Гость
Статьи
Готовы ли посвятить …

Готовы ли посвятить жизнь любимому?

Представьте произошла форс-мажорная ситуация, например автомобильная авария, ваш партнер остался инвалидом навсегда, сможете вы всю жизнь ухаживать за ним или сбежите и найдете себя более здорового?

Только отвечать чур искренне.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, всю жизнь ухаживать, какие еще варианты. И он бы меня никогда не бросил.

Гость
#2

Не знаю. Нынешний муж? Да наверное в самом начале я его не брошу, пусть будет дома, куплю разные штуки, чтобы мог двигаться, сама буду работать, и иногда да иметь разные связи, потому что я молодая относительно и заканчивать свою сексуальную жизнь не буду, я не собираюсь быть сиделкой, работницей, отказываясь от себя. То есть он перейдёт в разряд родственника. Я его люблю. Но прежде всего я люблю себя, и если я сломаюсь и заболею или захандрю — плохо будет всем. И мне и больному человеку. Прошлого мужа бы я бы ещё сверху землёй присыпала бы, такая сволочь не заслуживала ни одного усилия. И это тоже, как человек относился до несчастия, если жил для себя только,то его проблемы — это его проблемы. И конечно сразу бы сказала, что я делаю все что могу и капризы и истерики слушать не собираюсь.

#3

Если любимому, то готова.

#4

Да, если любимый посвятит свою жизнь мне).

Гость
#5

Не знаю, трудно ответить, не была в такой ситуации и не дай Бог попасть

Гость
#6

Те, кто пишет, что готова, те врут, либо это уже немолодые пожилые женщины, прожившие с мужем 30-40 лет. А молодая видная женщина найдет себе другого мужчину, но это не значит, что она не будет заботиться об инвалиде, будет, но из жалости, а не по любви.

Гость
#7

Только как за родственником из чувства долга. И нормальный мужчина это понимает, поэтому мужчины инвалиды всегда сами просили бросить их и устраивать свою жизнь. Я молодая и нравлюсь мужчинам, поэтому нет, свою жизнь не посвятила бы, вышла бы замуж за другого, но инвалиду помогала бы.

Гость
#8

Ну а как же клятва, в горести и радости? В таких случаях эгоизм выключают, даже старые обиды (если несерьёзные) забываются. Будет трудно и сложно, пахать за двоих. Но этот крест несут на себе, потому что: 1) чувство долга 2) замуж выходили по большой любви. Но не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.

#9

Ох, сложный вопрос. Принимая такое решение нужно хорошенько все обдумать. Очень многое будет зависить от отношений между партнерами. Лично от себя могу сказать, что я бы осталась с ним на всю жизнь, если бы любила и чувствовала взаимность. В такой ситуации обоим сложно. Поддержка нужна каждому. Один будет долго привыкать к своему состоянию, второй будет жить с мыслью что "могло бы быть лучше, а я здесь". Вместе будет легче принять ситуацию такой какой она оказалась и учиться жить по новому.

Гость
#10
Гость

Ну а как же клятва, в горести и радости? В таких случаях эгоизм выключают, даже старые обиды (если несерьёзные) забываются. Будет трудно и сложно, пахать за двоих. Но этот крест несут на себе, потому что: 1) чувство долга 2) замуж выходили по большой любви. Но не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.

Какая клятва? Её у нас никто не даёт. Ну разве только религиозные при венчании, ну так это отдельная категория людей.

Гость
#11
Гость

Ну а как же клятва, в горести и радости? В таких случаях эгоизм выключают, даже старые обиды (если несерьёзные) забываются. Будет трудно и сложно, пахать за двоих. Но этот крест несут на себе, потому что: 1) чувство долга 2) замуж выходили по большой любви. Но не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.

Знаешь я с родными это пронесла и оставила часть здоровья. Поэтому не надо тереотищировать, цена этому — здоровье. И мне известны случаи, когда один на ноги вставал, а второй, чаще вторая на тот свет отправлялись, потому что некогда было подумать о себе. Если вопрос о личной сохранности, то это важнее всего остального. Помочь можно, но в рамках разумного и с четким регламентом. Не подрываться по первому писку. Например, на ночь ставить воду и пододвигать биотуалет или надевать памперс, далее наушники и крепкий сон, иначе скачка по ночам ударит по здоровью и работе. Если есть возможность хоть какая, нанимать персонал, ничего что денег останется только на еду и коммуналку, зато не придётся надрываться в три жилы. Это я из практики. И первое, что нужно делать — вышвырнуть за дверь всех советчиков, в любой форме вышвыривать, можно физически, эти будут лезть и стыдить и давать дебильные Советы. Конечно категорически не допускать в дом маму на проживание, тогда это будет ад, пользы никакой, ещё одна тягота.

Гость
#12

Если мне не нужно будет работать, т.е деньги откуда-то берутся, то скорее всего да. А если и работать и на свою нищенскую зп его тянуть, то нет, ибо с голоду помрем.

Гость
#13
Гость

Ну а как же клятва, в горести и радости? В таких случаях эгоизм выключают, даже старые обиды (если несерьёзные) забываются. Будет трудно и сложно, пахать за двоих. Но этот крест несут на себе, потому что: 1) чувство долга 2) замуж выходили по большой любви. Но не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.

А много-то у нас браков "по большой любви"? Зачастую дети есть, их куда деть, на голодный поек посадить? И как инвалида мыть и таскать в туалет, мне сил не хватит его даже перевернуть, то есть нужен медперсонал, а это огромные деньги, где их брать?

Гость
#14
Гость

Если мне не нужно будет работать, т.е деньги откуда-то берутся, то скорее всего да. А если и работать и на свою нищенскую зп его тянуть, то нет, ибо с голоду помрем.

Вы его бросите одного, оставив даже без "своей нищенской зарплаты"?

Гость
#15
Гость

Вы его бросите одного, оставив даже без "своей нищенской зарплаты"?

Да, потому что я ему даже поолежни не обработаю, помыть не смогу, в туалет отвести или подгузник надеть. И денег мне на это не хватит. И квартиры у меня нет, большая часть денег идёт на съем, остаток на еду (не хватает, поэтому худею). И это я и работаю и подрабатываю, имею 1-2 выходных в месяц. (сейчас нет, самоизоляции). Вот и как мне с ним быть? Я ухожу рано утром и прыхожу ночью, иногда сплю в одежде.

Гость
#16
Гость

Те, кто пишет, что готова, те врут, либо это уже немолодые пожилые женщины, прожившие с мужем 30-40 лет. А молодая видная женщина найдет себе другого мужчину, но это не значит, что она не будет заботиться об инвалиде, будет, но из жалости, а не по любви.

По-Вашему мнению, лучше не "сидеть на двух стульях" из жалости к инвалиду, а взять и уйти к другому мужчине? Зато будет честно!

Гость
#17
Гость

Ну а как же клятва, в горести и радости? В таких случаях эгоизм выключают, даже старые обиды (если несерьёзные) забываются. Будет трудно и сложно, пахать за двоих. Но этот крест несут на себе, потому что: 1) чувство долга 2) замуж выходили по большой любви. Но не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.

----
Господи, какая клятва? Большинство браков заканчивается разводом. Это со здоровыми. А тут вообще больной инвалид. Нет, на такое подпишутся единицы.

Гость
#18
Гость

----
Господи, какая клятва? Большинство браков заканчивается разводом. Это со здоровыми. А тут вообще больной инвалид. Нет, на такое подпишутся единицы.

Инвалида сложнее "оставить", чем здорового. Чувство долга, муки совести и т.д.

Гость
#19
Гость

Инвалида сложнее "оставить", чем здорового. Чувство долга, муки совести и т.д.

Чувство голода отбивает все остальное на раз.

Гость
#20
Гость







----
Господи, какая клятва? Большинство браков заканчивается разводом. Это со здоровыми. А тут вообще больной инвалид. Нет, на такое подпишутся единицы.

Инвалида сложнее "оставить", чем здорового. Чувство долга, муки совести и т.д.

.

Тут здоровых не выдерживают, а больных тем более. В прежние времена сколько женщин травили своих больных мужей. Ибо это невыносимо - быть молодой женщин в самом соку и похерить свою личную жизнь, финансы, бросить всю себя на алтарь недееспособного мужчины. Если женщина обеспеченная, она просто наймет сиделку и отправит мужа подальше с глаз долой, а если бедная? Да она сама готова будет его прибить.

Гость
#21
Гость

Инвалида сложнее "оставить", чем здорового. Чувство долга, муки совести и т.д.

Чувство голода отбивает все остальное на раз.

-
+++++
И чувство голода и чувство усталости.

Гость
#22
Гость

Чувство голода отбивает все остальное на раз.

Какая связь между мужем-инвалидом и чувством голода?
Женщины тоже работают, инвалиды получают пенсию от государства. Маленькую, правда, но хоть что-то...

Гость
#23
Гость

Какая связь между мужем-инвалидом и чувством голода?
Женщины тоже работают, инвалиды получают пенсию от государства. Маленькую, правда, но хоть что-то...

Лекарства, еда, коммуналка. Плюс если человек лежачий, то нудно и медсестру вызывать и такси, чтобы до той же поликлиники доехать, памперсы, присыпки. Это деньги. Вы не здесь удивляйтесь на форумы таких людей зайдите.

Гость
#24
Гость

Чувство голода отбивает все остальное на раз.

-
+++++
И чувство голода и чувство усталости.Блин... ну не знаю... я жила с инвалидом, правда, не с лежачим. Я отнеслась к этому, как к испытанию, посланному свыше. Да, тяжело, но жить можно. Очень много зависит от финансовой составляющей. Но я в принципе никогда ни на кого не рассчитывала в этом вопросе. И уйти от такого гораздо тяжелее, чем от здорового. Даже не знаю, что в голове у людей, которые в таких случаях "исчезают в туман".

Гость
#25
Гость

Лекарства, еда, коммуналка. Плюс если человек лежачий, то нудно и медсестру вызывать и такси, чтобы до той же поликлиники доехать, памперсы, присыпки. Это деньги. Вы не здесь удивляйтесь на форумы таких людей зайдите.

Я не удивляюсь, я ниже пост написала, прочитайте. Я жила с ивалидом. Правда, не с тяжелым. Да, нужны деньги. Они очень облегчают жизнь. Но многие женщины работают, получают зарплату, поэтому мне как-то непонятно.

Гость
#26
Гость

Лекарства, еда, коммуналка. Плюс если человек лежачий, то нудно и медсестру вызывать и такси, чтобы до той же поликлиники доехать, памперсы, присыпки. Это деньги. Вы не здесь удивляйтесь на форумы таких людей зайдите.

Я еще знаете, чего не могу понять... Вот если женщина одна растит ребенка или даже двух детей, она ведь находит на них деньги? На ту же еду, коммуналку и т.д. А чем в данном случае отличается инвалид? Да ничем. Сколько женщин в одиночку растит детей-инвалидов? Они же их не бросают. А почему надо бросить супруга? Какая разница, какой статус у инвалидного члена семьи?

Гость
#27
Гость

Какая связь между мужем-инвалидом и чувством голода?
Женщины тоже работают, инвалиды получают пенсию от государства. Маленькую, правда, но хоть что-то...

Вы знаете, сколько стоят взрослые пелёнки, подгузники, мази от пролежней, лекарства? Я знаю, ибо работала в аптеке, никакой пенсии не хватит. А поднимать его и переворачивать отдельный человек нужен, потому что я не смогу, да и зачем? Чтобы сорвать спину и самой стать инвалидом?

Гость
#28
Гость

-
+++++
И чувство голода и чувство усталости.

Блин... ну не знаю... я жила с инвалидом, правда, не с лежачим. Я отнеслась к этому, как к испытанию, посланному свыше. Да, тяжело, но жить можно. Очень много зависит от финансовой составляющей. Но я в принципе никогда ни на кого не рассчитывала в этом вопросе. И уйти от такого гораздо тяжелее, чем от здорового. Даже не знаю, что в голове у людей, которые в таких случаях "исчезают в туман".Голод, я не заработаю на съем жилья, на еду, проезд лекарства, сиделки, такси и т.д. Усталость, я не перевернул, а это нужно делать каждые 3 часа, про помыть вообще молчу. Я с работы и подработки должна прибежать в 12 ночи и его таскать? После 12-15 часовой смены на ногах? В туман не исчезну, но сама тащить не буду, ибо не смогу.

Гость
#29
Гость

Я еще знаете, чего не могу понять... Вот если женщина одна растит ребенка или даже двух детей, она ведь находит на них деньги? На ту же еду, коммуналку и т.д. А чем в данном случае отличается инвалид? Да ничем. Сколько женщин в одиночку растит детей-инвалидов? Они же их не бросают. А почему надо бросить супруга? Какая разница, какой статус у инвалидного члена семьи?

Зп 30 (даже если без съёма квартиры), комм услуги 7-10, проезд 2,5(только на меня, метро), еда 15(все самое дешёвое, и вешу я не тонну), остаётся 2-3 тысячи на одежду, лекарства (мне нужно принимать гормоны), прокладки, уходовую косметику, отдых, развлечения. И как быть? У меня ещё и подработка, но я квартиру снимаю.

Гость
#30

Пенсия примерно 10к, упаковка подгузников , пелёнок (5шт, 5шт) по тысяче каждая, лекарства не известно, мази более тысячи, и этого не хватит на месяц. Еда тысяч 10 самое дешёвое хрючево. Такси и сиделки неизвестно, да и нет уже денег. И как прикажете быть?

Гость
#31
Гость

Зп 30 (даже если без съёма квартиры), комм услуги 7-10, проезд 2,5(только на меня, метро), еда 15(все самое дешёвое, и вешу я не тонну), остаётся 2-3 тысячи на одежду, лекарства (мне нужно принимать гормоны), прокладки, уходовую косметику, отдых, развлечения. И как быть? У меня ещё и подработка, но я квартиру снимаю.

И что, это уважительная причина бросить больного члена семьи? И кто Вам доктор, что у Вас зп 30 т.р. и нет жилья?

Гость
#32
Гость

И что, это уважительная причина бросить больного члена семьи? И кто Вам доктор, что у Вас зп 30 т.р. и нет жилья?

Для меня это причина, ибо помру с голоду или от обессилия. Ну, я из нищей семьи, меня выгнали на волны хлеба до 18, пытаюсь заработать. Да и не об этом. Тащите, кого хотите, я не буду, если не будет возможности. У меня и так вся жизнь ужасная, особенно детство, я съела говнаа гораздо больше, чем большинство, ещё и инвалида мне до кучи, у меня свой крест и я его тащу, как могу. И мне всего 20лет, откуда мне брать квартиру?

Гость
#33
Гость

Пенсия примерно 10к, упаковка подгузников , пелёнок (5шт, 5шт) по тысяче каждая, лекарства не известно, мази более тысячи, и этого не хватит на месяц. Еда тысяч 10 самое дешёвое хрючево. Такси и сиделки неизвестно, да и нет уже денег. И как прикажете быть?

Слушай, троллоло, я одна тянула семью с мужем-инвалидом и маленьким ребенком, у которого также имеются проблемы со здоровьем. Я ОДНА их всех тянула. Да, тяжело, но ничего, как-то жили. При этом, я и сама имею проблемы со здоровьем с молодости, и на поддержание меня "на ходу" тоже нужны средства. Возможно, именно поэтому я и не отказалась от себе подобного. Но я бы хотела залезть в голову к тем трусливым людям, для которых это "непосильная ноша". Детей ведь своих не бросают, а тут что? Просто представляешь, что у тебя теперь два ребенка. Или инфантильному человеку нереально такое представить?

Гость
#34
Гость

Слушай, троллоло, я одна тянула семью с мужем-инвалидом и маленьким ребенком, у которого также имеются проблемы со здоровьем. Я ОДНА их всех тянула. Да, тяжело, но ничего, как-то жили. При этом, я и сама имею проблемы со здоровьем с молодости, и на поддержание меня "на ходу" тоже нужны средства. Возможно, именно поэтому я и не отказалась от себе подобного. Но я бы хотела залезть в голову к тем трусливым людям, для которых это "непосильная ноша". Детей ведь своих не бросают, а тут что? Просто представляешь, что у тебя теперь два ребенка. Или инфантильному человеку нереально такое представить?

Я даже детей не завожу, потому что не потяну. Я могу быть инфантильной и эгоистичной, сколько захочу и что дальше? Я не ломовая лошадь, я человек, который хочет отдыхать, хоть как-то наслаждаться жизнь, а не похоронить её. Всё, можете, что угодно писать, и какая я ужасная. А я не должна быть хорошей! Я должна только сделать себя счастливой. За сим я заканчиваю свой последний монолог в данной теме, ибо больше не имею желания мысли по кругу гонять.

Гость
#35

Да женщина скорее всего будет тянуть лямку, а мужик бросит жену. И детей-то бросают. Ну бывают исключения.
А вообще был фильм начала 90х. там жена попала в аварию и стала инвалидом. Муж забил на нее и быстренько любовницу нашел, а ухаживать за женщиной стала ее свекровь, которая до этого ее ненавидела. Вот она, правда жизни...

Гость
#36
Гость

Я еще знаете, чего не могу понять... Вот если женщина одна растит ребенка или даже двух детей, она ведь находит на них деньги? На ту же еду, коммуналку и т.д. А чем в данном случае отличается инвалид? Да ничем. Сколько женщин в одиночку растит детей-инвалидов? Они же их не бросают. А почему надо бросить супруга? Какая разница, какой статус у инвалидного члена семьи?

Действительно какая разница? То дети, которых женщина вынашивает и рожает, и их появление зависит от неё. А это мужчина. И вьепывать на работе, чтобы не на себя и свои нужды деньги потратить, а чтобы содержать годами мужчину? Я повторюсь — одно, когда там лет 15 жизни, и до этого он заботился, тащил мамонта и не обижал и когда там дети, а если там жизнь была очень распространённая — заработал, большую часть сам же и прожрал, ни особой ласки, ничего и ради чего подвиги?

Гость
#37
Гость

Действительно какая разница? То дети, которых женщина вынашивает и рожает, и их появление зависит от неё. А это мужчина. И вьепывать на работе, чтобы не на себя и свои нужды деньги потратить, а чтобы содержать годами мужчину? Я повторюсь — одно, когда там лет 15 жизни, и до этого он заботился, тащил мамонта и не обижал и когда там дети, а если там жизнь была очень распространённая — заработал, большую часть сам же и прожрал, ни особой ласки, ничего и ради чего подвиги?

Ну с таким экземпляром в принципе зачем жить? Я имею ввиду, зачем ИЗНАЧАЛЬНО с таким связываться, когда он был еще здоров?

Гость
#38

Нет, скорее всего. Но финансово помогать буду

Гость
#39
Гость

Ну с таким экземпляром в принципе зачем жить? Я имею ввиду, зачем ИЗНАЧАЛЬНО с таким связываться, когда он был еще здоров?

Так и живут, куча баб. Сотни тысяч. Зарплата слезы, характер авно, но живут, рожают еще. Потому что мама сказала, что это нормально, девушка сама из такой же семьи. Я видела и слышала эту овно. Там нас таких умных считают зажравшимися фифами городскими.

Гость
#40

Нет , мужчина не оценит , 6 лет назад мой муж попал в сизо по экономическим преступлениям , я за него доделывала сделки и решала вопросы , спасла и бизнес и около 12 млн , его честно ждала , он через год вышел из сизо и меня бросил , почти женился на другой .

#41

Я точно останусь с человеком. Потому что это и есть любовь - быть вместе и в болезни, и в здравии. Конечно, иногда могут возникать трудности и нервные срывы.
Поверьте: я знаю, о чем говорю - у меня папа нездоров. И мама постоянно ухаживала. А теперь мы с братом.

#42

Я бы не бросила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: