Гость
Статьи
Быть плохой дочерью …

Быть плохой дочерью или плохой матерью?

Чтобы вы выбрали быть плохой дочерью или плохой матерью? Если буду помогать родителям в том объеме как они хотят, буду плохой матерью - на детей не останется ни времени, ни средств. Недостаточно помогаю родителям - плохая дочь

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Детям сколько лет? Это имеет большое значение.

Гость
#2

автор, Вы в своем уме? Вы за детей собственных в ответе, а не за родителей, всегда будущее поколение важнее. Дайте все своим детям, в ущерб всем вокруг, если оно того требует.

Гость
#3
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Детям сколько лет? Это имеет большое значение.

а какое это может иметь значение, если этодети автора? Она их создала, онаих родила, она ихоставила себе. По всем законам она обязана их содержатьи дать им самое лучшее. У них не было возможности самим себя обеспечить6 как у взрослых родителей автора. Сравнили детей и взрослых людей. За границей старики уходят в пансионаты и оставляютдетям и внукам СВОЕ жильЕ, а здесь последний кусок у внуков отбирают потому что "пожить красивойжизнью" захотелось.

Гость
#4
Гость

а какое это может иметь значение, если этодети автора? Она их создала, онаих родила, она ихоставила себе. По всем законам она обязана их содержатьи дать им самое лучшее. У них не было возможности самим себя обеспечить6 как у взрослых родителей автора. Сравнили детей и взрослых людей. За границей старики уходят в пансионаты и оставляютдетям и внукам СВОЕ жильЕ, а здесь последний кусок у внуков отбирают потому что "пожить красивойжизнью" захотелось.

А в пансионате эти старики на какие деньги живут?

Гость
#5
Гость

А в пансионате эти старики на какие деньги живут?

разные пансионаты. Кто на государственные, кто на собственные накопления, кому дети помогают. Влюбом случае в наше время пенсионеры все пристроенные со своим жильем, которое давали ВСЕМ в их молодости. Это поколение автора и ее детей могут на старости бомжами остаться, если не будут нормально крутиться, а у детей не будет нормального старта. Автор, детям сейчас тяжело, им бы до возраста ваших родителей нормально дожить. Думайте о них и о себе, чтобы самой на ихшее не висеть. Нет возможности обеспечивать родителей как они хотят, пусть идут работать, работы море сейчас. Хоть в интернете отзывы писать, хоть книги пусть пишут, хоть няньками работают. Пусть идут и на хотелки зарабатывают. Нахалы и слабаки, видимо, завидуют друзьям, у кого дети помогают больше. Это все равно, когда школьники поливают родителей грязью за то, что не могут купить последний айфон, а покупают самсунг. Пусть живут на пенсию. Я так своей матери перестала помогать, когда она мне начала предъявлять, что ей хочетс и то и то и то, когда не могла остановиться скупать всякое барахло и вещи не по карману. У меня тоже дети, и мне о них надо думать, все остальные идут лесом. На еду киньте и хватит с них.

Гость
#6

Детям конечно.

Гость
#7

когда моя мама попросила сумку за 5000 долларов, или, похожую, но чтобы такую с ее слов, я поняла, что хватит. В театр ходить - она туда не заходит, просто тупо скупала барахло. А на самом деле ничего ее не интересует кроме телевизора и понтов перед подружками. Зависть к чужому благополучию, эгоизм по отношению к своим же внукам, и понты-понты-понты. Это какой-то кошмар сэтим поколением, которое прорвалось и выжилов90-е. Они считают, что одни герои и теперь им все обязаны. Границы открылись, и теперь они должны иметь право на все блага, которые раньше были недоступны - привыкли, что государство им все давало. Не могут принять, что есть люди, которые в сотни и тысячи, миллионы раз богаче и кторым доступно то, что тем уже доступно быть не может. Завсить какая-то к технологиям, к современному миру, ко времени, в котором онихотели бы быть опять молодыми. Их почти всех поголовно лечить надо у психологов минимум, целая страна в затяжной депрессии и психопатии.

Гость
#8

Ладно, автор, а как помогаете родителям? Чего они хотят, что вы не можетедать, не обделив себя с детьми? Они работают? Ихдвое и у них две пенсии, как я понимаю? ТОгда вообще зажрались.

Гость
#9
Автор

Недостаточно помогаю родителям - плохая дочь

Это родители сказали вам открытым текстом или вы додумали за них?

Гость
#10
Гость

а какое это может иметь значение, если этодети автора? Она их создала, онаих родила, она ихоставила себе. По всем законам она обязана их содержатьи дать им самое лучшее. У них не было возможности самим себя обеспечить6 как у взрослых родителей автора. Сравнили детей и взрослых людей. За границей старики уходят в пансионаты и оставляютдетям и внукам СВОЕ жильЕ, а здесь последний кусок у внуков отбирают потому что "пожить красивойжизнью" захотелось.

Не несите чушь! Никто за границей не уползает умирать в пансионаты, оставляя детям-внукам все!! За границей ты в 18 лет получаешь сладкий поджопник и идешь в свою взрослую самостоятельную жизнь- сам зарабатываешь себе на аренду жилья, на еду и на все остальное. И с внуками там никто сидеть не будет- потому что не обязаны. Нужно посидеть с ребенком- найми няню. И такова прошивка у всех поколений!

Гость
#11
Гость

Это родители сказали вам открытым текстом или вы додумали за них?

сказали, конечно. Может, не прямо, завуалировано, но тенденция у многих такая прослеживается. Новоиспеченные пенсионеры, на которых "пахать надо", в смысле, что у них энергии и здоровья полно, отрывают кусок у новорожденных и малых несовершеннолетних внуков, толкьо потому, что завидуют собственным детям и своим подругам, у которых дети наворовали денег и отстегивают им зарплаты.

Гормон роста
#12

Смотря о какой помощи идет речь. А в целом считаю, что родителям надо помогать

Гость
#13
Гость

Не несите чушь! Никто за границей не уползает умирать в пансионаты, оставляя детям-внукам все!! За границей ты в 18 лет получаешь сладкий поджопник и идешь в свою взрослую самостоятельную жизнь- сам зарабатываешь себе на аренду жилья, на еду и на все остальное. И с внуками там никто сидеть не будет- потому что не обязаны. Нужно посидеть с ребенком- найми няню. И такова прошивка у всех поколений!

не надо ля-ля. Разные семьи за границей, и нормально с внуками сидят, получше, чем наши пенсионеры! И у нас в 17 (!) лет поджопник, и крутись какхочешь, когда еще ЭГЕ не было, люди в 17 летв вузы поступали и шлепали в общежития на доширак жить на стипендиюи работать по ночам. А потом снимали также жилье, кто у нас на шее у родителей? Большинство, у кого родителивыжили в90-е, сами крутятся, еще и жилье покупают мамам, и денег кидают, заботятся. И заграницу обязательно возят, они ж не видели! А вот заграничным бабушкам в голову прийти не может потребовать у детей брендовые шмотки и заграничные туры только потому что дети сами ездят и одеваются!

Гость
#14
Гормон роста

Смотря о какой помощи идет речь. А в целом считаю, что родителям надо помогать

в ущерб собственным детям?

Гость
#15

Конечно быть хорошей матерью.
Моя мама хоть не требует денег, содержания и подарков, но она любит меня поучать, как воспитывать детей. Маме 75 лет, мне 43, детям 18 и 12. Например, она настоятельно рекомендует держать пост, ходить в церковь причащаться и после каждого приема пищи молиться. Так же есть другие советы, которые несколько ущемляют моих детей. Я соглашаюсь с матерью, чтобы ее не обижать, уважаю ее старость, но детей воспитываю так как считаю нужным в сегодняшних реалиях.

#16
Гость

а какое это может иметь значение, если этодети автора? Она их создала, онаих родила, она ихоставила себе. По всем законам она обязана их содержатьи дать им самое лучшее. У них не было возможности самим себя обеспечить6 как у взрослых родителей автора. Сравнили детей и взрослых людей. За границей старики уходят в пансионаты и оставляютдетям и внукам СВОЕ жильЕ, а здесь последний кусок у внуков отбирают потому что "пожить красивойжизнью" захотелось.

Огромное значение.
Пример. Берем среднюю нормальную семью.
Если детям женщины глубоко за 30, они уже должны самостоятельно жить, а не мамкину сисю сосать. И при этом если родители женщины уже немощные и неходячие, естественно, за ними нужен уход и финансирование.
Напортив, если детям меньше 18, а родители бодрые и трудоспособные, это совершенно другой расклад.

6
#17

Я считаю, что люди должны помочь СЕБЕ в первую очередь. Иначе останетесь к пенсии, ни кола, ни двора, кто вас должен содержать? Хорошо, если дитя за три дня олигархм стало, а если он сам еле-еле выплыл, пока выплыл худо бедно к 30-ти, своих заводить пора. И куда им еще и родителей на шею вешать? Родители не должны быть богатыми, но позаботится о самих себе в старости должны. Чтобы их дети могли разгребать свои проблемы и думать о том, как прокормить своих детей.
Заграницей люди и правда самостоятельней. Чаще оба работают и детей сами тянут, если могут с няней, но редко впрягаются бабушки и дедушки, как у нас. Но надо и другую сторону учитывать, там редко кто родителей тащит. Скорее всего если лишних метров не много, детям не подарят, зато будут сдавать и себе помощь на пенсии иметь, чтобы детям не в тягость быть. Или квартиру продать и на эти деньги в пансионат. Там тоже платить надо и не мало.
Но ребенок хоть только своими проблемами разбирается и то хорошо.

6
#18

Мне глубоко за 30-ть. Я твердо стою на ногах, но от родителей я получила дырку от бублика и полную нестабильность. Я много работала, училась, выплыла. Но выплывать стала только к 30. Но даже если к 30-ти начинаешь чего-то стоить, но до этого был в минусе, прежде чем ты себя обеспечишь хотя бы самым необходимым, это еще годы. Родила к 35-ти, я счастлива, не считаю что это поздно, отличное время, когда ты взрослый, самодостаточный, стабильный.
Вот только еще и родителей обеспечивать полностью я не могу. Добавьте еще свекров, чем они хуже. Итого, 4 человека.
Мы конечно с мужем не плохо зарабатываем. Но 2 зарплаты на 8 человек, уж извините уже нищета, а не хорошая зарплата.
Каждый должен обеспечить
1. себе крышу и старость
2. насколько возможно дать хороший старт ребенку
3. родители
4. и все остальные
Именно в таком порядке.

Секси Котёнок
#19
6

Мне глубоко за 30-ть. Я твердо стою на ногах, но от родителей я получила дырку от бублика и полную нестабильность. Я много работала, училась, выплыла. Но выплывать стала только к 30. Но даже если к 30-ти начинаешь чего-то стоить, но до этого был в минусе, прежде чем ты себя обеспечишь хотя бы самым необходимым, это еще годы. Родила к 35-ти, я счастлива, не считаю что это поздно, отличное время, когда ты взрослый, самодостаточный, стабильный. Вот только еще и родителей обеспечивать полностью я не могу. Добавьте еще свекров, чем они хуже. Итого, 4 человека. Мы конечно с мужем не плохо зарабатываем. Но 2 зарплаты на 8 человек, уж извините уже нищета, а не хорошая зарплата. Каждый должен обеспечить 1. себе крышу и старость 2. насколько возможно дать хороший старт ребенку 3. родители 4. и все остальные Именно в таком порядке.

++++Ну как-то так, да согласна

Гость
#20

Быть плохой дочерью или плохой матерью?
----------------------------------------------------------------------
У вас в самом вопросе уже заложен негативный результат. Вы в любом случае будете плохая? Вот если бы вопрос звучал так: " быть плохой дочерью или хорошей матерью?", тогда хотя бы есть выбор между плохим и хорошим, но какой смысл что-то выбирать из двух "плохих"? Есть же и другие варианты.

Гость
#21
Гость

Быть плохой дочерью или плохой матерью?
----------------------------------------------------------------------
У вас в самом вопросе уже заложен негативный результат. Вы в любом случае будете плохая? Вот если бы вопрос звучал так: " быть плохой дочерью или хорошей матерью?", тогда хотя бы есть выбор между плохим и хорошим, но какой смысл что-то выбирать из двух "плохих"? Есть же и другие варианты.

Эт точно. Есть и другие варианты. Смотрите, автор, не останьтесь и плохой матерью,
и плохой дочерью.

Автор
#22
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Детям сколько лет? Это имеет большое значение.

Детям 5 и 7, мне 29, родителям 51
Родители часто просят оплатить крупные покупки и отвезти куда-нибудь, что-нибудь сделать, они оба работают частичная занятость. С детьми не помогают, да я и больше не прошу, проще самим справляться

Автор
#23

Родители любят скупать все подряд, часто в кредит, потом выкидывать, а меня просить оплатить кредит. Причем мама с таким удовольствием рассказывает, что она отнесла на мусорку вещей на 100тр, и видела как за эти вещи драка была возле дома

Автор
#24
Гость

Быть плохой дочерью или плохой матерью? ---------------------------------------------------------------------- У вас в самом вопросе уже заложен негативный результат. Вы в любом случае будете плохая? Вот если бы вопрос звучал так: " быть плохой дочерью или хорошей матерью?", тогда хотя бы есть выбор между плохим и хорошим, но какой смысл что-то выбирать из двух "плохих"? Есть же и другие варианты.

Потому что я понимаю, что в любом случае буду плохой

Автор
#25
Гость

Эт точно. Есть и другие варианты. Смотрите, автор, не останьтесь и плохой матерью, и плохой дочерью.

А этот вариант вполне вероятен, я сейчас уже разрываюсь, а родители еще даже не на пенсии

Гость
#26
Автор

А этот вариант вполне вероятен, я сейчас уже разрываюсь, а родители еще даже не на пенсии

Так вас и будут тянуть в разные стороны, как одеяло - каждый на себя. Я не злорадствую, а сочувствую - сама такая, должна всем кругом.

Гость
#27
Автор

Родители любят скупать все подряд, часто в кредит, потом выкидывать, а меня просить оплатить кредит. Причем мама с таким удовольствием рассказывает, что она отнесла на мусорку вещей на 100тр, и видела как за эти вещи драка была возле дома

Автор, либо это разводка, либо вам надо прекратить любые контакты с вашими паразитами-родителями. Полностью посвятите себя детям и не общайтесь с этими недолюдьми. Не копейки больше не давайте им! Представляю себе, что у вас и у них в голове! Мир вывернутый наизнанку!

Рина
#28
Автор

Детям 5 и 7, мне 29, родителям 51 Родители часто просят оплатить крупные покупки и отвезти куда-нибудь, что-нибудь сделать, они оба работают частичная занятость. С детьми не помогают, да я и больше не прошу, проще самим справляться

Вам 29, старшему ребенку 7. Значит родили его сразу после окончания или на последнем курсе института. Второму 5. Т.е. из одного декрета в другой. Работаете от силы 2 года. Навряд ли имеете приличную з/пл. Поэтому основной добытчик муж. А вот теперь ответьте, почему ваш муж должен помогать и содержать ваших работоспособных родителей? Если он кому и должен, то только своим детям и своим родителям.

Автор
#29
Гость

Автор, либо это разводка, либо вам надо прекратить любые контакты с вашими паразитами-родителями. Полностью посвятите себя детям и не общайтесь с этими недолюдьми. Не копейки больше не давайте им! Представляю себе, что у вас и у них в голове! Мир вывернутый наизнанку!

Как не общаться, если звонят и просят помочь. Я им уже давно не звоню, даже когда у нас что-то случается понимаю от них помощи все равно не будет

Автор
#30
Рина

Вам 29, старшему ребенку 7. Значит родили его сразу после окончания или на последнем курсе института. Второму 5. Т.е. из одного декрета в другой. Работаете от силы 2 года. Навряд ли имеете приличную з/пл. Поэтому основной добытчик муж. А вот теперь ответьте, почему ваш муж должен помогать и содержать ваших работоспособных родителей? Если он кому и должен, то только своим детям и своим родителям.

Это началось как только на работу вышла 2 года назад, начали просить оплатить покупки. До этого тоже было, но не так. В основном просили моего мужа отвезти их куда-нибудь в выходные или после работы. Даже когда я только из роддома со вторым вернулась, было очень тяжело после кесарева, мужу надо было на работу выходить, он отпуск потратил пока я в роддоме была, муж сидел со старшим, родители сказали, что они не няньки, помогать не стали. Зато муж должен был после работы их возить по делами, и не важно, что он после бессоной ночи и работы, а я дома с двумя детьми после кесарева. Муж мой их больше видеть не хочет, против чтобы они к нам домой приходили. Недавно он предлагал денежную помощь своим родителям, они на пенсии живут в другом городе, они отказались, сказали лучше детям что нибудь купи

Гость
#31

Автор, а почему вы не хотите быть плохой дочерью?! Это очень, очень пойдет на пользу вашим охреневшим родителям.
Не жуйте сопли, лучше каждый раз в ответ на их требования - выдвигайте свои, да позлее и поистеричнее. Можно даже неадекватные, чтобы у ваших родаков совсем разрыв шаблона случился.И обвините, что они - плохие родители. Сами звонить перестанут.

Автор
#32
Гость

Автор, а почему вы не хотите быть плохой дочерью?! Это очень, очень пойдет на пользу вашим охреневшим родителям. Не жуйте сопли, лучше каждый раз в ответ на их требования - выдвигайте свои, да позлее и поистеричнее. Можно даже неадекватные, чтобы у ваших родаков совсем разрыв шаблона случился.И обвините, что они - плохие родители. Сами звонить перестанут.

Наверное потому, что я была слишком послушной дочерью, тихой, скромной, никогда не говорила слова против, училась на отлично, делала все по дому, родители всегда были на первом месте, ничего не требовала

Гость
#33

Детям надо помогать,а ваши родители сели к вам на шею...

Гость
#34
Гость

автор, Вы в своем уме? Вы за детей собственных в ответе, а не за родителей, всегда будущее поколение важнее. Дайте все своим детям, в ущерб всем вокруг, если оно того требует.

И сами в будущем пострадаеье от лично выращенных махровых эгоистов.

Гость
#35
Гость

когда моя мама попросила сумку за 5000 долларов, или, похожую, но чтобы такую с ее слов, я поняла, что хватит. В театр ходить - она туда не заходит, просто тупо скупала барахло. А на самом деле ничего ее не интересует кроме телевизора и понтов перед подружками. Зависть к чужому благополучию, эгоизм по отношению к своим же внукам, и понты-понты-понты. Это какой-то кошмар сэтим поколением, которое прорвалось и выжилов90-е. Они считают, что одни герои и теперь им все обязаны. Границы открылись, и теперь они должны иметь право на все блага, которые раньше были недоступны - привыкли, что государство им все давало. Не могут принять, что есть люди, которые в сотни и тысячи, миллионы раз богаче и кторым доступно то, что тем уже доступно быть не может. Завсить какая-то к технологиям, к современному миру, ко времени, в котором онихотели бы быть опять молодыми. Их почти всех поголовно лечить надо у психологов минимум, целая страна в затяжной депрессии и психопатии.

Фу как противно читать. И этого человека родила женщина. Дай бог, что ваши дети про вас также говорили🤮

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: