Гость
Статьи
Обозвала меня …

Обозвала меня маменькиным сынком

Коротко о себе, 42 года, в разводе. После неудачного брака пытаюсь построить отношения. Девушка 29 лет, завязались отношения. Настроен был серьёзно. Почему-то сделала вывод, что я маменькин сынок. Не могу понять, была ли манипуляция с её стороны, может тем самым она хотела сразу отсечь и дать понять, что моей мамы вообще духу не будет в нашей паре. Прошу ответить женщин. Было всего два факта. Первый - маму на лечение в клинику возил дней десять, по врачам. Было недовольство с её стороны, почему не на такси. Хотя в эти дни во встречах не отказывал, время только более позднее назначал. Второй - ездили по золотому кольцу с ней, звонила мама, просила в монастыре ей утварь церковную купить. Вот честно! И всё!

Валентин
122 ответа
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

В шею такое чудо :)

Гость
#2

А сколько встречаетесь? Потому что если меньше полугода, то как бы да, вы-таки маменькин сынок.

Гость
#3

А что мама по этому поводу говорит?

Валентин
#4
Гость

А сколько встречаетесь? Потому что если меньше полугода, то как бы да, вы-таки маменькин сынок.

Ну месяца три-четыре

Валентин
#5
Гость

А что мама по этому поводу говорит?

А мама здесь причём? Я перед мамой не отчитываюсь, взрослый мальчик))) Она и не знает про неё)

Гость
#6

😀Мамину корзиночку обидели.

Гость
#7
Валентин

Ну месяца три-четыре

Ну и права девушка. За 3-4 месяца вы два раза срывались к матери по каким-то делам. Респект, умная девушка, что прекратила эти отношения. С вами и вам подобными их строить не стоит, потому что на вас положиться нельзя. У вас на первом месте всегда мама и вы в любой момент, будь то хоть свадьба/роды/великий потоп можете сорваться с ней в тур по больницам или на оптовую закупку церковной утвари.

Гость
#8
Гость

Ну и права девушка. За 3-4 месяца вы два раза срывались к матери по каким-то делам. Респект, умная девушка, что прекратила эти отношения. С вами и вам подобными их строить не стоит, потому что на вас положиться нельзя. У вас на первом месте всегда мама и вы в любой момент, будь то хоть свадьба/роды/великий потоп можете сорваться с ней в тур по больницам или на оптовую закупку церковной утвари.

😀😀😀

Гость
#9
Гость

А что мама по этому поводу говорит?

Ахахах
Думаю, она поправила ему шапочку и сказала не водиться с хулиганками.

Валентин
#10
Гость

Ну и права девушка. За 3-4 месяца вы два раза срывались к матери по каким-то делам. Респект, умная девушка, что прекратила эти отношения. С вами и вам подобными их строить не стоит, потому что на вас положиться нельзя. У вас на первом месте всегда мама и вы в любой момент, будь то хоть свадьба/роды/великий потоп можете сорваться с ней в тур по больницам или на оптовую закупку церковной утвари.

Ясно. Вы больную мать после операции в больницу не возили бы? На такси? Мне как-то жалко её, она очень пожилая

Гость
#11

"может тем самым она хотела сразу отсечь и дать понять, что моей мамы вообще духу не будет в нашей паре."
А нахрррена ей твоя мать? Чтоб вместе бегать по больничкам или за свечками в церковь?

Гость
#12

Ребят, разводка, расходимся

Гость
#13
Валентин

А мама здесь причём? Я перед мамой не отчитываюсь, взрослый мальчик))) Она и не знает про неё)

Понимаешь, Валентин, я не знаю, маменькин ли ты сынок, но давай посмотрим на факты: ты в 42 года не понимаешь сарказм, ты в 42 года спрашиваешь права ли девушка в отношении тебя же на женском форуме... Маменькин ты сынок или нет, я не знаю, но что-то не то с тобой.

Гость
#14

Блллять, сколько дебилоидов среди мужиков. В 42 нужно сидеть возле мамы и не рыпаться уже.

Валентин
#15
Гость

"может тем самым она хотела сразу отсечь и дать понять, что моей мамы вообще духу не будет в нашей паре."
А нахрррена ей твоя мать? Чтоб вместе бегать по больничкам или за свечками в церковь?

Странное суждение. Ну люди сходятся для семьи и несут тяготы родителей. Как бы я и её бы пожилых родителей уважал бы и вряд ли бы отказал бы больного человека отвезти.

Гость
#16
Валентин

Странное суждение. Ну люди сходятся для семьи и несут тяготы родителей. Как бы я и её бы пожилых родителей уважал бы и вряд ли бы отказал бы больного человека отвезти.

Зачем тебе жена? У тебя ж мама есть - считай семья. На женщин время надо.

#17

У меня бы возникли большие вопросы к мужчине, который не возит свою мать по врачам. У девушки вашей багаж - то ли у нее самой отношения с родителями гнилые, то ли с бывшим был плохой опыт. Тем не менее, её багаж - не ваша печаль абсолютно, вам просто не по пути

Гость
#18
Валентин

Ясно. Вы больную мать после операции в больницу не возили бы? На такси? Мне как-то жалко её, она очень пожилая

Больница ок. Но тур по золотому кольцу с матерью, когда у вас есть девушка, это странно. Да и если уж так рассуждать: здоровее ваша мать, к сожалению, не станет, старость такое дело. Так что в перспективе количество всех этих поездок по больницам, бдений в палате и т. д. будут только расти. А девушке хочется внимания, хочется быть на первом месте. Значит, вы ей не подходите.

Гость
#19
Валентин

Странное суждение. Ну люди сходятся для семьи и несут тяготы родителей. Как бы я и её бы пожилых родителей уважал бы и вряд ли бы отказал бы больного человека отвезти.

И зачем это девушке? Когда вокруг полно парней, не несущих "тяготы родителей"? Никто себе лишних проблем не ищет.

#20
Валентин

Ясно. Вы больную мать после операции в больницу не возили бы? На такси? Мне как-то жалко её, она очень пожилая

Есть у меня один знакомый. Хороший мужик, состоятельный, умный, дисциплинированный. Работает в мин обороны. Долго уходил от ответа с кем живет, все отшучивался, я прекратила с ним общаться, подумала, что женат и везде в блок. Он начал с других номеров названивать, в итоге сказала, почему его слила. Он сказал, что это не так, он не женат показал паспорт по видео связи На следующейвстречи это чудо призналось, что живет с мамой Которую ему так же как автору "жалко" потому что она часто болеет. Лучше бы я дальше думала , что он женат)

Валентин
#21
Гость

Больница ок. Но тур по золотому кольцу с матерью, когда у вас есть девушка, это странно. Да и если уж так рассуждать: здоровее ваша мать, к сожалению, не станет, старость такое дело. Так что в перспективе количество всех этих поездок по больницам, бдений в палате и т. д. будут только расти. А девушке хочется внимания, хочется быть на первом месте. Значит, вы ей не подходите.

Вы читали внимательно? Тур с девушкой, мать позвонила и попросила для нее в монастыре захватить кое кое-что.

Гость
#22
Королевишна

Есть у меня один знакомый. Хороший мужик, состоятельный, умный, дисциплинированный. Работает в мин обороны. Долго уходил от ответа с кем живет, все отшучивался, я прекратила с ним общаться, подумала, что женат и везде в блок. Он начал с других номеров названивать, в итоге сказала, почему его слила. Он сказал, что это не так, он не женат показал паспорт по видео связи На следующейвстречи это чудо призналось, что живет с мамой Которую ему так же как автору "жалко" потому что она часто болеет. Лучше бы я дальше думала , что он женат)

😀Жесть.

Гость
#23

Сначала носятся со своими мамашами, а потом чет бабы вокруг шарахаются. Так кому такие мужики и зачем?

Гость
#24

Может дело в другом?
Вы живете не с мамой случайно? А может, мама, например, еду вам передает или рубашки приезжает погладить? У знакомой есть сын, ему 41, живет отдельно, но мама приезжает готовить ему борщи и помогать в уборке (!!!), конечно, никакой женщине он будет не нужен.

И еще, вам 42,девушке 29. Не находите, что она вам не пара по возрасту?

Гость
#25

Автор, если не понимаешь, что твоя женщина- стеRва, тогда не будь маменьким сынком, стань- подкаблучником.

Валентин
#26
Гость

Может дело в другом?
Вы живете не с мамой случайно? А может, мама, например, еду вам передает или рубашки приезжает погладить? У знакомой есть сын, ему 41, живет отдельно, но мама приезжает готовить ему борщи и помогать в уборке (!!!), конечно, никакой женщине он будет не нужен.

И еще, вам 42,девушке 29. Не находите, что она вам не пара по возрасту?

Живу отдельно. Ну как бы если не пара, я вроде не заставлял её вступать в отношения. Я подтянут, спортивный, активный...не знаю....

Гость
#27

Не надо тебе серьезных отношений. Это слишком напряжно. Не будешь успевать и мамашу катать и с ребенком помогать. Надо что-то одно.

Гость
#28
Валентин

Вы читали внимательно? Тур с девушкой, мать позвонила и попросила для нее в монастыре захватить кое кое-что.

Ну и надо было писать нормально. Ездил с девушкой, а не "с ней".

Гость
#29
Валентин

Живу отдельно. Ну как бы если не пара, я вроде не заставлял её вступать в отношения. Я подтянут, спортивный, активный...не знаю....

Ты дуррак. Поэтому ничего не понял и не понимаешь.

Гость
#30
Валентин

Вы читали внимательно? Тур с девушкой, мать позвонила и попросила для нее в монастыре захватить кое кое-что.

Бедная ваша мама, дождалась такое недоразумение своему сыну. После операции без поддержки ездить на такси- это может предложить бездушное существо.

Гость
#31

Маманя молодец. Пусть ездит на тебе и дальше. Все равно ты больше никому не нужен.

Я не Автор
#32

Ну либо она хочет от ваших ухаживаний отвязаться. Ведь это повод обидеться. Либо действительно не стоит посвящать девушку в свою возню с мамой.
Реально взрослый мужчина вашего возраста обходится парой звонков в неделю с мамой. У вас же она не немощная совсем?

Валентин
#33
Я не Автор

Ну либо она хочет от ваших ухаживаний отвязаться. Ведь это повод обидеться. Либо действительно не стоит посвящать девушку в свою возню с мамой.
Реально взрослый мужчина вашего возраста обходится парой звонков в неделю с мамой. У вас же она не немощная совсем?

Слушайте, может и правда хочет отвязаться ? В принципе были мысли, что ей хочется развеяться, съездить отдохнуть. Я мог ей дать, что мог. В принципе не жадный, подарки делал. Может и разница в возрасте....

Гость
#34
Валентин

Слушайте, может и правда хочет отвязаться ? В принципе были мысли, что ей хочется развеяться, съездить отдохнуть. Я мог ей дать, что мог. В принципе не жадный, подарки делал. Может и разница в возрасте....

😄Туппой.

Гость
#35
Валентин

Живу отдельно. Ну как бы если не пара, я вроде не заставлял её вступать в отношения. Я подтянут, спортивный, активный...не знаю....

Ну если от мамы вы давно сепарировались и маме только помощь оказываете, а не она вам, то могу предположить, что, возможно, проблема не в вас, а в вашей девушке.
Слишком большая разница в возрасте. В 29 девушки востребованы и у ровесников и у парней помладше. А если они готовы на возрастного мужчину, то выбирают изходя из финансовой выгоды. Если вас, выбрала 29-летняя, и при этом вы не олигарх (судя по поездкам в отпуск по золотому кольцу), то скорее всего, дама ваша с прибабахами, которые и сделали ее неликвидной для ровесников.

Гость
#36

Мне кажется, ты что-то не договариваешь. Если так сказали, значит было ситуаций намного больше, чем описано. Ни одна нормальная девушка не скажет так на парня за то, что он возил маму в больницу. Значит, это от недостатка внимания от тебя или ситуаций было больше

Валентин
#37
Гость

Ну если от мамы вы давно сепарировались и маме только помощь оказываете, а не она вам, то могу предположить, что, возможно, проблема не в вас, а в вашей девушке.
Слишком большая разница в возрасте. В 29 девушки востребованы и у ровесников и у парней помладше. А если они готовы на возрастного мужчину, то выбирают изходя из финансовой выгоды. Если вас, выбрала 29-летняя, и при этом вы не олигарх (судя по поездкам в отпуск по золотому кольцу), то скорее всего, дама ваша с прибабахами, которые и сделали ее неликвидной для ровесников.

Всё закрыто было, если Вы про Золотое...

Валентин
#38
Гость

Мне кажется, ты что-то не договариваешь. Если так сказали, значит было ситуаций намного больше, чем описано. Ни одна нормальная девушка не скажет так на парня за то, что он возил маму в больницу. Значит, это от недостатка внимания от тебя или ситуаций было больше

Не было. Сказал как есть. Первое - 10 курсов в больничку. Второе - один звонок, когда в тур ездили. Всё!

Я не Автор
#39
Валентин

Слушайте, может и правда хочет отвязаться ? В принципе были мысли, что ей хочется развеяться, съездить отдохнуть. Я мог ей дать, что мог. В принципе не жадный, подарки делал. Может и разница в возрасте....

Ну, вообще я бы такое ляпнула, чтобы отвязался человека. Хотя это не в моих правилах, но примеряя на себя. Это практически оскорбление.
Но подумайте про сепарацию от родителей. Почитайте об этом. Я не говорю, что не надо помогать, но не надо это все "вываливать" девушке. Она пока девушка, а не жена. Впечатление действительно может быть подпорчено.

Гость
#40
Валентин

Всё закрыто было, если Вы про Золотое...

Мальдивы открыты все время были. А на выходные и в Сочи можно было, если времени мало.

Гость
#41

Нахххрен нужен проблемный мужик молодой? Да и вообще кому-то.

Я не Автор
#42
Валентин

Не было. Сказал как есть. Первое - 10 курсов в больничку. Второе - один звонок, когда в тур ездили. Всё!

Мне вот просто интересно. А зачем эта информация вашей девушке?
Расскажите маме про ЗК и сколько раз вы трахались.
Посмотрите на реакцию мамы.
Что за манера рассказывать о каждом своём пуке?

Гость
#43
Валентин

Не было. Сказал как есть. Первое - 10 курсов в больничку. Второе - один звонок, когда в тур ездили. Всё!

Хмм... Тогда если так сказали, тогда она испытывает к тебе отвращение, скорее всего. Был опыт отношений с маменькиным сынком 3 года, это было мучительно. Я его не уважала за это. Вечно эта мама мама мама. То болезни придумывает, то манипулирует, то вечно ездят куда-то вместе. В итоге, женился только после ее смерти, через 8 лет после нашего расставания. Стоит задуматься... Тут или мамой плотно заниматься и ни с кем больше не встречаться. Или найти человека, который искренне будет принимать такую особенность ваших отношений. По-другому никак.

Гость
#44

Уточнение. Женился первый раз в 38, после ее смерти

Гость
#45

Пересаживал меня назад, чтобы мамочка впереди сидела. Как вспониманаю, рвать хочется

Валентин
#46
Гость

Пересаживал меня назад, чтобы мамочка впереди сидела. Как вспониманаю, рвать хочется

Не ну я Вас понимаю, но у меня точно такого не было и бытьне могло. Мне лень писать, но вкратце копирну свой ответ из другой ветки:
Моей семья надоела. После 15 лет брака свалила ничего толком не объяснив. Через 7 месяцев пришла. Я так прнимаю гульнула она и влюбилась в него, а ему это всё по боку. Отправил назад. Года два звонила, люблю, не могу. Не простил. Пысы детей нет. До сих пор даёт о себе знать, значит никого не нашла. Всё было, никогда не работала, на всём готовом,обеспечивал её. Потом только понял что от безделия она погуливать стала. Вовремя осёк себя от оправданий её поступка.

Валентин
#47
Валентин

Не ну я Вас понимаю, но у меня точно такого не было и бытьне могло. Мне лень писать, но вкратце копирну свой ответ из другой ветки:
Моей семья надоела. После 15 лет брака свалила ничего толком не объяснив. Через 7 месяцев пришла. Я так прнимаю гульнула она и влюбилась в него, а ему это всё по боку. Отправил назад. Года два звонила, люблю, не могу. Не простил. Пысы детей нет. До сих пор даёт о себе знать, значит никого не нашла. Всё было, никогда не работала, на всём готовом,обеспечивал её. Потом только понял что от безделия она погуливать стала. Вовремя осёк себя от оправданий её поступка.

Как бы мама вообще не леза никогда. Жили всегда отдельно. Раньше она помоложе конечно была. Да,сейчас может попросить по старости что-то.

#48

Стоит поискать себе другую девушку. С этой что то не так. Ничего такого не произошло, чтобы так реагировать

Гость
#49

Тут ещё от восприятия зависит. Ты может и не видишь ничего такого в отношениях с твоей мамой. А окружающие видят. Правда всегда где-то на середине.

Дельта
#50

Нууу, милай🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Я тебе скажу так: права твоя девушка.

Знаешь, почему?

Не потому что ты мать больную в больницу возил или в монастырь заезжал.
Нет.
Это - то как раз ок.

А потому, что ты в свои 42 несамостоятелен, неустойчив, не имеешь собственного мнения, не способен на адекватную оценку происходящего, подвержен влиянию любой, каждой первой, женщины и боишься женского осуждения как огня. И в первую очередь это касается матери.
Понимаешь, в мужчинах это видно, как ни скрывай.
Это видно по мироощущению.

И будь ты не маменькин, после подобных слов ты бы пожал плечами "ну и дура" и продолжил бы жить по своим нуждам.🤷‍♀️
Не ставил бы этот факт под сомнение.
Не оправдывался бы.
Если тебя это не касается- в чем оправдываться? 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
А если оправдываешься- значит, касается.
Значит, эмоционально зависим. Именно это имеют ввиду, когда ставят штамп "маменькин сынок".

И не важно, заезжаешь в монастырь по материной просьбе или нет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Это как раз не показатель.✌️

Ясно теперь- почему именно так?

Уж извини🤷‍♀️