Гость
Статьи
Парень продал подарок, …

Парень продал подарок, который я подарила ему на др

У моего парня был день рождения, и я в качестве подарка подарила ему фитнес-браслет и два билета на концерт (на очень хорошие места, самые дорогие билеты).Концерт был недели через три после др, так что было время все распланировать. Подарки ему очень понравились, обрадовался, фитнес-браслет сразу открыл, глядя на билеты смутился и сказал, что не надо было так сильно тратиться.
За несколько дней до концерта мы поссорились, а за день до него помирились. И вот я напоминаю ему, что концерт завтра, чтобы он не забыл, а он говорит: «к сожалению, мы поссорились, мне не с кем было пойти, поэтому я продал билеты»
Если честно - я просто в шоке. Он мог бы сходить с кем угодно - с другом любым, или с братом, но чтобы так поступить - это просто в голове не укладывается. Может это со мной что-то не так, а он поступил нормально? Но обидно, если честно, очень.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Императрица
#1

Автор он же вам обьяснил что ему не с кем было пойти на концерт. и потом не факт что этот концерт был ему по душе может просто взял и подарил билеты кому то из близких людей

Гость
#2

А вы подарки дарите, чтобы потом контролировать, как они используются? Тогда лучше не дарите.

#4

Если бы мне подарили билет на то, к чему я равнодушна, я бы тоже продала билеты, потому что сама бы туда по своей воле не пошла. Так что его понять можно
Надо было билеты у себя держать ) или подарить ему один )

Гость
#5
Гость

А вы подарки дарите, чтобы потом контролировать, как они используются? Тогда лучше не дарите.

действительно, дарить что-то ему больше вообще не хочется. здесь речь не о контроле, а об отношении к дарящему. мне бы в голову не пришло наживаться на подарках от близких, например, я считаю это огромным моветоном.

Гость
#6
Гость

действительно, дарить что-то ему больше вообще не хочется. здесь речь не о контроле, а об отношении к дарящему. мне бы в голову не пришло наживаться на подарках от близких, например, я считаю это огромным моветоном.

а вы ему об этом сказали?

Гость
#7

билеты выбирались не просто так, а на то, что ему очень нравится

#8
Гость

действительно, дарить что-то ему больше вообще не хочется. здесь речь не о контроле, а об отношении к дарящему. мне бы в голову не пришло наживаться на подарках от близких, например, я считаю это огромным моветоном.

Вем было бы легче, если бы он просто выбросил их в мусорку?

Гость
#9
Гость

а вы ему об этом сказали?

сказала, он ответил, что в следующий раз куда-нибудь сходим, в кино позвал на этот день вместо концерта.

Жеже
#10

я парня понимаю, вы поссорились, он не хотел идти один, ведь концерт намного инетреснее смотреть/слушать вдвоем, поэтому я его понимаю.
С другой стороны вы подарили два билета в рассчете ,что пойдете вместе, т.е. это как бы и ваш подарок, он мог например билеты вам отдать и вы бы пошли с подружкой или знакомым

Гость
#11
Асти

Вем было бы легче, если бы он просто выбросил их в мусорку?

нет конечно, очень странный вопрос, в любом случае, если бы мне вдруг пришло в голову так поступить, я бы имела совесть это не озвучивать дарителю

Жеже
#12

вообще удивил подарок дороговизной,фитнес браслет это уже тысяч 20, а если последней модели Гармин, то и 50 тысяч. А билеты на хорошие места это 3-5 и выше тысяч. Считаю неразумно дарить такие дорогие подарки, вы же пара, вы будете дарить друг другу 2-3 раза в год подарки (на др, на НГ, на 14 февраля, на годовщину и на 8 марта например))) это придется каждый раз придумывать и будут ждать хороший подарок. Но это мое мнение.
А вообще подарок офигенный, браслет и билеты на любимую группу, предположу парень даже смутился

Гость
#13
Жеже

вообще удивил подарок дороговизной,фитнес браслет это уже тысяч 20, а если последней модели Гармин, то и 50 тысяч. А билеты на хорошие места это 3-5 и выше тысяч. Считаю неразумно дарить такие дорогие подарки, вы же пара, вы будете дарить друг другу 2-3 раза в год подарки (на др, на НГ, на 14 февраля, на годовщину и на 8 марта например))) это придется каждый раз придумывать и будут ждать хороший подарок. Но это мое мнение.
А вообще подарок офигенный, браслет и билеты на любимую группу, предположу парень даже смутился

спасибо) мне приятно как выбирать подарки, так и получать, считаю, что в этом проявляется отношение к человеку. да и для близких не жалко. ну а в этой ситуации, если честно, как опплевали, вообще ничего дарить больше не хочется

Гость
#14

Автор, все он правильно сделал. Был расчет на то, что вы вместе пойдете. Он бы пошел с кем-то другим, вы бы его запилили потом. Видимо, он дорожит вашими отношениями. Решил или вместе идти с вами, или никто не идёт. Ну и чтобы не пропадали билеты, продал. Я бы на вашем месте была бы такому поступку рада.

#15
Гость

действительно, дарить что-то ему больше вообще не хочется. здесь речь не о контроле, а об отношении к дарящему. мне бы в голову не пришло наживаться на подарках от близких, например, я считаю это огромным моветоном.

А если бы выбросил билеты, было бы приятнее?

Гость
#16

Глупо из-за такой хни выносить мозг человеку

Гость
#17
Гость

Автор, все он правильно сделал. Был расчет на то, что вы вместе пойдете. Он бы пошел с кем-то другим, вы бы его запилили потом. Видимо, он дорожит вашими отношениями. Решил или вместе идти с вами, или никто не идёт. Ну и чтобы не пропадали билеты, продал. Я бы на вашем месте была бы такому поступку рада.

почему со мной? он когда получил подарок, спросил для кого второй билет - я и ответила, сходишь, с кем хочешь, не имея ввиду себя

#18

В прошлом году с парнем общалась в Вотсапе, ну просто ни о чем. Сказала ему что хочу на Депеш мод. Он все интриговал меня каким-то подарком, сюрпризом, что надо встретиться и он отдаст подарок мол. А я не намерена была встречаться. Потом оказалось что он купил два билета чтобы мы вместе пошли на концерт, и обиделся на меня за то что я с ним не встретилась и поэтому продал билеты. Обиделся очень сильно, уже 1,5 года не общаемся

Гость
#19
Гость

мне бы в голову не пришло наживаться на подарках от близких, например, я считаю это огромным моветоном.

Гость

если бы мне вдруг пришло в голову так поступить, я бы имела совесть это не озвучивать дарителю

моветон - спрашивать о том, как одариваемый пользуется вашим подарком. Подарили и все, верх неприличия потом напоминать о подарке.

И что бы ваша совесть подсказала вам отвечать на прямой вопрос от дарителя о том, как вы хотите использовать подарок?))) При том, что даритель явно сам намерен принять участие в пользовании и, разумеется, будет обижен, если воспользуетесь подарком без него.

Гость
#20

Явно вы и помирились с ним только из-за концерта. Видимо только вы туда и хотели идти. Подарили эти билеты не парню, а себе. Парень ваш молодец! Знает свои границы. Не хочет, не стал напрягаться и терпеть. Взял и отдал билеты. Кого вы хотели обмануть? Сами себя? Теперь знаете, что у парня нужно спрашивать, что он хочет. А Лучше всегда дарить деньгами. Свои увлечения не стоит навязывать другим.

Гость
#21
Гость

почему со мной? он когда получил подарок, спросил для кого второй билет - я и ответила, сходишь, с кем хочешь, не имея ввиду себя

Все же понимают, что вы лукавите, не надо прикидываться такой уж простушкой. Когда девушка парню (или наоборот) дарит 2 билета, то автоматически имеется в виду, что пойдут они вместе, фраза "с кем хочешь" именно на это и указывает, типа попробуй только захотеть пойти не со мной.

Гость
#22

все, кто спрашивает, не обиделась бы я если бы он их выкинул - вы не в себе, или как? конечно обиделась бы, это подарок от близкого человека, и то, как мы им распоряжаемся характеризует в целом отношение к человеку.

Гость
#23
Гость

Явно вы и помирились с ним только из-за концерта. Видимо только вы туда и хотели идти. Подарили эти билеты не парню, а себе. Парень ваш молодец! Знает свои границы. Не хочет, не стал напрягаться и терпеть. Взял и отдал билеты. Кого вы хотели обмануть? Сами себя? Теперь знаете, что у парня нужно спрашивать, что он хочет. А Лучше всегда дарить деньгами. Свои увлечения не стоит навязывать другим.

билеты были на его любимую группу, а не на мою любимую группу. естественно и нормально, ему пойти туда с тем, с кем захочется. подарок в виде билетов куда-либо целесообразно выбирать только в случае 100% уверенности в том, что они придутся по вкусу

#24
Гость

все, кто спрашивает, не обиделась бы я если бы он их выкинул - вы не в себе, или как? конечно обиделась бы, это подарок от близкого человека, и то, как мы им распоряжаемся характеризует в целом отношение к человеку.

Видимо не такой долгожданный концерт для него. А как он должен был поступить, если ему было не с кем идти? На стенку их приклеить как напоминание об отношениях?

#25
Гость

билеты были на его любимую группу, а не на мою любимую группу. естественно и нормально, ему пойти туда с тем, с кем захочется. подарок в виде билетов куда-либо целесообразно выбирать только в случае 100% уверенности в том, что они придутся по вкусу

А он точно на концерт не ходил? Может другой девушке предложил, а сказал что билеты продал , чтобы не было никаких вопросов

Гость
#26
Гость

почему со мной? он когда получил подарок, спросил для кого второй билет - я и ответила, сходишь, с кем хочешь, не имея ввиду себя

Ну вы же с ним в отношениях! С его стороны было бы крайне некрасиво, если бы он пошел с кем-то другим на этот концерт! Неужели вы этого не понимаете??? Нормальные люди так и поступают всегда. Если мне мой мч подарит куда-нибудь билеты, я пойду или с ним или с мамой. Никаких подружек-дружек брать не буду.

Гость
#27

А куда ваш муж подевался? На море с ним хоть с'ездить успели?

Гость
#28

Не очень-то и хотел туда идти, иначе бы пошел один и пофиг, что не с кем. А подарить и контролировать потом, что человек сделал с его подарком некрасиво. Вот что он должен был сделать, если идти на этот концерт не хотел, а кто-то другой хотел? Передарить ваш подарок? Выбросить? .. Так хоть польза какая-то. А вы тоже странная. Зачем было столько всего дарить?

Гость
#29
Гость

все, кто спрашивает, не обиделась бы я если бы он их выкинул - вы не в себе, или как? конечно обиделась бы, это подарок от близкого человека, и то, как мы им распоряжаемся характеризует в целом отношение к человеку.

Почему вы решили, что вы для него близкий человек?

Гость
#30
Гость

действительно, дарить что-то ему больше вообще не хочется. здесь речь не о контроле, а об отношении к дарящему. мне бы в голову не пришло наживаться на подарках от близких, например, я считаю это огромным моветоном.

Моветон - это дарить ненужное . Меня так свекровь и мама измором берут, надарят на свой вкус и требуют отчетности, что я с подарками сделала. Наживаться - это из другой оперы, вы сами не пошли на этот концерт. По сути, давайте смотреть в глаза прямо и не врать самим себе, этот подарок с концертом вы сделали СЕБЕ. Поэтому, вас так и штормит конкретно из-за билетов.

Гость
#31
Гость

билеты выбирались не просто так, а на то, что ему очень нравится

Это вы так решили? Небось, приперли его с предложением, и ему неловко было отказаться. Если нравится, то не пропустил бы концерт.

#32
Гость

А куда ваш муж подевался? На море с ним хоть с'ездить успели?

Ой у автора много тем) то муж, то парень, то муж не поздравил ее с др, то Мама подарила какое-то гоммно ей... неужели так скучно человеку
2627474112 Тоже ее номерок

Гость
#33
Гость

все, кто спрашивает, не обиделась бы я если бы он их выкинул - вы не в себе, или как? конечно обиделась бы, это подарок от близкого человека, и то, как мы им распоряжаемся характеризует в целом отношение к человеку.

Ну вот о том речь. Продал, обиделись бы, выкинул, тоже обиделись бы. С другим пошёл .... пишете, что нормуль, но это потому что этого не случилось. А случись, стопудово тоже обиделись бы. Тут вон предположили, что он сходил с другим человеком, а вам не сказал. Что, правда не обиделись бы?))) правда в том, что вы билеты подарили только на словах, как пятилетнему ребёнку дарят деньги на др, понятно, что ему, но не он, а мама решает, что и как с ними делать.

Гость
#34

Я бы мужу *** развалила, если бы он такое сделал и ничего больше не дарила

Каролинка
#35

Ужас какой! Все такие умные здесь собрались, злые как собаки! Девушка всё правильно говорит и обиделась по справедливости!
Мало ли что поссорились, с кем не бывает! Но суть в том что парень взял так легко и продал билеты после ссоры (ещё за несколько дней до концерта) потому что он и не рассчитывал на примирение? А значит девушка ему и не настолько дорога. Насчёт стоимости подарка это её личное дело, наверняка он ей тоже дарил дорогие подарки! И да в Европе пары всегда друг другу дарят билеты на концерты любимых исполнителей, билеты рассчитанны на двоих!

#36

Вот поэтому лучше уточнять что хочет молодой человек.

Гость
#37
Гость

почему со мной? он когда получил подарок, спросил для кого второй билет - я и ответила, сходишь, с кем хочешь, не имея ввиду себя

Ой, ржу! Представляю, как бы вы ему мозг выносили, если бы он на концерт пригласил не вас, а кого-то еще.

Гость
#38
Гость

действительно, дарить что-то ему больше вообще не хочется. здесь речь не о контроле, а об отношении к дарящему. мне бы в голову не пришло наживаться на подарках от близких, например, я считаю это огромным моветоном.

Нажива здесь абсолютно не при чем. Он же все объяснил - они поссорились, он был уверен, что никуда они не пойдут, вот и распорядился билетами по своему усмотрению. Да даже просто на эмоциях мог так поступить, ничего в этом такого нет.

Гость
#39
Гость

нет конечно, очень странный вопрос, в любом случае, если бы мне вдруг пришло в голову так поступить, я бы имела совесть это не озвучивать дарителю

А как это не озвучивать если к вам приходят с вопросом - Где билеты, завтра концерт? Сказать, что потерял что ли?
Парень честно ответил и аргументировал свой поступок, имел право на тот момент так поступить, вообще никакого криминала нет

#40

Вы не правы, автор, но и он не молодец. Вы недостаточно чутки и не понимаете, что ему было неприятно идти на концерт по билетам, которые ему подарил человек, на которого он в тот момент злился. Улавливаете? Поэтому он их и продал. Деньги-то не пахнут - чего пропадать добру:)
Ну представьте, что Вам мужчина подарил платье, а потом ситльно обидел. Вам ведь будет неприятно надевать это платье, да? Да Вы, наверное, просто отдадите его бедным или выкинете. Вот и тут то же самое.
Однако и парня я не оправдываю. Хорошо, он продал билеты, но сейчас на вырученные деньги можно было бы купить другие, пусть и похуже. Не проел же он всю сумму. А кино - это плохая замена.

Гость
#41
Жеже

вообще удивил подарок дороговизной,фитнес браслет это уже тысяч 20, а если последней модели Гармин, то и 50 тысяч. А билеты на хорошие места это 3-5 и выше тысяч. Считаю неразумно дарить такие дорогие подарки, вы же пара, вы будете дарить друг другу 2-3 раза в год подарки (на др, на НГ, на 14 февраля, на годовщину и на 8 марта например))) это придется каждый раз придумывать и будут ждать хороший подарок. Но это мое мнение. А вообще подарок офигенный, браслет и билеты на любимую группу, предположу парень даже смутился

Фитнес-браслет 20тыс? Может она ему xiaomi подарила, он стоит 2000, а вот билеты как раз могут быть и за 10-ку

Гость
#42
Гость

почему со мной? он когда получил подарок, спросил для кого второй билет - я и ответила, сходишь, с кем хочешь, не имея ввиду себя

Если вы с ним идти в принципе не планировали, то какая вообще разница, что он с этими билетами сделал? Лукавить-то не надо. И зачем ему про концерт напоминать, если сами туда не собирались?
Представляю ваше лицо, если б он туда пошел с другом или подругой... Обида вселенская бы была и тема на форуме "Как вы считаете, должен ли он был меня туда взять?"

Гость
#43

А инициатором ссоры был он?

Гостья
#44

Мне кажется, если ваш подарок передаривают или продают, то главная мысль должна быть такая: этот подарок человеку был не нужен, я с подарком ошиблась. В следующий раз надо или не дарить, или не обижаться, или выбирать подарки тщательно (но это целое искусство, доступное лишь немногим).

Гость
#45

Деньги не пахнут ну ах еть теперь. Вы лучше вспомните, он ничего подобного не выкидывал раньше? В следующий раз когда они поссорятся он их ребенка продаст или квартиру совместно нажитую?

#46
Гость

Деньги не пахнут ну ах еть теперь. Вы лучше вспомните, он ничего подобного не выкидывал раньше? В следующий раз когда они поссорятся он их ребенка продаст или квартиру совместно нажитую?

:))) Сразу вспомнилась прелестная обложка для книг "Как объяснить ребенку, что вы собираетесь его продать?" Давно на такую зубы точу, да все забываю:))) В общественном транспорте - незаменимая вещь:)

Гость
#47
Гость

Деньги не пахнут ну ах еть теперь. Вы лучше вспомните, он ничего подобного не выкидывал раньше? В следующий раз когда они поссорятся он их ребенка продаст или квартиру совместно нажитую?

Что ж так перегибать-то? Ссора ссоре рознь, можт она его послала далеко и надолго, а потом приползла мириться... Сбагрить подальше вещь, напоминающую о человеке, на которого обижен - нормальная реакция

Гость
#48

Если бы мне подарили билеты на концерт, который мне совершенно не нужен и не интересен, я бы тоже куму-нибудь отдала или продала билеты. Поэтому глупо делать ненужные подарки.
Мне некогда так билет на футбол вручили. Какая-то долгожданная навороченная игра знаменитейших команд. Предполагалось. что я стану визжать от радости. А мне этот вид спорта категорически неинтересен. "Двадцать (или сколько их там на поле) мужиков бегают за одним мячом. Я билет просто выбросила. Даже пристраивать никому не стала.

Гость
#49

Если бы он пошел с кем-то другим, вы бы создали тему: "Парень пошел на концерт с другой".

Если бы он их подарил, вы бы создали тему: "Парень передарил мой подарок"

Если бы он их порвал, вы бы создали тему: "Парень выбросил мой подарок"

.

Из всех зол он выбрал самое меньшее.

Его вообще не в чем упрекнуть.

.

Да и вообще, в конце концов научитесь дарить подарки. Если подарили, так значит подарили. Человек волен делать с подарком все что ему хочется.

А вы, получается, подарили ОДИН билет, т.к. ВТОРОЙ посчитали своим.

Гость
#50
Гость

Все же понимают, что вы лукавите, не надо прикидываться такой уж простушкой. Когда девушка парню (или наоборот) дарит 2 билета, то автоматически имеется в виду, что пойдут они вместе, фраза "с кем хочешь" именно на это и указывает, типа попробуй только захотеть пойти не со мной.

Конечно, автор лукавит. Если бы ей было все равно, с кем парень идет на концерт, зачем тогда постоянно напоминать про него? Уж явно бы парень не забыл. Вы поссорились, парень не знал, помиритесь до концерта или нет. Он прекрасно понимал, что, если пойдет без вас, то вы потом вынесете ему мозг и, может, вообще не простите. Поэтому он решил, что проще не ходить. А билеты продал, потому что просто оставить их лежать глупо. Парень наивно полагал, что автор будет довольна, что он предпочел вообще не ходить на любимый концерт, чем идти без своей девушки. Другая бы дама это оценила. Но автор, видно, из тех, кому лишь бы до человека домотаться.

Следующая тема