Гость
Статьи
Почему мы виним себя, …

Почему мы виним себя, если мужчина ушёл к другой?

Почему, когда мужчина уходит к другой женщине, то кажется, что дело именно в тебе? что с тобой что-то не так: некрасивая, неинтересная, скучная, недостойная любви, с ужасным характером. Начинаешь винить себя, очень трудно вылезти из этой ямы и вернуть себе самой уважение и самооценку. Как начать думать по другому? Как подняться в своих глазах и выйти из этой ситуации достойно?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз такое слышу. Бабье любит винить ту, к которой убежал их кобелек.

Гость
#2

Потому что гладиолус

Гость
#3

Может потому что так и есть😄
Ну а вообще если ты была хорошей женой/девушкой мужчина бы не ушёл.Если нормальный мужчина он не будет искать каких то эмоций итд итп.Это удел женщин ,когда настаёт бытовуха они сваливают на другой ***.
Есть и мужчины с женским началом ,может и ваш такой был,если вы конечно не конченая стерва были))

Гость
#4

Кто "мы" ? У меня лично были мысли что-то вроде- вот козлинаидиот, когда узнала про левак.

Гость
#5

Потому что, ушёл от Вас!!!
Нужно винить его, т.к. предал!

#6

А кто еще виноват? За женщину кто то другой выбирал мужчину или она сама? Ей инопланетяне мозг отключили или гормоны? Кто выбирал партнера тот и виноват.

Гость
#7

Кто винит??? Я??? Да никогда. ))) Мало ли ду\\раков, которые не понимают, от кого сбежали! Найдем умного.

Гость
#8

Потому что нас так воспитывают с самого детства, что виновата всегда девочка, девушка, женщина!!!!с детства приучают, что об нас (девушек) ноги вытирать это нормально. Учат хавать все, кто бы что ни сказал..... И винить себя постоянно учат.
в таком обществе живём, ну извините............

Гость959
#9
Гость

Может потому что так и есть😄
Ну а вообще если ты была хорошей женой/девушкой мужчина бы не ушёл.Если нормальный мужчина он не будет искать каких то эмоций итд итп.Это удел женщин ,когда настаёт бытовуха они сваливают на другой ***.
Есть и мужчины с женским началом ,может и ваш такой был,если вы конечно не конченая стерва были))

Уходят от разных. В том числе и от хороших.

ivi
#10

Ничего подобного. Все зависит от самооценки женщины, ее финансового положения, умения быстренько найти нового ухажера.

#11
ivi

Ничего подобного. Все зависит от самооценки женщины, ее финансового положения, умения быстренько найти нового ухажера.

От самооценки зависит то как женщина признает свою вину. Занимается самобичеванием,опускается и депрессует или сделала нужные выводы и исправила ошибку в следующих отношениях с мыслью о том что нет предела совершенству 😊

Мария
#12

Именно потому что это муж. Если просто любовник ушел, то тут никто не виноват- люди притираются, они в процессе выбора. А муж- это свой родной человек, это уже сделанный выбор, а не "ой ушел мужик какой-то, мимо проходящий, другого найду". Если муж, родной человек, ушел, это такое же горе, как если бы Вас бросил сын. Да и банально обвинить другого проще же.

Гость
#13
Мария

Именно потому что это муж. Если просто любовник ушел, то тут никто не виноват- люди притираются, они в процессе выбора. А муж- это свой родной человек, это уже сделанный выбор, а не "ой ушел мужик какой-то, мимо проходящий, другого найду". Если муж, родной человек, ушел, это такое же горе, как если бы Вас бросил сын. Да и банально обвинить другого проще же.

Молодой человек, были 6,5 лет вместе, тоже считала уже родным.

Гость
#14
Гость

Первый раз такое слышу. Бабье любит винить ту, к которой убежал их кобелек.

Во истину так) это та стерва, разлучница, мужика увела от меня такой хорошей, умницы красавицы, ах кобелина ой-ёй-ёй)))

Гость
#15
Гость

Молодой человек, были 6,5 лет вместе, тоже считала уже родным.

Значит зря вы так считали, и так считали только вы а не он. уж за 6, 5 лет можно было бы и женой стать.

#16
Гость

Значит зря вы так считали, и так считали только вы а не он. уж за 6, 5 лет можно было бы и женой стать.

За этот срок и узнать человека можно было...

Автор
#17
Гость

Значит зря вы так считали, и так считали только вы а не он. уж за 6, 5 лет можно было бы и женой стать.

Пытаюсь думать так. Но разве можно так долго притворяться, что любит ?

Гость
#18
Автор

Пытаюсь думать так. Но разве можно так долго притворяться, что любит ?

Так может и любил, а потом разлюбил. Не всякая любовь на всю жизнь.

Мария
#19
Автор

Пытаюсь думать так. Но разве можно так долго притворяться, что любит ?

Можно. У меня так же было, тоже 6,5 лет. Это он всё ещё в процессе выбора был. Мужчина, чтобы остановить свой выбор, должен что-то сделать: штамп поставить, в квартиру (её) вложиться, родственникам как жену представить, от свекрови отбить, фирму переписать, совершить героический поступок (смотря что его женщина хочет).

Гость
#20

Сходить к психологу

.. звезда моя
#22
Счастливая!

А кто еще виноват? За женщину кто то другой выбирал мужчину или она сама? Ей инопланетяне мозг отключили или гормоны? Кто выбирал партнера тот и виноват.

Мужчина тоже как бы выбирал партнёра. Он ушёл, значит он ошибся с выбором. Мне бы в голову не пришло взять ответственность за это на себя.

Гость
#23

Ну зачастую люди не на пустом месте разводятся. Мне кажется многим есть за что себя винить. Но дело в том, что важны не пи*дострадания, а выводы, которые вы сделаете из ошибок. И пойдете дальше. Зацикливаться на своей вине не надо, надо ее увидеть, проанализировать, признать и подумать, как не допустить такого поведения впредь. И не допускать. Вот и все. А "повышать самооценку" не надо, она и так у людей вполне нормальная, зачастую даже завышенная подружками и мамами. Просто людям кажется, что они достойны большего на пустом, в общем-то, месте, потому и повышают самооценку, забивая голос здравого смысла, который неприятно нашептывает о косяках и ошибках.

#24
.. звезда моя

Мужчина тоже как бы выбирал партнёра. Он ушёл, значит он ошибся с выбором. Мне бы в голову не пришло взять ответственность за это на себя.

Я о том что если он по натуре бабник, то кто виноват в том что женщина с ним связалась? У них изначально были разные цели для отношений.

Гость
#25
Автор

Почему, когда мужчина уходит к другой женщине, то кажется, что дело именно в тебе? что с тобой что-то не так: некрасивая, неинтересная, скучная, недостойная любви, с ужасным характером. Начинаешь винить себя, очень трудно вылезти из этой ямы и вернуть себе самой уважение и самооценку. Как начать думать по другому? Как подняться в своих глазах и выйти из этой ситуации достойно?

Потому что сравнение с другой женщиной (не в твою пользу) всегда унижает. А уже тем более если любимый мужчина изменил или ушел к другой. Мы начинаем в уме рисовать картины, что она во всем лучше нас, при этом себя принижаем. И ведь по факту все сходится - он выбрал ее, а не тебя. Добавляют жара в огонь слова бывшего "любящего тебя" мужчины. Ведь при расставании и ссоре мужчины НИКОГДА не признают своей вины. А чтоб выйти из созданной им некрасивой ситуации "красиво" нужно во всем обвинить женщину. Логика у них такая. Не может он сказать - я козел, я тебя предал, обещал тебе, говорил, что люблю, но побежал за очередной юбкой, я виноват и тд. Зачем напрягаться, если проще вылить грязь на бывшую любимую, а победителей не судят! А мы остаемся разбираться и копаться в себе, не спим ночами, впадаем в депрессию. Вместо того, чтобы понять, что уходят и от умниц-красавиц, Дело в мужчине, если ответственности за свои слова и обещания (за 6,5 лет!) он не несет, значит и не мужчина он вовсе. А значит вы никого ценного не потеряли!

.. звезда моя
#26
Счастливая!

Я о том что если он по натуре бабник, то кто виноват в том что женщина с ним связалась? У них изначально были разные цели для отношений.

Почему обязательно бабник то? Бывает, к примеру, что даже взрослые люди не знают, что же им на самом деле нужно. Плывут по течению, всё как у всех.

#27
.. звезда моя

Почему обязательно бабник то? Бывает, к примеру, что даже взрослые люди не знают, что же им на самом деле нужно. Плывут по течению, всё как у всех.

Не знает что нужно это когда не уверен нужны ли серьезные отношения или свобода. Когда человек мечется это все равно проявляется в мелочах. Если не знает какой типаж женщины подходит это опять таки читается по взглядам, окружению. В конце концов в разговорах проскальзывает. Не бывает такого чтобы человек долгое время был хорошим, идеальным партнером а потом за один день "испортился" сам по себе. Все равно были какие то "звоночки". Просто позиция "он козел а я принцесса" отключает способность анализировать это.

Гость
#28

Винит себя та, которой внушили чувство вины. Либо этот же мужик, либо в детстве родители или родственники, что она ничего хорошего не достойна и что любовь надо заслуживать.

#29
Гость

Винит себя та, которой внушили чувство вины. Либо этот же мужик, либо в детстве родители или родственники, что она ничего хорошего не достойна и что любовь надо заслуживать.

Опять виноват кто то))) человек будет набивать шишки пока не осознает свою часть вины. В отношениях всегда виноваты оба. В любых отношениях будь то родственные, деловые или любовные.

Гость
#30
Счастливая!

Опять виноват кто то))) человек будет набивать шишки пока не осознает свою часть вины. В отношениях всегда виноваты оба. В любых отношениях будь то родственные, деловые или любовные.

Очень странно.... Развелась с первым мужем через три года. Пришла к выводу что козелидиот. Со вторым мужем вместе 14 лет, все отлично- что я делаю не так?

Гость
#31
Счастливая!

Не знает что нужно это когда не уверен нужны ли серьезные отношения или свобода. Когда человек мечется это все равно проявляется в мелочах. Если не знает какой типаж женщины подходит это опять таки читается по взглядам, окружению. В конце концов в разговорах проскальзывает. Не бывает такого чтобы человек долгое время был хорошим, идеальным партнером а потом за один день "испортился" сам по себе. Все равно были какие то "звоночки". Просто позиция "он козел а я принцесса" отключает способность анализировать это.

А я вот взрослая тетка до сих по не знаю, как определить было, что бм заплятует. Друзья- постоянные и тех всего пара. Девушка до меня одна и то длительные отношения, расстались потому что она уехала. Работа- постоянная и даже когда там было не шибко хорошо- не поменял. Всегда спешил домой. А потом через пару лет пошло поехало. Новые друзья, философия мужик Царь, баба прислуга и тд. (дома до этого и готовил и убирал....)

#32
Гость

Очень странно.... Развелась с первым мужем через три года. Пришла к выводу что козелидиот. Со вторым мужем вместе 14 лет, все отлично- что я делаю не так?

Наверное по другим критериям второго мужа выбирали.

Гость 2
#33

Тот же вопрос мучает . Особенно если другая на 10 лет старше, улыбалась в лицо ... человек с ней работал ... у нас начались проблемы ... месяц и новость что они вместе . Это кратко... мужчина ещё и сравнивал 🤦🏽‍♀️ Год жизни , но не могу их видеть , трясёт при мысли о них . Зная его вкус и многие моменты , вообще не понятно , что притянуло в ней . Так же виню себя, что то чувствовала , но не понимала что происходит... почему такое разное настроение ... ищу причину в себе ...

Форум: Отношения
Всего: 369 027 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 373 темы