Гость
Статьи
Не могу закончить …

Не могу закончить отношения, которые не устраивают

Ничего не могу поделать с собой, такое впервые, встретился мужчина, старше на 10 лет, изначально было понятно, что человек сам себе на уме, жесткий, как он сказал, так и должно быть, грубоватый по манере речи, но чем то меня завлек, сама не знаю чем, разведен, особо не ухаживал, цветы максимум. Но были моменты и хорошего общения между нами, т.е. он мог сегодня быть приятным милым, а позже уже более холодным.
Были периоды, когда мог мне как то грубовато ответить (даже матом), если спорили например о чем то и мое мнение отличалось от его, и он говорил, что я сама виновата и что мне нужно научится прислушиваться к мужчине.
А тут снова что то он мне ляпнул обидное, и я так разозлилась и замолчала даже, а он на следующий день пишет мне:Ну все ясно, что тогда расстаемся? И я поняла, что хочу иного отношения к себе, чтобы меня любили и берегли, я ответила: Значит, да. Т.е. расстаемся и он исчез. Все. У меня позже ломка случилась, нервный срыв..т.е. головой я все понимаю а внутри боль...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1
Когда я аышла щамуж за мужика на 7 лет старше,мне так же казалось.
Знаете прчему?
Потомучто это человек действия, он привык во-первых рассчитывать только на себя, во-вторых очень быстро действовать. Он уже много чего повидал и пережил.
Это показатель личной силы, хоть и кажется что жестко.
А вы сомневающаяся тепличная размазня, как я в 20 лет.
Аы просто не знаете жизни, наверное за вас мама все решает
#2
эта боль следствие, причина была гораздо раньше. А если представить, что через 5 лет он все так же будет материть вас в ссорах и обесценивать мнение, вам бы хотелось такой жизни? Иногда мозг от чувств отстает, но догоняет потом.
Скорп
#3
И вот эти сильные терпеть не мошут тепличных,потому что "ну я же беру на себя ответственность, я рискую, я не ною"
А вот этому все должны матрасик постелить, в жо-пу поцеловать.
Скорп
#4
Анна психолог
эта боль следствие, причина была гораздо раньше. А если представить, что через 5 лет он все так же будет материть вас в ссорах и обесценивать мнение, вам бы хотелось такой жизни? Иногда мозг от чувств отстает, но догоняет потом.
Любая боль лечится действиями и физическим трудом.
А нытиков никто не любит
Скорп
#5
Даже противно такое читать
Автор
#6
Скорп
Даже противно такое читать
Не читайте.ваш текст вообще сложно понять
#7
Это классическая эмоциональная зависимость: вас качали на качелях "хороший-плохой", и мозг подсел на эту встряску. Головой вы правы на 100%: любящий человек не кроет матом и не сбрасывает вас как мусор. Боль сейчас - это не любовь, а ломка по привычке, и она обязательно пройдёт. Держитесь и не возвращайтесь.
Гость
#8
Molly Hooper
Это классическая эмоциональная зависимость: вас качали на качелях "хороший-плохой", и мозг подсел на эту встряску. Головой вы правы на 100%: любящий человек не кроет матом и не сбрасывает вас как мусор. Боль сейчас - это не любовь, а ломка по привычке, и она обязательно пройдёт. Держитесь и не возвращайтесь.
Тоже так считаю. Автор, почитайте про травму отвержения.
Автор
#9
Molly Hooper
Это классическая эмоциональная зависимость: вас качали на качелях "хороший-плохой", и мозг подсел на эту встряску. Головой вы правы на 100%: любящий человек не кроет матом и не сбрасывает вас как мусор. Боль сейчас - это не любовь, а ломка по привычке, и она обязательно пройдёт. Держитесь и не возвращайтесь.
Дело в том что он потом написал мне снова пьяный, в агрессивном тоне, и я снова повелась, ответила ему, стали общаться, а теперь у меня мысли что я тряпка, что он теперь точно уважать меня не станет, и он сухо пишет, утром доброе утро, вечером спишемся, я поехал по делам. Раньше что то все равно больше писал мне..
Еще я месяц как хожу к психологу и видимо мне терапия не помогает раз я не могу отлипнуть от манипулятора и абьюзера
Автор
#10
Гость
Тоже так считаю. Автор, почитайте про травму отвержения.
Даже смотрела..головой все понимаю но как внутри все так же поменять??мне плохо прям..
Гость
#11
Автор, такое расставание нужно переболеть и перегоревать, как смерть близкого. Но каждый день, который вы остаетесь рядом с человеком, который унижает вас и обесценивает, разрушает вас и вашу самооценку.
Автор
#12
Гость
Автор, такое расставание нужно переболеть и перегоревать, как смерть близкого. Но каждый день, который вы остаетесь рядом с человеком, который унижает вас и обесценивает, разрушает вас и вашу самооценку.
Сначала мне норм по состоянию, я даже умиротворенная, что с ним рассталась, а проходит неделя и меня накрывает по новому, будто я другой человек
Гость
#13
Автор
Дело в том что он потом написал мне снова пьяный, в агрессивном тоне, и я снова повелась, ответила ему, стали общаться, а теперь у меня мысли что я тряпка, что он теперь точно уважать меня не станет, и он сухо пишет, утром доброе утро, вечером спишемся, я поехал по делам. Раньше что то все равно больше писал мне..
Еще я месяц как хожу к психологу и видимо мне терапия не помогает раз я не могу отлипнуть от манипулятора и абьюзера
Ну, он тоже от вас в некотором роде зависит - какую-то значимость вы все же ему придаете своей податливостью. Не всякой девушке можно писать пьяным в агрессивном тоне, а вам можно - вы ответите, да еще будете себя упрекать (не его почему-то, а себя). А другая или не ответит или его так упрекнет за пьяные грубости, что он сам не рад будет. Вас не столько расставание терзает сейчас, сколько незавершенность этих отношений - вроде, вы не пара, а вроде продолжаете держать контакт. Примите решение. Этот мужчина не годится для отношений. Он занят отработкой своих собственных психологических сложностей и комплексов, он не умеет в отношения пока и вы ему никак не поможете. Прекратите с ним поддерживать контакт. Сходите на свидание с другим. Обратите свое внимание на то, что вам полезно и нравится, держите фокус на себе и своих интересах. Он - побоку.
Автор
#14
Гость
Ну, он тоже от вас в некотором роде зависит - какую-то значимость вы все же ему придаете своей податливостью. Не всякой девушке можно писать пьяным в агрессивном тоне, а вам можно - вы ответите, да еще будете себя упрекать (не его почему-то, а себя). А другая или не ответит или его так упрекнет за пьяные грубости, что он сам не рад будет. Вас не столько расставание терзает сейчас, сколько незавершенность этих отношений - вроде, вы не пара, а вроде продолжаете держать контакт. Примите решение. Этот мужчина не годится для отношений. Он занят отработкой своих собственных психологических сложностей и комплексов, он не умеет в отношения пока и вы ему никак не поможете. Прекратите с ним поддерживать контакт. Сходите на свидание с другим. Обратите свое внимание на то, что вам полезно и нравится, держите фокус на себе и своих интересах. Он - побоку.
Внутри больно понимаете? Сегодня иду на встречу с подругой а в мыслях только он.куча вопросов и ни одного ответа.мне с утра написал спишемся вечером а сам сейчас в Макс сидит онлайн.может кого уже нашел и меня эти мысли уничтожают
Если ему все это высказать он просто исчезнет и никогда он не станет искать встреч
Гость
#15
Автор
Внутри больно понимаете? Сегодня иду на встречу с подругой а в мыслях только он.куча вопросов и ни одного ответа.мне с утра написал спишемся вечером а сам сейчас в Макс сидит онлайн.может кого уже нашел и меня эти мысли уничтожают
Если ему все это высказать он просто исчезнет и никогда он не станет искать встреч
Девушка, у меня был такой персонаж. Я очень хорошо вам понимаю. Но сейчас после очень многих лет я могу вам сказать, что это все пустышка. Если бы можно было промотать назад, то я бы не стала с ним связываться, тем более вкладывать в него (впустую) столько сил, мыслей, нервов, чувств, увважения, женственности и т.д. Одумайтесь прямо сейчас. Найдите себе того, кто будет вас любить красиво как это положено, который предложит вам уверенность в будущем, семью, с кем вы будете чувствовать себя достойной, уважаемой и любимой девушкой. То, что с вами сейчас происходит это неправильно и не принесет вам счастья. Сколько времени вы готовы потратить на разрушающий вас пустоцвет?
Гость
#16
Автор
Внутри больно понимаете? Сегодня иду на встречу с подругой а в мыслях только он.куча вопросов и ни одного ответа.мне с утра написал спишемся вечером а сам сейчас в Макс сидит онлайн.может кого уже нашел и меня эти мысли уничтожают
Если ему все это высказать он просто исчезнет и никогда он не станет искать встреч
Что такое "спишемся вечером"? Это способ заставить вас думать о нем весь день с самого утра и ждать, то есть, так формируется привычка думать о нем и сосредоточить на нем весь фокус вашего внимания. А вечером не факт что спишетесь, а если спишетесь, то это совсем ничего не будет означать. Сюда же эффект незавершенного действия - и вот вы уже на крючке. Не позволяйте делать этого всего с собой. Оставьте его наедине со всем этим хламом, вам это не нужно и он вам не нужен и ни одной девушке такой не нужен никогда.
Автор
#17
Гость
Что такое "спишемся вечером"? Это способ заставить вас думать о нем весь день с самого утра и ждать, то есть, так формируется привычка думать о нем и сосредоточить на нем весь фокус вашего внимания. А вечером не факт что спишетесь, а если спишетесь, то это совсем ничего не будет означать. Сюда же эффект незавершенного действия - и вот вы уже на крючке. Не позволяйте делать этого всего с собой. Оставьте его наедине со всем этим хламом, вам это не нужно и он вам не нужен и ни одной девушке такой не нужен никогда.
Причем он так никогда не писал ранее..
Я знаю с кем имею дело..это уже хорошо.манипулятор.возможно нарцисс.газлайтер..до этого всего мог подколоть.подшутить с нотками пренебрежения и любил смотреть на реакцию мою..но если ты его зеркалила то он бурно реагировал типа не хами мне.не советую и т.д.
Он на 1 месте.его мнение всех важнее и правильное.с ним спорить вот как у меня будет результат-может грубо с матом ответить-мне сказал вот что:Таня ты несешь какую то ху$$$ню! И потом меня еще и обвинил что я сама нарываюсь...
Обожает про секс писать.может с утра до ночи писать пошлости типа а че такого?ну вот такой я человек.что я могу поделать?я ***....сказал недавно он
Трезвый говорил что пока не любит еще меня.типа мы еще в сексе друг друга не попробовали..
А пьяный недавно написал что любит меня
Он пьяный это клинический случай.мне нвпример писал такие вещи-мне тебя еще хоронить..
Нормальный? Но больше вопросов к моей голове..
Автор
#18
Гость
Что такое "спишемся вечером"? Это способ заставить вас думать о нем весь день с самого утра и ждать, то есть, так формируется привычка думать о нем и сосредоточить на нем весь фокус вашего внимания. А вечером не факт что спишетесь, а если спишетесь, то это совсем ничего не будет означать. Сюда же эффект незавершенного действия - и вот вы уже на крючке. Не позволяйте делать этого всего с собой. Оставьте его наедине со всем этим хламом, вам это не нужно и он вам не нужен и ни одной девушке такой не нужен никогда.
Я вам чуть ниже ответила
Гость
#19
Автор
Даже смотрела..головой все понимаю но как внутри все так же поменять??мне плохо прям..
Надо перетерпеть. Второй заход будет быстрее и хуже и гораздо хуже будет. Как то терпите, смотрите ролики про это. Вступите в группы поддержки. Поговорите с чатом гпт.
Гость
#20
Автор
Внутри больно понимаете? Сегодня иду на встречу с подругой а в мыслях только он.куча вопросов и ни одного ответа.мне с утра написал спишемся вечером а сам сейчас в Макс сидит онлайн.может кого уже нашел и меня эти мысли уничтожают
Если ему все это высказать он просто исчезнет и никогда он не станет искать встреч
Не надо ничего высказывать . Надо самой исчезнуть и переболеть. Займет много времени. Может год а может 2 но вы должны справиться. Вы должны разобраться в себе и не в коем случае не надо вышибать клин клином.
Гость
#21
Гость
Девушка, у меня был такой персонаж. Я очень хорошо вам понимаю. Но сейчас после очень многих лет я могу вам сказать, что это все пустышка. Если бы можно было промотать назад, то я бы не стала с ним связываться, тем более вкладывать в него (впустую) столько сил, мыслей, нервов, чувств, увважения, женственности и т.д. Одумайтесь прямо сейчас. Найдите себе того, кто будет вас любить красиво как это положено, который предложит вам уверенность в будущем, семью, с кем вы будете чувствовать себя достойной, уважаемой и любимой девушкой. То, что с вами сейчас происходит это неправильно и не принесет вам счастья. Сколько времени вы готовы потратить на разрушающий вас пустоцвет?
Я присоединяюсь .
Автор
#22
Гость
Девушка, у меня был такой персонаж. Я очень хорошо вам понимаю. Но сейчас после очень многих лет я могу вам сказать, что это все пустышка. Если бы можно было промотать назад, то я бы не стала с ним связываться, тем более вкладывать в него (впустую) столько сил, мыслей, нервов, чувств, увважения, женственности и т.д. Одумайтесь прямо сейчас. Найдите себе того, кто будет вас любить красиво как это положено, который предложит вам уверенность в будущем, семью, с кем вы будете чувствовать себя достойной, уважаемой и любимой девушкой. То, что с вами сейчас происходит это неправильно и не принесет вам счастья. Сколько времени вы готовы потратить на разрушающий вас пустоцвет?
Вы правы.но почему пустоцветом называете?
Автор
#23
Гость
Я присоединяюсь .
Это нарцисс? Абьюзивные отношения?
Гость
#24
Автор
Вы правы.но почему пустоцветом называете?
А какой результат, по-вашему, от таких отношений для женщины?
Гость
#25
Автор
Это нарцисс? Абьюзивные отношения?
Какая разница, как это называется? Вас это устраивает? Если да, то получайте удовольствие. Если нет, то прекращайте это общение. Если вам не нравится вкус какой-то еды, то вы же прекращаете ее есть? Не ждете, что у нее вдруг какой-то приятный для вас вкус вдруг появится? Ну а здесь то же самое. Не будет другого вкуса у этих "отношений" - беру в кавычки, так как это и не отношения вовсе.
Гость
#26
Гость
Не надо ничего высказывать . Надо самой исчезнуть и переболеть. Займет много времени. Может год а может 2 но вы должны справиться. Вы должны разобраться в себе и не в коем случае не надо вышибать клин клином.
А почему нет? Я про клин. Полезно на свидания походить, пообщаться, увидеть, что мужчины могут быть разными, в том числе, внимательными, галантными, романтичными, нежными, влюбленными... Почему автор должна себя этого вдруг лишить? Она ни с кем обязательствами не связана. Конечно, она не должна сразу бросаться в новые серьезные отношения, из принципа лишь бы кто-то был рядом, но получать удовольствие от ухаживаний -почему нет?
Гость
#27
Гость
А почему нет? Я про клин. Полезно на свидания походить, пообщаться, увидеть, что мужчины могут быть разными, в том числе, внимательными, галантными, романтичными, нежными, влюбленными... Почему автор должна себя этого вдруг лишить? Она ни с кем обязательствами не связана. Конечно, она не должна сразу бросаться в новые серьезные отношения, из принципа лишь бы кто-то был рядом, но получать удовольствие от ухаживаний -почему нет?
Может быть обратный эффект. Будет сравнивать не в пользу новых женихов.
Автор
#28
Гость
Может быть обратный эффект. Будет сравнивать не в пользу новых женихов.
Причем я вообще не понимаю что я в нем нашла..ужас. разведен 2 раза, 52 года, невысокого роста,с пузиком, никаких подарков, холодный по темпераменту, грубоватый
Уже сравнивала детство свое и теперь.ну да все оттуда..отец и мать холодные люди, кормили, одевали, но никогдв не говорили слов любви, тепла и поддержки
Гость
#29
Гость
Может быть обратный эффект. Будет сравнивать не в пользу новых женихов.
Вы имеете в виду, что спокойные адекватные мужчины не смогут обеспечить накал эмоций?
Гость
#30
Гость
Вы имеете в виду, что спокойные адекватные мужчины не смогут обеспечить накал эмоций?
Может так а может быть что просто она зациклена на этом мужчине и другие ну просто не то.
Гость
#31
Автор
Причем я вообще не понимаю что я в нем нашла..ужас. разведен 2 раза, 52 года, невысокого роста,с пузиком, никаких подарков, холодный по темпераменту, грубоватый
Уже сравнивала детство свое и теперь.ну да все оттуда..отец и мать холодные люди, кормили, одевали, но никогдв не говорили слов любви, тепла и поддержки
Да, это точно она. Травма отвержения. Я вам советую сначала посмотреть ролики на ютюбе про это. Что бы разобраться самой в некоторых вопросах и в терминологии и вообще как это работает. А потом если есть возможность то обращайтесь к психологу. Потому что такие отношения будут преследовать по жизни. Вы я так понимаю молодая и без детей. Еще не поздно это изменить в себе . Но конечно дорого. Час стоит от 5 тысяч рублей. Поэтому разберитесь чуть чуть сами сначала что бы не совсем с нуля начинать с психологом.И ни в коем случае не возвращаться сейчас. Пересилить себя, не знаю что делать. Но только не возвращаться. Не вступать в дискуссии, вы не докажите вообще ничего ему, он никогда не поймёт что вы чувствуете. Он будет наслаждаться вашей болью и вытирать о вас ноги. А когда вы превратитесь в грязную и дырявую тряпку он вас просто выкинет. Не доводите до этого. Просто уйдите и заблокируйте. Как бы это тяжело ни было
Автор
#32
Гость
Да, это точно она. Травма отвержения. Я вам советую сначала посмотреть ролики на ютюбе про это. Что бы разобраться самой в некоторых вопросах и в терминологии и вообще как это работает. А потом если есть возможность то обращайтесь к психологу. Потому что такие отношения будут преследовать по жизни. Вы я так понимаю молодая и без детей. Еще не поздно это изменить в себе . Но конечно дорого. Час стоит от 5 тысяч рублей. Поэтому разберитесь чуть чуть сами сначала что бы не совсем с нуля начинать с психологом.И ни в коем случае не возвращаться сейчас. Пересилить себя, не знаю что делать. Но только не возвращаться. Не вступать в дискуссии, вы не докажите вообще ничего ему, он никогда не поймёт что вы чувствуете. Он будет наслаждаться вашей болью и вытирать о вас ноги. А когда вы превратитесь в грязную и дырявую тряпку он вас просто выкинет. Не доводите до этого. Просто уйдите и заблокируйте. Как бы это тяжело ни было
А почему он не поймет моих чувств?
Я на него забила уже но очень плохо.мало времени прошло
Знаете как он ведет сеья? Он мне пишет с утра доброе утро.я очень занят.спишемся вечером. А сам весь день сидит в соц сетях и вечером он либо пропадает.либо пишет 2 сообщения по типу:я задолбался.ты че делаешь? И все. Я уже написала что если не хочет общаться то почему не признаться в этом? Он написал что все хорошо.просто занят!
Вчера написал что позвонит и тишина. Я забила. Сквозь боль
Почему такие себя так ведут?
Гость
#33
Автор
А почему он не поймет моих чувств?
Я на него забила уже но очень плохо.мало времени прошло
Знаете как он ведет сеья? Он мне пишет с утра доброе утро.я очень занят.спишемся вечером. А сам весь день сидит в соц сетях и вечером он либо пропадает.либо пишет 2 сообщения по типу:я задолбался.ты че делаешь? И все. Я уже написала что если не хочет общаться то почему не признаться в этом? Он написал что все хорошо.просто занят!
Вчера написал что позвонит и тишина. Я забила. Сквозь боль
Почему такие себя так ведут?
Потому что они больные на голову и у них нет эмпатии. Их цель брать женщин с травмами и давить на это разрушая их личность. Поэтому они не поймут то что вы им говорите. Вы будете рыдать и выть от боли а они этим питаться и ухмыляться. В душе или даже в открытую. Для переработки происшедшего вам конечно нужно разобраться в этом. Но по-хорошему если то нужно просто бежать стирая ноги в кровь (образно говоря) и вообще не оглядываться. Я вам это искренне говорю. Он убьет вас морально а если у вас окажется мало сил то есть риск что вы сами убьете себя физически. Пожалуйста, переживите это и заблокируйте. Такие люди всегда возвращаются даже через несколько лет как ни в чем ни бывало. Это называется пинги. Ни в коем случае не отвечайте. Вообще ничего. Пожалуйста. Как бы ни было тяжело, найдите силы закончить это сейчас. С каждым возвращением это будет сложнее и сложнее.А он будет еще более жесток и все будет происходить еще быстрее. Потом опять разрыв и снова возвращение. Это как круги ада с небольшой передышкой которую жаждет ваша психика получить. И под конец просто не останется сил. Вы ляжете и просто умрете. Пожалуйста, оборвите это сейчас.
Автор
#34
Гость
Потому что они больные на голову и у них нет эмпатии. Их цель брать женщин с травмами и давить на это разрушая их личность. Поэтому они не поймут то что вы им говорите. Вы будете рыдать и выть от боли а они этим питаться и ухмыляться. В душе или даже в открытую. Для переработки происшедшего вам конечно нужно разобраться в этом. Но по-хорошему если то нужно просто бежать стирая ноги в кровь (образно говоря) и вообще не оглядываться. Я вам это искренне говорю. Он убьет вас морально а если у вас окажется мало сил то есть риск что вы сами убьете себя физически. Пожалуйста, переживите это и заблокируйте. Такие люди всегда возвращаются даже через несколько лет как ни в чем ни бывало. Это называется пинги. Ни в коем случае не отвечайте. Вообще ничего. Пожалуйста. Как бы ни было тяжело, найдите силы закончить это сейчас. С каждым возвращением это будет сложнее и сложнее.А он будет еще более жесток и все будет происходить еще быстрее. Потом опять разрыв и снова возвращение. Это как круги ада с небольшой передышкой которую жаждет ваша психика получить. И под конец просто не останется сил. Вы ляжете и просто умрете. Пожалуйста, оборвите это сейчас.
Как таких именуют? Психопаты?нарциссы?абьюзеры? Почитать хочу про них.говорят от нарциссов очень сложно уйти
Спасибо. Но он не будет возвращаться.то что он написал первый мне это исключение из правил.был пьян просто.а так он очень гордый.он для себя самый любимый.на первом месте.холодный по темпераменту.жестоковат.мало слов о чувствах.все только чтобы для него а для тебя он еще подумает.все должно крутится возле него и его мнение самое верное. Вон я смела свое мнение молвить которое отличалось от его и он мне нагрубил.а потом я еще и виноватая была
Меня не отпускает из за того что наше общение не всегда было плохим.то хорошо все то плохо..и мозг вспоминает потом только хорошее.и такая сидишь и думаешь как дура:а может не все так плохо было? Ну нагрубил..а кому не грубят? Представляете? Ужас просто..
Гость
#35
Автор
Как таких именуют? Психопаты?нарциссы?абьюзеры? Почитать хочу про них.говорят от нарциссов очень сложно уйти
Спасибо. Но он не будет возвращаться.то что он написал первый мне это исключение из правил.был пьян просто.а так он очень гордый.он для себя самый любимый.на первом месте.холодный по темпераменту.жестоковат.мало слов о чувствах.все только чтобы для него а для тебя он еще подумает.все должно крутится возле него и его мнение самое верное. Вон я смела свое мнение молвить которое отличалось от его и он мне нагрубил.а потом я еще и виноватая была
Меня не отпускает из за того что наше общение не всегда было плохим.то хорошо все то плохо..и мозг вспоминает потом только хорошее.и такая сидишь и думаешь как дура:а может не все так плохо было? Ну нагрубил..а кому не грубят? Представляете? Ужас просто..
Для клинического диагноза нарцисическое расстройства личности есть специальные критерии. Посмотрите про это. Может это не чистый нарцисс но какая то форма психопатии точно. И он будет возвращаться, поверьте мне..к сожалению
Автор
#36
Гость
Для клинического диагноза нарцисическое расстройства личности есть специальные критерии. Посмотрите про это. Может это не чистый нарцисс но какая то форма психопатии точно. И он будет возвращаться, поверьте мне..к сожалению
Спасибо за ответы)
Гость
#37
Автор
Спасибо за ответы)
Держитесь! У вас обязательно получится!
Автор
#38
Гость
Держитесь! У вас обязательно получится!
Страшно..получается у меня что то вроде травматической привязанности и страха отвержения.а это годы в терапии, я не против, но это столько денег надо, я месяц ходила к психологу.да мало это, но я облегчения не почувствовала вообще, получается с этим распрощаюсь, а следующий будет примерно плюс минус такой же и все по кругу, пока не проживется травма и не закроется, а как пойму что она прожита мною?это какие то упражнения тренажеры от терапии?или что?не знаете?
Гость
#39
Автор
Страшно..получается у меня что то вроде травматической привязанности и страха отвержения.а это годы в терапии, я не против, но это столько денег надо, я месяц ходила к психологу.да мало это, но я облегчения не почувствовала вообще, получается с этим распрощаюсь, а следующий будет примерно плюс минус такой же и все по кругу, пока не проживется травма и не закроется, а как пойму что она прожита мною?это какие то упражнения тренажеры от терапии?или что?не знаете?
Ну типо говорят так, что надо в терапию. Но хотя бы осознание того что это есть и выбор мужчин не банальная неудача а закономерность, само осознание этого много стоит. Понять почему мы реагируем на это или то, красные сигналы, почему тянет на таких а не на других это уже большой шаг вперед. Понять себя и попытаться пересобрать. Попробуйте сейчас заняться этим. Почитайте еще про техники заземления, работа с внутренним ребенком. Вступите в какую-то группу в телеграмме посвященную таким отношениям.
Автор
#40
Гость
Ну типо говорят так, что надо в терапию. Но хотя бы осознание того что это есть и выбор мужчин не банальная неудача а закономерность, само осознание этого много стоит. Понять почему мы реагируем на это или то, красные сигналы, почему тянет на таких а не на других это уже большой шаг вперед. Понять себя и попытаться пересобрать. Попробуйте сейчас заняться этим. Почитайте еще про техники заземления, работа с внутренним ребенком. Вступите в какую-то группу в телеграмме посвященную таким отношениям.
Благодарю)
Гость
#41
Автор
Благодарю)
Можно еще с искусственным интеллектом это обсуждать. Это гораздо лучше чем грузить подруг. Во-первых подругам все не расскажешь, они могут устать от этого, они могут в дальнейшем использовать против тебя, они могут разносить сплетни и передавать другим.
Автор
#42
Гость
Можно еще с искусственным интеллектом это обсуждать. Это гораздо лучше чем грузить подруг. Во-первых подругам все не расскажешь, они могут устать от этого, они могут в дальнейшем использовать против тебя, они могут разносить сплетни и передавать другим.
Просто задавать ему вопросы а он отвечать будет? Попробую)
Гость
#43
Автор
Просто задавать ему вопросы а он отвечать будет? Попробую)
Нет. Вы опишите свою ситуацию и скажите. У меня сейчас нет денег на психолога. Можешь мне помочь? И он будет направлять вас вопросами и ставить вопросы так что вы начнете сами для себя распутывать клубок мыслей и чувств. Так же он посоветует литературу почитать и что вы можете сами сделать для тела когда накрывает. Например часто советуют прочитать книгу «женщины которые любят слишком сильно» и «тело помнит все» это есть в переводе на интернете бесплатно.
Гость
#44
Вы можете даже отправить туда скрин своих переписок с ним и попросить проанализировать. Это очень познавательно. Это намного лучше чем подруги.
Автор
#45
Гость
Вы можете даже отправить туда скрин своих переписок с ним и попросить проанализировать. Это очень познавательно. Это намного лучше чем подруги.
Спасибо!
Автор
#46
Гость
Вы можете даже отправить туда скрин своих переписок с ним и попросить проанализировать. Это очень познавательно. Это намного лучше чем подруги.
Вы очень помогли. Я сейчас отправила его слова и мой рассказ на ИИ, очень много чего вывел и даже написал что я мыслю в верном направлении))
Гость
#47
Автор
Вы очень помогли. Я сейчас отправила его слова и мой рассказ на ИИ, очень много чего вывел и даже написал что я мыслю в верном направлении))
Я Рада что смогла помочь. Вы молодая, у вас жизнь впереди! Вы справитесь, только умоляю не возвращаетесь!♥️
Гость
#48
Спросите еще какие телесные практики вы можете сделать для себя. Он вам расскажет. Это реально помогает.
Автор
#49
Гость
Я Рада что смогла помочь. Вы молодая, у вас жизнь впереди! Вы справитесь, только умоляю не возвращаетесь!♥️
Благодарю!
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 463 темы
Новые темы за сутки: 106 тем
Популярные темы за сутки: 43 темы