Гость
Статьи
много лет мысли об …

много лет мысли об одном человеке

У кого было такое,что думали долгое время об одном человеке?Как справились с этим,а может прошло само?
Есть парень,познакомились,общались. По некоторым причинам перестали общаться и вот потом поняла как он мне нужен,все думы о нем. Потом правда общались время от времени,но скорее просто я пылала к нему чувствами. Вот будет вот уже семь лет со знакомства,из них 4 года живем в разных городах..
Общаюсь с другими парнями, встречалась с парнем,а в итоге все равно думаю о том,фотографии смотрю,вспоминаю разные моменты с ним.
И мне есть чем заняться,только и делай дела..а голова часто им забита,вот и всё..
Уже и самой надоело это.
И вот иногда кажется,что теперь так будет всю жизнь. Или всё проходит?)

Шумка
43 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

Иногда не проходит.Причем это иногда...очень часто...

Юля
#2
Юля

Иногда не проходит.Причем это иногда...очень часто...

Потом оказывается что это и было то что ты искала и то чего ты ждала.Но между ним и тобой годы и куча ненужных ошибок.Которых в принципе могло и не быть.

#3

А что мешает вам возобновить отношения

Юля
#4
Юля

Иногда не проходит.Причем это иногда...очень часто...

А справилась очень просто.Я вышла за него за муж.

Юля
#5

Как будет у тебя решать тебе. Мой скромный совет рвани к нему в гости ....плюнь на все....и все станет на свои места.Только ты это можешь сделать и только сама.

Шумка
#6
Гость

А что мешает вам возобновить отношения

Да мы и не встречались с ним. Просто было какое-то странное общение. Я навязывалась ему,хотела встречаться,а он просто общался со мной и не понятно чего хотел.
А сейчас мы в разных городах,у него есть девушка,с которой он встречается уже долго,и видимо у него действительно к ней чувства,может уже и поженились..

Шумка
#7
Юля

А справилась очень просто.Я вышла за него за муж.

Это лучший вариант исхода событий)
Но,думаю это не в моем случае. У него уже давно есть дама сердца

Гость
#8

Никак. Осознать что это фантом и выдуманный мир и жить реальной жизнью

Діана
#9
Шумка

Это лучший вариант исхода событий)
Но,думаю это не в моем случае. У него уже давно есть дама сердца

Клин клином вышибают

#10
Шумка

Да мы и не встречались с ним. Просто было какое-то странное общение. Я навязывалась ему,хотела встречаться,а он просто общался со мной и не понятно чего хотел.
А сейчас мы в разных городах,у него есть девушка,с которой он встречается уже долго,и видимо у него действительно к ней чувства,может уже и поженились..

Мне кажется что ты не любила его

Шумка
#11
Гость

Никак. Осознать что это фантом и выдуманный мир и жить реальной жизнью

Легко сказать,живу реальной жизнью,да эти мысли мешают нормально жить

Шумка
#12
Діана

Клин клином вышибают

Да встречалась с парнем год,поняла что ну совсем не то.и общаюсь с парнями,все не те. Очень хочется чтобы вышибло уже. Но всё постоянно возвращается к одному

Шумка
#13
Гость

Мне кажется что ты не любила его

Я не утверждаю что это была любовь,сама даже не знаю что это и почему эта привязка уже так много времени

Юля
#14
Шумка

Я не утверждаю что это была любовь,сама даже не знаю что это и почему эта привязка уже так много времени

Попробуй связаться с ним мы же не в каменном веке.Он наверняка где то есть.Начни сама что нибудь делать

Діана
#15
Шумка

Да встречалась с парнем год,поняла что ну совсем не то.и общаюсь с парнями,все не те. Очень хочется чтобы вышибло уже. Но всё постоянно возвращается к одному

Не с теми встречаетесь. Нужно найти равноценное или лучшее тогда и забудется.

Діана
#16

Я бы с ним не связывалась. Себя надо уважать

#17

Очень вам сопереживаю. Так как сама однажды пережила подобное. Вам нужно встретить парня похожего на него психотипом, но в чем-то лучше настоящего, например статусней, моложе и т.д. Тогда есть большие шансы полностью всеми мыслями на него переключиться. Или просто осознать и принять, что если он не с вами , значит вы ему не нужны. Не нужно на это обижаться, не нужно думать как его все-таки влюбить. Вам необходимо принять это сердцем, что Вы - не его мечта и простить его за это. Ведь он тоже личность и заслуживает быть с тем, с кем хочет, как и любой человек. Это как в песни у Ума Турман,где он сначала мечтал о недоступном, и ждал любимую,
а потом были строки:
И так незаметно, я понял, что
Ты не позвонишь, не скажешь
"Я так по тебе скучала
Давай все начнём сначала!", а вдруг ...

Вот нужно понять и осознать, что между вами больше не будет ничего и никогда. Только тогда мозг воспримет, это так как прошлое, и мысли просто пройдут. Вы когда посуду помоет, вы же о ней не вспоминаете, так и здесь. Пока Вы надеетесь и допускаете даже гипотетически будущие контакты с ним, вы будете думать о нем . Отпустите сердцем, если действительно, хотите забыть, пусть он будет счастлив, а Вы обязательно тоже своё найдёте.

Шумка
#18
Діана

Не с теми встречаетесь. Нужно найти равноценное или лучшее тогда и забудется.

Я связывалась с тем парнем уже,но ничего хорошего из этого не вышло. Жду своего,который вышибет клин клином,но пока что приходится мучиться

Шумка
#19

спасибо за красивый,развернутый ответ!жду своего мужчину!)

#20
Шумка

спасибо за красивый,развернутый ответ!жду своего мужчину!)

Своего ты уже упустила

Шумка
#21

Все ошибаются. Ну должен же быть кто-то,кто развеет эти мысли мои. Или мучиться всю жизнь с этим..

#22
Шумка

Все ошибаются. Ну должен же быть кто-то,кто развеет эти мысли мои. Или мучиться всю жизнь с этим..

А зачем мучица.

Шумка
#23
Гость

А зачем мучица.

потому что по-другому не получается жить

Діана
#24
Гость

Своего ты уже упустила

Автор ничего не упустила. Она поступила правильно. Достойные найдутся, только надо себя уважать

Гость
#25

Автор, я уже 20 лет думаю об одном человеке. Моя первая любовь. Отношений не было, но было общение. Потом он уехал и общение сошло на нет. Сейчас смотрю его соцсети. То есть он никуда не пропал из моей жизни, но избегает общения. У меня были разные отношения и общения с парнями. Но всё равно я понимаю, что лучше и роднее этого парня у меня нет и не будет никого.
Это ад. И я знаю, что это никогда не закончится.

Діана
#26

Этот вопрос можно легко решить с психологом. Если бы все страдающие добились объекта своей страсти, они бы были жутко розочарованы. Людской мозг легко создаёт себе идеал, который не имеет ничего общего с реальным объектом. Автор, главное ВЫ, все другое только крутится вокруг вас, и не всегда достойное.

Chanel
#27
Діана

Этот вопрос можно легко решить с психологом. Если бы все страдающие добились объекта своей страсти, они бы были жутко розочарованы. Людской мозг легко создаёт себе идеал, который не имеет ничего общего с реальным объектом. Автор, главное ВЫ, все другое только крутится вокруг вас, и не всегда достойное.

Это точно.

#28

Упустила она

Гость
#29
Діана

Этот вопрос можно легко решить с психологом. Если бы все страдающие добились объекта своей страсти, они бы были жутко розочарованы. Людской мозг легко создаёт себе идеал, который не имеет ничего общего с реальным объектом. Автор, главное ВЫ, все другое только крутится вокруг вас, и не всегда достойное.

Правда что ли? прям легко ага. Психологу надо бабки свои отработать, он скажет банальную психологическую чушь и пойдет дальше себе. И с чего вы взяли что кто-то "создает себе идеал"? Если человек внешне нравится, если с ним куча общих тем и приятное общение на одной волне. Вроде это и называется "любовь" и "свой человек". Или психолог убедит меня, что я это всё насочиняла? А что делать, если за 20 лет ни с кем не повторилось этих ощущений родной души? Мне их насильно в себе к кому то взрастить надо? а смысл?

#30

Пожелаем автору темы чтобы она нашла себе достойного

Діана
#31
Гость

Правда что ли? прям легко ага. Психологу надо бабки свои отработать, он скажет банальную психологическую чушь и пойдет дальше себе. И с чего вы взяли что кто-то "создает себе идеал"? Если человек внешне нравится, если с ним куча общих тем и приятное общение на одной волне. Вроде это и называется "любовь" и "свой человек". Или психолог убедит меня, что я это всё насочиняла? А что делать, если за 20 лет ни с кем не повторилось этих ощущений родной души? Мне их насильно в себе к кому то взрастить надо? а смысл?

Дело в том, что это однобоко, с другой стороны нет шагов на встречу. А на самом деле это плод воображения. Можно самому себе стать психологом, если ума хватит.

Шумка
#32

Вооот,практически та же самая ситуация. Представляю как трудно Вам. а.замуж в итоге вышли?

Гость
#33
Діана

Дело в том, что это однобоко, с другой стороны нет шагов на встречу. А на самом деле это плод воображения. Можно самому себе стать психологом, если ума хватит.

Что у меня, что у автора - было общение с этими парнями. Я общалась вообще со своим лет 5. Ничего не придумываю себе, знаю его и плюсы и минусы, как человека. Не идеализирую. Но вот сюрприз - он мне нравится таким какой он есть. У нас реально много общего. Я такого в жизни не встречала больше, хотя очень много всяких мужиков у меня было разных. Их как корова слизала - забыла их, пустое всё. Только этого никак не забыть.
Психологией интересуюсь всю жизнь, если что. Нет ответа на такие ситуации.

Гость
#34
Шумка

Вооот,практически та же самая ситуация. Представляю как трудно Вам. а.замуж в итоге вышли?

Автор, вы меня спросили?
Замуж я никогда не хотела. Даже с этим парнем. Ну как бы, если встречаться, то долго, а потом уже решить, что поженимся. Я не замужем, мне это не надо с кем то так просто (чтобы забыть его). штамп чувства не изменит
Он тоже не женат, у него карьера на первом месте. есть девушка - партнер по бизнесу. Живем с ним на разных континентах сейчас.
Иногда пишу ему коменты на сторис по привычке, никак не могу привыкнуть что он меня игнорит. ссоры у нас не было, просто он переехал и общение сошло на нет. Он читает, не банит меня, не закрывает и не удаляет коменты. Сто раз зарекалась не писать ему больше. Но потом забываюсь и раз в полгода напишу что нибудь. Ну вы меня понимаете.

Шумка
#35
Гость

Автор, вы меня спросили?
Замуж я никогда не хотела. Даже с этим парнем. Ну как бы, если встречаться, то долго, а потом уже решить, что поженимся. Я не замужем, мне это не надо с кем то так просто (чтобы забыть его). штамп чувства не изменит
Он тоже не женат, у него карьера на первом месте. есть девушка - партнер по бизнесу. Живем с ним на разных континентах сейчас.
Иногда пишу ему коменты на сторис по привычке, никак не могу привыкнуть что он меня игнорит. ссоры у нас не было, просто он переехал и общение сошло на нет. Он читает, не банит меня, не закрывает и не удаляет коменты. Сто раз зарекалась не писать ему больше. Но потом забываюсь и раз в полгода напишу что нибудь. Ну вы меня понимаете.

А можно узнать,сколько вам лет?
Я уж думала что я одна единственная дурочка с такой ситуацией. Прям про написать раз в полгодика-это точно!Странно,что даже его девушка это понимает и не звонит мне с претензиями,прекрасный видимо человек. Но вот напишу ему хоть разочек,узнаю как у него и что,и сразу становится легче. Но раньше кстати,он игнорил. И как говорит его девушка настояла мне отвечать

Діана
#36
Гость

Что у меня, что у автора - было общение с этими парнями. Я общалась вообще со своим лет 5. Ничего не придумываю себе, знаю его и плюсы и минусы, как человека. Не идеализирую. Но вот сюрприз - он мне нравится таким какой он есть. У нас реально много общего. Я такого в жизни не встречала больше, хотя очень много всяких мужиков у меня было разных. Их как корова слизала - забыла их, пустое всё. Только этого никак не забыть.
Психологией интересуюсь всю жизнь, если что. Нет ответа на такие ситуации.

Он так не думает. Вы ему не нужны. Я не могу любить человека, который не любит меня. Наверное, я очень люблю и уважаю себя.

Гость
#37
Шумка

Легко сказать,живу реальной жизнью,да эти мысли мешают нормально жить

Легко и сделать просто нада жестче с собой и четко закрыть эту тему.

Гость
#38

Нравится по пустоте страдать годами так личное дело..) достаточно осознать что страдаешь по призраку и начать жить.

#39
Діана

Он так не думает. Вы ему не нужны. Я не могу любить человека, который не любит меня. Наверное, я очень люблю и уважаю себя.

верно говоришь но если человек хороший все равно осадок остаеца

Гость
#40
Шумка

А можно узнать,сколько вам лет?
Я уж думала что я одна единственная дурочка с такой ситуацией. Прям про написать раз в полгодика-это точно!Странно,что даже его девушка это понимает и не звонит мне с претензиями,прекрасный видимо человек. Но вот напишу ему хоть разочек,узнаю как у него и что,и сразу становится легче. Но раньше кстати,он игнорил. И как говорит его девушка настояла мне отвечать

Мне 35 скоро. Запала на него лет в 16 вроде. Тогда сразу поняла, что это на всю жизнь. А жить то как то надо..
Его девушка обо мне не знает. Они партнеры, так что я придумала себе, что типо он боится, что она приревнует и их бизнес развалится. А у него карьера на первом месте, я это тоже всегда понимала.
А я пишу, чтобы как бы напомнить о себе. Чтобы он тоже зашел ко мне на страничку)

Гость
#41
Діана

Он так не думает. Вы ему не нужны. Я не могу любить человека, который не любит меня. Наверное, я очень люблю и уважаю себя.

Знаете, я тоже очень люблю и уважаю себя. Поэтому я забыла всех, с кем у меня были отношения и не было отношений. Но почему то именно этого человека забыть не могу. Это другие ощущения. Когда ты не страдаешь и ничего уже не ждешь, просто он для тебя особенный. Вы видимо, никогда не любили, поэтому вам не понять. Когда встречаешь такую родственную душу, не до психологических игрулек и возвеличивание себя "я ооочень люблю себя, а вы любите кого то безответно, значит вы себя не любите". Бред. Тут совсем другой уровень. Вам не понять просто.

Гость
#42
Гость

Нравится по пустоте страдать годами так личное дело..) достаточно осознать что страдаешь по призраку и начать жить.

Никто не страдает. Наоборот, мысли о том что где то живет твоя родственная душа помогают жить и более счастливо. Тут нет желания "обладать" объектом любви. Это другое.

Шумка
#43
Гость

Мне 35 скоро. Запала на него лет в 16 вроде. Тогда сразу поняла, что это на всю жизнь. А жить то как то надо..
Его девушка обо мне не знает. Они партнеры, так что я придумала себе, что типо он боится, что она приревнует и их бизнес развалится. А у него карьера на первом месте, я это тоже всегда понимала.
А я пишу, чтобы как бы напомнить о себе. Чтобы он тоже зашел ко мне на страничку)

Эх,очень похожая ситуация,конечно. Только я всё время думала,что с возрастом это проходит. Но глядя на вашу ситуацию-не всегда..Может и у меня тоже не пройдет,годы покажут. Успокаивает то что я не одна такая))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: