Гость
Статьи
Ненавижу родителей за …

Ненавижу родителей за то что родили

Да, знаю, звучит жестоко и вообще табу думать так про родителей, они же «святые божества» не иначе. Но моя история далека от ванили. Мои родители не дали мне в жизни НИЧЕГО, кроме сорванной психики. За 18 лет не скопили, оба работая, и папа очень не плохо зарабатывал, за эти годы можно было скопить хоть на маленький свой угол для дочери. Меня просто чуть ли не на улицу с чемоданом выставили в 18 лет, где я только не жила, и каких только ужасов со мной не происходило. Ну вот как можно так безответственно заводить детей? Тем более, девочку. На что они рассчитывали? Что я под какого-то мужика за квартиру лягу? Или, может быть, я должна сама за пару лет умудриться заработать? Я смотрю на других своих сверстников, и только и слышу «мне помогли, купили, подарили, добавили», а я все сама тащу, устала скитаться с чемоданом при чужим углам. Это не жизнь, а существование. Все заработанное сьедает аренда, не на что накопить не получится в таком режиме. Я так устала не иметь постоянного места жительства. Как выбираться из этой ямы? Мне уже 29. Никакого просвета. Ну не могу я все сама. Зачем рожать было? Чтобы просто «как у всех»?

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Пушистик
#1

Ну, если это правда то что ты написала , то ты умница. Ты намного самостоятельней многих женщин и знаешь счёт деньгам.
Во вторых я сомневаюсь что есть какие-то нормативы помощи. Мол родители помогли -а помогли на сколько денег ?

Гость
#2

живите с родителями, копите на свое

Ве
#3

А за что вас из дома в 18 лет выставили? Вы куда то поступать ездили и не вернулись?

Гость
#4
Гость

живите с родителями, копите на свое

Нет с ними жизни. Мама очень тяжелый человек, все мое детство прошло в слезах. За волосы таскала, унижала, руку поднять обычное дело, папа не заступался особо, наверное, что б и ему не перепало. Я с детства мечтала уехать при первой же возможности. Так и сделала. Поступила в другой город и уехала, первые 2 года папа платил за комнату, но там совсем копейки были, и невозможно было бы мне никак работать, тогда бы вылетела, а потом все сама.. с тех пор они никак не участвовали в моей жизни. И даже не считают, что должны. Чуть что мама говорит «давно бы уже замуж вышла» или «а почему ты до сих пор сама себе на квартиру не скопила».. это звучит как издевательство.. с чего я, интересно, скопить должна? За аренду, коммунальные, продукты, косметику заплатила и больше вообще ничего не осталось.

Гость
#5

Просто озвучили главное мнение форума,чтобы было больше комментов, чтоб хайпануть.

Гость
#6

Может, есть смысл понемногу откладывать на свою квартиру?Устройтесь на несколько работ на неполный рабочий день и из этого откладывайте часть на аренду, на поесть и средства по уходу за собой, и себе на квартиру откладывать понемногу. Ну, или самый плохой вариант, это ипотеку взять, но это кабала ещё та.

Виктория28
#7

Автор, только из-за того , что вам родители не купили жильё вы их ненавидите???
Мне вот тоже не помогли с жильём , даже скорее не смогли помочь так как нечем, и рождена я была в голодные 90-е , ели все мое детство то, что на огороде выростили сами , а мясо было только на праздники, и не смотря на все это , я благодарна своим родителям за все , что они сделали.
Я когда название темы увидела , подумала , что тут капец будет внутри, типа родители алкоголики, избивали или ещё что-то жесткое , а тут такое , ни о чём.
Ваши родители правильно поступили , все сделали для того, чтобы вы стали самодостаточной личностью и знали цену деньгам.
Под мужика за квартиру ложиться никто вам и не говорит.
Миллионы семей женятся и вместе берут ипотеку и вместе ее выплачивают.

Гость
#8
Гость

Нет с ними жизни. Мама очень тяжелый человек, все мое детство прошло в слезах. За волосы таскала, унижала, руку поднять обычное дело, папа не заступался особо, наверное, что б и ему не перепало. Я с детства мечтала уехать при первой же возможности. Так и сделала. Поступила в другой город и уехала, первые 2 года папа платил за комнату, но там совсем копейки были, и невозможно было бы мне никак работать, тогда бы вылетела, а потом все сама.. с тех пор они никак не участвовали в моей жизни. И даже не считают, что должны. Чуть что мама говорит «давно бы уже замуж вышла» или «а почему ты до сих пор сама себе на квартиру не скопила».. это звучит как издевательство.. с чего я, интересно, скопить должна? За аренду, коммунальные, продукты, косметику заплатила и больше вообще ничего не осталось.

А с чего родители должны были вам копить? 29 лет, а ей все родители должны

Гость
#9
Виктория28

Автор, только из-за того , что вам родители не купили жильё вы их ненавидите??? Мне вот тоже не помогли с жильём , даже скорее не смогли помочь так как нечем, и рождена я была в голодные 90-е , ели все мое детство то, что на огороде выростили сами , а мясо было только на праздники, и не смотря на все это , я благодарна своим родителям за все , что они сделали. Я когда название темы увидела , подумала , что тут капец будет внутри, типа родители алкоголики, избивали или ещё что-то жесткое , а тут такое , ни о чём. Ваши родители правильно поступили , все сделали для того, чтобы вы стали самодостаточной личностью и знали цену деньгам. Под мужика за квартиру ложиться никто вам и не говорит. Миллионы семей женятся и вместе берут ипотеку и вместе ее выплачивают.

+100, но только автор сццука ,считает, что ей все должны. бабе 29 лет, а ей все родители должны. как таких тваарююк земля носит ?

Гость
#10
Гость

+100, но только автор сццука ,считает, что ей все должны. бабе 29 лет, а ей все родители должны. как таких тваарююк земля носит ?

Да, она ах#евшая.

Гость
#11
Гость

+100, но только автор сццука ,считает, что ей все должны. бабе 29 лет, а ей все родители должны. как таких тваарююк земля носит ?

Как вы считаете, какие шансы на счастливую жизнь у девушки бесприданницы, без поддержки и защиты семьи? То, что другим девушкам дали заботливые родители, таким беспризорницам как я нужно всю жизнь впахивать чтобы получить. Девушка со своей квартирой, выйдет из института и у неё будет выбор работать на перспективу, а не там где главное чтобы платили больше, про/си/рая годы жизни зарабатывая на ту базу, которая у других есть и так, силы, здоровье, время утрачено безвозвратно.. тогда как девушка с уже имеющейся базой в жизни будет всегда выше, она отдохнувшая, СПОКОЙНАЯ, ведь знает что на улице не останется завтра, если вдруг хозяин захочет ее выкинуть.. такая и на свидания придёт как пахнущий цветок, а не как загнанная лошадь с пустыми глазами, это все взаимосвязано.. да и отношение к бесприданнице во все времена было свысока.., Вот и вопрос, который не принято задавать, на хрена рожаете? Ну зачем? Мир не перевернулся бы если я, нищая беспризорница, не родилась. Считаю, что рожать нужно от избытка, когда хочешь поделиться с ребёнком своими благами и любовью. У меня не было не того не другого. Просто потрахались, родили, поиздевались до 18 лет, били, унижали, а потом тупо выкинули в мир без средств к существованию, барахтайся как хочешь

Липа
#12

Симпатии и сочувствия к автору у меня не возникло. Бабе 29 лет, без детей, без мужа. Казалось бы впахивай, зарабатывай! А чем ты отличаешься то от родителей? За 10 лет ты ничего не заработала и только ноешь, это при ТОМ что у тебя нет детей, которых надо обеспечивать

Гость
#13

По такой логике должны жить только состоятельные люди. Ну ты не можешь указывать бедным не размножаться.

Гость
#14

Автор, мне тоже 29 лет и ситуация один в один даже добавить нечего...Я тоже так устала скитаться, жить когда нет поддержки ни моральной ни материальной. И тоже только и слышу ото всех коллег/знакомых " мне родители купили,подарили ,помогли,накопили и т.д." Работаю с 18 лет за копейки,хорошую работу без блата не найдешь, а у всех моих ровесников опыта работы 2-3 года так как люди до 22-23 лет спокойно учились в универе, потом работали ( родители помогли устроить) , а потом сидели или сидят спокойно в декрете и мама с папой помогать не забывают. А я ворочала ящики на складе в 18 лет, два года купила на учёбу ,потом поступила на заочку. Ну и сейчас конечно ничего хорошего. Своего жилья и денег нет.копить/откладывать не с чего. Успешным мужчинам нищенки не нужны

Гость
#15

Возьмите минимальную ипотеку,купите простую кв,можно в пригороде,сдавайте и платите ипотеку с денег от сдачи.

Гость
#16

Автор, а вы из какого города?

Zombie Cat
#17

Автор, вы просто фу. Я училась в универе, работала - сама платила за общагу. Теперь сама купила квартиру, хоть и в ипотеку. Тоже никакого старта...просто это вы унылая инфузория туфелька.

Матильда
#18

родители мне тоже ничего не дали, кроме родительский квартиры где они и продолжают жить. Мне это не помешало закончить технарь на бюджете, потом универ, за который я уже полностью сама платила, и выйти замуж за мужчину с отдельным жильем. И с мамой мы лучшие подруги, материально помогаю сейчас я ей. А У вас изначально проблемы именно в отношениях с родителями, а не в отсутствии своего жилья. Вы же в родительской квартире прописаны.

Гость
#19
Автор

Меня просто чуть ли не на улицу с чемоданом выставили в 18 лет, где я только не жила, и каких только ужасов со мной не происходило.

Девушка,

А разве такое возможно: Выставить на улицу с чемоданом? Вы же в квартире родителей были прописаны? Разве можно просто так взять и выписать своего ребёнка?

Гость
#20
Матильда

родители мне тоже ничего не дали, кроме родительский квартиры где они и продолжают жить. Мне это не помешало закончить технарь на бюджете, потом универ, за который я уже полностью сама платила, и выйти замуж за мужчину с отдельным жильем. И с мамой мы лучшие подруги, материально помогаю сейчас я ей. А У вас изначально проблемы именно в отношениях с родителями, а не в отсутствии своего жилья. Вы же в родительской квартире прописаны.

Вот именно что вы с мамой лучшие подруги. Т.е. моральная поддержка у вас есть. Соответственно если придете жить обратно к маме вас не выгоняет, а это уже совсем другая ситуация. Другое дело когда с родителями совсем невозможно( бьют, гнобят,унижают) т.е. жить с ними не вариант. Важны не сколько деньги сколько любовь и поддержка, когда вас готовы понять ,выслушать и т.д. , а не когда дела нет до проблем дочери и пофиг хорошо ей или плохо.

Tori
#21
Гость

Да, она ах#евшая.

+++
Не то слово !

Гость
#22
Липа

Симпатии и сочувствия к автору у меня не возникло. Бабе 29 лет, без детей, без мужа. Казалось бы впахивай, зарабатывай! А чем ты отличаешься то от родителей? За 10 лет ты ничего не заработала и только ноешь, это при ТОМ что у тебя нет детей, которых надо обеспечивать

Отличаюсь тем, что НА СЪЕМЕ накопить НЕВОЗМОЖНО на своё жильё, а родители жили в своей квартире, оба работали, тратили на херь всякую..в моем классе, девочки из более бедных семей все же не скитаются как я, их родители хоть и беднее, но думали о будущем дочери, и на свой угол скопили, потихоньку откладывая.. а моим было по фиг где я буду жить.. тем более пара видел, мои ужасные отношения с мамой, прекрасно понимал что жизни с ней в одной квартире она мне не даст

Tori
#23
Гость

А с чего родители должны были вам копить? Все таки, вы ***. 29 лет, а ей все родители должны

+++
Тошнит от этих страдалиц.
Пошли бы и убились об стену.

Гость
#24
Гость

Девушка, А разве такое возможно: Выставить на улицу с чемоданом? Вы же в квартире родителей были прописаны? Разве можно просто так взять и выписать своего ребёнка?

Необязательно физически выставить за дверь. Можно просто сделать жизнь человека невыносимой в квартире, и выхода не будет. Только уходить пока до психушки или инфаркта не довели.

Гость
#25
Гость

+100, но только автор сццука ,считает, что ей все должны. бабе 29 лет, а ей все родители должны. как таких тваарююк земля носит ?

А почему это у родителей не должно быть отвественности за своего ребёнка?

Разумеется, что родители обязаны! А то они покyвыркались на сеновале/ в спальне/ на лужайке или где там ещё, родили ребёнка и думают, что вот так вот просто дал ребёнку пинка под зад и катись "колбаской по Малой Спасской"!

Я вот живу в Скандинавии и тут есть закон о том, что ЕСЛИ ребёнок учится в университете (само высшее образование здесь бесплатное), то родители ОБЯЗАНЫ обеспечить ребёнка крышей над головой, едой, одеждой и обувью. А учебники и карманные деньги у ребёнка за счёт стипендии от государства!

И Я считаю, что это правильно! У меня сын - учащийся. Сейчас жил во Франции по обмену студентов и в Нью-Йорке.

Гость
#26
Гость

Необязательно физически выставить за дверь. Можно просто сделать жизнь человека невыносимой в квартире, и выхода не будет. Только уходить пока до психушки или инфаркта не довели.

Девушка,

Я за ВАС!!!! Я Вас поддерживаю полностью, как мать учащегося студента!

А злорадствующих личностей здесь НЕ слушайте!

Матильда
#27
Гость

Необязательно физически выставить за дверь. Можно просто сделать жизнь человека невыносимой в квартире, и выхода не будет. Только уходить пока до психушки или инфаркта не довели.

А почему бы вам не разменять квартирку, они не имели право же вас выставлять? Одно дело вы по доброй воле ушли и снимаете, другое дело когда вы выживаете просто потому что вас выгнали из вашего же дома

Гость
#28
Гость

Необязательно физически выставить за дверь. Можно просто сделать жизнь человека невыносимой в квартире, и выхода не будет. Только уходить пока до психушки или инфаркта не довели.

Меня мать так выжила из квартиры. Переписана свою долю квартиры на неё так как сил уже не было терпеть её угрозы что она ко мне бомжей подселит и т.д. жилья не давала мне. Я так нервничала что со мной случился нерв ный срыв,! Вот так реально и до психушки недалеко! Вот такие бывают мамы! Пусть давиться своей квартирой . Поменяла номер телефона чтобы больше не терроризировать меня.

Гость
#29
Гость

А почему это у родителей не должно быть отвественности за своего ребёнка? Разумеется, что родители обязаны! А то они покyвыркались на сеновале/ в спальне/ на лужайке или где там ещё, родили ребёнка и думают, что вот так вот просто дал ребёнку пинка под зад и катись "колбаской по Малой Спасской"! Я вот живу в Скандинавии и тут есть закон о том, что ЕСЛИ ребёнок учится в университете (само высшее образование здесь бесплатное), то родители ОБЯЗАНЫ обеспечить ребёнка крышей над головой, едой, одеждой и обувью. А учебники и карманные деньги у ребёнка за счёт стипендии от государства! И Я считаю, что это правильно! У меня сын - учащийся. Сейчас жил во Франции по обмену студентов и в Нью-Йорке.

Этой дуурре достанется родительская квартира. 29 лет, пора бы уже принять ситуацию, как есть и жить целью заиметь своё жильё. А она все ноет, как детсадовка. Прямо все вокруг обеспечили детей жильем! Наверняка кому то от бабушек-дедушек перепало, а кто то сам уходит от родителей и начинает самостоятельную жизнь. А инфантилки все ноют про бесприданную долю.

Меда
#30

Девушка, милая... мне 28. Ситуация такая же.. Да, обидно и горько от таких реалий жизни. Но в этой ситуации 2 варианта: ты живешь остаток своей жизни в злобе,ненависти и зависти либо просто смириться с этим, принять как данность и пытаться по крупицам собирать все прекрасное что с тобой происходит. Иначе никак...

Меда
#31

И про женихов у бесприданницы - в точку. Хорошие, перспективные парни предпочитают "упакованных" девочек.. се ля ви.

Tori
#32
Гость

А почему это у родителей не должно быть отвественности за своего ребёнка?

Разумеется, что родители обязаны! А то они покyвыркались на сеновале/ в спальне/ на лужайке или где там ещё, родили ребёнка и думают, что вот так вот просто дал ребёнку пинка под зад и катись "колбаской по Малой Спасской"!

Я вот живу в Скандинавии и тут есть закон о том, что ЕСЛИ ребёнок учится в университете (само высшее образование здесь бесплатное), то родители ОБЯЗАНЫ обеспечить ребёнка крышей над головой, едой, одеждой и обувью. А учебники и карманные деньги у ребёнка за счёт стипендии от государства!

И Я считаю, что это правильно! У меня сын - учащийся. Сейчас жил во Франции по обмену студентов и в Нью-Йорке.

Родители обязаны только до 18ти лет.
А дальше- это только желание и возможность родителя, но никак не обязанности.
А автор- разводчица.
Тема- надоевшее всем месиво-жевачка.
Только одни строчат правдоподобно, а здесь кроме тошниловки, ничего не вызывает.

Гостья
#33
Гость

Отличаюсь тем, что НА СЪЕМЕ накопить НЕВОЗМОЖНО на своё жильё, а родители жили в своей квартире, оба работали, тратили на херь всякую..в моем классе, девочки из более бедных семей все же не скитаются как я, их родители хоть и беднее, но думали о будущем дочери, и на свой угол скопили, потихоньку откладывая.. а моим было по фиг где я буду жить.. тем более пара видел, мои ужасные отношения с мамой, прекрасно понимал что жизни с ней в одной квартире она мне не даст

Автор, а ваши родители сами на свое жилье заработали?

Карапузик
#34

Возьмите ипотеку , деньги за съёмную лучше же платить за свою ипотечную. Свою долю в квартире родителей сдайте, небольшие но деньги

Гостья
#35

Я за автора, сами сейчас в такой ситуации с мужем. Оба бесприданники. Что обидно, нашим мамам-папам их родаки помогли с свое время. Живите, рожайте. С детьми помогали, явообще у бабушки 3 года жила. А наши в свою очередь ни с внуками посидеть, ничего. Включили песню, про никто никому не должен, и пожить для себя. От чего они так смертельно устали, науке доподлинно неизвестно. Ну и х с ними.
Сейчас копим, все очень медленно. Дочку свою никогда не выгоню, всегда будем помогать.

Гость
#36
Карапузик

Возьмите ипотеку , деньги за съёмную лучше же платить за свою ипотечную. Свою долю в квартире родителей сдайте, небольшие но деньги

Чтобы взять ипотеку надо взнос, а у автора денег не остаётся с чего ей копить? Сдать долю? Если родители неадекваты там ни одни квартиранты жить не будут, к тому же ещё не известно что за квартира может однушка. Теоретически можно ПРОДАТЬ свою долю ,но только теоретически, на практике почти нереально.

Гость
#37
Tori

Родители обязаны только до 18ти лет. А дальше- это только желание и возможность родителя, но никак не обязанности.....

А какого xxpeна они тогда ttppaxaлись, раз ничего не обязаны!

Таким yблюдкам надо зацементировать их 3.14159265359zzду цементом раз и навсегда, раз они никому и ничем не обязаны!

Я к своим детям так по-свински никогда не отнесусь!

Гость
#38

То что вы описали точь в точь про меня, только меня в 16 выгнали. Всю жизнь жила в голоде, ничего не оставили. Также как слышу что кто то че то купил благодаря маман папан, в душе обида и злость. И причем таких как мы намного меньше чем таких которым мамО все подогнала. Так прикол в том что как я одна стала жить я еще и их стала подкармливать и ремонт делать. Дура. Месяц назад подумала нах мне это за такое детство, теперь коплю деньги на жилье своё, щас мне 26

Оля
#39

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё всего 400р. Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!))

Эллен
#40

Насмотрелась я на таких девочек, которые всё сами-сами, кто на съёме, кто с мамой, кто где... И что самое интересное, я заметила такую тенденцию, если такой девочке улыбнется удача и ей удастся устроиться как-то, выйти замуж или заработать, то тут же нарисовывается мамо, которой раньше проблемы дочери были до лампочки и начинает требовать внимания, любви и даже материальной поддержки. Одна моя знакомая тоже вылетела из дома с голой попппой, где только не мыкалась, после 9 класса в садике няней работала, на почте посылки выдавала,санитаркой, на котельной, везде где только можно. Её матери было всё равно, у неё на первом месте работа, на которой, как она думала, она не последний человек, да пьянки-гулянки. В итоге знакомая сумела выйти замуж за мужчину, который оплатил ей обучение сначала в техникуме, потом в ВУЗе, она действительно толковая и красивая. Вместе уже две квартиры купили, дочь воспитывают, живут хорошо, обеспеченно. Так мама этой женщины всё страдает, что они ей мало помогают, мало внимания, а они только по праздникам поздравляют, помощь материальную не оказывают, а мама ходит плачется, что дочь вырастила, а она такая вот чёрствая.
Автор, выше нос, найдите такого же парня как Вы и платите вместе ипотеку. Таких случаев миллион, как у Вас и все как-то тянутся, детей рождают, жильё покупают.

Гость
#41

Автор, оглянитесь вокруг, кто в основном рожает. Чем тупее пара, тем больше они плодятся и им абсолютно плевать, где и как будут жить их дети. Ваши родители обычные недалёкие люди, не судите строго. Постарайтесь о них забыть и стройте свою жизнь. Мне повезло, мои родители дали мне и образование, и жилплощадь. Но среди моих знакомых сплошь и рядом рожают, не заботясь о будущем детей. Сама я не рожаю, ибо не в состоянии пока ничего дать своему ребенку. Но не все такие.

Гость
#42
Гость

Этой дуурре достанется родительская квартира. 29 лет, пора бы уже принять ситуацию, как есть и жить целью заиметь своё жильё. А она все ноет, как детсадовка........

И что с того, что автору темы квартира достанется? Когда эта квартира достанется? Здесь в Скандинавии и мужчины, и женщины живут до 96-97 лет, есть также многие, кто и до 100 лет доживает в полном умственном и физическом здравии. Заманаешься ждать квартиру от таких долгожителей!

Может автору темы самой уже полных 70 лет успеет исполниться, пока её родители к праотцам отправятся!

Гость
#43
Эллен

Насмотрелась я на таких девочек, которые всё сами-сами, кто на съёме, кто с мамой, кто где... И что самое интересное, я заметила такую тенденцию, если такой девочке улыбнется удача и ей удастся устроиться как-то, выйти замуж или заработать, то тут же нарисовывается мамо, которой раньше проблемы дочери были до лампочки и начинает требовать внимания, любви и даже материальной поддержки. Одна моя знакомая тоже вылетела из дома с голой попппой, где только не мыкалась, после 9 класса в садике няней работала, на почте посылки выдавала,санитаркой, на котельной, везде где только можно. Её матери было всё равно, у неё на первом месте работа, на которой, как она думала, она не последний человек, да пьянки-гулянки. В итоге знакомая сумела выйти замуж за мужчину, который оплатил ей обучение сначала в техникуме, потом в ВУЗе, она действительно толковая и красивая. Вместе уже две квартиры купили, дочь воспитывают, живут хорошо, обеспеченно. Так мама этой женщины всё страдает, что они ей мало помогают, мало внимания, а они только по праздникам поздравляют, помощь материальную не оказывают, а мама ходит плачется, что дочь вырастила, а она такая вот чёрствая.
Автор, выше нос, найдите такого же парня как Вы и платите вместе ипотеку. Таких случаев миллион, как у Вас и все как-то тянутся, детей рождают, жильё покупают.

Вот именно!Это обнаглевшее поколение 50-60-х,привыкшие все от государства получать на халяву,-они считают,что им все должны и рожают детей в качестве прислуги.А потом ноют по лавочкам о черствости и невнимании детей.Заслужили!Мне таких бабок даже и не Жалко.

Гость
#44
Виктория28

Автор, только из-за того , что вам родители не купили жильё вы их ненавидите???
Мне вот тоже не помогли с жильём , даже скорее не смогли помочь так как нечем, и рождена я была в голодные 90-е , ели все мое детство то, что на огороде выростили сами , а мясо было только на праздники, и не смотря на все это , я благодарна своим родителям за все , что они сделали.
Я когда название темы увидела , подумала , что тут капец будет внутри, типа родители алкоголики, избивали или ещё что-то жесткое , а тут такое , ни о чём.
Ваши родители правильно поступили , все сделали для того, чтобы вы стали самодостаточной личностью и знали цену деньгам.
Под мужика за квартиру ложиться никто вам и не говорит.
Миллионы семей женятся и вместе берут ипотеку и вместе ее выплачивают.

Какие голодные 90-е? Не смешите. Сейчас люди хуже живут.

аноним
#45

Мое мнение,вы сами неудачница,вот и ищите крайних. Нет работы нормальной,семьи,а родители виноваты. У нас в России через одного выходят во взрослую жизнь без жилья,приобретенного родителями. Создают семьи,берут ипотеку и спокойно живут. Ищите себе ровню и будет вам счастье.

Виктория28
#46
Гость

Какие голодные 90-е? Не смешите. Сейчас люди хуже живут.

Это вы меня не смешите , я отчётливо помню как в 96-98 годах работы вообще не было , папе зарплату хлебом на заводе выдавали и все , мама за копейки продавцом работала , сейчас как никак, а с работой дела явно лучше обстоят

Гость
#47

Какая свинья! *** подними и заработай!!! Не хочешь мужа, возьми ипотеку! Сейчас куча возможностей

Гость
#48

За столько лет на первый взнос можно было и накопить, хоть на комнату в коммуналке. И реально можно было уже и по любви выйти замуж и вместе накопить на первый взнос. Автор ищет себе оправдание, почему ничего не добилась. Я встречала сирот, которые сами всего добивались, и жилья от государства не получали. Многодетных семей, где родители сами копейки считали, а дети выбивались самостоятельно, без богатых мужей...

Гость
#49
Гость

Автор, оглянитесь вокруг, кто в основном рожает. Чем тупее пара, тем больше они плодятся и им абсолютно плевать, где и как будут жить их дети. Ваши родители обычные недалёкие люди, не судите строго. Постарайтесь о них забыть и стройте свою жизнь. Мне повезло, мои родители дали мне и образование, и жилплощадь. Но среди моих знакомых сплошь и рядом рожают, не заботясь о будущем детей. Сама я не рожаю, ибо не в состоянии пока ничего дать своему ребенку. Но не все такие.

Как же не повезло вашим родителям. Они хоть в курсе какую змею вырастили?

Гость
#50
Виктория28




Какие голодные 90-е? Не смешите. Сейчас люди хуже живут.

Это вы меня не смешите , я отчётливо помню как в 96-98 годах работы вообще не было , папе зарплату хлебом на заводе выдавали и все , мама за копейки продавцом работала , сейчас как никак, а с работой дела явно лучше обстоят

А с ценами? А с размером зарплат и пенсий? А откуда сейчас на помойках столько людей, ищущих кусок хлеба и одежду?

Предыдущая тема