Гость
Статьи
Новая невестка

Новая невестка

Здравствуйте! У меня со свекрами хорошие отношения, живем с мужем отдельно. У них огромный дом, каждые выходные забирают детей с ночевкой, мы к ним регулярно ездим в гости. У мужа есть старший брат. Мы уже и не надеялись, что он женится, но недавно он привел беременную девушку. Они стали жить у свекров, денег на собственное жилье у них нет. И тут начались проблемы. Эта новая "невестка", назовем ее Лена, начала показывать характер. Ей не нравится, что свекровь берет внуков на выходные, она говорит, что от них слишком много шума. Недавно свекровь дала нам полмашины разносолов, та с такой миной стояла, как будто лично она нам это выдала. В доме свекров поставила себя хозяйкой. Дети стали жаловаться, что когда они обедают у бабушки, тетя Лена стоит над душой, и чуть ли не в рот им заглядывает, сколько они едят..Я перестала отдавать детей, и сама перестала ездить к родителям мужа. Со свекровью я разговаривать не хочу, она начнет переживать и нервничать. Что можно сделать в такой ситуации?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Я автор. И еще: свекры не выгонят сына с его беременной девушкой. Жаловаться на нее и объяснять им ситуацию-пустое дело. Свекровь очень миролюбивая, и не станет ни на одну из сторон. Сейчас она дуется, почему мы перестали ездить в гости.

#2

Уверена, если послушать версию «новой невестки», то получится совсем другая история.. может вы ее просто недолюбливаете? Привыкли быть одной «невесткой», а тут ещё одна нарисовалась.. может чувство конкуренции в вас играет?

Скорп
#3

Надо иметь свой дом, приглашать туда свекров и других желанных для вашей семьи людей, и всяких теть Лен терпеть не придется.
Такие теть Лены не могут смириться с тем, что никто их ни видеть, ни слышать в своем доме не захочет.

#4

ниасилил

Гость
#5

Свекровь миролюбивая, пусть сама решает как ей быть. Это пока новая «невестка» только беременная, подождите родит, по-другому запоёте. Невестка поставила в кавычки, ибо она сожительница, а не жена. Приглашайте свекровь к себе домой теперь ВЫ, пусть если хочет, проводит время с вашими детьми на вашей территории. И последнее: лучше не начинайте войну с той Леной, ещё вся жизнь впереди, вы не знаете, что там за фрукт та дама.

Гость
#6

Автор , похитрей надо быть , я бы стала наоборот чаще приезжать к свёкрам с детишками , париться в бане с удовольствием и т.д. всем видом бы показала , как мне прекрассно в доме свёкрови, и никакие Ленки с пузом не нарушать моего НАСЛАЖДЕНИЯ ЖИЗНЬЮ , а вы взяли и устранились, тоесть исполнили желание Ленки .

Скорп
#7
Sam Fisher

ниасилил

Потому что Баба с одной извилиной писала

Гость
#8

Автор, а почему вы так настроены против той девушки? Или вы искренне надеялись, что старший брат никогда не женится и дом свекров в положенный срок отойдет вашим детям? А тут вишь, делиться придется.

Автор
#9
Смерть

Уверена, если послушать версию «новой невестки», то получится совсем другая история.. может вы ее просто недолюбливаете? Привыкли быть одной «невесткой», а тут ещё одна нарисовалась.. может чувство конкуренции в вас играет?

Нет. Свекровь одинаково хорошо относится ко всем, мне не в чем ревновать. И конкуренции никакой нет. Просто раньше я в гостях у свекров чувствовала себя как дома, а теперь, как дома лично у Лены.

Автор
#10
Скорп

Надо иметь свой дом, приглашать туда свекров и других желанных для вашей семьи людей, и всяких теть Лен терпеть не придется. Такие теть Лены не могут смириться с тем, что никто их ни видеть, ни слышать в своем доме не захочет.

Мы и имеем свой дом. Свекры задолго до появления Лены этой забирали внуков к себе на выходные, детям нравилось ездить в гости к дедушке с бабушкой. А теперь они сами признаются, что не могут как раньше вести себя там.

Автор
#11
Гость

Свекровь миролюбивая, пусть сама решает как ей быть. Это пока новая «невестка» только беременная, подождите родит, по-другому запоёте. Невестка поставила в кавычки, ибо она сожительница, а не жена. Приглашайте свекровь к себе домой теперь ВЫ, пусть если хочет, проводит время с вашими детьми на вашей территории. И последнее: лучше не начинайте войну с той Леной, ещё вся жизнь впереди, вы не знаете, что там за фрукт та дама.

Приглашать свекровь к себе-не выход. Раньше мы с мужем отвозили детей, отдыхали от них, занимались своими делами. И нам хорошо, и свекрови в радость, как она говорила. Вы выходные я хочу отдохнуть и спокойно привести в порядок дом, а не наблюдать толпу

Гость
#12

Типичная ситуация. Ничего нового. Жены братьев как всегда враждуют. Автор, слабо подружиться с Леной, вы теперь семья.

Автор
#13
Гость

Автор , похитрей надо быть , я бы стала наоборот чаще приезжать к свёкрам с детишками , париться в бане с удовольствием и т.д. всем видом бы показала , как мне прекрассно в доме свёкрови, и никакие Ленки с пузом не нарушать моего НАСЛАЖДЕНИЯ ЖИЗНЬЮ , а вы взяли и устранились, тоесть исполнили желание Ленки .

У меня не такое самообладание. Свекровь и сама уже не выглядит хозяйкой в своем доме, Лена решает, что готовить, как сделать ремонт и т.д. И вообще, чувствуется какая-то напряженность в их доме.

Автор
#14
Гость

Автор, а почему вы так настроены против той девушки? Или вы искренне надеялись, что старший брат никогда не женится и дом свекров в положенный срок отойдет вашим детям? А тут вишь, делиться придется.

Я абсолютно ровно к ней относилась, пока она не стала жаловаться на моих детей: то они шумно играют, причем не на их территории, а в бабушкиной комнате. То они попросили блинов испечь бабушку, а ей видите ли, жарко и душно было находиться в кухне. И прикрывается своей беременностью. Старший брат и она питаются вместе со свекрами. И после последней поездки дети рассказали, что пока они ели, она просто сидела и смотрела на них с недовольным лицом. А потом сказала: "Вот, опять надо готовить. Как после нашествия". Это стало последней каплей

Мадама с Амстердама
#15
Автор

Приглашать свекровь к себе-не выход. Раньше мы с мужем отвозили детей, отдыхали от них, занимались своими делами. И нам хорошо, и свекрови в радость, как она говорила. Вы выходные я хочу отдохнуть и спокойно привести в порядок дом, а не наблюдать толпу

Вы хотите отдохнуть от своих собственных детей? И их же называете толпой?
А вот представьте себя на месте Лены: в положении ( возможно плохо себя чувствуете) и обязаны наблюдать каждые выходные толпу из чужих детей.

Автор
#16
Мадама с Амстердама

Вы хотите отдохнуть от своих собственных детей? И их же называете толпой? А вот представьте себя на месте Лены: в положении ( возможно плохо себя чувствуете) и обязаны наблюдать каждые выходные толпу из чужих детей.

2 детей, и свекры-в единственный выходной для меня это уже толпа. У свекров большой дом, и свекр предпочитает активные игры-они и в лошадку играют, и в футбол. Как брат привел Лену, они им сразу отделили полдома. Лена на своей половине и не слышит их развлечений. Сталкиваются только в кухне и в ванной

Гость
#17

Че-то я не поняла. Елена в положении и тоже хочет отдохнуть и не наблюдать толпу своих родственничков и че ? Если свекры поселили их у себя дома , значит их все устрастает. Не лезь не в свое дело

Автор
#18
Гость

Че-то я не поняла. Елена в положении и тоже хочет отдохнуть и не наблюдать толпу своих родственничков и че ? Если свекры поселили их у себя дома , значит их все устрастает. Не лезь не в свое дело

Так я и не лезу, сама не езжу и детей не отпускаю. Начала обижаться свекровь, она хочет чтоб все было по-старому

Гость
#19

Жена старшего брата выше вас по статусу. Вы должны принять ее и ее правила, особенно учитывая, что дом свекровь теперь и ее дом в том числе. Так решили сами свекры. Вы обязаны уважать их решение.
И вам не позволительно ссорить семью, противиться, вносить раздор и лишать детей бабушки.
Вот почему обживётся свекровь. А скоро и муж займёт ее позицию. Так у Лены скоро может появиться новая невестка.

#20

Это дом родителей мужа, соответственно им решать, кто и как там будет себя вести. Если муж там прописал, он может предъявить претензии. Не нравится, не общайтесь. Странно, что вашего мужа не напрягает, что его детей "ущемляют"

Гость
#21
Автор

Свекровь миролюбивая, пусть сама решает как ей быть. Это пока новая «невестка» только беременная, подождите родит, по-другому запоёте. Невестка поставила в кавычки, ибо она сожительница, а не жена. Приглашайте свекровь к себе домой теперь ВЫ, пусть если хочет, проводит время с вашими детьми на вашей территории. И последнее: лучше не начинайте войну с той Леной, ещё вся жизнь впереди, вы не знаете, что там за фрукт та дама.

Приглашать свекровь к себе-не выход. Раньше мы с мужем отвозили детей, отдыхали от них, занимались своими делами. И нам хорошо, и свекрови в радость, как она говорила. Вы выходные я хочу отдохнуть и спокойно привести в порядок дом, а не наблюдать толпу

Ишь, какая хитрая. Если дети в тягость, зачем рожала? Пусть свекровь приезжает в гости теперь. Лене никчему терпеть дома чужих детей. Ей отдыхать надо.

Злая
#22

Автор улыбаемся и машем. То есть применяем тактику военную — вы понимающая, деликатная, своей тошнотворной вежливостью можете доводить каждый раз королевну до белого каления. Как женщина с детьми я думаю вы знаете как это делается. Это нехороший метод. Но эффективный. Особенно когда она родит. Но есть честный путь — приехать, и при всех, чтобы не было кривых толкований объяснить, что так и так, мы тебе рады, ты отличная, но ты на тех ж правах как и все. Дом — свекров и только им решать кто там живёт, что ест и сколько по времени находится. Вообще—то конечно это должна была ваша свекровь ей сказать, на правах хозяйки.

Гость
#23
Гость

Приглашать свекровь к себе-не выход. Раньше мы с мужем отвозили детей, отдыхали от них, занимались своими делами. И нам хорошо, и свекрови в радость, как она говорила. Вы выходные я хочу отдохнуть и спокойно привести в порядок дом, а не наблюдать толпу Ишь, какая хитрая. Если дети в тягость, зачем рожала? Пусть свекровь приезжает в гости теперь. Лене никчему терпеть дома чужих детей. Ей отдыхать надо.

В СВОЕМ доме да, она не должна терпеть. Но это не ее дом. Хочет отдыхать - пусть чешет к своей маме. А это дом свекров и только им решать кто будет у них в гостях. АВТОР, я бы на свой характер наоборот там зависала на все выходные (если родители мужа не против. вы же сами пишите что у вас с ними хорошие отношения и они любят внуков и скучают по ним). Со свекровью бы болтала-шушукалась, помогала бы ей обед готовить (и т.п. по ситуации). И тролила бы по полной эту новую дамочку. Эта новая невестка пришла в чужой дом где уже сложились свои традиции, свои правила и т.д. И ни ей их менять. Или подстраивайся или чеши на все четыре стороны. Я очень мягкий и не конфликтный человек ровно до тех пор пока меня не трогают. А вот потом.... И все без скандалов, мягко, с улыбочкой...А уж если бы мои дети пожаловались... "Мама у вас в прошлый раз такие вкусные блинчики получились, дети так хвалили, давайте сегодня сделаем... Мама, у вас такие заготовки, просто чудо, мы уже все подъели, вы нам сегодня с собой еще дадите?... Детям так ваши пироги нравятся, может сегодня сделаем? (ну это так, для примера. в каждой ситуации свои нюансы). И глазками наивно так хлоп-хлоп. И все при той невестке. Пусть по бесится и куски посчитает. Просто я по жизни не терплю жадных.

Гость
#24

Автор, я бы в такой ситуации поступила так: 1. Свалила бы все на мужа, пусть он разговаривает с родителями или братом, это его родственники, пусть разруливает. 2. Не обращала бы внимания. Стоит с кислой рожой, когда вы грузите угощения - ее проблемы. Заглядывает в рот детям - тоже ничего страшного. В конце концов, ваши дети могут не нравится ей или другим людям. Просто забить на нее и делать как вам удобно! Надо вам отвезти детей - отвезли и все. И не надо идти на поводу у этой клуши! Уважайте себя, вы раньше вошли в их семью!

Гость
#25
Natali

Это дом родителей мужа, соответственно им решать, кто и как там будет себя вести. Если муж там прописал, он может предъявить претензии. Не нравится, не общайтесь. Странно, что вашего мужа не напрягает, что его детей "ущемляют"

Про чем тут прописка?! что вы несете.... Зарегистрироваться можно где угодно, это не равно собственности! сколько вам лет блин..?

Гость
#26
Автор

Нет. Свекровь одинаково хорошо относится ко всем, мне не в чем ревновать. И конкуренции никакой нет. Просто раньше я в гостях у свекров чувствовала себя как дома, а теперь, как дома лично у Лены.

Вы на эту Лену и ее фокусы вообще не должны обращать внимания, более того, периодами надо ее подкалывать и над ней пошучивать, чтоб не забывалась, а если ещё раз дети скажут, что она им в рот заглядывала - сказать ей, чтоб опомнилась, да так сказать, чтоб поняла.

Гость
#27
Мадама с Амстердама

Вы хотите отдохнуть от своих собственных детей? И их же называете толпой?
А вот представьте себя на месте Лены: в положении ( возможно плохо себя чувствуете) и обязаны наблюдать каждые выходные толпу из чужих детей.

Так пусть живет у себя дома и не наблюдает. Эта Лена - приживалка. И никто не обязан создавать ей условия. Не нравится - на выход.

Гость
#28

Нашептать новой невестке что у свекрови энергетика сильная .

Гость
#29

Ездите к свекрови вместе с детьми, с тортиком, ласково. Бейте новую невестку неизвестным ей оружием, будьте хитрее.

Гость
#30
Мадама с Амстердама

Вы хотите отдохнуть от своих собственных детей? И их же называете толпой?
А вот представьте себя на месте Лены: в положении ( возможно плохо себя чувствуете) и обязаны наблюдать каждые выходные толпу из чужих детей.

Мадама, вы это серьезно? Какая-то Лена, по сути в чужом доме, недовольна приезду внуков хозяев дома?!! Может надо Лене с’ехать в свой дом и там отдыхать от толпы…

ИринаД
#31

Надо просто не обращать на нее внимание, смотреть просто как на пустое место, а начнет скандалить, сказать, что она здесь никто, командовать будет у своих родителей. И детей все равно возите, а то она решит, что победила и главная в доме. А не остановить, так потом она будет и свекровь третировать и возомнит себя полной хозяйкой.

Гость
#32
Гость

Автор, а почему вы так настроены против той девушки? Или вы искренне надеялись, что старший брат никогда не женится и дом свекров в положенный срок отойдет вашим детям? А тут вишь, делиться придется.

Вы придурок, если сразу делаете такие выводы. Видимо по себе судите.

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 219 462 темы