Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения с девушкой, если у нее нет желания развиваться?

Уже полтора года живу вместе с девушкой и последнее время меня беспокоит отсутствие у нее какой-либо мотивации. Я работаю в международном концерне и имею среднемесячный заработок ~$9000 + доходы от инвестиций ~$3000 с перспективой дальнейшего роста. Я мотивированный человек и постоянно ищу пути для собственного развития, возможности применить себя, получаю большое удовольствие от работы, реализации своих проектов. Когда мы познакомились, я очень удивился ее уровню общего дохода в Москве (~$1700). В течение года мы пытались заниматься развитием ее трудовых навыков, которые были бы востребованы, но, к сожалению, она быстро прекращала стараться, когда что-то не получалось с первой попытки. Удалось даже договориться на интервью с хорошим работодателем (что не очень хорошо, т.к. продвигать близких/знакомых людей вперёд других более способных считаю неправильным), но она не смогла пройти отбор. С инвестициям в собственное будущее у нас тоже сложилось непонимание, т.к. накопления даются ей трудно и высокодиверсифицированные долгосрочные инвестиции в мировые фондовые рынки являются, по её мнению, азартной игрой. Недавно мы разговаривали о нашем возможном будущем и, как оказалось, ей не очень интересно карьерное развитие и, соответственно, повышение уровня своего достатка. Как я понял, в будущем она хотела бы бросить работу и заниматься домохозяйством. Меня это беспокоит, т.к. я хотел бы видеть рядом с собой амбициозного человека с горящими глазами. Я в ней разочаровался, у меня были надежды привить ей мотивацию и реализовать свои способности, ведь они у нее есть. Нужно ли дальше пытаться её изменить, т.к. ей уже почти 30 лет и чем дальше, тем сложнее выйти из привычного удобного болота?

Felix
31 ответ
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Фантазёр..

#2

Просто удивительно, что ты такой вот весь инвестиционный и совершенно не можете девушку как выгодную или нет долгосрочную стратегию оценить, автор. Ну что я вам могу сказать на это - прекращайте строчить разводки!))))

#3

Не ты, а вы.

Воду лью.
#4

Ну шо сказать вам Феликс.Делитесь своим бизнес-планом а мы его как-нибудь израсходуем.

1239
#5

Такого задрота я бы сама первая бросила :D

#6

Я тоже мечтаю о домохозяйстве, в кошках до обеда зарыться, безмятежно сырников потом встать налепить, с черничным джемом их потом уничтожить под любимые сериалы. Красота.
Не все любят работать, новость дня.

#7

Менять не кого не нужно, она такой человек.
Есть люди которые стремятся, растут и развиваться на протяжение всей жизни.. Им это интересно, им хочется этого. Она просто из другого теста слеплена.
В вашей ситуации я бы предложила вам поискать другого человека..
Мой жених по образованию ракетный инженер, но сейчас заниматься инвестициями, и криптовалютами, на протяжение всей жизни кричал что не когда не будет женится, а если и будет только на девушке из своего круга. Такой же ученой, которая в бизнесе его будет кататься как сыр в масле. В принципе он с такими и пытался строить отношения...
Но он встретил меня, и понял что ему на самом деле нужно. Это домашняя девушка, которая не будет нему под кожу лезть с советами о том как поднять доход.

У вас зеркальная ситуация, вы для себя определили с кем вам будет комфортнее. Ну и не мучайте тогда девушку, ищите себе ровню и живите счастливо 😊

Гостья
#8

Господи, отстаньте вы от нее.
Вы ее просто однажды затыркаете так,что она либо гаркнет на вас, либо сама соберётся и сбежит. Очевидно же, что у вас разный ритм жизни.

Гость
#9

Какие вы тролли бездарные. Когда вы уже научитесь темы сочинять. Тебе тролляке , если 100 рублей в день платят за тот бред , что ты тут сочиняешь, то это уже хорошо. )))

Хохлушечка
#10

Вы о зарплате в концерне свой сон рассказали?
Просыпайтесь уже 😁

Юля
#11

у людей в союзе должен быть соизмеримый уровень благосостояния, иначе будете всю жизнь мучаться тянуть за собой...
бросайте и не парьтесь... в океане полно рыбы :-)

Гость
#12

Я ж прям прослезилась. Не пишите на темы, которыми не владеете. Нет такого понятия, как « среднемесячный доход от инвестиций». А высоко диверсифицирование ( 2 слова, не одно) означает вложение не только в фондовые рынки, но и другие позиции.

Mira
#13

Тебе женщина рожать должна или деньги нести? обеспечивай ее раз такой успешный не то бобылем останешься

Фёдор
#14

Нормальная, адекватная девка у тебя. Есть мозги и связь с реальностью, может быть у неё творческий застой сейчас. Уверен, если найдёт работу которая лежит к сердцу, будет стараться и развиваться. А ты можешь ей помочь с поиском. Давлением на неё сделаешь только хуже.

Гость
#15

Меня беспокоит,что баба хочет только танцевать , автор,трясти задом.

Мне это надо,автор? Неа

Гость
#16

Юморной тролль))

Гость
#17

Если вы будете оба замотивированы на зарабатывание денег, то кто тогда будет заниматься вашими детьми, семейным бытом? Вам нужна рядом женщина или бизнес-партнёр? Не надо сейчас говорить про нянь. Няня может быть в помощь маме, но никак не заменой.

Max
#18

Ни в коем случае не сажай себе бабу на шею! Про всякий домашний очаг и быт - полный бред.. бабы от скуки будет искать себе приключений за твой счёт, сейчас быт это не коров доить и грядки полоть

Просто Тетка
#19

Ганс Христиан Андерсен )))

Гость
#20

Не стоит. Ищите себе близкого по духу человека.

Гость
#21
Гость

Меня беспокоит,что баба хочет только танцевать , автор,трясти задом.



Мне это надо,автор? Неа

Сейчас куда не глянь,всюду профессиональная жопотряска,кому ни лень , популярная работка среди лентяек

Гостья
#22

Женщина должна иметь свой заработок - минимум 70% заработка мужчины, а лучше равный. Никто не должен быть на правах домашнего животного в семье, в том числе и финансово.

Гость
#23
Гость

Какие вы тролли бездарные. Когда вы уже научитесь темы сочинять. Тебе тролляке , если 100 рублей в день платят за тот бред , что ты тут сочиняешь, то это уже хорошо. )))

Так это ж очень крутая инвестиция

Мимокрокодил
#24

Господи, ну ты и душное убожество со всеми своими деньгами, мотивациями и "развитием"!!! Перестань морочить девушке голову и вали в свое светлое капиталистическое будущее с "горящими глазами". Только не пожалей в один прекрасный момент.

Кисуля
#25

Очередной бред пополамщика🤣🤣🤣

Доказать нам, феминам, что успешные мужчины нам не грозят, оне ровню, типа, ищут😁😁😁

Успешному то как раз пофиг на зарплату понравившейся женщины.
Плавали, знаем))

Гость
#26
Кисуля

Очередной бред пополамщика🤣🤣🤣

Доказать нам, феминам, что успешные мужчины нам не грозят, оне ровню, типа, ищут😁😁😁

Успешному то как раз пофиг на зарплату понравившейся женщины.
Плавали, знаем))

ага, тут достаточно *** с двумя сисями и олигархи твои :D

Гость
#27

Вам - очевидно не надо. Вы её не любите, не уважаете. Зачем морочить девушке голову, а самому терять время?

Лана
#28

ищите себе ровню

Гость
#29

Автор, если это не разводка, то Вам респект. И искать другую девушку.

Гость
#30

А с чего ты решил, что она хочет стать занудной карьеристкой?! Не все люди должны круглосуточно отдаваться работе. Кому-то по душе спокойная размеренная жизнь

Гость
#31

И что это ещё за "интервью с работодателем"? 🤣 Ты такой весь деловой и амбициозный, что не знаешь слова Собеседование?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: