Она пошутила, если что) Имеет ввиду, если уж выполнять все точно по обычаям и правилам (когда вообще делать ничего нельзя) то...
ЭГОЗ
[1274361341]
#23406
На сайте NEWSru.co.il завершен опрос по теме ""Харедим" в израильском обществе". В опросе, который проводился 5-8 января, приняли участие 4.937 респондентов (4.492 из них ответили на все вопросы).
ИТОГИ ОПРОСА
Лишь 2,4% участников опроса относят к представителям еврейской ультрарелигиозной общины (таких респондентов было свыше 115 человек). Почти 97% отвечавших на наши вопросы однозначно не относят себя к еврейской ультрарелигиозной общине.
Примерно три четверти респондентов (74,5%) полагают, что за последние годы влияние еврейской ультрарелигиозной общины в Израиле усилилось.
Большинство участников опроса (56,6%) испытывают раздражение из-за того, что еврейская ультраортодоксальная община вмешивается в их жизнь. Более 30% такого вмешательства не ощущают. 8% подобное вмешательство чувствуют, но их это не смущает.
Почти 38% респондентов никогда не бывают в районах, где живут "харедим". Около 22% бывают в таких районах не чаще, чем раз в год, 17% √ не чаще, чем раз в несколько месяцев. Около 4% бывают в таких районах ежедневно, а 2,4% живут в таких районах.
Более 51% говорят, что им наверняка помешали бы соседи-"харедим". Около 31% заявляют, что им бы такие соседи помешали не обязательно. Почти 11% сказали, что им бы такие соседи точно не помешали.
19,5% участников опроса сообщили, что среди их друзей есть "харедим".
С тем, что сегрегация женщин в общественном транспорте или иных общественных местах недопустима, согласно абсолютное большинство участников опроса. С этой позицией солидарны 94% женщин и 95% мужчин, принимавших участие в опросе, поддерживают ее и почти 59% "харедим", отвечавших на наши вопросы.
Разделение мужчин и женщин в общественном транспорте и на улицах ультрарелигиозных кварталов "отражением сущности иудаизма" считают 9,4% респондентов, "излишней крайностью" √ 27,7%, "искажением иудаизма" √ 57,4%.
ЭГОЗ
[1274361341]
#23407
Идею создания в Израиле отдельного транспортного кооператива для ультрарелигиозных евреев, в котором действовали бы особые правила проезда, готовы поддержать около половины участников опроса. Однако о безусловной поддержке данной идеи говорят лишь 5,7%. 44,4% готовы поддержать эту идею только в том случае, если на это не будут тратиться средства из госбюджета. 48,2% не поддерживают эту идею ни при каких условиях.
Лишь 5% участников опроса поддерживают требование запрета женского пения в местах, где его могут слышать ультраортодоксальные евреи, и лишь 4% поддерживают требование запрета женского пения на церемониях в ЦАХАЛе.
Выражение "голос женщины ? нагота" две трети участников опроса сочли уничижительным и оскорбительным.
Участникам опроса было предложено ответить на вопрос "Какие чувства вы испытывали по отношению к организаторам акции в Меа Шеарим, использовавшим символику Холокоста?" (можно было выбрать несколько вариантов ответа) Были даны следующие ответы: 1) "отвращение" ? 56,5%, 2) "возмущение" ? 56,2%, 3) "недоумение" ? 27,6%, 4) "понимание" ? 4,3%, 5) "безразличие" ? 4,1%, 6) "солидарность" ? 1,2%.
На вопрос "Какие чувства по отношению к "харедим" вы испытываете, когда слышите или читаете об ограничении прав женщин в еврейской ультрарелигиозной общине?" распределение ответов было таким: 1) "возмущение" ? 59,3%, 2) "отвращение" ? 49,8%, 3) "недоумение" ? 39,1%, 4) "безразличие" ? 8,0%, 5) "понимание" ? 5,2%, 6) "солидарность" ? 1,4%.
Был также задан вопрос "Когда вы слышите или читаете о нападениях в Израиле на представителей еврейской ультрарелигиозной общины, то какие чувства испытываете в отношении нападавших?". Распределение ответов было таким: 1) "возмущение" ? 44,1%, 2) "понимание" ? 26,1%, 3) "недоумение" ? 23,1%, 4) "отвращение" ? 18,2%, 5) "солидарность" ? 10,4%, 6) "безразличие" ? 9,2%.
Почти 16 процентам участников опроса кажется, что против "харедим" в Израиле в последнее время ведется травля (со стороны СМИ, политиков, общественных групп и т.д.).
При этом более 86% отвечавших согласны с мнением, что "харедим" живут за счет прочего населения Израиля.
Почти 58% солидарны с мнением бывшего шефа "Мосада" Эфраима Галеви, заявившего, что "харедим" представляют собой большую угрозу для Израиля, чем Иран. Более 29% с таким мнением не согласны.
18% считают, что "харедим" ? главные хранители еврейских традиций в Израиле. 72% с этим не согласны.
Почти 85% респондентов считают, что в Израиле следует отделить религию от государства.
Мне любить ее не за что ,она полодсти против меня делала, а не я , пусть молчит , я ей и так слишком много простила , поэтомуи несчитаю ее еврейкой хоть 350 раз пусть молица
2012
[3553251962]
#23415
ЭГОЗ
Сообщение было удалено
Короче, Мань, то, что вы заимели свое государство на оккупированной территории, вовсе не сделало вас единым народом.
нет это у вас нет единого народа , как и государства, а у нас именно все свое , от релдигии до истории увас нетого недругово не третьего :)ну арабы окупанты скоро уйдут , тыж ждешь ну вот и получишь идут переговоры чтоб депортировать их квам , выж миротворцы *** :)) в Сирии неразбириха заберем обратно , Ливан разбомбим . Иордания и так наладом дышит :) все наша територия . Будет египет пи дить асуанская платина политит кчертовой матери :) и СИНАЙ НАШ ЕСЛИ ЧТО , ПОВСЕМ ДОГОВАРАМ :) арабов в Саудию погоним ,на их РОДИНУ повсем законам :) А ХАРЕДИМ ПОЙДУТ РАБОТАТЬ И СЛУЖИТЬ :) КАК ВСЕ :)с вас возем компенсацию за все :) неволнуйся :) на то мы и евреи :) чтоб помнить :)
Понимаешь, если бы с Карлсоном я посмотрела первым, было б все нормально, а так как-то того...В наше время даже песенка про голубого щенка не очень звучит)
с вас возъем компенсацию за все , неволнуйся , 2012 а то смотрю свербит в одном месте . ты у нас никак половинка , полу еврей полу никто ?:) или полу муслим ?:)
Сонечка
[2535288987]
#23429
Багирра_
Сообщение было удалено
а вот не надо было торопиться)) а ролик прикольный, вот до чего фантазия доведет))
неслышу окупант муслимский когда вы нам отдадите нашу територию ? или вас просто перебить ? я тебе не Мейби я молица небуду :) за точтоб чудо свершилось , я своими руками чудеса творю :)
Мейби так как с этим я вру ?:)При этом более 86% отвечавших согласны с мнением, что "харедим" живут за счет прочего населения Израиля.
Почти 58% солидарны с мнением бывшего шефа "Мосада" Эфраима Галеви, заявившего, что "харедим" представляют собой большую угрозу для Израиля, чем Иран. Более 29% с таким мнением не согласны.
18% считают, что "харедим" ? главные хранители еврейских традиций в Израиле. 72% с этим не согласны.
Почти 85% респондентов считают, что в Израиле следует отделить религию от государства.
Короче, Мань, то, что вы заимели свое государство на оккупированной территории, вовсе не сделало вас единым народом.
2012
[3553251962]
#23438
ЭГОЗ
Сообщение было удалено
У вас нету ВАШЕЙ территории. И Иерусалим вы не строили, а захватили. Моисей сам об этом писал.
ЭГОЗ
[1274361341]
#23439
При этом более 86% отвечавших согласны с мнением, что "харедим" живут за счет прочего населения Израиля.
Почти 58% солидарны с мнением бывшего шефа "Мосада" Эфраима Галеви, заявившего, что "харедим" представляют собой большую угрозу для Израиля, чем Иран. Более 29% с таким мнением не согласны.
18% считают, что "харедим" ? главные хранители еврейских традиций в Израиле. 72% с этим не согласны.
Почти 85% респондентов считают, что в Израиле следует отделить религию от государства.
ЭГОЗ
[1274361341]
#23440
2012
Сообщение было удалено
и гдеж он писал ?:) захватили мы ?:) или муслимыи крестносцы ?:) ну если мы захватили то наше :) завоевали Значится ?:) но територия то наша : стала наш Б-г вел , а вы причем ?:) ну так отдыхай :)
2012 я спрашиваю ты не отвечаешь как Мейби . так когда араббыто вернуть нам нашу територию ? а русски вернуть что украли у евреев ? или тебе тоже показать законы ? которые ты выворачиваешь наихнанку как у той женщины неизвестно какой которая должна родить Машшиаха , только вот беда , что неизвестно когда это будет :)
Дорогуша, вы сколько вывезли после революции и продолжаете вывозить?
ЭГОЗ
[1274361341]
#23448
2012
Сообщение было удалено
вспомнила что что ты полный идиот :) я незабвала :) чтоты историю незнаешь тоже , что с религией у тебя напряг также про политику молчу , ты мне некого наркомана напоминаешь , и логика такая же , знаешь пощаму щто :) потому что татары не умеют думать у них коран это недает там х.е р знает что понаписина и неолной логической мысли :)
Впрос из твое Бреда один, а кто строил то Иерусалим ?:)ну муслимы немогут они могут разрушать , христиани их тоду небыло ?:)
Сонечка
[2535288987]
#23449
Багирра_
Сообщение было удалено
нееееее. эт не то. фу-фу-фу!! они там друг дружку уже раздевают. бяка-бяка! не смотри этот. смотри мой.