Гость
Статьи
Стоит ли дарить …

Стоит ли дарить бывшему подарок на ДР?

Дело в том, что расстались мы по моей инициативе совсем недавно, он все это трудно переживает. У него через несколько дней ДР. Я бы хотела ему подарить подарок на ДР т.к. знаю, что эта вещь ему действительно нужна. Но тут возникает вопрос: а не будет ли это для него «надеждой», что все ещё можно возобновить? Я бы этого не хотела. Я просто знаю, что сейчас у него не очень с финансами и эту вещь он себе не купит, а я могу ее подарить и хотела бы. Но как это будет выглядеть с моральной точки зрения? Спасибо за ответы. Это для меня важно.

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
Лера Терешкович
#1

Автор, на вашем месте я бы подарила, темболее вы ушли по своей инициативе.

#2

Это будет выглядеть как-будто вы хотите его вернуть.
Бывший на то и бывший. Это значит всё, вообще всё, всё навсегда.

Лера Терешкович
#3

Автор и смотря из-за чего вы расстались?

Я клевая, правда
#4

Будет.
Но если хочется сделать приятное, делайте

Гость
#5

Автор , не надо. Вы этим ему дадите надежду и потом ему будет ещё больнее.
Ничего, сам потом купит, попозже.
Но обнадёживает зря не надо человека, это как издевательство.
Вам сейчас лучше исчезнуть и всё из его жизни, чтоб он потихоньку начал новую жизнь.

Анастасия
#6
Лера Терешкович

Автор и смотря из-за чего вы расстались?

Не из-за чего, просто человек не мой вот и все. Хороший, заботливый, любящий, но тяги нет. Поняла, что начинаю со временем злится много не из-за чего, раздражаться, упрекать, вот и решила не мучать человека и расстаться

Гость
#7
Лера Терешкович

Автор и смотря из-за чего вы расстались?

он дурак а я дура оказались, думаю так у всех

Лера Терешкович
#8
Анастасия

Не из-за чего, просто человек не мой вот и все. Хороший, заботливый, любящий, но тяги нет. Поняла, что начинаю со временем злится много не из-за чего, раздражаться, упрекать, вот и решила не мучать человека и расстаться

Лучше подарите, честно. В конце концов он вам ничего плохого не сделал, ему и так сейчас тяжело. Сделайте доброе дело, если вы нормальный человек.

Дикая мята
#9

Не стоит. Пусть переболеет и забудет, а так вы ему дадите ложную надежду, да и подаренная вещь будет всё время напоминать о вас или вам это и нужно?

ГОСТ
#10

Анастасия, отвечу Вам, как мужчина, который пол-года назад расстался с женой. Скорее всего, ситуации ваша и моя несколько разные - совпадение одно: она от меня ушла похоже по тем же самым причинам, что и Вы... Было тяжело, но я справился и отпустил ее. Мы общаемся как хорошие друзья и я уже сам не хочу возврата.
Мой Вам совет: подарите, тем более, что Вы сами этого хотите! Со словами " Спасибо за то, что у нас было и за то, чего не было!" - если он адекватный человек, поймет все правильно и будет благодарен, а если нет, то и без Вашего подарка придумает себе что ему вздумается...
Сделайте подарок даже ради себя самой. Уверен, что и Вам и ему такой жест сослужит хорошую службу.

Гость
#11

Я не знаю, конечно, как у мужчин, но мне бы вещь, подаренная бывшим, который сам меня бросил, напоминала бы о нашем разрыве и приносила только негативные эмоции. Я бы или ее не приняла, или выкинула рано или поздно. В авторе тупо говорит чувство вины. Но это не повод пытаться загладить ее подарком.

Анастасия
#12
ГОСТ

Анастасия, отвечу Вам, как мужчина, который пол-года назад расстался с женой. Скорее всего, ситуации ваша и моя несколько разные - совпадение одно: она от меня ушла похоже по тем же самым причинам, что и Вы... Было тяжело, но я справился и отпустил ее. Мы общаемся как хорошие друзья и я уже сам не хочу возврата.
Мой Вам совет: подарите, тем более, что Вы сами этого хотите! Со словами " Спасибо за то, что у нас было и за то, чего не было!" - если он адекватный человек, поймет все правильно и будет благодарен, а если нет, то и без Вашего подарка придумает себе что ему вздумается...
Сделайте подарок даже ради себя самой. Уверен, что и Вам и ему такой жест сослужит хорошую службу.

Спасибо. Хорошо, что Вы в порядке и отпустили эту ситуацию. Желаю Вам счастливой любви, которая, я уверенна, очень ждёт Вас где-то впереди.

Анастасия
#13
Гость

Я не знаю, конечно, как у мужчин, но мне бы вещь, подаренная бывшим, который сам меня бросил, напоминала бы о нашем разрыве и приносила только негативные эмоции. Я бы или ее не приняла, или выкинула рано или поздно. В авторе тупо говорит чувство вины. Но это не повод пытаться загладить ее подарком.

Да, чувство вины во мне тоже есть. Может я действительно пытаюсь загладить эту вину подарком, я не знаю...

Лера Терешкович
#14

Автор, не хотела говорить, но скажу. Я развелась с мужем 6 лет назад, у него тоже был др через несколько месяцев после расстования. Были скандалы, порой из-за меня. Но я подарила то, о чём он мечтал. 2 года назад у меня такая страшная ситуация случилась...он как-то об этом узнал и очень меня выручил, во всех смыслах. И сказал, спасибо тебе за всё и за подарок. А я уже забыла про это...расплакалась. С тех пор живём снова вместе. Так что, всякое бывает.

ГОСТ
#15
Анастасия

Спасибо. Хорошо, что Вы в порядке и отпустили эту ситуацию. Желаю Вам счастливой любви, которая, я уверенна, очень ждёт Вас где-то впереди.

Спасибо! Я тоже верю в лучшее и в то, что конец чего-то старого - это начало чего-то нового!
Ещё раз повторю: хотите сделать подарок - сделайте!
Настоящий мужчина примет все правильно и с благодарностью. А я уверен, что он таким и является судя по Вашему описанию и желанию сделать ему подарок))

#16
Лера Терешкович

Автор, не хотела говорить, но скажу. Я развелась с мужем 6 лет назад, у него тоже был др через несколько месяцев после расстования. Были скандалы, порой из-за меня. Но я подарила то, о чём он мечтал. 2 года назад у меня такая страшная ситуация случилась...он как-то об этом узнал и очень меня выручил, во всех смыслах. И сказал, спасибо тебе за всё и за подарок. А я уже забыла про это...расплакалась. С тех пор живём снова вместе. Так что, всякое бывает.

Я очень рада, что у вас все так разрешилось и вы, надеюсь, счастливы в этих отношениях. Но, честно говоря, как подумаю, что могу вернуться к нему аж как-то не по себе становится, будто все мое «Я» кричит мне не делать этого, даже сны иногда страшные снятся. Чувствую себя ужасно из-за этой ситуации, ведь человек то... прекрасный

#17
ГОСТ

Спасибо! Я тоже верю в лучшее и в то, что конец чего-то старого - это начало чего-то нового!
Ещё раз повторю: хотите сделать подарок - сделайте!
Настоящий мужчина примет все правильно и с благодарностью. А я уверен, что он таким и является судя по Вашему описанию и желанию сделать ему подарок))

Благодарю) да, он прекрасный человек, жаль, что пока что не везёт в любви...

Лера Терешкович
#18
София

Я очень рада, что у вас все так разрешилось и вы, надеюсь, счастливы в этих отношениях. Но, честно говоря, как подумаю, что могу вернуться к нему аж как-то не по себе становится, будто все мое «Я» кричит мне не делать этого, даже сны иногда страшные снятся. Чувствую себя ужасно из-за этой ситуации, ведь человек то... прекрасный

Вот я тоже этого не осозновала, но когда случился тот случай, я поняла, что не безразлична и в голове что-то ёкнуло.

Вика Т.
#19
ГОСТ

Анастасия, отвечу Вам, как мужчина, который пол-года назад расстался с женой. Скорее всего, ситуации ваша и моя несколько разные - совпадение одно: она от меня ушла похоже по тем же самым причинам, что и Вы... Было тяжело, но я справился и отпустил ее. Мы общаемся как хорошие друзья и я уже сам не хочу возврата.
Мой Вам совет: подарите, тем более, что Вы сами этого хотите! Со словами " Спасибо за то, что у нас было и за то, чего не было!" - если он адекватный человек, поймет все правильно и будет благодарен, а если нет, то и без Вашего подарка придумает себе что ему вздумается...
Сделайте подарок даже ради себя самой. Уверен, что и Вам и ему такой жест сослужит хорошую службу.

А вот я с вашим ответом полностью согласна и поддерживаю!

Гость
#20

Автор , ну вы же знакомы с его родителями ? Если вам так хочется сделать доброе дело - сделайте ! Подарите этот подарок , о котором он мечтал и останьтесь ИНКОГНИТО. Подарите через его родителей . И надежду ему давать не будете и человеку приятное сделаете !

Анна
#21

Если вы реально не собираетесь с ним воссоединяться - не стоит. Отстаньте от человека. Сами же ответили на свой вопрос, да, для него это будет надеждой на возобновление отношений, не надо быть гением, что бы это понимать. Он уже ваш бывший, зачем мельтешить перед ним

Анна
#22
ГОСТ

Анастасия, отвечу Вам, как мужчина, который пол-года назад расстался с женой. Скорее всего, ситуации ваша и моя несколько разные - совпадение одно: она от меня ушла похоже по тем же самым причинам, что и Вы... Было тяжело, но я справился и отпустил ее. Мы общаемся как хорошие друзья и я уже сам не хочу возврата.
Мой Вам совет: подарите, тем более, что Вы сами этого хотите! Со словами " Спасибо за то, что у нас было и за то, чего не было!" - если он адекватный человек, поймет все правильно и будет благодарен, а если нет, то и без Вашего подарка придумает себе что ему вздумается...
Сделайте подарок даже ради себя самой. Уверен, что и Вам и ему такой жест сослужит хорошую службу.

смотря какое у них положение и возраст. Если они студики 19-летние с неокрепшей психикой, то парню будет так себе. Тем более она сама пишет, что они недавно совсем расстались, а у вас пол-года прошло времени, ну и относятся все к таким ситуациям по-разному. Я после развода через пол-года уже мужа будущего (второй брак) встретила.

Ирина
#23

Я бы не подарила.

#24

Вы действительно ему хотите сделать подарок, а не себе? Снять с себя груз отвественности, например? Он взрослый человек, если вещь ему действительно нужна - он найдёт способ купить ее. Не стоит терзать разбитое сердце

Гость
#25

Я бы подарила. Тем более, это не просто побрякушка "напомнить о себе", а то, что он действительно хотел. Тем более он это все трудно переживает. При этом потом или сразу найдите правильные слова, чтобы он воспринял это как прощальный подарок и как точку.

Анастасия
#26

Как все сложно, ещё больше запуталась 😥

ГОСТ
#27
Анастасия

Как все сложно, ещё больше запуталась 😥

Настя, поступите по велению Вашей души! Хотите сделать подарок - сделайте и никого не слушайте больше. Конечно, тут мнения разойдутся примерно поровну, а чего Вы хотели то?

Анастасия
#28
ГОСТ

Настя, поступите по велению Вашей души! Хотите сделать подарок - сделайте и никого не слушайте больше. Конечно, тут мнения разойдутся примерно поровну, а чего Вы хотели то?

Я хочу подарить, хочу, чтобы ему было приятно, но не хочу делать этим больно и давать надежду на то, что все будет как раньше

Гость
#29
Анастасия

Я хочу подарить, хочу, чтобы ему было приятно, но не хочу делать этим больно и давать надежду на то, что все будет как раньше

Вы противоречить сами себе.
Чтоб не делать ему больно - надо исчезнуть, чтоб пока ничего о вас не напоминало.
И при том хотите подарить подарок, опять разжечь его сердце, и оставить , чтоб этот подарок постоянно напоминал о вас. В итоге грохнет он этот подарок об пол. Пойдет и сам купит, туже самую вещь, но иной формы- цвета.

ГОСТ
#30
Анастасия

Я хочу подарить, хочу, чтобы ему было приятно, но не хочу делать этим больно и давать надежду на то, что все будет как раньше

Больно ему будет, если Вы не вспомните даже о его ДР. А подарок на ДР не даёт надежду на возврат отношений.
Если бы он был настолько неадекватен, то даже простое поздравление по телефону или смс уже сработало бы подобным образом.
Хотите подарить - дарите! Хотите потом мучаться угрызениями совести, что не сделали то, что могли - не дарите... Все просто - не надо ничего усложнять!

Анастасия
#31
ГОСТ

Больно ему будет, если Вы не вспомните даже о его ДР. А подарок на ДР не даёт надежду на возврат отношений.
Если бы он был настолько неадекватен, то даже простое поздравление по телефону или смс уже сработало бы подобным образом.
Хотите подарить - дарите! Хотите потом мучаться угрызениями совести, что не сделали то, что могли - не дарите... Все просто - не надо ничего усложнять!

Спасибо! Будто мои мысли написали, но те, которые я сама ещё не осознала, а Вы просто написали их и я поняла, что именно они крутились у меня в голове. Полностью с Вами согласна. Я подарю)

ГОСТ
#32
Анастасия

Спасибо! Будто мои мысли написали, но те, которые я сама ещё не осознала, а Вы просто написали их и я поняла, что именно они крутились у меня в голове. Полностью с Вами согласна. Я подарю)

Рад, если помог Вам ))

ко дну
#33

а если он меня бросил но я хочу подарить ему подарок

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема