Гость
Статьи
Мифы о любви и …

Мифы о любви и отношениях.

Мифы о любви и отношениях, в которые вы раньше верили. Например, "если человек любит, он никогда не уйдёт" или "если мы друг друга любим, то этого достаточно, чтобы сохранить отношения". Другие примеры?)

Автор темы
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем тут миф да любовь существует

Автор темы
#2
Гость

А в чем тут миф да любовь существует

Но одной любви недостаточно для сохранения отношений.

Гость
#3
Автор темы

Но одной любви недостаточно для сохранения отношений.

Это понятно

Гость
#4

Миф о любви заключается в том, что люди умеют любить, хотя на самом деле эгоистичные скотины, которые кроме себя никого не любят, а окружающими лишь пользуются.

#5

Отпусти, если это твой человек то он всегда вернеться...
Глупая, нет такого...

Али-баба
#6

Почему миф? Зачем жить с человеком, делить с ним постель, кров, пищу...если он вызывает в лучшем варианте- раздражение?

Гость
#7
Гость

Миф о любви заключается в том, что люди умеют любить, хотя на самом деле эгоистичные скотины, которые кроме себя никого не любят, а окружающими лишь пользуются.

Конечно не все такие

#8
Гость

Миф о любви заключается в том, что люди умеют любить, хотя на самом деле эгоистичные скотины, которые кроме себя никого не любят, а окружающими лишь пользуются.

А как вы объясните любовь к животным например? Мы же ими не пользуемся.

Гость
#9
Автор темы

Но одной любви недостаточно для сохранения отношений.

Если это любовь то достаточно
Не все могут отличать одно от другого и третьего

#10
Али-баба

Почему миф? Зачем жить с человеком, делить с ним постель, кров, пищу...если он вызывает в лучшем варианте- раздражение?

При чем тут это?

#11
Гость

Если это любовь то достаточно
Не все могут отличать одно от другого и третьего

Нет. Есть аспекты любви, которые обязательно должны присутствовать что бы была сама любовь. Да и до любви далеко, надо дойти, это не "с первого взгляда".

Гость
#12
ххх

А как вы объясните любовь к животным например? Мы же ими не пользуемся.

Пользуемся, также как и походом зоопарком, кино или парк. Даже собственными детьми пользуемся.

Али-баба
#13
ххх

При чем тут это?

А что не так?

Гость
#14
ххх

Нет. Есть аспекты любви, которые обязательно должны присутствовать что бы была сама любовь. Да и до любви далеко, надо дойти, это не "с первого взгляда".

Какие именно аспекты?
Не надо никуда идти, это или есть или нет

#15

Миф «Если ты вы не расписались, то вы не семья»

#16
Гость

Пользуемся, также как и походом зоопарком, кино или парк. Даже собственными детьми пользуемся.

Как мы пользуемся домашней кошкой? Или собакой? Сами даём ей кушать и сами же приносим удовольствие им, гладя и давая уют. Где польза?

#17
Али-баба

А что не так?

Вы не верите в любовь? Человек может только раздражать и ничего более?

Гость
#18

Щас шокировать буду — все то, что не подтверждается личным опытом является мифом. Мифы нам транслируют родители и социум. Я много лично во что верила. В вечную любовь: но этот миф умер, бескровно. Меня никто не бросал, просто я разлюбила парня с которым встречалась полтора года и он хотел жениться. Миф в какое—то особое благородство мужчин тоже развеялся ещё до того, как меня первый и надеюсь последний раз финансово обманул мужчина — работа с юности в мужских коллективах развеивает этот миф на раз. Миф о том, что надо работать над отношениями тоже рухнул. Если в самом начале что—то идёт не так, будет хуже. Но это ещё старик Мёрфи сформулировал — ситуация всегда развивается от плохого к худшему. В общем просто ушли розовые очки и пришёл опыт. Ну и конечно чем больше живу, тем больше ухмылку вызывают байки про брак длиною в жизнь и при этом про любовь весь этот срок. Видя как люди надоедают друг другу и как облегченно вздыхают после разводов со сроком 25 лет — он даже не стоит обсуждения, а уж скелеты в шкафах доказывают лучше всего полную несостоятельность этих россказней.

Гость
#19

Если нет развития отношений, то 6 лет протерпит и смоется

Если вы человек не развивающийся, то у вас это вызовет шок .
Каа правило, у таких людей нет достижений: дом, работа, пиво , телевизор десятилетиями

Гость
#20
ххх

А как вы объясните любовь к животным например? Мы же ими не пользуемся.

Я не люблю животных, их надо кормить они болеют, гадят, умирают.
Зачем лишние проблемы?

Гость
#21
ххх

Как мы пользуемся домашней кошкой? Или собакой? Сами даём ей кушать и сами же приносим удовольствие им, гладя и давая уют. Где польза?

Мы гладим кошку по собственной прихоти, получаем от этого положительные эмоции, а вот что об этом думает кошка даже не задумываемся, просто принимаем, что это должно быть ей в радость.

#22
Гость

Щас шокировать буду — все то, что не подтверждается личным опытом является мифом. Мифы нам транслируют родители и социум. Я много лично во что верила. В вечную любовь: но этот миф умер, бескровно. Меня никто не бросал, просто я разлюбила парня с которым встречалась полтора года и он хотел жениться. Миф в какое—то особое благородство мужчин тоже развеялся ещё до того, как меня первый и надеюсь последний раз финансово обманул мужчина — работа с юности в мужских коллективах развеивает этот миф на раз. Миф о том, что надо работать над отношениями тоже рухнул. Если в самом начале что—то идёт не так, будет хуже. Но это ещё старик Мёрфи сформулировал — ситуация всегда развивается от плохого к худшему. В общем просто ушли розовые очки и пришёл опыт. Ну и конечно чем больше живу, тем больше ухмылку вызывают байки про брак длиною в жизнь и при этом про любовь весь этот срок. Видя как люди надоедают друг другу и как облегченно вздыхают после разводов со сроком 25 лет — он даже не стоит обсуждения, а уж скелеты в шкафах доказывают лучше всего полную несостоятельность этих россказней.

Любовь не приходит спустя полтора года. Там даже не было любви. По этому можно сказать что вы никогда не любили. Вечная любовь это сказочно, но возможно. Не в таком облике как все рассказывают, немного в другом, но есть все же.

#23
Гость

Если нет развития отношений, то 6 лет протерпит и смоется

Если вы человек не развивающийся, то у вас это вызовет шок .
Каа правило, у таких людей нет достижений: дом, работа, пиво , телевизор десятилетиями

Действительно, миф, и такие глупые...

Али-баба
#24
ххх

Вы не верите в любовь? Человек может только раздражать и ничего более?

Да я то как раз верю. Люблю жену и живу с ней долго- долго...

ГостьЯ
#25
Гость

Миф о любви заключается в том, что люди умеют любить, хотя на самом деле эгоистичные скотины, которые кроме себя никого не любят, а окружающими лишь пользуются.

Но зато, если спросить каждого из них, так ответят с уверенностью, что именно они-то единственные, кто умеет любить, а окружающие все нет. Люди, вообще, не могут быть объективными к себе. Либо завышена самооценка, либо, если депрессия, то занижена.

ГостьЯ
#26
ххх

А как вы объясните любовь к животным например? Мы же ими не пользуемся.

Опять же чтоб себе было приятно и чувство любви и заботы прежде всего приятно нам самим. В глубине души мы себя считаем милосердными и великодушными в проявлении этой заботы и любви

Гость
#27

Возможно и одной любви, ну т. е. производных от этого состояния будет достаточно для сохранения отношений, смотря что в данном случае подразумевается под этим понятием.

Гость
#28
ххх

А как вы объясните любовь к животным например? Мы же ими не пользуемся.

животные не злые.

Гость
#29
Гость

Щас шокировать буду — все то, что не подтверждается личным опытом является мифом. Мифы нам транслируют родители и социум. Я много лично во что верила. В вечную любовь: но этот миф умер, бескровно. Меня никто не бросал, просто я разлюбила парня с которым встречалась полтора года и он хотел жениться. Миф в какое—то особое благородство мужчин тоже развеялся ещё до того, как меня первый и надеюсь последний раз финансово обманул мужчина — работа с юности в мужских коллективах развеивает этот миф на раз. Миф о том, что надо работать над отношениями тоже рухнул. Если в самом начале что—то идёт не так, будет хуже. Но это ещё старик Мёрфи сформулировал — ситуация всегда развивается от плохого к худшему. В общем просто ушли розовые очки и пришёл опыт. Ну и конечно чем больше живу, тем больше ухмылку вызывают байки про брак длиною в жизнь и при этом про любовь весь этот срок. Видя как люди надоедают друг другу и как облегченно вздыхают после разводов со сроком 25 лет — он даже не стоит обсуждения, а уж скелеты в шкафах доказывают лучше всего полную несостоятельность этих россказней.

))
Планируете все этапы пройти на личном опыте?

Автор темы
#30
Гость

Если это любовь то достаточно
Не все могут отличать одно от другого и третьего

Нет.
Ещё нужно уважение, терпение, привычки похожие, умение прощать....много всего.

#31
ГостьЯ

Опять же чтоб себе было приятно и чувство любви и заботы прежде всего приятно нам самим. В глубине души мы себя считаем милосердными и великодушными в проявлении этой заботы и любви

Я так не считаю...

Автор темы
#32
Гость

Я не люблю животных, их надо кормить они болеют, гадят, умирают.
Зачем лишние проблемы?

Уйдите из темы.

#33
Гость

животные не злые.

Не все люди злые... А если все то и мы с вами тоже.

Гость
#34
Автор темы

Нет.
Ещё нужно уважение, терпение, привычки похожие, умение прощать....много всего.

Это все будет в наличии ввиду основной мотивации
Нет мотивации — нет качеств
Любых качеств при обычном соседстве надолго не хватает
Надоедает, раздражает а то и бесит ничем не примечательная другая личность

#35
Гость

Я не люблю животных, их надо кормить они болеют, гадят, умирают.
Зачем лишние проблемы?

Ну тогда можно сказать что вы не умеете любить. Потому что не любить людей можно, но не животных...

#36
Гость

Мы гладим кошку по собственной прихоти, получаем от этого положительные эмоции, а вот что об этом думает кошка даже не задумываемся, просто принимаем, что это должно быть ей в радость.

Потому что собака радуется своему хозяину. Всегда. Кот не так как собака.

Али-баба
#37

Так это вы любовь по полочкам разложили.Сумма то в итоге- любовь.

Автор темы
#38
Гость

Это все будет в наличии ввиду основной мотивации
Нет мотивации — нет качеств
Любых качеств при обычном соседстве надолго не хватает
Надоедает, раздражает а то и бесит ничем не примечательная другая личность

Можно безумно любить, но не знать, как строить отношения. Опыта нет. Или не хочет менять привычки.

Автор темы
#39
ххх

Потому что собака радуется своему хозяину. Всегда. Кот не так как собака.

Какая связь с темой?

ГостьЯ
#40
ххх

Я так не считаю...

Ваше право.
В конце концов, существует такая наука, как психология.

Гость
#41
ххх

Потому что собака радуется своему хозяину. Всегда. Кот не так как собака.

Так с собакой точно также, человек заводит собаку для себя, чтобы она его радовала, а не наоборот.

Гость
#42
Автор темы

Можно безумно любить, но не знать, как строить отношения. Опыта нет. Или не хочет менять привычки.

Для изменений нужен мотиватор
Вот любовь такой мотиватор. Если ничего не хочется менять — значит мотиватора не было и нет
А выживать с кем-то просто чтобы было удобно кануло в 18 веке

ГостьЯ
#43
ххх

Не все люди злые... А если все то и мы с вами тоже.

Нет абсолютного зла и добра в человеке. Сделав один очень плохой поступок тот же самый человек может сделать что-то очень хорошее по отношению к другому человеку уже через час, итак каждый день. Всё циклично

Катя
#44

Разлюбить невозможно, если любовь настоящая.
Мое мнение: Даже к когда то бешенно колотящей сердце пассии можно охладеть со временем.

Гость
#45
ххх

Любовь не приходит спустя полтора года. Там даже не было любви. По этому можно сказать что вы никогда не любили. Вечная любовь это сказочно, но возможно. Не в таком облике как все рассказывают, немного в другом, но есть все же.

Вечную любовь и зависимость путать не надо. Я любила. Но любить того, кто не любит меня я не умею. И вот такая любовь — это на самом деле не любовь — страх перед реальными отношениями, проще же грезить о идеале, глубокая непрораьотанная травма, которая не отпускает в случае разрыва отношений, к любви это имеет такое же отношение как огонь к воде. И очень губительна трансляция этого мифа. Так люди жизни и ломают. Грезя о том, чего быть не может и о тех людях, которые не существует в реальности. Знаете, я собственного супруга знаю всю жизнь. Уж казалось бы что там нового можно узнать? Так вот это срвершенно другой человек дома и как муж, нежели как старый друг, с которым не спишь и не живёшь. Так же вот эта дурь — неразделенная любовь, грёзы о фантастике.

Гость
#46
Гость

Вечную любовь и зависимость путать не надо. Я любила. Но любить того, кто не любит меня я не умею. И вот такая любовь — это на самом деле не любовь — страх перед реальными отношениями, проще же грезить о идеале, глубокая непрораьотанная травма, которая не отпускает в случае разрыва отношений, к любви это имеет такое же отношение как огонь к воде. И очень губительна трансляция этого мифа. Так люди жизни и ломают. Грезя о том, чего быть не может и о тех людях, которые не существует в реальности. Знаете, я собственного супруга знаю всю жизнь. Уж казалось бы что там нового можно узнать? Так вот это срвершенно другой человек дома и как муж, нежели как старый друг, с которым не спишь и не живёшь. Так же вот эта дурь — неразделенная любовь, грёзы о фантастике.

С мужем неразделенной любоф чтоли?

Гость
#47
Гость

С мужем неразделенной любоф чтоли?

Нет. Разделённая. Это я романтику отвечаю верящему в сказки. Для меня загадка — зачем любить того, кто тебя не любит и зачем жить без любви с человеком? Я объясняю, что все эти пистострадания от неразделенной любви — это избегание реальности. Сама придумала, сама страдаю. Пока с человеком бок о бок не поживёшь о нем мало, чио знаешь, а часто в неразделенной любви объект идеализируется, потому что контакта нет и нет возможности понять что это за человек. Вот это «любовь с первого взгляда» как минимум неразвитость и застревание в детстве. Желание да может быть, похоть, влюблённость — да, любовь — нет. Это просто богатая фантазия.

Гость
#48

Я раньше верила, что есть особенные люди. "Не такие как все". Потом поняла, что эта "особенность" обитает исключительно в моей голове. И я в том числе также ничем не отличаюсь. Ну это что касается отношений - в них все ведут себя одинаково и всё происходит по одной и той же схеме.

Гость
#49
Гость

Нет. Разделённая. Это я романтику отвечаю верящему в сказки. Для меня загадка — зачем любить того, кто тебя не любит и зачем жить без любви с человеком? Я объясняю, что все эти пистострадания от неразделенной любви — это избегание реальности. Сама придумала, сама страдаю. Пока с человеком бок о бок не поживёшь о нем мало, чио знаешь, а часто в неразделенной любви объект идеализируется, потому что контакта нет и нет возможности понять что это за человек. Вот это «любовь с первого взгляда» как минимум неразвитость и застревание в детстве. Желание да может быть, похоть, влюблённость — да, любовь — нет. Это просто богатая фантазия.

Если есть вопрос «зачем» то речь точно не о любви
Это рациональный вопрос
С первого взгляда и неразделенная — не одно и то же совершенно

#50
ГостьЯ

Нет абсолютного зла и добра в человеке. Сделав один очень плохой поступок тот же самый человек может сделать что-то очень хорошее по отношению к другому человеку уже через час, итак каждый день. Всё циклично

Но есть люди которые предпочитают делать только зло, а есть кто предпочитает делать только добро и ни тех ни тех я не поддерживаю.