Гость
Статьи
Новый вопрос к мудрым …
Обсуждение закрыто

Новый вопрос к мудрым женщинам и настоящим мужчинам - 3

Итак, человек нашел свою вторую половину. Поженились, в семье любовь и уважение. Но живем-то среди людей! Что же, все остальные теперь должны (опять это сомнительное "должны") перестать для тебя …

Вольф
9 844 ответа
Последний — Перейти
Страница 197
Maverick
#9801

На фиг. Завтра доделаю. Тем более, что солнце уже село :-)))) Сча ещё минут десять поразвлекаюсь на привычной ветке - и домой! :-))))

Maverick
#9802

9695 Элиана, про кролика с норой я вспомнил в связи с новой работой, а не в связи с чем-то другим :-)))

Maverick
#9803

Судит не Бог, а ум. Я уже встречал этот призыв отказаться слушать собственную совесть. Признаюсь, сам над этим не работал, потому что считаю эту идею утопической. На практике отказаться от совести не получается даже у апологетов этой идеи. Я видел, как идея избавления ума от мусора самооценки звучала следующим образом: никто не вправе тебя судить; даже ты сам не можешь себя судить, потому что судит только Бог. Красиво? А то! А как по жизни? А по жизни через раз. Автор этой максимы не стал публично делиться подробностями своей личной жизни именно со ссылкой на то, что камнями забросают. Казалось бы, перечитай сам себя про то, что тебя никто не вправе судить, да раздевайся прям при людях. Ан нет. Налицо конфликт красивой болтовни и человеческой природы, которая на сущностном уровне способна отличать "да" и "нет", что хорошо, а что дурно.

Maverick
#9804

Элиана, я не борюсь со своей природой. Я принимаю себя такого, как я есть, отличающего дурное от хорошего. Как умею, так и отличаю. У кого получается лучше - тот молодец. Я делаю то, что считаю нужным делать. В этом я свободен, в этом мой полёт, в этом я счастлив, в этом выражается моя любовь к самому себе.

Свежий_капучинный_кот
#9805

А он, вместо того, чтобыостановиться, начал меня к сугробу прижимать! Вот сука, думаю! Я такпросто не сдамся, к тому же отцепляться на такой скорости чистоесамоубийство, ну и запрыгнул на капот. Схватился за дворники, а они насоплях держатся, блин! Ну я давай кулаком молотить по лобовухе - либоон остановится, либо я стекло разобью, либо меня будут с асфальтасоскребать... И тут вылетают откуда-то менты с мигалками и тормозят егонаконец. Фух, думаю, пронесло! В кои веки менты вовремя появились. Руки,правда, в кровь разбил, ну да ладно..."И кто же вы думаете был за рулем шестерки? Когда он вылез из нее, у менячелюсть отвисла - это был священник в рясе с крестом на шее! Ни фигасебе, думаю, батюшка - чуть человека не угробил! Я стоял в сторонке инаблюдал, как эти "водилы" разбираются. Парень, видать, тоже смутился,увидев перед собой священнослужителя и морду бить не стал, хотя, уверен, у него руки чесались. Через пять минут гляжу - батюшка достает мобилу икуда-то звонит. Разыгравшееся воображение рисует картину: подъезжает"пазик", груженый такими же священнослужителями с калашами наперевес...Но все закончилось проще - поп откупился 200 баксов.Все это выглядело настолько сюрреалистично, что многие свидетели до сихпор не могут поверить в то, что они видели.

Свежий_капучинный_кот
#9806

Я так зимой за троллейбусом катался. Правда проезжал всего метров 5 =)

Свежий_капучинный_кот
#9807

Садовница, тебя еще интересует архитектура? Я откопал настоящий шедевр.http://www.cirota.ru/forum/images/87/87856.jpeghttp:/ /www.cirota.ru/forum/images/89/89009.jpeghttp://www.cirota.r u/forum/images/89/89008.jpeg

Свежий_капучинный_кот
#9808

Все сбилось в одну кучу.______http://www.cirota.ru/forum/images/87/87856.jpeg__ __________http://www.cirota.ru/forum/images/89/89009.jpeg___ _________http://www.cirota.ru/forum/images/89/89008.jpeg

Свежий_капучинный_кот
#9809

Змея Так я и верю в Бога. К счастью у русских протестантов все намного лучше. Но пока мы не стали а России массовой религией. Потом может опошлиться...А про порно верю. Не так давно встретил друга у которого близкий знакомый учится в духовной семинарии. И что ты думаешь? Он сам би-сексуал а среди студентов ПОЛОВИНА ***!Я, кончно, всегда был плохого мнения о современном РПЦ но это поразило деже меня!

Свежий_капучинный_кот
#9810

Мебель у нас делают отвратно. Им даже лень сушить дерево...Делают из... как их там... опилок склеенных. И совершенно безвкусные вещи. Либо плати тыщ 50!И это не смотря на то, что страна один из главных поставщиков леса в мире.

Змея
#9811

Пью оставшийся бульон. Судя по тому, что от него губы слипаются, надеюсь, студень застынет. :-))

Змея
#9812

Подумала про пост - и вспомнила прикол. У моей подруги есть женатый любовник. Набожный такой, аж жуть. В прошлом году она ему в Великий Пост звонит, давай, говорит, встретимся. А он ей: "Что ты, Пост ведь!" А в этом году - он ей звонит. А она ему: "У тебя же Пост!" А он ей: "Ну, в Четверг послабление можно." ________ Рыбный день. :-)))))))))))

Maverick
#9813

9731 Змея, я знал, что ты узнаешь себя и свою философию. Надеюсь, что не исказил ни сути твоих мыслей, ни того конфликта, когда ты отказалась следовать по жизни своим собственным теоретическим изысканиям. Я не собираюсь домысливать, о чём ты не стала рассказывать на пикапе всему честному народу. Судя по контексту твоего отказа, меня это совершенно не касается. Мне важен сам пример того, что красивость словес блестит лишь до тех пор, пока человек в ладу с собственной совестью. Но если совесть (или как угодно назови) запрещает говорить при всех, то человек молчит несмотря на всю философию.

Змея (башорг)
#9814

Реали, это тебе понравится: _____ Симуран: Я ВЕЛИК!!!!!!!! ///Fartun: ? ///Симуран: А что, нужны доказательства? :-\\ ///Fartun:да. цепь, педали, руль и колеса.

Реалистка
#9815

Кстати, а если будет девочка? Для девочки имя еще не придумывали :)

Элиана
#9816

Я все жду, когда же кто-нибудь начнет оспаривать мои цитаты с баша. Змейка, только не говори, что и я тоже тебе вечно навязываюсь со своим мнением:))) После твоего появления на ветке, удельный вес твоих сообщений превалирует. Это я к тому, что именно к твоим постам было привлечено мое внимание. Но ты совершенно напрасно и необоснованно увидела оспаривание этих цитат!!! Ни в одной моей фразе нет противопоставления каждая мысль просто логически продолжена. Если ты перечитаешь мой пост заново, но непредвзято, ты сможешь это увидеть. Нет, лучше если ты перечитаешь свой пост, где ты разбирала мой:) Но не могу не отметить вполне нормальную разность восприятия. _________Я люблю, но могу уйти, если будут нарушены мои "базовые ценности". Твой ответ вполне в духе Курдюмова:) И я никогда не говорила, что Курдюмов не прав. Напротив, он очень метко набросал портрет человеческого эго. Я думаю, Курдюмов может стать флагманом пикаперского движения (если уже не стал, сори, я не в курсе просто). Помнится, когда мы обсуждали его книгу, мне не понравилось лишь то, как Курдюмов все это доносит до читателя - как будто ему вдруг открылась великая истина бытия в конечном пункте:)) Более того, Змейка, я и сама тоже могу уйти, если будут нарушены мои "базовые ценности". Но, ИМХО, к той любви, о которой говорил Мерлин, это не имеет никакого отношения (как и гениальные открытия Курдюмова) а мысль относилась именно к ней. И еще - твой самый последний вопрос лишний. В моем посте последняя цитата была утверждением.

Элиана
#9817

Потому что для того, кому не достает внимания, всегда найдется тот, кто ему будет навязываться,____ (тут, кстати, поправочка - тот, кому недостает внимания, всегда найдет того, кто ему этого внимания не уделяет);))))))))) Нет, Змейка, противоречия тут нет. Просто я посчитала тавтологией сказать: навязчивый найдет того, кто ему будет навязываться. Кто такой навязчивый человек? Тот, кто ищет чужого внимания. Человек, который ищет внимания демонстративно (т.е. он думает об этом как о своем недостатке, признает его в себе, но не любит), тогда действительно, найдет того, кто ему этого внимания не будет уделять. А если он сам в себе этого не признает он видит это в окружающих. Это две стороны одной медали они обязательно найдут друг друга.

Элиана
#9818

Реали, а Феерия, оказывается, действительно от слова фея:)) А как тебе Виста? В смысле перспектива? Жаль, ты вроде говорила, что шансы родиться девочкой у жеребенка невелики:))

Элиана
#9819

9705 Маверик, не провоцируй меня на фразу "Мне не интересен человек, который не развивается":)) А если серьезно, то я изменилась. И изменилась настолько, что, кажется, ни с кем здесь на одну волну уже не попадаю. С одной стороны, конечно, очень жаль, но с другой стороны... Значит нужно двигаться дальше. Я не могу сказать, что меня изменила именно эта ветка, но это было так же частью моей жизни, которой я благодарна, как и всему, что со мной когда-либо происходило. И всем вам очень благодарна и всех очень люблю, правда, всех! Ну, может быть отдельные конкретные качества иногда и раздражают:))) Но ведь я точно знаю почему:))

Элиана
#9820

Забавно:))) Шеф хочет отправить меня в командировку 11 апреля:)) Пока буду думать:))

Реалистка
#9821

Какие вы все, товарищи, умно - рассуждательные, я тоже когда - то писала длинные посты :)

Maverick
#9822

9758 Элиана, тут почти все со свидетельствами о временной регистрации. И тут всегда время пить чай :-))) Ты с кем была на одной волне? С Ореховой Соней? Со Шляпочником? С Кроликом? С Алисой? Есть мнение, что на одну волну ты попадала разов в сто меньше, чем тебе того казалось и хотелось. Ты слишком искренняя и в своей искренности полагаешь, что тебя слышат все. Элиана, "люди не летают" (С.Шнуров). Летают эльфы и ведьмы. Много тут таких? Неа, не много. Нет, потенциально, конечно, каждый - да. А по факту...

Ведьма. Бывшая Садовница
#9823

Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью

Ведьма. Бывшая Садовница
#9824

Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы

Ведьма. Бывшая Садовница
#9825

Отдельного вида бешенных дятлов не существует , однако количество таковых в любой популяции - 77 \%.Розовый поющий дятел , как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков

Ведьма. Бывшая Садовница
#9826

Ручной дятел такая же редкость , как и ножной, поэтому приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными способами

Ведьма.
#9827

9788-Ага )))я даже беруши купила )

Змея
#9828

Змейка, Путь волшебника - судя по цитатам хорошая книга. Хотя именно эту книгу я не читала, но ты даже не представляешь, сколько подобных книг я прочитала и читаю:) Трансерфинг, кстати, тоже читала, применяю иногда, но он к тому времени не открыл для меня ничего принципиально нового. _____ Элиана, для меня Трансерфинг открыл одну супер важную вещь: я не одна такая! Я не одна воспринимаю мир именно так. Это важно, согласись? Можно даже совершенно не зависеть от чужого мнения. Но найти того, кто думает так же, как ты - это классно. :) Я не была в эмиграции, но, навреное, это то же самое, что встретить соотечественника-единомышленника. Почти нереально и очень здорово. ________ Не могу сказать, что именно произошло ,но теперь в давно прочитанных книгах я вижу что-то новое для себя. _______ Всегда по-новому перечитываю Ремарка. А Трансерфинг пыталась перечитать - уже неинтересно. уже все знаю. :-) Так что вуали - это про Ремарка и Семенову (для меня). _______ Себя постебать я и сама могу;) _____ Ну можно хоть капельку, хоть иногда? ;-)

Змея
#9829

9758, давайте теперь начнем мериться длинной жизни на форуме... :-))))

Mаvеriсk
#9830

Спасибо за письмо. Че-та я и правду усталый. И пива не дали... Наверно, не положено... *** Сорри, личного времени нет, так что я нескоро в Гостевой появлюсь. Давай я лучше мысль материализую ;-))))

Змея
#9831

Кстати, Элиана, а ты читала недоброго сказочника Бормора? Дриаде понравился. Манюня почему-то промолчала... Реали я уже успела с ним надоесть. :-) А ты - ничего не сказала. :(

Змея
#9832

Дриада, не пропадай. Я буду адекватной несмотря ни на что. Я постараюсь. :-))) Мне вот интересно, а Пацан увидел мой почти немой призыв про то, что я помню, как в первый раз смотрела "Люди X - 3"?

Maverick
#9833

:-) Садовница, напомнила мне о занозе :-)) Мне одна ведьмочка как-то призналась, что она подсознательно подстраивается под мужчин, с которыми встречается. Девочка она умненькая, с самоанализом всё в порядке, поэтому она прекрасно видит себя со стороны и не перестаёт удивляться метаморфозам самой себя на свидании :-))) Вот теперь я и думаю не переставая: какой её знал я, настоящей или "подстроенной"? :-)))))) В ухажёрах я у неё не числился. Ну, шоколадки там, обеды - это не в счёт, это всё маска :-)) Хотя.... Будь я лет на двадцать помоложе, да будь у меня хотя бы Volvo S60 ;-))))))))) ******* Славная ведьмочка :-))) Пусть ей везёт по жизни, а своих сил у неё предостаточно. :-))

ведьма
#9834

9882- это же не вопрос ? Удивилась бы если б иначе . С генералом - как генеральша , с дворником - как жена дворника...Можно подумать , мужчины со всеми своими женщинами одинаковые. И разве это лицемерие ?

ведьма
#9835

Четвертый час уже как проснулась , а кроме пробежки полезных дел не сделала. Пойду в огород ,гляну , как там метелки мои . Да ступу помою, пропылилась за зиму

Шухарт
#9836

9804 Садовница, да кто говорит о лицемерии? Лицемерие - это когда в глаза одно, а за глаза другое. За ней такого не водится, девочка прямая и искренняя (девочке около тридцати, педофилия не пройдет :-)) У меня просто любопытство в чистом виде, без примеси. Это ухажеры в осадок выпадали :-))))

Maverick
#9837

Элиана, я разбил Мерлина в пух и прах на трёх страницах. Дал почитать внутреннему голосу... Он прочёл, буркнул под нос что-то не очень разборчивое... кажется, "идиот"... посмотрел на меня задумчиво и сказал: "Текст логически безупречен". И исчез... **** Расхотелось мне что-то про Мерлина писать :-)))))))

Maverick
#9838

Есть мнение, будто по мне будут скучать, если я пропаду недели на две-три :-) Сэ'-c-смешно :-)))) **** Я вас всех люблю, особенно Кареглазку ;-))) *** Всем всего доброго!

Anonymous
#9839

Ну вот, сайт отказывается принимать мой старый ник :-))

Anonymous
#9840

Всем доброе утро :) Кобыла рожать отказывается, хотя живот больше чем она сама в несколько раз :) Ушла вся в себя ни на кого не реагирует, размышляет. Видимо о смысле жизни :))

Реалистка
#9841

А Велику на день рождения подарили фотоаппарат. Ну лежал он лежал и... решила я сделать супер - мега - пупер фотографом :))))) В первый раз не получилось вообще ничего, сейчас кое - как удается делать не смазагнные фотки :) В выходные я их наделала 150штук, а посмотреть не могу... комп забрали лечиться :((( А мне фоооотки нужны в днеееееевник выложить :)

Элиана
#9842

Реали, а чего делать то надо? Я бы пошла:))) Да еще если бы рабочий день в 10 начинался. Или в 11. Просто осуществляешь мои мечты:))

Реалистка
#9843

Элиана, там нужно помогать в ведении тренингов и в подготовлении тренинговых программ :) Мечта, да... еще бы чуть - чуть побольше денег:) *мечтательно*

Ведьма
#9844

У нас выпал снег

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: