Гость
Статьи
Купила квартиру …

Купила квартиру дочке...

Неделю назад купила квартиру дочке. Муж погиб (погиб он в командировке, далеко от дома, по вине пьяного *****, а не я, плохая жена, загнала), с 5 лет одна её растила. Помогала мама. Никаких мужиков. …

RF
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Проблемы в воспитании не только у дочери: мама тоже инфантильная. Кто же советы у посторонних спрашивает в таких делах?! дурь и все!

Гость
#102
Гость

Проблемы в воспитании не только у дочери: мама тоже инфантильная. Кто же советы у посторонних спрашивает в таких делах?! дурь и все!

Где работает-не пишет. Заработать на 2 квартиры не каждый сможет. Может поварихой на севере и по совместительству бл? Автор, чего молчите, напишите кем работаете? Чтоб за вас не додумывали? Сложно что-ли. Может я хочу понять.,где я свой шанс упустила

Гость
#103
Гость

Подаренное (дарственная) не делится при разводе!

Оформила, а не подарила женщина. Читать учимся)

Гость
#104
Гость

Если чувствуете в себе силы пожить, то лучше пока ничего не передавать дочери. Ей и так достанется по праву ближайшей родственницы. А пока пусть поумнеет.

Конечно оформляйте на себя. Пока жива, что заработала, пусть будет ваше. А после смерти там уж дочурка как хочет, пусть дербанит.

Гость
#105

Конечно на себя. Это очень хороший стимул воздействия на дочку, если вести себя хорошо не будет. В любом случае все вашей дочке останется.

Гость
#106

Конечно на себя! Доставшееся даром радости не приносит, принимается как должное!

Гость
#107

Только на себя, не совершайте ошибку, НА СЕБЯ, иначе дочь не оценить, а на дочь всегда успеете переоформит

Гость
#108

На себя, токмо!!! Оч. правильная мысль.

Гость
#109

На себя

Гость
#110
Гость

Так вы и расходы, и коммуналку ещё за неё платить собираетесь?

Если дочь будет прописана, то коммуналку - по счётчикам или по тарифу, она будет обязана платить сама, даже в суде долги по этим платежам заставляют платить тех, кто фактически ими пользовался. А налоги, кап. ремонт, это ответственность владельца.

Гость
#111
Муза, а Ваше имя ?

Странно.
Всем интересно, а ей нет.
Бред дома сидеть

Совсем нестранно. Я тоже не люблю путешествовать. Я всегда готовлюсь к поездкам, знакомлюсь с историей какой-либо страны или города, культурой. А в действительности оказывается все менее значительным и интересным. Сплошное недоочарование. Сейчас 28 дней отпуска, я сижу в своем аппартаменте в Болгарии, купаюсь в море, хожу по одним и тем же дорожкам и не собираюсь куда-нибудь ехать, кроме своей любимой и дорогой Москвы.

Гость
#112

Бегом оформлять на себя! Раз проспала, квартира ей не нужна!

Елена
#113

Оформлять только на себя. Будет выёживаться– сдавать.

Гость
#114

Оформляйте только на себя, ей всеравно все останется, мы не вечные.

Гость
#115
Гость

На себя, а если и выйдете замуж то квартира добрачная:))

И брачный контракт никто не отменял.

Гость
#116

На себя оформляйте!

Гость
#117
RF

я не искала мужчину после мужа. Но родственники всё время подсовывали - или вдовцов с детьми, или разведённых с детьми. У всех были проблемы с жильём и деньгами. Потому и отказывалась. Сейчас, вроде бы, за 50, и дети должны быть самоустроены, но клеяться только бездомные, с 3-5 детьми.

Естественно, другим то Вы зачем..?) все нормальные мужики давно пристроены...к ноге)

Гость
#118
RF

мне 53 года, здорова, неплохо выгляжу ,есть жильё. и в загранице. она понимает, что единственная наследница. Она не тупая. Но! как можно быть такой беспечной? Я же не вечная. Или могу найти мужчину. И там могут быть дети.

О чем тут думать, только на себя - кто заработал, того и собственность. А дальше видно будет - дочке можно подарить, если замуж соберетесь. Хотя, на мой взгляд, регистрировать брак, когда совместных детей уже не будет, совершенно незачем. Гражданский брак самое то, тем более в Вашем случае, когда столько недвиги в активе.
Мы своей тоже к окончанию универа купили, оформлена на меня. Ремонт сделали, а дальше все сама - мебель, текстиль, коммуналка, текущие расходы. Ни во что не вмешиваемся, как хочет так и обустраивается, если только помощь какая (физическая, не денежная).

Гость
#119
Гость

На себя, а если и выйдете замуж то квартира добрачная:))

Квартира добрачная, но все равно наследуемая. Если автор уйдет раньше мужа, то он будет наследником на равне с дочерью. Даже если будет завещание, а он на тот момент будет пенсионером, то у него будет обязательная доля в наследстве. Если у мужчины есть дети, то они после его смерти будут претендовать на его долю по представлению.
Если нет общих детей, но есть от предыдущих отношений, зачем вообще регистртровать брак, тем более в зрелом возрасте и при надичии существенных активов накопленных до брака.

Гость
#120
RF

"Покажите дочери видео в ютубе - *** причины появления или почему девушки так любят плохих парней. И может ваша дочь не станет современной гoвно-***"

да знает она про всё это. в 3-ем меде клинпсих закончила. Её воспитывала моя мама - зауч школы. Историк. 1941гр. У нас всё консервативно. Из-за этой традиционности не может найти партнёра/мужа. Хотя оч красивая. На улице мужчины оборачиваются. бояться подойти.

А она работает или диплом для Вас получала?
То где/на кого училась её выбор или Ваш?

Гость
#121
RF

Сейчас как раз и живём вместе. Я снимаю 2-х комн кв-ру ( пока в новострое, за мой счёт, делается ремонт). Мне - норм. Я удалёнщик. Почти не выхожу. Ток собачку выгулять. А ей не нравиться со мной жить. хотя я оч чистоплотная).

Не нравиться жить вместе и была возможность заплатив выданные деньги получить свое?
Да если бы мне в свое время родители такой подарок сделали, я бы всю ночь не спала и первая была бы к открытию той конторы куда надо оплату внести.
Я понимая можно проспать/забыть/опоздать/перепутать когда тебя принципе все устраивает и желания разъезжаться нет, но это...

Гость
#122
RF

Простите, не поняла вопроса-претензии? 7лет - это что за срок? Почему - выгонять?

Вам 53, пенсия с 60, наверное отвечающий имел ввиду, что при выходе на пенсию нужен будет доход с аренды.

Гость
#123
Василиса

Гнобления от одноклассников не будет, если уметь драться, а также не быть соплёй. Гаджеты типа помогут от летящего кулака в лицо? Если этим понтоваться, то в школе могут сильно избить. А что ей делать в Москве? На стройке бетон месить или что? А ты уверена, что ей эта квартира нравится? Ты уверена, что ей нравится поганая Москва? И ей это вообще надо?

Не завидуйте. Или завидуйте молча.

Гость
#124
Гость

Просто у Вас накопилось за годы, а этот незначительный случай стал неким взрывом. Исходя из этой оплошности дочери, не делайте глобальных выводов о ней, как о неблагодарной... Увы, дети понимают многое, достигнув нашего возраста и это, скорее, закон.
И у нее будут дети, и она будет обижаться на них...И у них будут дети, и их обидят...

Оплащность это забыть цветы полить или в магазин за продуктами зайти.
В данном случае это инфантелизм и лечится он только принудительным отправлением на самообеспечение.

Гость
#125
Анна Попытаева-Семавина

Можно оформить на себя, с ней договор аренды или безвозмездного пользования. Она с этим договором оформит на себя все коммунальные услуги и будет платить. Или не платить, но тогда приставы будут арестовывать её карты, а не Ваши

Не нужен никакой договор пользования. Собственность на автора, дочь прописать (если есть и собственник и другое прописанное лицо коммунальные платежи только на кол-во прописанных) она и должна будет платить, а не будет и накопит долги - пусть идет на выход с вещами.

Гость
#126
Гость

Как Вы правы!Я сделала глупость,оформила квартиру на дочь,она была в браке.Через два года решили разводиться.Я испытала огромный стресс, не спала два месяца. Потом настояла,чтобы дочь мне квартиру эту подарила, а муж ее дал нотариальное согласие.После этого они развелись. Не совершайся, пожалуйста,подобной глупости! Пусть вся недвижимость будет на Вас!Найдите приличного мужчину, в брак вступать не обязательно, и будьте счастливы!

Вот 100% согласна, пока я жива все мною заработанное оформлено на меня, а там видно будет.
Налоги не такие уж и большие, что за неуемное желание от своего избавиться.

Гость
#127
Гость

Не правда. ВСЕ, кому дали старт ОЧЕНЬ это ценят. И не надо врать.

Все зависит от того, кто что считает стартом и финишем.
Если крыша над головой и диплом об образовании это предел мечтаний, то старт у таких это их финиш. А если помимо стартовых активов есть стремление расширить-углубить, то да такие люди добьются многого, но они и так бы добились, просто с активами раньше.

Гость
#128
Гость

И брачный контракт никто не отменял.

Брачный контракт в случае смерти и наследования роли не играет. А в России и при разводе через раз.

Гость
#129
Бухие бухи

На себя конечно.
Если дочь захочет квартиру на себя - сама заработает и купит. А халява не ценится, Вы в этом убедились.

Только на себя

Гость
#130

Однозначно на себя!Без вариантов и мук совести ,с Вашей стороны....с другой её просто нет!

Гость
#131

ОФОРМЛЯТЬ ОБЕ КВАРТИРЫ ТОЛЬКО НА СЕБЯ И ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ОБЕ КВАРТИРЫ- В НЕДОСТУПНЫХ, ДЛЯ 25 ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ,МЕСТАХ

Гость
#132
Муза, а Ваше имя ?

Странно.
Всем интересно, а ей нет.
Бред дома сидеть

Не бред. С возрастом пропадает интерес ко многому. Как у Пушкина- я пережил свои желания…….

Гость
#133

Только на себя!!!!

Гость
#134

Оформлять на себя и только! Халява добром не кончится.

Гость
#135

Оформлять на себя и только! Халява добром не кончится.

Гость
#136

Где все адекватные люди?
Сплошные конченые эгоисты, которые нарожали и жалеют.
Для всех дети - это такие ***, мерзкие выродки, которые не заслуживают жилья.
Ваши дети должны всю жизнь страдать? Во всем себе отказывать и работать на износ, чтобы оплатить съем и ипотеку? Вы настолько их не любите, что привели в этот мир пострадать?

Гость
#137
RF

мне 53 года, здорова, неплохо выгляжу ,есть жильё. и в загранице. она понимает, что единственная наследница. Она не тупая. Но! как можно быть такой беспечной? Я же не вечная. Или могу найти мужчину. И там могут быть дети.

У меня немного похожая ситуация.
Только я продала две квартиры в своем городе, и купила одну в Подмосковье, для дочери, а сама снимаю.
А сделала так, послушала маму.
Она постоянно о внучке заботится.
Такое впечатление, что она ее дочь, а я падчерица.
Сижу и думаю, почему я повелась.
Наверное тоже, сглаживаю вину, что большую часть жизни пашу, для материального блага

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: