Гость
Статьи
Не "любовь", а …

Не "любовь", а партнерство

Всем привет! С вами вновь я,-принцесса Эльза!. Тут многие девушки рассуждают о любви. Переживают, ищут волшебных советов, короче-верят и страдают, страдают и верят. В иллюзии, в сказку.
Девочки, поймите-нет такого явления природы, как "любовь"! Есть лишь привязанность. Есть восхищение, бывает желание доказать себе, что "я его (ее) все равно добьюсь". Последнее порождает сказку о "безответной любви".
Но те, кто слишком верит в сказки про "любовь", как правило, жестоко разбивает свои иллюзии о камни быта. Причем кабала оказывается необратимой.
Семью надо создавать не на основе сказок, которые не позволяют реально оценивать ситуацию, а на основе партнерства. По осознанному принципу "мы можем вместе идти по жизни, т.к. имеем (или можем приобрести) отдельное жилье, у нас есть доходы, мы сможем обеспечить своего ребенка, у нас нет противоречий в мировоззрении, и т.д".
Не сказки про любовь, не глупое изречение про "рай в шалаше", а осознанное, прагматическое партнерство является той стартовой площадкой, которая способна положить новой семье начало успешного жизненному пути

Принцесса Эльза
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После эльзагейт не могу воспринимать Эльзу на серьезных щах.

Гость
#2

ти ищо жива, курилка?

Alex
#3

Ну тут и дальше нужно идти. Если вы постарели, муж нашел себе помоложе все на прагматике должно быть. Я сейчас абсолютно уверен, что без взаимности люди ничего не прощают друг другу.

Гость
#4

Добавлю.
Нужно искать партнера-друга, с которым тебе будет легко общаться, и с которым возможен неплохой секс, и тогда вы проживете в любви и взаимном уважении до старости.

Гость
#5

Не исключаю все что написал Автор ,но это я считаю однобоко ,у каждого правда своя и ситуация своя , все то партнёрство полетит в попу при первой сложной ситуации ,будь то болезнь серьезная или ещё что-то плохое в семье , считаю что без Любви ничего хорошего не построить , никто долго на договорной основе не жил не видела ,хотя многие и пытались , нельзя на все смотреть так однобоко !!!

Гость
#6
Принцесса Эльза

Всем привет! С вами вновь я,-принцесса Эльза!. Тут многие девушки рассуждают о любви. Переживают, ищут волшебных советов, короче-верят и страдают, страдают и верят. В иллюзии, в сказку.
Девочки, поймите-нет такого явления природы, как "любовь"! Есть лишь привязанность. Есть восхищение, бывает желание доказать себе, что "я его (ее) все равно добьюсь". Последнее порождает сказку о "безответной любви".
Но те, кто слишком верит в сказки про "любовь", как правило, жестоко разбивает свои иллюзии о камни быта. Причем кабала оказывается необратимой.
Семью надо создавать не на основе сказок, которые не позволяют реально оценивать ситуацию, а на основе партнерства. По осознанному принципу "мы можем вместе идти по жизни, т.к. имеем (или можем приобрести) отдельное жилье, у нас есть доходы, мы сможем обеспечить своего ребенка, у нас нет противоречий в мировоззрении, и т.д".
Не сказки про любовь, не глупое изречение про "рай в шалаше", а осознанное, прагматическое партнерство является той стартовой площадкой, которая способна положить новой семье начало успешного жизненному пути

Бред. Отношения должны складываться легко и взаимно. Это и есть любовь. А если они складываются как будто в шахте работаешь то это не тот человек.

Али-баба
#7

Смахивает на копипаст. Это одна из версий счастливой семейной жизни. Трудно определить, что езмь привязанность, что есть любовь. Ну а рассчет, всегда присутствует. Причем, рассчитывать следует на себя, в первую очередь. Глупо рассчитывать на гарантии от твоего партнера.

Принцесса Эльза
#8
Гость

Не исключаю все что написал Автор ,но это я считаю однобоко ,у каждого правда своя и ситуация своя , все то партнёрство полетит в попу при первой сложной ситуации ,будь то болезнь серьезная или ещё что-то плохое в семье , считаю что без Любви ничего хорошего не построить , никто долго на договорной основе не жил не видела ,хотя многие и пытались , нельзя на все смотреть так однобоко !!!

Я и не говорю, что партнерство дает полную гарантию. НО ЛЮБОВЬ ЕСТЬ МИФ! Поверхностно он красив (как, например, и сказки про деда мороза). Но когда люди слишком вживаются в этот миф ("воздыхание"), то они совершают множество необратимых ошибок. И дети страдают....

Гость
#9
Принцесса Эльза

Всем привет! С вами вновь я,-принцесса Эльза!. Тут многие девушки рассуждают о любви. Переживают, ищут волшебных советов, короче-верят и страдают, страдают и верят. В иллюзии, в сказку.
Девочки, поймите-нет такого явления природы, как "любовь"! Есть лишь привязанность. Есть восхищение, бывает желание доказать себе, что "я его (ее) все равно добьюсь". Последнее порождает сказку о "безответной любви".
Но те, кто слишком верит в сказки про "любовь", как правило, жестоко разбивает свои иллюзии о камни быта. Причем кабала оказывается необратимой.
Семью надо создавать не на основе сказок, которые не позволяют реально оценивать ситуацию, а на основе партнерства. По осознанному принципу "мы можем вместе идти по жизни, т.к. имеем (или можем приобрести) отдельное жилье, у нас есть доходы, мы сможем обеспечить своего ребенка, у нас нет противоречий в мировоззрении, и т.д".
Не сказки про любовь, не глупое изречение про "рай в шалаше", а осознанное, прагматическое партнерство является той стартовой площадкой, которая способна положить новой семье начало успешного жизненному пути

С такой установкой можно не только себе жизнь сломать но и другому. От таких установок появляются любовники и любовницы.

Гость
#10

Партнёрство 100% рецепт для Водолеев в любом возрасте. И для всех остальных после 40

Гость
#11
Принцесса Эльза

Всем привет! С вами вновь я,-принцесса Эльза!. Тут многие девушки рассуждают о любви. Переживают, ищут волшебных советов, короче-верят и страдают, страдают и верят. В иллюзии, в сказку.
Девочки, поймите-нет такого явления природы, как "любовь"! Есть лишь привязанность. Есть восхищение, бывает желание доказать себе, что "я его (ее) все равно добьюсь". Последнее порождает сказку о "безответной любви".
Но те, кто слишком верит в сказки про "любовь", как правило, жестоко разбивает свои иллюзии о камни быта. Причем кабала оказывается необратимой.
Семью надо создавать не на основе сказок, которые не позволяют реально оценивать ситуацию, а на основе партнерства. По осознанному принципу "мы можем вместе идти по жизни, т.к. имеем (или можем приобрести) отдельное жилье, у нас есть доходы, мы сможем обеспечить своего ребенка, у нас нет противоречий в мировоззрении, и т.д".
Не сказки про любовь, не глупое изречение про "рай в шалаше", а осознанное, прагматическое партнерство является той стартовой площадкой, которая способна положить новой семье начало успешного жизненному пути

Для чего это все тогда? по жизни вместе, отдельное жилье, вот эта жратва кактуса для чего? Накера козе баян, спрашивается?

Гость
#12

Вот это вот создание партнерства приводит к двойной жизни всегда. А то и к тройной и к четверной.

Гость
#13
Гость

Партнёрство 100% рецепт для Водолеев в любом возрасте. И для всех остальных после 40

Эти все заморочки для девьих и особо козерожьих Венер и лун.

Принцесса Эльза
#14
Гость

С такой установкой можно не только себе жизнь сломать но и другому. От таких установок появляются любовники и любовницы.

Иметь любовника -не есть недостаток. Разнообразие необходимо! Но если спалишься, тогда сама виновата....

Гость
#15
Принцесса Эльза

Иметь любовника -не есть недостаток. Разнообразие необходимо! Но если спалишься, тогда сама виновата....

Ну вот, что и требовалось доказать! Ущербные люди с ущербной психологией.

Гость
#16
Принцесса Эльза

Иметь любовника -не есть недостаток. Разнообразие необходимо! Но если спалишься, тогда сама виновата....

А я не хочу иметь любовника при живом желанном муже.

Гость
#17

Все верно. Но надо сделать брак не постоянным,а пролонгируемым раз в три года при согласии двух сторон. Выполнили трехлетний план совместной жизни и разбежались.

#18

Тебе сколько лет? Сколько лет замужем?
Если не замужем, так уж не тявкала бы о том, о чем понятие имеешь только лишь в теории.
Это ты та дура, для которой пользование пластиковой картой-достижение? Вроде ее Лиза звали...

Гость
#19
Гость

Все верно. Но надо сделать брак не постоянным,а пролонгируемым раз в три года при согласии двух сторон. Выполнили трехлетний план совместной жизни и разбежались.

Пятилетку оттарабанили и свободны. :)))

Гость
#20

Даже самые красивые дети рождаются от африканской страсти и любви. Пусть она бывает и недолговечна. А страшилки рождаются от такого вот партнерства.

Принцесса Эльза
#21
Вероника

Тебе сколько лет? Сколько лет замужем? Если не замужем, так уж не тявкала бы о том, о чем понятие имеешь только лишь в теории. Это ты та дура, для которой пользование пластиковой картой-достижение? Вроде ее Лиза звали...

Нет, я не Лиза, и про пластиковые карты не писала. Я не ***, чтоб тявкать, следи за языком! Мне 21 год. Замуж не собираюсь, я в кабалу стирок и памперсов неполезу. И вообще мне девушки нравятся, а не эти слабаки с яйцами...

Гость
#22
Принцесса Эльза

Нет, я не Лиза, и про пластиковые карты не писала. Я не ***, чтоб тявкать, следи за языком! Мне 21 год. Замуж не собираюсь, я в кабалу стирок и памперсов неполезу. И вообще мне девушки нравятся, а не эти слабаки с яйцами...

Значит, нечего рассуждать о том, о чем понятия не имеешь. Диванный теоретик...
Действительно, как ***, брешешь попусту.

Гость
#23

*** обесценило любовь. Сами виноваты. Не помню сколько раз мне признавались в чувствах и ведь понятно было что это ложь сразу. Зачем? И ведь не задумываются что их женам кто то также вранье про любовь на ухо шептал. И дочерям тоже кто то также будет врать.

Август
#24
Али-баба

Трудно определить, что езмь привязанность, что есть любовь.

Проще простого - если чувства возникли первые 4 секунды визуального контакта, устойчивы на протяжении долгого времени и не зависят от того, что делает их "предмет" (может хоть "пропал" давно), и другие "предметы" не интересны, то да, это любовь. А если кто то вдруг принялся о тебе заботится и всячески угождать, то тоже да, это будет вызывать очень приятные чувства и тебе все эта будет очень нравится, но это мгновенно пройдет, как только тебя перестанут "по шерстке гладить" .

Август
#25
Гость

*** обесценило любовь. Сами виноваты. Не помню сколько раз мне признавались в чувствах и ведь понятно было что это ложь сразу. Зачем? И ведь не задумываются что их женам кто то также вранье про любовь на ухо шептал. И дочерям тоже кто то также будет врать.

Уважаемый комментатор, а что, у "мужла" есть какой то другой выход? Тут же на ввумане одна из стандартных тем - "все хорошо, заботится, ухаживает, но я спросила любит ли, он сказал что любит, но как то неуверенно, это что, нужно бросать?" и массовое "Да" от всех форумчанок.

Гость
#26
Август

Уважаемый комментатор, а что, у "мужла" есть какой то другой выход? Тут же на ввумане одна из стандартных тем - "все хорошо, заботится, ухаживает, но я спросила любит ли, он сказал что любит, но как то неуверенно, это что, нужно бросать?" и массовое "Да" от всех форумчанок.

Конечно есть выход - говорить правду! "Ты мне нравишься" например. Зачем эти люди врали "я тебя люблю" когда я их даже не спрашивала об этом и намеков не было? Просто потому что не осознавали последствий своего вранья. А последствия страшные. Их дочери подрастут и по карме получат за всех женщин, обманутых ее папашкой 😈

да ушшш
#27
Принцесса Эльза

Всем привет! С вами вновь я,-принцесса Эльза!. Тут многие девушки рассуждают о любви. Переживают, ищут волшебных советов, короче-верят и страдают, страдают и верят. В иллюзии, в сказку.
Девочки, поймите-нет такого явления природы, как "любовь"! Есть лишь привязанность. Есть восхищение, бывает желание доказать себе, что "я его (ее) все равно добьюсь". Последнее порождает сказку о "безответной любви".
Но те, кто слишком верит в сказки про "любовь", как правило, жестоко разбивает свои иллюзии о камни быта. Причем кабала оказывается необратимой.
Семью надо создавать не на основе сказок, которые не позволяют реально оценивать ситуацию, а на основе партнерства. По осознанному принципу "мы можем вместе идти по жизни, т.к. имеем (или можем приобрести) отдельное жилье, у нас есть доходы, мы сможем обеспечить своего ребенка, у нас нет противоречий в мировоззрении, и т.д".
Не сказки про любовь, не глупое изречение про "рай в шалаше", а осознанное, прагматическое партнерство является той стартовой площадкой, которая способна положить новой семье начало успешного жизненному пути

тебе наверное лет 19? когда все в жизни понятно и ты очень умная и все можешь объяснить)))) а в этом уравнении куда запихнуть неконтролируемые чувства и желание секса с конкретным человеком, к которому тянет, а не который подходит идейно?))))

Август
#28
Принцесса Эльза

Девочки, поймите-нет такого явления природы, как "любовь"!

На самом деле есть, уважаемый Автор, умные дяди ученые на основе анализа гормонального фона давно выделили состояние, которое лучше всего подходит под данное определение. Но на этом хорошие новости для "девочек" заканчиваются - было выяснено что данное состояние длится в среднем 2 года и возникает в среднем 3 раза за жизнь. Другими учеными выяснено, что человек в среднем за год приобретает около 50 новых знакомств, и если брать фертильный возраст с 15 до 45, то вероятность возникновения любви получаем 0,2%. Если, конечно, ходить на свидания как на работу, то вероятность за год будет не такой плохой - где то 70%. Правда распознать по поведению этого чуть меньше чем одного будет очень сложно, так как остальные 349, как было замечено выше, тоже не дураки. Скорее всего он вас просто не заинтересует, искры так сказать не будет. А вот если вы рассчитываете на взаимную любовь, то тут прогноз намного хуже - вероятность уже не 0,2%, а 0,0004%, то есть 0,14% за год каждодневных свиданий или порядка 714 лет поиска ;-) И еще не надо забывать, что если вам удалось хотя бы найти партнера, который вас любит, то принимать это обстоятельство в расчет на долгосрочную перспективу не стоит, так как "состояние" пройдет у вашего партнера через 2 года, и придет время "платить по счетам" ;-)

Август
#29
Гость

Конечно есть выход - говорить правду! "Ты мне нравишься" например.

И сразу отправится куда подальше? Так себе вариант, если честно. Так что да, раза с цатого мужчина самообучается говорить про любовь с железной уверенностью в голосе и без напоминания. И я, если честно, не вижу сдесь какого либо обмана - девушки же тоже на подобный вопрос смело отвечают, что что любят, но "забывает" уточнить, что любят "не мужчину, а отношение мужчины к себе". Если так рассматривать, то мужчина тоже нисколько не врет, он действительно любит, но не саму девушку, а то, что можно сделать с ней в постели ;-)

Инга
#30
да ушшш

тебе наверное лет 19? когда все в жизни понятно и ты очень умная и все можешь объяснить)))) а в этом уравнении куда запихнуть неконтролируемые чувства и желание секса с конкретным человеком, к которому тянет, а не который подходит идейно?))))

Мне 21. Но дело не в возрасте, а в понимании мироздания. Чтоб понять, что нет Деда Мороза (тоже красивая сказка), не обязательно одряхлеть. То же самое касается и сказок про "любовь-морковь". А если тебя к кому то "тянет", то это привязанность, восхищение, и пр.

Авиатор
#31
Принцесса Эльза

Нет, я не Лиза, и про пластиковые карты не писала. Я не ***, чтоб тявкать, следи за языком! Мне 21 год. Замуж не собираюсь, я в кабалу стирок и памперсов неполезу. И вообще мне девушки нравятся, а не эти слабаки с яйцами...

Ха, вот в чём дело и вот в чём смысл всего этого посыла про отсутствие любви)
Говорят, что нашли ген гомосексуализма. Так мужчинам не повезло) Вместе с этим оказалось, что гена лесбиянства не существует. Это элементарная невостребованность, только и всего. Отсюда и отрицание всех тех общечеловеческих ценностей, которые попросту недоступны. Семья, дети - это выставляется ненормальным, будто носитель идеи появился на свет методом почкования)

Гость.
#32

Ой, нет, партнерство - это к геям. Или к людям, которым обоим 40+

Макс
#33

Не знаю, мне идея автор нравятся.
Фактически это то же "стерпится-слюбится" (ну, разве что с проверками, чтобы "терпеть" меньше пришлось).
Другое дело, что есть большой шанс, что под воздействием страсти один из партнеров выскочит из союза (по любовникам не гулять будет, а совсем уйдет). Для бесстрастных людей или людей с крайне малым кругом знакомств - вполне себе один из вариантов.

Гость
#34

Брак по расчету самый крепкий.Человек точно знает, что он должен, и что ему должны.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем