Кого Вы пытаетесь обмануть?
Чтобы запросить информацию в реестре нужна не «только Фамилия», а ФИО, дата рождения и место рождения.
Какая «Ваша позиция»? Вы больной человек, собирающий и хранящий у себя чужие данные, использующей их чтобы узнавать новые, закрытые от Вас. Он с Вами не хотел это обсуждать, Вы не начинаете быть должной платить за него.
Не платить по своим долгам – нормально, ибо банки создают условия, при которых им мало чтобы человек просто платил, им нужно постоянно создавать условия которые он не выполнил, типа «не так купил», не с той карты, не так внёс, не заранее, а в день платежа. После таких «ошибок» банки начинают требовать весь лимит кредитной карты, а человек рассчитывал внести его по изначальным условиям – постепенно.
К Вашему сведению, кредиты и не дадут тому, кто не сможет их выплачивать. Банки проверяют даже выписки с госуслуг. Бичу ни кредит, ни займ МФО не выдадут, только давно работающему на одном месте человеку.
Лучше бы Вы сами работали, а не искали данные о чужих «добрачных» делах.
Ухажёр говорил про серьёзные отношения и даже брак(говорил, что “доведёт до семьи”, предлагал не переживать за деньги и даже что я могу не работать). Недавно случайно узнала, что у него долги в МФО, он в реестре должников и есть арест счетов. (Сумма не такая большая). Сам он это не рассказывал, максимум говорил, что есть кредиты, как у всех.
После этого сильно упало доверие и появилось ощущение, что я не знаю реального положения дел.
Нормально ли, что такие вещи не проговариваются, когда человек уже говорит о серьёзных отношениях? И как бы вы поступили в такой ситуации?