Не бегите впереди паровоза. и не бодайтесь. выход есть.
Мой муж и мужья моих подруг ВСЕ живут у жен. понимаю, не ваш случай. Мы в свое время, копили, и добавили к стоимости проданной квартиры, доставшейся от моей бабушки. Она ушла жить к маме, желала нам счастья. А вы понимаете, что значит для пожилого человека остаться без собственной жилплощади... Любовь живет в нашей семье всегда. Это только свекровья, не вложив в нашу молодую семью ни копейки, начали спрашивать подтверждения: "ведь его (моего мужа) тоже здесь доля есть" Противно было. Ситуация с их младшим сыном, в плане фин.вложений, думаю, аналогична. Безответственные родители. Жили в 2кк с двумя мальчиками и не думали о их будущем. Работали оба, икру ели, на моря ездили. Сыновья-примаки. Стрем, позор.

Алена
#297

В чём-то есть доля правды. Жильем должен мужчина обеспечить. Жена может помочь. Поэтому невестка так и наехала, потому что в её семье так принято.нсли хочется квартиру прямо сейчас,то замуж следовало выходить за зрелого и уже состоявшегося мужчину.Откуда у "вчерашнего студента" квартира возьмётся?Не у всех родители богачи,вот и мы такие же,не богачи. И где это написано,что должен?Нсли Вы берете традиции,то и невестка должна быть с приданным.Я не конкретно нашего случая,а вообще.[/quote]
Слушайте, ну приданое какое, подушки-перины. Крыша над головой от главы семейства. Муж в дом вводит. В родительский или свой-это по обстоятельствам. В случае чего, она к маме...к маме!

Гость
#298
Гость

Невестка - НЕ родственница

Значит и внуки вам будут чужие...с таким отношением к выбору сына...

Форум: Отношения
Всего: 373 994 темы
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 821 тема