Гость
Статьи
Назвал чужим именем с …
Обсуждение закрыто

Назвал чужим именем с утра... Что думать?

3 месяца назад мой любимый стал руководителем отдела, естественно работы прибавилось, стал приходить поздно, работать дома по ночам. Плохо высыпается, по утрам еле встает (а он еще и сова хроническая), да еще и новый начальник над ним нервы все время трепет... В общем, стали мы жить по-новому укладу, т.е. реже общаться. На новой должности он набрал себе подчиненных, среди которых появилась некая девушка Марина. Я почему-то сразу к ней почувствовала недоверие и неприязнь, потом даже стала замечать, что ревную к ней (были причины, хоть и неявные), но обвинять в чем-то у меня не было повода его (все на уровне интуиции). И вот сегодня утром после одной бессонной ночи и двух дней работы до поздна я утром его никак не могла разбудить. И когда уже начала трясти и стаскивать одеяло, он (еще спящий) таким недовольно-заигрывающим тоном выдал "Марин, ну что ты делаешь?" Я психанула, тут же собралась и стала уходить на работу. Он проснулся, не сразу понял в чем дело. Когда я сказала, объяснил, что у них проблемы на работе, в том числе и по Марине. Поэтому он запарился. И вот что мне думать? Как себя вести? меня так это оскорбило... Но может быть такое, что но и вправду так запарился на работе???

Лолка
73 ответа
Последний — Перейти
lolita
#1

мне кажется, что это не просто "запарился на работе" ((((

Anonymous
#2

у меня тоже такое было... назвала своего МЧ чужим именем просто вместе работаем... рабочие вопросы решаем вот и оговорилась

lolita
#3

совсем другое дело - сквозь сон с утра!! вот что плохо!

МАРИШКА
#4

кабелирует значит!!

Лолка
#5

lolita, а почему сквозь сон с утра - это плохо??? мне оч интересно Ваше мнение)))

Лолка
#6

и еще: днем-то он ни разу не оговаривался, у него всякая фигня из уст лезет когда он спит или когда заспыает-просыпается... может у него просто психика так устроена. Он на самом деле очень испульсивный человек

Anonymous
#7

снилась она ему, в эротицком виде :)))

Anonymous
#8

оговорочка по Фрейду

puma
#9

я тоже как-то с утра, в процессе заигрывания назвала мч именем бывшего мч,хотя с тем уже год не общалась,просто он мне приснился в ту ночь.....так что все бывает,утро,конечно,было испорчено!так что все случается.......НО!доверяй,но проверяй:)

Anonymous
#10

меня мой любовник назвал именем своей жены....задумайтесь!

lolita
#11

Может и правда устал и она приснилась. Вы, главное, не допекайте его, будьте для него отдушиной от его работы и он с благодарностью думаю это воспримет. Я к тому, что у меня было как то, что я на интуитивном уровне стала чувствовать ревность к одной подружке. Стала допекать своего МЧ подозрениями. Мы расстались, а через несколько месяцев он стал встречаться с ней. Т.е., я не зря все чувствовала, но еслиб не допекала, а была "выше", то мы бы не ссорились и он бы не ушел. Вот

Anonymous
#12

Я иногда по ошибке могу назвать мч именем начальника, с которым работаю и много общаюсь. стараюсь себя контролировать... очень этого боюсь.

Редиска
#13

да наблюдайте просто, там видно будет. ну не разводиться же и не истерить теперь полгода из-за этого!
я как-то мужа назвала именем начальника, а начальника именем мужа.. бывает.

тигра рогатая
#14

Да мало ли что, может ему снилось что она отчет вовремя не сдала, а тут вы. Ну он естественно и удивился - с чего бы это она к нему в штаны полезла??? Н епохоже на нее!!! Вот он и удивился. А мне один раз приснилось что муж меня назвал другим именем. Я его разбудила и сказала что если он так будет себя гадски вести то я с ним разведусь нафиг. На что бедный мальчик сказал что если я сделаю это во сне и без его участия то он в общем не против и задрых снова. а я полночи заснуть не могла - меня на ржач проперло.

Anonymous
#15

Я как-то среди ночи заявила своему МЧ " Мамочка! Мне холодно!", смеется надо мнеой уже месяца 1,5)

Anonymous
#16

Автор ,скорее всего ваш самец загулял,это горькая правда.Причём возможно он и не хотел этого,она его склонила.Вы же посмотрите на поведение баб ,как они себя ведут,флиртуют со всеми подряд,лишь бы кто женился.С чем связан такой ажиотаж на мужчин ,не знаю.Советую, если знаете где работает ,посмотрите восколько покидает офис,с кем он его покидает и куда отправляется.

Anonymous
#17

Меня тож утром мой МЧ назвал Машей!!!
Тоже сотрудница его!!!И тоже не знаю что делать!!!!!!(((

miocker
#18

О, хоспади, что вы, ей-богу!
Я свою девушку с утра называл персонажем книги - зачитался перед сном, а ночью потом снилось что-то по теме, вот и получилось так.
Что, заподозрить меня, что я изменяю с выдуманной героиней?
В конце концов, мало ли что ему могло сниться. Да и даже ему снилось, что эта самая Марина к нему начала приставать, так радуйтесь, что он не ответил ей тем же, а отшил, так сказать-с.
Любите своего мужа, и все у вас будет хорошо. А будете с подозрением относится к подобным мелочам, не верить ему и т.д. - тогда вы получите измену по полной программе. Оно вам надо?

Ах!
#19

Я сама помню,как спала и что-то говорила во сне,а оказалось-мужу:)))

Anonymous
#20

Я постоянно ляпаю, то Саша, то Юра, то Дима, а зовут моего милого совсем по другому. Люблю его очень измены и в мыслях нет, а это имена моих бывших - проскакивают чего-то :( Говорят, это значит тот человек тебя вспоминает:)))

Марья
#21

Вот хотела такую же тему открыть, а автор опередила. Тоже сегодня спим, а МЧ вытаскивает из-под моей талии свою руку и начинает вполне громко и четко говорить "Олька, Олька, у меня рука не шевелится, Ольчик, Ольчик". Я ему "Ты меня только что 5 раз назвал Олей". Он "вот это я завтыкал, приснилось наверное". За завтраком не поднимала эту тему, попозже он написал мне милую смс, а я не удержалась и сьязвила по теме. Поговорили, сказал, что это имя бывшей, что она для него ничего уже не значит и вообще о ней остались самые негативные впечатления. Не знаю, понаблюдаю за ним дальше

САНДРА
#22

А я так же недавно своего МЧ назвала именем бывшего, очень любимого мужа...МЧ это знал...Просто случайно на кужне :"Вов, дай мне нож!" С чего, сама не знаю... Он не смог этого пережить,не сразу, но мы расстались-он написал мне в прощальном письме "Ты никогда не будешь любить меня,как его, думаю, тебе нужно к нему вернуться..." Вот так. Сначала я переживала, а сейчас поняла- я действительно не любила и никого не буду любить так, как своего бывшего мужа...

Персик
#23

Лолка, у меня муж меня во сне не то, что чужим именем, но и звал документы подписывать(тоже напряженная работа). Я ему отвечать стала, он дальше мне про свой бизнес рассказывает, назвал меня именем их глав.буха.(ей под 50 или больше). А один раз среди ночи залез в трусы ко мне рукой, а сам спит. Я начала так потихоньку спрашивать "кто я?", он меня и назвал. так и не проснулся, утром ничего не помнил.

Anonymous
#24

Согласна с 18, 37! Автор, не дури!, можно вообще такое выдать от напряжения, у нас отец от перегрузок на работе, вечно с кем-то воевал во сне, в атаки ходил, имена, абра-кадабра! в общем - ужас((,мама в шоке была, просто от беспокойства за него.....вам его поберечь надо, я серьезно. И конечно понаблюдать.

Автор
#25

Мой муж иногда называет меня именем сестры своей. Я сама бывает когда с кем то наговорюсь потом путаю имена. И как это ясно не обязательно дело в измене, ну бывают такие оговорки.

Anonymous
#26

О-О-о! Автор, правда всегда выплывает наружу. Сколько бы вы не придумывали оправданий своему мужу, но в этой ситуации, к сожалению, все слишком очевидно.

Anonymous
#27

Ди и еще его игривый тон, я бы на вашем месте присмотрелась к нему получше. Противно когда за спиной.

Макса
#28

Ой, я своего как-то чужим именем назвала. Тоже с работы паренек - мы над одним проектом с ним трудились. Никаким романом даже и не пахнет, он мне вообще не нравится не на йоту. Да, и мужа я люблю очень, не изменяю. Этот парень с работы - он немного бестолковый, ленивый, и мне приходилось ему некоторые вещи объяснять на пальцах, убеждать по сто раз сделать одно и тоже. А, тут дома с мужем спорить начали на каку-то тему, и мне эта ситуация подсознательно напомнила рабочую обстановку. Ну, я и назвала своего Сашу - Мишей. Что тут было! Осложнялась обстановка еще и тем, что моего давнего (еще до замужества) возлюбленного тоже звали Мишей... Мы с ним парой сообщений на одноклассниках перебросились, так муж приревновал, узнав (сама ляпнула - бестолочь))), и ввел табу на общение с моим бывшем на этом сайте. Ну, я пообещала с ним не переписываться. А тут ляпнула: "Миша..." Он гром и молнии метал. На примирение с убеждениями и клятвами ушло 3 дня. Так что, Автор, ситуации разные бывают, порой очень каверзные. Не психуйте. Но, держите ухо востро!

:,(
#29

Автор, ощущение, что Вы слепы... :(((((( Кто бы что тут не говорил про занятость, одно дело докменты подписывать во сне, а другое назвать чужое женское имя, когда ты с него одеяло стаскиваешь... Рефлекс у него сработал... Извините, но у вас проблемы автор... Марина не раз была в его постеле... Факт. У меня самой муж и любовник... Вот я вечно ловлю себя!!!!!!!! Чуть пару раз не сорвалась... И ИМЕННО В ПОСТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ :( когда засыпаю, просыпаюсь...

Anonymous
#30

57__ваши абстрактные рассуждения не имеют отношения к данной конкретной ситуации. 56 права.

alexinka
#31

Я придерживаюсь мнения, что имя можно назвать в той ситуация, которая ассоциируется с конкретным человеком. Сужу на своем примере: когда что-то выпрашиваю у мужа, он меня может назвать именем дочери)), а недавно что-то очень долго доказывала отцу и в разговоре назвала его именем мужа)). Так что, если бы меня муж назвал именем девушки с работы в постели я б призадумалась...

Булавка+
#32

Меня ни разу за десяток лет прожитых под одной крышей не называли чужим именем (а я тем паче), а запары я вам доложу были похлеще у обоих)) Это подсознание с Маринками шалит.

ton
#33

Может не в тему, но мой друг, когда его будили с утра, сказал: "За три года можно и динозавра откопать" Я называла любимого чужим именем, и очень часто женским, я кто?

Лолка
#34

Спасибо всем еще раз! Начиталась, успокоилась в легкую, а вчера вечером мы поговорили на эту тему и многие другие волнующие его и меня... Я для себя сделала вывод: он ни в чем не виноват, потому что при разговоре про имя даже не оправдывается и не напрягается, просто переживает, что меня обидел. Я думаю, он и правда без злого умысла.

Лолка
#35

Но, как мне все и насоветовали, ухо держу в остро. Присолушиваюсь, приглядываюсь, по возможности перепроверяю... )))))

Брак Келарь
#36

Автор, Вас назвали мужским именем или женским?:))))

Anonymous
#37

А я вдруг ни с того ни с сего после 7 лет брака уже дважды назвала своего мужа именем бывшего мужа. И сама не знаю с чего вдруг?

Сопляк с дубинкой
#38

"Для АХ! Если снится, значит она для него играет роль... Я так считаю." Я несколько дней назад снился своему одногруппнику - он мне рассказал. Дескать, он умирает от жажды, а я ему протягиваю бутылку кваса... вот только он квас ненавидит ;))) Как Вы думаете - ахтунг?

Моппи
#39

запарился

fignyushechka
#40

наблюдать дальше

Лолка
#41

я уже и не знаю, что сделаю, если это повториться... Я его очень сильно по-настоящему люблю и не хочу терять!!!

Anonymous
#42

Не, одно дело назвать чужим именем в бытовой ситуации, совсем другое - когда с ним заигрывают!

Краска
#43

Да бывает такое...особенно когда долго с человеком общаешься, потом и оговариваешься! Думаю, ничего страшного! Хотя ссответсвенно контекст модет быть разный.

Anonymous
#44

Ой, а у меня точно один в один ситуация была! Только это я назвала своего другим именем... и даже без всякой переработки на работе... просто коллега один был у нас, проявлял ко мне интерес повышенный... а меня напрягало это... и вот приснилось как-то, что-то с работой связанное и этот тип там... а мой (как потом выяснилось) приставать ко мне сонной начал... а мне снится, что это тот меня за грудь лапает... ну я и выдала - Игорь, не лезь, мол! Ну и разборок было потом! Ах, Игорь тебе снится, значит!... и до сих пор мне кажется, муж сомневается во мне... иногда до слез обидно

lolita
#45

потому что в моменты "спросонья" люди не могут себя контролировать. Т.е., это имя не могло просто "соскочить" - это прозвучало как бы само собой ращумеющееся. Или она снилась ему. Вобщем, это не просто оговорка по запаре. Как часто мы просто оговариваемся спросонок про "просто коллег"? Вот какие у меня мысли

Anonymous
#46

У меня муж по ночам про отчёты часто говорит и к подчинённым обращается (правда, у него все подчинённые - мужчины)... Заработался человек просто, а Вы сразу об изменах думаете...

Ingeborge
#47

Уже писала тут - назвала молодого человека Барсиком однажды. Потому что я чем-то занята была на кухне, а Барсик меня доводил воплями типа дай пожрать (и это при полной миске разнообразной еды), допек уже.... и тут молчел подошел с такой же просьбой. Ну я ему и сказала - ну Бааарсик, ну отстань. И ничего, товарищ не заподозрил меня в зоофилии.

Ах!
#48

Ну а даже если она ему снилась,то что?вам все по заказу снятся?мне иногда такое приснится,неделю"под впечатлением"хожу:)Не заморачивайтесь,автор.

Лолка
#49

К ╧18. Да, и про отчеты у него бывает... То планы кому-то рабочие диктует, то тренинг ведет, как правильно общаться с товароведом и как продать товар. Жуть!Жалко в такие моменты, что заработался, но вот когда чужим именем называет... это перебор!!!

Лолка
#50

Для АХ! Если снится, значит она для него играет роль... Я так считаю.