Гость
Статьи
Особенности женской …

Особенности женской любви в браке. Советую прочитать и мужчинам, и женщинам. Есть над чем подумать.

Многие мужчины находятся в почти абсолютном неведении относительно женской потребности в романтической любви. Мужчины довольствуются деловой стороной брака, которая предусматривает ведение домашнего хозяйства, прием гостей и сексуальное удовлетворение. Романтика рассматривается как приятная приправа, но, конечно, не как необходимое условие.Женщина смотрит на брак совершенно иначе! Отношения, ограниченные этим кругом, - это крушение ее надежд, и она придет в отчаяние от такого супружества. Она должна иметь нечто, более наполненное смыслом. Она хочет, чтобы муж относился к ней по-особенному, чтобы он окружал ее нежной заботой, уважал, ценил и любил ее. Лишь недавно стало очевидным, что потребность женщины в эмоциональной наполненности отношений, не менее настоятельна, чем потребность мужчины в сексуальной разрядке. Игнорировать потребность своей жены в романтической любви в той же мере бессердечно со стороны мужчины, как со стороны женщины отвергать сексуальные запросы мужа.Из этого ясно, почему жена каждый день уделяет столько времени мыслям о муже, почему годовщина их свадьбы важнее для нее, чем для него, и почему она чувствует смертельную обиду, если муж забывает поздравить ее в этот день. По этой же причине женщина не оставляет в покое своего мужа, когда он, придя домой после работы, удобно устраивается с газетой в руках или перед телевизором.Моральная опора - вот главное, что необходимо женщине. И если жена просит мужа сделать для нее что-нибудь, с чем она могла бы легко справиться сама, то это оттого, что ей постоянно требуется подтверждение его готовности прийти ей на помощь. И то, как охотно он откликается на ее просьбу, служит для нее определенным показателем его любви и уважения. Это цитата из книги Ненси Ван Пелт "Найти и удержать". Я с ней полностью согласна.
Варвара
483 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Я
Сообщение было удалено
Да даже если заменить на что другое. Смысл не меняется. Ну не может женщина в здравом уме и твёрдой памяти считать "романтику" качественно лучше реальных поступков.
Масяня
#152
Варвара
Сообщение было удалено
Я рада, что вызвала у Вас какие-то эмоции. Значит, вы будете помнить меня=)
#153
Я
Сообщение было удалено
скажу на своем примере. с работы сразу домой, без нее никуда, домашние обязанности по-поровну либо я один. захотела к подружкам? да пожалуйста, иди. всех своих знакомых девушек с которыми общался послал ***, так как ей не нравилось, вообще все общение с противоположным полом происходило только с ее непосредственного разрешение. все пароли у нее. ни разу с ней не скандалил. у нее новые увлечения, я сидел часами в инете, искал полезную инфу, да даже интимная гигиена, тоже я ей делал. в туалет без меня не ходила. электронные письма ей строчил, если меня не было рядом. а в итоге меня обвиняли в недостатке внимания.
КСАНА
#154
Масяня
Сообщение было удалено
и часто вас так обманывали? меня мой муж за 16 лет частенько так"обманывает". ну как вы не поймёте, что женщина и так знает когда её любят, но моральная поддержка в браке очень важна! причём и для мужчины тоже. а как можно прожить долгие годы рядом с эмоциональным сухарём?пусть он хоть трижды заботлив будет, но в отношениях нужны ещё и эмоции.
Масяня
#155
Катерина К
Сообщение было удалено
А я не понимаю, зачем повторять женщине, что любишьь её или что она - красивая? Амнезийная, что ли? Не помнит, что мужчина ей это уже говорил? Вот когда разлюбит, тогда дожен честно об этом сказать. А повторять хотя бы раз в месяц - глупость несусветная, ибо тем самым он подчёркивает, что считает свою женщину глупой с проблемами с памятью.
Масяня
#156
КСАНА
Сообщение было удалено
Меня муж никогда не обманывает, так как он не может 100% знать, что всё действительно будет хорошо. Он просто говорит - Ты же умная девочка, знаешь, что делаешь!
гость Я
#157
КСАНА
Сообщение было удалено
кому как. По моему розовые сопли и всякие романтики нужны только инфантильным дамочкам, которых взамуж испод мамкиной сиськи брали. вот они сидят на другой шее, от скуки маются и мучают мужиков "Зая, ты меня любишь? Ну скажи, что любишь!"
#158
Я
Сообщение было удалено
Проблема в том, что в главном посте все эти возвышенные понятия сведены к тупо внешним проявлениям. Конечно, когда жена теребит уставшего мужа с идиотскими просьбами - это проявление её эмоциональных запросов, да...
#159
Масяня
Сообщение было удалено
Да не поймёшь этих неуравновешенных. Сначала изводят мужчин своими требованиями "нежной любви" (можно подумать, каждодневная забота и поддержка, пусть и молчаливая - не любовь), а потом жалуются, что муж ушёл к другой. Мол, все мужики кАзлы...
Юлла
#160
драконя
Сообщение было удалено
По морде заехать разок не пробовали? А зря! Она же Вас на это провоцировала )))
#161
Катерина К
Сообщение было удалено
меня обвинили в том, что я ей попользовался и нигда её не любил
#162
драконя
Сообщение было удалено
Козлина((
КСАНА
#163
Масяня
Сообщение было удалено
то есть перекладывает всю ответственность на вас. а мой разделяет её со мной. и да, частенько говорит мне приятные слова, причём абсолютно естесственно, т.к. для него это норма жизни, и ,кстати, я тоже делаю ему комплименты, и ему это также нравится. у нас эмоции живые, и лично мне странно, что кто-то может прожить жизнь безъэмоционально.
Фрегат
#164
драконя
Сообщение было удалено
Правильно сделали.
flake-praline
#165
Катерина К
Сообщение было удалено
Вы знаете, может.

И таких теток немало! (гордое имя женщины они носить не имеют права).

Я близко или поверхностно была знакома с парой десятков таких последовательниц Ван Пелт и Варвары.

Кое у кого муженьки даже били или пинали своих женушек, но те прощали своим мужчинам все (очень посредственную з/п, неучастие в хозяйственной жизни семьи, походы налево, игнор собственных детей, и многое еще).

Зато эти мужья:

1. Целовали им ручки (очень ценится).

2. Говорили комплименты. Особенно сильно сражали этакие публичные комплименты - на любом людном торжестве эти герои поднимали тосты за своих жен и долго рассказывали всем, с каким ангелом и добрым гением их свела судьба.

3. Всегда просили прощения за свои выходки, цветисто объяснялись в любви и клялись что "это было в последний раз!". Много рассуждали о том, на что они готовы ради своих половин.

И все! Побитые, обобранные этими мужиками, тянущие семейный воз в одиночку тетки еще считали себя любимыми и счастливыми в браке.

Справедливости ради замечу, что такие цветы семейного счастья я видела только на грядках глухой провинции. В мегаполисах женщины поумнее.
#166
Юлла
Сообщение было удалено
я женщин не бью. даж стараюсь не оскорблять по мере возможностей.
Юлла
#167
драконя
Сообщение было удалено
Найдёте другую. Но "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" )))
Фрегат
#168
драконя
Сообщение было удалено
Что ж тогда ноешь о несправедливости. Аватарка, кстати, удачная у тебя. Всю суть отражает.
#169
flake-praline
Сообщение было удалено
...что только подтверждает мои слова - женщины в здравом уме так себя не ведут)) Ведь вряд ли этих бабёнок можно назвать женщинами в здравом уме...
КСАНА
#170
гость Я
Сообщение было удалено
ну если учесть, что с 16 лет я живу самостоятельно, то врядли это из под мамкиной сиськи,как вы выразились.
#171
насчет провокации. как то я залез на её страничку, а там на стенке открытый флирт с каким то челом. я её спрашиваю:

-че за х?

-да это чтоб тот то меня приревновал

-????????

-профит
Юлла
#172
драконя
Сообщение было удалено
Пепи, Люси, Бом и другие девушки фильм Педро Альмодовара. Посмотрите. Забавный.
#173
драконя
Сообщение было удалено
Радуйся, парень, вовремя свинтил.
#174
Фрегат
Сообщение было удалено
кто сказал что я ною? я лишь на своем примере говорю о том, что надо быть реалистами, а не жить в мире фэнтези
Фрегат
#175
драконя
Сообщение было удалено
Ой, Вань, гляди какие карлики! Нет я ей-богу закричу! А

это кто в короткой маечке? Я, Вань, такую же хочу!
Фрегат
#176
драконя
Сообщение было удалено
"меня обвинили в том, что я ей попользовался и нигда её не любил" :-))
flake-praline
#177
Катерина К
Сообщение было удалено
Во всем остальном они бывали вполне адекватны.

А чужие (не свои!) семейные ситуации оценивали и вовсе здраво :-))).
#178
flake-praline
Сообщение было удалено
Раздвоение личности?)
Я
#179
драконя
Сообщение было удалено
Да скорее всего, просто не Ваш человек.

А бывает. что мужчина даже и не догадывается, что его внимания не хватает. Он-то не требует никакого внимания, ему-то лишь бы все его в покое оставили и не лезли! ))

Хорошо, если есть интересы общие, вместе можно отпуск планировать, готовить вместе, друзья если есть общие, с которыми есть о чем поговорить.(Тоже. конечно, женатые и замужние).

А вообще, замечать надо, что жена привлекательна, улыбаться ей одобрительно иногда хоть.

Кстати, жены тоже этим грешат, внимания требуют к себе, а муж несчастный и неухоженный. Полно таких эгоистов обоих полов, поэтому тема правильная.
#180
Юлла
Сообщение было удалено
зачем? это мои принципы, не бить женщину. я их менять не собираюсь
flake-praline
#181
Катерина К
Сообщение было удалено
Возможно... Или загадочные женские души...
Санна
#182
Псевдонаучный бред недалекой дилетантки, возомнившей себя Великим Психологом.
гость Я
#183
Катерина К
Сообщение было удалено
Ну точно так! Чем больше цветов, соплей и цветистых признаний - тем больше грешков у таких мужей! Сегодня его жена в слезах и синяках, а завтра хвастается, какой муж ей букет притащил и какими ласковыми словами называл! А вы завидуйте, где уж вам понять такое общение эмоциональное.
#184
Фрегат
Сообщение было удалено
?????
Гость
#185
Я не верю ни в какую любовь между мужчиной и женщиной. Изначально все отношения строятся на сексе. Именно поэтому я разочаровалась в любви.
#186
Фрегат
Сообщение было удалено
я тоже могу вырвать фразу из текста.
#187
flake-praline
Сообщение было удалено
Оченно загадочные... Ну оооооченно))

Муж, кстати, как-то тож говорил, что его бывшая любила на эту тему мозг повыносить. Теперь взамуж вышла по второму разу. Не так давно узнала, кто её муж - мамо родное, обнять и плакать. Зато она довоооольная - в долгах как в шелках, а дома мини-комбинат по производству лапши) И не провинция, Москва. Вот фиг таких поймёшь.
flake-praline
#188
гость Я
Сообщение было удалено
Да, где уж мне, точно!

Пойти, что ли, супругу откровения Ненси ван Пелт зачитать, шоб знал...
flake-praline
#189
Гость
Сообщение было удалено
То есть вам тоже пофиг, если не поздравят с годовщиной свадьбы?
#190
гость Я
Сообщение было удалено
Действительно...хм...весьма эмоциональное общение))
Фрегат
#191
драконя
Сообщение было удалено
Ладно, не пыхти. Тебе же хотел помочь. Но случай у тебя безнадёжный, терминальная стадия. Сделай анализ, может Y-хромосомы у тебя и нет вовсе?
Я
#192
... а мой разделяет её со мной. и да, частенько говорит мне приятные слова, причём абсолютно естесственно, т.к. для него это норма жизни, и ,кстати, я тоже делаю ему комплименты, и ему это также нравится. у нас эмоции живые, и лично мне странно, что кто-то может прожить жизнь безъэмоционально.

Так вот, Ксана, я тоже недоумеваю, как это женщине может быть не понятно? Это же основа женской сексуальности - эмоциональность! Это надо в ней поддерживать! И тем более, если она так же, как и муж, по 10 часов без выходных вкалывает.
flake-praline
#193
Катерина К
Сообщение было удалено
Всегда приятно, когда женщина находит свое большое счастье.
#194
Фрегат
Сообщение было удалено
ну *** с ней...
#195
flake-praline
Сообщение было удалено
А уж мне как было приятно, что она к лапшичнику свалила и мне место освободила. Такшта да - желаю им баааальшого счастья))
Фрегат
#196
драконя
Сообщение было удалено
Анамнез подтверждает диагноз.
Я
#197
Гость
Сообщение было удалено
Зато очаровалась сексом! ))))
Масяня
#198
КСАНА
Сообщение было удалено
Вообще-то за свои действия срелый человек должен отвечать САМ.
Масяня
#199
драконя
Сообщение было удалено
Надеюсь, забил?=)
#200
Фрегат
Сообщение было удалено
ну и че?
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0