Девушки с опытом, пожалуйста, не скупитесь на информайшион - опишите со слов своих дорогих парней. Ну, и сами парни конечно же!PS. А то все Олигархи! Олигархи!
Зарплата до 40 тыр в хорошей конторе, без особых перспектив к росту в материальном плане, понимающий технику но не понимающий женщин, скуп на слова, скромен. но разумеется смотря какой инженер, это очень широкое понятие
обычные парни. Если заранее не знать, то вряд-ли отличишь от не инженера.
Гость
[1594841680]
#4
Ну типичный парень инженер - это парень, наделенный техническим интеллектом, много работает, чтобы обеспечит семью, мало курит и пьет, приходит домой поздно, все время думает о работе, о поиске технических решений, о зарплате, о подчиненных, о нормативах и гостах, о снабжении, транспорте, качесвте и количестве! Хорошие они, российские инженеры, добрые, отзывчивые и семьянины.
инженер чаще педантичен, расчетлив, широкие жесты даются ему с трудом, так каждая копейка- честно отработана
Стр@нный
[3671959665]
#7
есть конечно очень хорошо оплачиваемые программисты, рубящие в дискретной математике, руководители подразделений, главные инженеры в конце-концов, но это отдельные представители
Да, средняя зарплата инженера-конструктора наверно и есть сороковник, но можно зарабатывать в разы больше. Но работать придется, естественно, и инициативу проявлять.
Predator
[2632725303]
#9
Инженер это не профессия, это способ мышления.
Стр@нный
[3671959665]
#10
Sergey
Сообщение было удалено
много работать и проявлять инициативу можно и водителем 100-150 зарабатывать из-за руля не вылезая
Константин
[121618339]
#11
Логичен, с юмором, опытом участия в КВН, поездок на картошку и неугасшей мечтой в душе сделать "КАстрюлю" для марсианской миссии...
ха, автор, пересмотрите "Самая обаятельная и привлекательная" ))) Там предоставлен шрокий спектр инженеров от Дятлова до Смирнова )) Думаете что-то поменялось? Разные они, ЫнжынЭры ))
укурок
[3948557697]
#14
Стр@нный
Сообщение было удалено
Нельзя. Только дальнобои столько имеют.
Гость
[1418925792]
#15
у меня инженер, з/п под стольник (не москва), рада что не манагер, хотя сначала думал манагером стать. мне нравится что профессия у него умная и полезная.
гость
[3489986624]
#16
кстати, автор, инженеры они по специализации разные. Вам строителей, конструкторов, ПТО-шников-производственников каких инженеров надо в описаниях?
Константин
[121618339]
#17
О своих сокурсниках-выпускниках одного из "общемашевских" ВУЗов конца 80-х
Мария
[2304666117]
#18
с одним встречалась,вроде образован,но тюфяк редкостный и скупердяй.да,я понимаю,он на окладе,приходится расчитывать.но мне неприятно встречаться с крохобором,который даже не скрывает этого:)
Муж - инженер-программист. Малословный, умный, но однобоко - тех. английский, математика, прочие точные науки на "отлично", а вот русский язык "хромает". Считает себя непризанным гением, требует восхищения его иннтеллетуальными способностями, мыслит схематично, хорошо развита логика, понимает только конкретные описания, без цветистых подробностей. В сексе - однообразен, но техничен, все делает четко, как будто пишет алгоритм, "настаивает" на оргазме женщины. Зарплата около 60-70 тыс, не Москва, 32 года.
Гость
[2055289983]
#20
Инженер инженеру рознь, кто то сидит на попе ровно в каком нить НИИ и получает копейки. А кто то крутится-вертится, фри лансом подрабатывает и имеет не плохой доход, связи, наработанные контакты и без работы никогда не останется.
Стр@нный
[3671959665]
#21
укурок
Сообщение было удалено
у меня друг на своей машине дукато катается с 9 до 9 и в выходные прихватывает, доставка, подьем на этаж, сборка (если мебель), очень даже получается
Гость
[1594841680]
#22
Да, есть инженеры-программисты, инженеры - строители, инженеры - механики, инженеры космической промышленности и авиастроения, инженеры - автомобильной промышленности, инженеры - атомщики, инженеры водоснабжения и канализации, инженеры сельскохозяственной промышленности, инженеры - архитекторы, инженеры по технике безопасности, и в , конце концов - инженеры человеческих душ и т.д. Так что инженерный корпус многообразен, многолик, неоднороден, разделен на части, как армия на дивизии, полки и батальоны. Поэтому тут тяжеловато говорить об усредненном портрете современного парня-инженера. К тому же зависит от возраста этого парня - инженера, его опыта, отрасли, места нахождения, ума, деловой хватки, предпримчивости, активности и т. д.
любого дурака можно туда посадить за баранку и будет он ее крутить.
укурок
[3948557697]
#32
Веселый
Сообщение было удалено
сегодня че-то нет желания песдеть, тем более с паршивым лоховатым менеджеоришкой, который толькоь штаны на стуле протирайет, сиди тихо
Стр@нный
[3671959665]
#33
Веселый
Сообщение было удалено
до первого столба?
водитель - это тоже талант, я вот писать хочу раз в час а они по пол-дня спокойно сидят. ну и топографический кретинизм тоже имеется мне что направо что налево в незнакомом месте вообще без разницы, правил не помню и на знаки тоже не смотрю, так по борзе и катаюсь от гаишника до гаишника..
имеется ввиду не тупо долбить рутиную работу по 16 часов в сутки, хотя для кого-то и это вариант, а повышать свою квалификацию, получать более ответственные и интересные проекты, руководить группой.
Мой муж - инженер-механик. Консультант высокого уровня. Работает в разных странах мира. Весьма востребован несмотря на кризисы. Средняя зарплата 120 тысяч евро в год. Чистоганом (минус такс в зависимости от страны). При этом фирмы платят за перелёты ему и членам семьи, бесплатное притание в ресторанах, приличный автомобль с нелимитированным бензином и отличную гостиницу или аппартаменты. Работает сугубо по контрактам.
Если Вас интересует характер - золотой. правда, без нюней и восторгов. Более сухой и рациональный, чем у людей искусства.
что ты им рассказываешь..главное ведь 40к получить, и пофиг что машину убиваешь, рискуешь каждый день остаться без прав, что нет ни карьерного, ни профессионального роста, ни творческой реализации.
ничего короче, пробки, дпс, аварии.
да и кто идет в водители? птушники, или как правило просто 9классов и коридор.
либо в такси продержаца. когда работу меняешь.
у меня знакомый есть дальнобой - так он вообще из деревни, 9классов и за баранку. спился к 30-35 годам
я не считаю водителей низовым звеном. Я вообще считаю, что сейчас большая проблема с профессионалами в любой области. просто найти механика. который номально починит машину? А зубного, который зуб нормально вылечит? И хорошего водителя найти ничуть не легче. Ибо водить машину без аварий, и водить ее хорошо, а, тем более, профессионально - две огромные разницы.
укурок
[3948557697]
#41
Веселый
Сообщение было удалено
я в акуе, сидит какое-то тупое офисное ***, которое ничего полезного не делает, ничего не умеет, не хватило ума на ничего лучшее, чем учиться 5 лет, чтобы потом зарабатывать копейки, и че-то там считает. Радуйся, ***, что живешь за счет водителей, рабочих и прочих нормальных людей, бумажкоперекладыватель.
Гость
[1418925792]
#42
Я знаю маршрутчика, бывший инженер, изобретатель, КТН. Никто не знает как жизнь повернет, так что не надо тут
Гость
[1418925792]
#43
А еще знаю инженера, 2 года таксистом работал, и плевал он на мнение таких как Веселый. Сейчас он наездился, фирму открыл строительную небольшую.
укурок
[3948557697]
#44
Гость
Сообщение было удалено
ну видать не совсем поустился, понял, что деньги надо зарабатывать, а не штаны протирать, забросил свои бесполезные конспекты и пошел работать нормально
Гость
[1594841680]
#45
Автор исчезла безвозвратно, испарилась, упорхнула к своему парню-инженеру и получает там с ним великое удовольствие, забыв об этой одинокой и заброшенной ветке.
укурок
[3948557697]
#46
Гость
Сообщение было удалено
угу, интеграл его берет французским способом
Гость
[1594841680]
#47
В советские времена было перепроизводство всевозможных инженеров и было их как "собак нерезаных", сейчас же, наоборот, их очень мало и ценятся они на вес золота.
Hp
[1867043843]
#48
Сериал "Теория большого взрыва" там как раз о них ))
Гость
[2055289983]
#49
39, у меня муж работает в транспортной компании, в подчинении около 50-ти водителей, видела и я этих водителей... кто 9 классов и за баранку - те проработают 3-4 месяца и под увольнение, а грамотного и хорошего водителя найти проблема, чтоб и к работе подходил ответственно, чтоб машину не "угробил" как это обычно бывает - не свое не жалко и чтоб эту самую машину не страшно было доверить. И те водители которые нормальные они и образованы и выглядят прилично и уж поверьте нормальному ответственному водителю как то трудно спиться к 30 годам, им некогда выпивать....
90 франков
[3688144375]
#50
я архитектор,работаю бок о бок с инженерами(конструктарами естественно),что могу сказать в большинстве хорошие ребята,толковые,умные,стремятся к карьерному росту,у нас почти никто не курит,и не пьет.Да зарплата 40 тыс.но почти у всех есть халтурки,без этого у нас никак.а с халтурками это уже около 100 тыс.так что жить уже можно.а если ГИПами станут,то это вообще бедствовать не будут)