Гость
Статьи
Серьезный вопрос. На …

Серьезный вопрос. На кого оформлять квартиру.

Дело вот в чем, мы собственно пара, через год жениться собираемся. Сейчас я (обратите внимание - ЯЯЯЯЯЯ), ПОКУПАЮ КВАРТИРУ в ИПОТЕКУ. А моя невестка говорит чтобы я оформил квартиру на неё, типа доказательство что я ее люблю, так как ее отец так матери переписал и они живут сейчас счастливо, а также чтобы за это она взяла мою фамилию и сделал себе двойную. Я конечно люблю ее и все такое, мы капец как долго встречаемся, но *** она много раз говорила что если что-то сделаю что ей не понравится разведемся и так далее все это в шутку конечно но что-то тут не то. Есть тут такие кто так сделал или есть жертвы такой ошибки ?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не оформляйте свое жилье на партнера. НИ КОГ ДА. Еще раз повторю: НИКОГДА!!!

Гость
#2

Так себе вброс

Гость
#3

На нее не оформляйте. И потом ей разве по наследству не перейдет кв родителей?

Гость
#4
Гость

Так себе вброс

отвечаю правда

Гость
#5
Гость

На нее не оформляйте. И потом ей разве по наследству не перейдет кв родителей?

что-то вы совсем плохо думаете о здоровье ее родителей. Да тем более у нее старший брат есть

гостья
#6

если это разводка, то оформи на себя, до брака, чтобы Не было совместным нажитым имуществом)

Гость
#7
гостья

если это разводка, то оформи на себя, до брака, чтобы Не было совместным нажитым имуществом)

но она не захочет брать мою фамилию да и будет всю жизнь меня пилить что я такой секой на нее не оформил типа не любовь морковь . Я ее за 5 лет хорошо выучил

Гость
#8
гостья

если это разводка, то оформи на себя, до брака, чтобы Не было совместным нажитым имуществом)

Оформить на себя до брака квартиру, купленную на деньги жениха, хочет невеста.

Гость
#9

А почему нет то? Все равно это совместно нажитое. К тому же вы можете оформить ее в долях пополам

Гость
#10
Гость

что-то вы совсем плохо думаете о здоровье ее родителей. Да тем более у нее старший брат есть

Ничего не думаю, но так и скажите, что живёшь у меня, а лет через ...ть все равно у тебя будет недвижимость.От бабушек никаких не останется?

Гость
#11

А.. до свадьбы же. Тогда смотрите. Жить вы собираетесь вместе, работать тоже. Так почему она не будет иметь прав на квартиру только изза того, что вы ее берете раньше на год?

#12

Конечно оформляйте на себя до брака, будет манипулировать- до свидания. Но вы учтите, что в браке вы будете платить ипотеку, и это уже будет считаться совместным вкладом и она сможет претендовать на половину выплаченных денег. А иногда, при ушлых адвокатах и на часть квартиры (в зависимости от того, сколько было уплачено уже в браке)

Гость
#13

А платить ипотеку ты сам будешь, учти что тебе нужны будут деньги на платёж по ипотеки, на все свои расходы еда-коммунальные платежи - шмотки - отдых - бензин и т.д.+ деньги на детей, пока жена будет в декрете и это БЕЗ учёта того, что любимую тоже надо порадовать иногда. Если денег хватает - то квартиру только на себя, а если нет...
Представляю недоумение жены, ипотеку берёте вы, платите ее со всей своей зп, а она должна ваши содержать или детей и н - и - х - у - я с этого не получить. Таких дур нет.

Zeta
#14

ненавижу шантаж, не повелась бы на такое. оформлять надо на себя, но вы же вместе.

Гость
#15

Так пока вы ипотеку не выплатите, вам банк такое сделать не даст. Собственность оформляется только на ЗАЕМЩИКА. А к заемщику соответственно требования по доходам и пр. Все переоформления только после выплаты ипотеки. Я так хотела ипотечную квартиру оформить на родителей - и не смогла.
Но кстати учитывайте, что ваша мадам сможет отсудить половину ипотечных платежей, сделанных в браке. Так что еще сто раз подумайте, а надо ли оно вам.

Гость
#16

Автор, после 5 лет гражданского союза, муж покупает квартиру и оформляет на себя. Через полгода оформляем в ЗАГСе отношения. Год назад родители дарят мне кв. И все без обид и честно. Я рассуждала и с мужской стороны, что также и поступила бы.

Гость
#17
Гость

но она не захочет брать мою фамилию да и будет всю жизнь меня пилить что я такой секой на нее не оформил типа не любовь морковь . Я ее за 5 лет хорошо выучил

Вам не поxер какая там фамилия? Глупо терять квартиру из-за такой ерунды

Майсин
#18
Автор

Дело вот в чем, мы собственно пара, через год жениться собираемся. Сейчас я (обратите внимание - ЯЯЯЯЯЯ), ПОКУПАЮ КВАРТИРУ в ИПОТЕКУ. А моя невестка говорит чтобы я оформил квартиру на неё, типа доказательство что я ее люблю, так как ее отец так матери переписал и они живут сейчас счастливо, а также чтобы за это она взяла мою фамилию и сделал себе двойную. Я конечно люблю ее и все такое, мы капец как долго встречаемся, но *** она много раз говорила что если что-то сделаю что ей не понравится разведемся и так далее все это в шутку конечно но что-то тут не то. Есть тут такие кто так сделал или есть жертвы такой ошибки ?

Невестка? или все же невеста? :))))))))))))))))
Автор, просьба оформить квартиру на другое лицо - неадекватная. Т.е. Ваша невеста человек неадекватный. Бегите от нее, роняя тапки, счастья вам не будет, поверьте опытной взрослой женщине!

Гость
#19

На нее не оформляй 100% и что за прикол, если что то не понравится развод, может тогда не женится, а то как то до свадьбы решать вопросы по разводу, это как? Если перепишите будет вас квартирой шантажировать. И разве ипотечную квартиру можно записать на кого хочешь, ее вроде можно только на того кто ипотеку платит по договору т к это залог для банка.

Гость
#20

По-моему, в нормальных отношениях нормальной женщине не придет в голову такое просить и тем более требовать. Как и нормальному мужику, если перевернуть ситуацию. Я б на вашем месте тоже напряглась. Эта тема - точно не розыгрыш?

Корабельная крыса
#21
Гость

но она не захочет брать мою фамилию да и будет всю жизнь меня пилить что я такой секой на нее не оформил типа не любовь морковь . Я ее за 5 лет хорошо выучил

Ну и нахрена тебе такая мозгойопка? Бросайеёонатибянидастойна

Гость
#22

Не нужно свое жилье на другого человека оформлять, без разницы, кто он вам - жена/муж!!!в случае развода(а если даже в шутку такое говорится, то как вы знаете, в каждой шутке есть доля правды) вы останетесь без квартиры. И лучше приобрести квартиру до вступления в брак

Stranger
#23

Автор, гляньте на статистику разводов во времена молодости ваших будущих тещи-тестя и сейчас. Тогда разводов было по минимуму, сейчас - половина от заключаемых браков. Так что риски несопоставимы.

Ктопв666блеать
#24

Чувак, уходи от нее сейчас. Поплачешь месяц и забудешь. Только второй раз на те же грабли не вставай. Удачи

Гость
#25
Гость

но она не захочет брать мою фамилию да и будет всю жизнь меня пилить что я такой секой на нее не оформил типа не любовь морковь . Я ее за 5 лет хорошо выучил

Ну тогда не женись вообще, раз она такая!

Гость
#26
Гость

но она не захочет брать мою фамилию да и будет всю жизнь меня пилить что я такой секой на нее не оформил типа не любовь морковь . Я ее за 5 лет хорошо выучил

Право брать или не брать фамилию-за ней. А если она вас пилить за непереписанное имущество собирается, то вопрос - этот брак вам вообще нужен, с таким-то человеком?)))

Гость
#27

Дайте в рыло этой крысоньке!

Гость
#28
Stranger

Автор, гляньте на статистику разводов во времена молодости ваших будущих тещи-тестя и сейчас. Тогда разводов было по минимуму, сейчас - половина от заключаемых браков. Так что риски несопоставимы.

Лет 20 назад уже достаточно было разводов, видно же, что они малолетки.

Гость
#29
Гость

Право брать или не брать фамилию-за ней. А если она вас пилить за непереписанное имущество собирается, то вопрос - этот брак вам вообще нужен, с таким-то человеком?)))

Именно!!! Нормальная женщина понимает, что моё и наше- это разные вещи!

Гость
#30
Гость

А почему нет то? Все равно это совместно нажитое. К тому же вы можете оформить ее в долях пополам

Если же до свадьбы, то это не совместно нажитое

Авиатор
#31

Автор, поступайте как хотите. Ваша жизнь, Ваши решения, Ваши риски. Но если уж задали вопрос, и вправду хотите услышать совет, то услыште его: оформлять на себя до брака. Точка. Объяснять про то как бывает, про подушку безопасности и прочее не вижу смысла, ибо и так всё ясно. Если Вы готовы в любой момент без сожаления расстаться с этой недвижимостью за просто так и вложиться в другую - ну что ж, у богатых свои причуды.

Девушка
#32
Гость

но она не захочет брать мою фамилию да и будет всю жизнь меня пилить что я такой секой на нее не оформил типа не любовь морковь . Я ее за 5 лет хорошо выучил

смотри сам) таких аленей исчо б поискать, я ни чо плохого в этом не вижу) оформляй на неё, платишь ты, идеал а не муж. Типа подарка ей сделаешь свадебного-квартирку подаришь.

Гость
#33

Всем спасибо, кто не понял оформлять после выплаты ипотеки то есть, через 6 лет на неё. Ипотеку мне будут помогать выплачивать мои родители, т.е. с ее денег вообще уплаты не будет и тяжелым бременем для нас финансовым также не будет. Просто сам факт что деньги с моей семьи то будут уплачены, короче говоря я с ней еще раз обсужу. А может к тому времени вообще забудет =)

Гость
#34
Гость

Всем спасибо, кто не понял оформлять после выплаты ипотеки то есть, через 6 лет на неё. Ипотеку мне будут помогать выплачивать мои родители, т.е. с ее денег вообще уплаты не будет и тяжелым бременем для нас финансовым также не будет. Просто сам факт что деньги с моей семьи то будут уплачены, короче говоря я с ней еще раз обсужу. А может к тому времени вообще забудет =)

Сразу жестко обруби, а не обсуждай.

Гость
#35
Гость

но она не захочет брать мою фамилию да и будет всю жизнь меня пилить что я такой секой на нее не оформил типа не любовь морковь . Я ее за 5 лет хорошо выучил

Да пусть пилит. Главное что имущество будет у вас, и вы в любой момент сможете ее выставить, а не она вас.

Анна
#36

Выплаты по ипотеке после заключения брака- тоже совместно нажитое имущество
так что серьезно подуймайте, нужна ли вам с ней свадьба?
обдерут в любом случае, тем более что о разводе вам сказали.
Вас так просто хотят бесправным сделать, удобным подкаблучнком.
Нормальной семьи с такой дамой не ждите.
Это я с женской позиции вам говорю

Гость
#37

Фамилия в обмен на квартиру не дорого ли? Оформляйте на себя, но она естественно ни копейки кредита платить вашего не будет и даже коврик в ванную не купит, потому что в чужой квартире уют наводить как-то не тянет ни капли

Гость
#38
Гость

отвечаю правда

Не пиз.ди, откуда в разводке "невестка" взялась??? Лопухнулся потому что.

Гость
#39
Гость

Автор, после 5 лет гражданского союза, муж покупает квартиру и оформляет на себя. Через полгода оформляем в ЗАГСе отношения. Год назад родители дарят мне кв. И все без обид и честно. Я рассуждала и с мужской стороны, что также и поступила бы.

:))) какого-какого союза???

Гость
#40
Гость

Не пиз.ди, откуда в разводке "невестка" взялась??? Лопухнулся потому что.

Невеста хотел написать, что тут непонятного?

#41
Гость

Всем спасибо, кто не понял оформлять после выплаты ипотеки то есть, через 6 лет на неё. Ипотеку мне будут помогать выплачивать мои родители, т.е. с ее денег вообще уплаты не будет и тяжелым бременем для нас финансовым также не будет. Просто сам факт что деньги с моей семьи то будут уплачены, короче говоря я с ней еще раз обсужу. А может к тому времени вообще забудет =)

А, дак вот что ))
Спустя 6 лет, автор, я оформлю на вас не только квартиру, но и самолет.
Разговор ни о чем, больше половины браков до этого момента уже прекращаются.

Гость
#42
Гость

Всем спасибо, кто не понял оформлять после выплаты ипотеки то есть, через 6 лет на неё. Ипотеку мне будут помогать выплачивать мои родители, т.е. с ее денег вообще уплаты не будет и тяжелым бременем для нас финансовым также не будет. Просто сам факт что деньги с моей семьи то будут уплачены, короче говоря я с ней еще раз обсужу. А может к тому времени вообще забудет =)

Оформи ипотеку на родителей раз они будут платить а потом они на тебя дарственную оформят после выплат. Иначе девка тебя обберет. Гони ее в шею, прохиндейку.

Гость
#43

Не хочет брать жена фамилию мужа? Пусть не берет. Вам от этого хуже не будет. А манипулировать оформлением квартиры - это уже звоночек. Не любит она вас. Как только оформите - считайте что вы бомж. Если она бы покупала квартиру, то вряд ли оформила на себя. А вам совет- живите гражданским браком. Проблем не будет ни с квартирой, ни с фамилией. А своей невесте тоже вопрос задайте: ты меня не любишь, раз не доверяешь? Или только квартира нужна?

Форум: Отношения
Всего: 375 532 темы
Новые темы за неделю: 1 430 тем
Популярные темы за неделю: 221 585 тем