Гость
Статьи
Сколько вам надо …

Сколько вам надо времени, чтобы забыть мужчину?

Сколько после расставания вам необходимо времени, чтобы восстановиться и перестать чувствовать эту боль? И какие действия помогают быстрее его забыть?
Прекратила общение с мужчиной 3 недели назад. Уехала в отпуск, здесь стараюсь максимально отвлекаться : активный спорт, экскурсии, массаж и др. Он везде в блоке- поэтому никаких напоминаний о нем ни в соц сетях, ни среди общих знакомых - нет. Но не помогает ничего.

Мармеладка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем его забывать?☻

Мохнатик, зачем тебя забывать?

Или вы про кого-то другого??😮

Гость
#2

Пока другой не понравится

Гость
#3

Вот сегодня жор какой-то😮

Что там у нас по календарю , нужно посмотреть

Ола
#4

Я уже подумала, что я ночью в бреду создала эту тему...
Ни отпуск, ни хобби (хобби творческое. Требует точности движений, а у меня руки трясутся), ни работа, ни спорт, ни встречи с другими людьми не помогают. Месяц с хвостиком прошел...
Думайте, ревите, бейте посуду, можно успокоительные попить. Найти человека, который готов 24/7 слушать ваше нытье (если вам помогает блаблабла терапия). И выделите на это еще месяца два. Не больше. Хорошо, если раньше отпустит.

Близняха
#5

В зависимости от силы привязанности, по одному полгода депрессовала, а потом поняла, что так нельзя, себя убиваешь, как пустыня выжженная потом, надо беречь свою психику, и как то научилась быстрее, недели за три, но и привязанностей не надо допускать. Сейчас вот расстались, люблю человека не могу, но дала себе срок до конца месяца отстрадать и всё, идти дальше. Надеюсь, выйдет. Сегодня мне уже легче, чем вчера, ревела, и дальше будет легче. Осень ещё, нагнетает грусти, весной легче расставаться 😉

Близняха
#6
Ола

Я уже подумала, что я ночью в бреду создала эту тему...
Ни отпуск, ни хобби (хобби творческое. Требует точности движений, а у меня руки трясутся), ни работа, ни спорт, ни встречи с другими людьми не помогают. Месяц с хвостиком прошел...
Думайте, ревите, бейте посуду, можно успокоительные попить. Найти человека, который готов 24/7 слушать ваше нытье (если вам помогает блаблабла терапия). И выделите на это еще месяца два. Не больше. Хорошо, если раньше отпустит.

Верно, надо понять для себя что ваша жизнь продолжается, но в ней нет места тому человеку. Надо погоревать, как пишут психологи, не надо давить в себе, пусть боль ощутится, а организм будет по любому защищать себя и бороться с ней, не сразу конечно. Параллельно искать себе занятие, интересное, общаться с людьми, разговаривать с теми, кому доверяете. Будет легче, обещаю) Мир не замыкается на одном человеке, потом это понимается. Я свои прошлые привязанности вспоминаю с улыбкой, без злобы, понимаю, что не стоило на это себя так тратиться. Но есть люди, которые не могут поверхностно, не пропуская через себя, нам только так, на свет выходить через страдахи. А потом выходит солнце и ты ему радуешься 🙏всё хорошо будет 👍

Гость
#7

Я очень долго забываю когоугодно, у меня низкая самооценка.

Ола
#8
Близняха

Верно, надо понять для себя что ваша жизнь продолжается, но в ней нет места тому человеку. Надо погоревать, как пишут психологи, не надо давить в себе, пусть боль ощутится, а организм будет по любому защищать себя и бороться с ней, не сразу конечно. Параллельно искать себе занятие, интересное, общаться с людьми, разговаривать с теми, кому доверяете. Будет легче, обещаю) Мир не замыкается на одном человеке, потом это понимается. Я свои прошлые привязанности вспоминаю с улыбкой, без злобы, понимаю, что не стоило на это себя так тратиться. Но есть люди, которые не могут поверхностно, не пропуская через себя, нам только так, на свет выходить через страдахи. А потом выходит солнце и ты ему радуешься 🙏всё хорошо будет 👍

Спасибо))
Я тут спамлю немного на форуме. Моя терапия , скажем так. Легчает
Но у меня отмена КОК. Вот тут побочка накрывает. Самой страшно, так как все усиливается.
Но я стараюсь. Даже уже не копаюсь в себе, как было в предыдущих отношениях. Я делала все, что могла для этих отношений.
Правда, немного ожидала большего (нет, не похода в ЗАГС и детей).
Дала себе срок , пока плод лимона на дереве или сорвут, или он сгниет. И хватит. Себя надо любить и беречь.
Всего хорошего))

Я ваш кошелек...
#9

вы когда-нибудь говорили любовнице:

”Давай бери в ротик зайка,потом прийдешь домой к мужу,поцелуешь его от меня!”

“Да,конечно,сейчас,мой волчонок,я его зацелую после тебя...”

И начинает,простите,брать его за щечку..И напоследок провожу “дружком” по губкам еще напоследок..

А после этого спешит на такси к мужу..

Вот такие дела ребята!:)

Близняха
#10
Гость

Я очень долго забываю когоугодно, у меня низкая самооценка.

Повышайте самооценку😉, полюбите себя, вы лучше тех, кто временное явление в вашей жизни, пусть сами тянутся к вам и страдают 😏

Близняха
#11
Я ваш кошелек...

вы когда-нибудь говорили любовнице:

”Давай бери в ротик зайка,потом прийдешь домой к мужу,поцелуешь его от меня!”

“Да,конечно,сейчас,мой волчонок,я его зацелую после тебя...”

И начинает,простите,брать его за щечку..И напоследок провожу “дружком” по губкам еще напоследок..

А после этого спешит на такси к мужу..

Вот такие дела ребята!:)

Извращенцы😂втроём бы уж уединились, и все дела 😝

Гость
#12

Тролль сколько ты зарабатываешь?.
Разводки пишешь не на халяву думаю)))))))

Гость
#13

Вот когда я посмотрю на него без розовых очков. Вот тогда да. Так и произошло.
Хочешь узнать человека по-настоящему, поругайся с ним.

Ола
#14
Гость

Вот когда я посмотрю на него без розовых очков. Вот тогда да. Так и произошло.
Хочешь узнать человека по-настоящему, поругайся с ним.

У меня не получалось. Я толком истерить не умею. А все ссоры сводились к решению вопроса
И работал, и зарабатывал, и поддерживал, когда болела, и слушал, и помогал , и в постели ооооо, и в быту не самый худший вариант. Что с розовымт очками, что без... Не подумайте, что я только получала от него и выпивала кровь. Я старалась взамен давать все, сто могу
Отсюда и коробит.

Гость
#15

Никогда не забываю. Если уж встретились и расстались, то память хранит воспоминания всегда.

#16

Смотря кто вы были друг другу

Гость
#17

Зачем забывать? Я счастливо замужем более 20 лет, но до сих пор помню свою первую любовь. Хорошие были времена, и юноша был хороший, столько мы с ним прожили эмоций, искренних, сильных.

Л
#18

Забываю, когда нахожу вариант лучше.

Гость
#19

Во-первых, что значит забыть? У меня нет деменции, а в связях я избирательна, поэтому я никогда не забуду никого, кто был в моей постели и жизни. Как вы это себе представляете? Никак нельзя никого забыть, поэтому надо сделать выводы и помнить, но вспоминать без отвращения к себе и к нему.
А в плане отвлечься лучше всего помогает осознание того, что человек не хочет быть с тобой. Если хотел бы - был бы, не ушел бы, сохранил бы отношения. Если он этого не сделал - значит он просто не хочет, ты ему больше не в кайф ни в общении, ни в сексе, ни в жизни. И все. Если есть какое-то достоинство и самоуважение - сразу видишь себя со стороны, как непривлекательна твоя тоска и навязчивость (пусть даже и в мыслях) в отношении того, кто тебя не хочет. И все, сразу как рукой снимает.
А так всякие занятия, общение, работа, английский - все ни о чем если вы прокручиваете в голове сцены из ваших отношений, не можете остановиться. А вы это делаете, потому что думаете что или сами виноваты, или что от вас что-то зависит, или что вас на самом деле любят и хотят с вами быть. Это все заблуждения. Вы не можете ничего изменить и заставить себя полюбить и у вас нет оснований думать, что любовь еще жива, когда вас оставили. Все, это конечная. Сойдите уже и идите дальше.

Гость
#20
Я ваш кошелек...

вы когда-нибудь говорили любовнице:

”Давай бери в ротик зайка,потом прийдешь домой к мужу,поцелуешь его от меня!”

“Да,конечно,сейчас,мой волчонок,я его зацелую после тебя...”

И начинает,простите,брать его за щечку..И напоследок провожу “дружком” по губкам еще напоследок..

А после этого спешит на такси к мужу..

Вот такие дела ребята!:)

Почему во время секса Вы думаете о каком-то мужике?

Гость
#21
Близняха

Повышайте самооценку😉, полюбите себя, вы лучше тех, кто временное явление в вашей жизни, пусть сами тянутся к вам и страдают 😏

Почему?

Близняха
#22
Гость

Почему?

Что почему, почему пусть страдают по вам, или почему вы лучше?

Потому что чаще всего мы тянемся, мне кажется, к тому, кто может нам дать то, чего не хватает-секса, заботы, денег, кому чего ещё..
При этом, если втягиваемся, то не видим просто того, что в остальном это простой живой человек, не Алён Делон, как нарисовало влюблённое сознание. Я о тех отношениях, которые изначально строятся не на трезвом понимании того, кто мы есть друг другу, а об эмоциональных, с розовыми очками. Трезвые отношения в этом плане лучше, честнее. Ты такой, я такая, вместе хорошо-давай будем.
А в итоге оказывается, что типаж то сам дохленький, мелкодушненький, да, готов башлять иногда, да ответственный в чем то, да, заботливый, но он и с соседской кошкой такой заботливый, не ты его центр.А ты втянулась, страдаешь, себя начала ущемлять, переступить через себя, чтоб получить свой кусочек типа счастья..
Не надо так, растворяться, раскрываться, свое достоинство прежде всего, и чуть свысока с ними, лучше уходить, чем догонять.

Я ваш кошелёк...
#23
Гость

Почему во время секса Вы думаете о каком-то мужике?

Ну даже не знаю..удовольствие наверно доставляет

Гость
#24

Да не надо блокировать никого. Это у вас внутри блоки к нему, обиды. Времени сколько нужно? Вы наивная? Они сами по себе не рассосутся. Они десятками лет могут вас доставать изнутри, не этот, так другой будет такой же и также с вами поступит. Блоки снимать тяжело и долго, это серьезный духовный труд. Все эти практики духовные не просто так существуют, они исцеляют, но это занимает много времени.

Ольга
#25

В зависимости от того, сколько прожили, кто кого покинул и как сильно любили. Не меньше полгода, если любовь была. Отгоревать время надо, назлиться и отвыкнуть.

Мармеладка
#26

Девушки, всем спасибо за ответы.

Гость
#27
Мармеладка

Сколько после расставания вам необходимо времени, чтобы восстановиться и перестать чувствовать эту боль? И какие действия помогают быстрее его забыть?
Прекратила общение с мужчиной 3 недели назад. Уехала в отпуск, здесь стараюсь максимально отвлекаться : активный спорт, экскурсии, массаж и др. Он везде в блоке- поэтому никаких напоминаний о нем ни в соц сетях, ни среди общих знакомых - нет. Но не помогает ничего.

Мне хватило месяца-двух.Честно,потом даже забыла как его звали.

Близняха
#28
Ольга

В зависимости от того, сколько прожили, кто кого покинул и как сильно любили. Не меньше полгода, если любовь была. Отгоревать время надо, назлиться и отвыкнуть.

Полгода очень много, чтоб тратить своё драгоценное время, но куда деваться, если привязались.
А вот интересно, мужики что переживают в это время и как🤔..
Зашла вчера на мужской сайт, там мамочки🤦‍♀️мужики храбрятся, но отжигают не хуже нас

Близняха
#29

Девчат, как больно, прям физически, хоть и сама первая, второй день пошел, опять накатило, с утра было терпимо. Пройдёт поди?

Гость
#30
Близняха

Девчат, как больно, прям физически, хоть и сама первая, второй день пошел, опять накатило, с утра было терпимо. Пройдёт поди?

Пройдет конечно))) ещё удивляться этим страданиям будете.

Близняха
#31
Гость

Пройдет конечно))) ещё удивляться этим страданиям будете.

Дай-то бог. Спасибо. Думаю, не сходить ли к психологу или какую практику применить, наверняка, чтоб быстрее восстановиться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: