Гость
Статьи
ТИРАНИЩЕ какой-то...
Обсуждение закрыто

ТИРАНИЩЕ какой-то...

Ему 31, мне 21. Живем вместе почти год. Собираемся в 2008 пожениться. Но порой он просто меня выводит своими церберскими замашками. Ситуация 2 дня назад: поругались, сидим в разных углах. Звоню подруге (она живет в соседнем доме), говорю, что зайду к ней забрать бусы и деньги отдать. Ухожу. Проходит 30 минут. От него смски типа: где шляешься; можешь не приходить; я закрываю дверь и мне посрать как ты завтра на работу пойдешь; я с такой не буду и т.п. Прихожу домой, скандал еще больше. Помирились. Дальше: сегодня у нас корпоратив на работе. Предприятие большое и приглашают не всех. Меня пригласили. Мероприятие бесплатное и так сказать принудительно-обязательное, даже с работы на 4 часа раньше отпускают. Он сегодня на работе до 10. Я подумала, что пойду к 7 вечера, а потом он меня в 10 заберет и мы вместе домой. Сейчас злой. Пишет опять, что бесится, что я иду с мужиками общаться и т.д. всякую чушь. Вобщем не знаю даже, как быть? Я сейчас не гуляю вообще без него, только иногда встречаемся с подругой из соседнего дома у нее или у меня. В остальном все хорошо. Он очень старательный, внимательный, не пьет, не курит, сам кстати тоже не гуляет, свой бизнес поднимает + еще на 2-х работах работает. Но мне то иногда хочется просто куда-нибудь выйти, пообщаться с подругами... Он этого не понимает, сразу скандал с кучей претензий и обзываний. У кого подобное было? Что делать в такой ситуации? Может спустя некоторое время он проще будет относиться? Спасибо всем заранее за ответ.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Просто очень ревнивый. Я так считаю - только успокаивать, добром и лаской, убеждать, что кроме него никто не нужен. Если, конечно, это действительно так :)

Автор
#2

1, конечно никто не нужен больше. Я ему за все время даже повода ревновать не дала.

Психиатр
#3

Кстати, как правило, так ревнуют те, кто сам далеко "не святой".

Автор
#4

Все, нашла.

2
#5

"Кстати, как правило, так ревнуют те, кто сам далеко "не святой"." ну и откуда такая статистика?.. Муж свою ревность объяняет тем, что он знает какие отношения царят в институте - сам к девченкам клинья подбивал. В моём случае муж предлагает везде быть с ним, если я ему не верю: я даже на работу могу с ним ездить - благо работа позволяет. Ну а свободное время мы всегда вместе. С друзьями он не общается. Только по работе.

Anonymous
#6

автор мужики вообще собтвенники, а у вас видно просто разные темпераменты, и потребности в общение, он судя по всему домашний, а вам хочеться общаться помимо него еще с кучей людей, вот наверно где камень подводный, тут ничего не поможет, кто-то должен уступить, судя по всему вы, так как мужчину вообще трудно переубедить в том, что он не прав, если он не понимает что вы не гуляете от него, только вам надо общение с подругами, и по мимо этого хотите карьерного роста, да еще вы его невеста - жена а вовсе не собственность...врядли он вообще это когда нибуть поймет, решайте сами - либо вам терять в своих интересах и строить крепкую семью, либо - досвидос...к сожелению третьего выхода я не вижу....

Кати
#7

увы это не излечимо, дольше будет только хуже(

Автор
#8

16, развод оформить без проблем.

2
#9

Автор, нет - сначала(первые 1.5 года) был мягким и пушистым. Потом друг дружку ревновать начали. Начала правда я... но я же молодая была и глупая :) - у нас разница 6 лет, ему сейчас 26, мне 20. Когда потом разговаривали об этом, говорит что всегда меня ревновал, но вида не показывал. а теперь не может. Кстати, руку на меня никогда не поднимал. Но я правда сразу оговорила что он соберет свои монатки и пойдет к маме если 1)ударит меня, 2)изменит. Таких вещей не прощу.

Эйва
#10

Скажите ему что вы не узник, будете ходить куда хотите и с кем хотите, если ему это не нравится - пусть идет на все четыре стороны. Оберните ситуацию наоборот, станьте таким образом тиранить его. Если не доверяешь своему партнеру зачем быть вместе вообще?

Anonymous
#11

Мне кажется чем дальше будет, тем хуже. А вы привяжетесь нему и не сможете расстаться. Он же вас даже не слушает, вы ему говорите, что к подруге идете, а он вас где ты шляешься. Может если у него появлись бы приятели, он бы и вам давал больше свободы?

Skorpionsha
#12

Тут только 2 варианта:
1й закрывать на это глаза, исходя из его положительных черт характера, котор.для тебя ценны и важны и своих чувств,
2й разойтись, пока хуже не стало, т.к.штамп в паспорте не только не изменит ваших ссор, а наоборот, даст все основания для претензий, ведь ты ЕГО жена и у него есть на тебя определённые права
Желаю удачи! *:)

Ленка
#13

Автор, это у вас не проблема-вот если бы вы вернулись, а вам открыла другая девушка дверь а парень еще и драться к вам в этот момент полез-вот тогда бы была проблема! Так что радуйтесь!

Автор
#14

Девочки, спасибо всем за ответы! Узнала я на выходных истинную причину (в принципе о ней и раньше догадывалась). Пришла я с этого злополучного корпоратива. Правда он мне там тоже спуску не давал, писал, звонил, в итоге приехал в 21.30 и мы поехали домой. Дома разговор, ссора. Я ему объяняю, плачу, не пойму почему так... Он сказал, что очень боится меня потерять, так как я красивая и молодая, а он старый. Боится, что найду себе моложе и т.д. А еще фразу бросил: "Вот немного встанем на ноги, уволишься с работы, будешь мне помогать по бизнесу и я тебя никуда не отпущу". А вчера с сестрой по магазинам ходили, названивал постоянно. Без хамства, без оскорблений, просто спрашивал где я, как дела, скоро ли домой, так как он очень соскучился и спать не может без меня (он с ночной смены был). Это конечно же очень приятно, но с другой стороны...иногда напрягает. Если бы было возможно, то он реально бы пристегнул меня наручниками к себе и не отпускал.

Anonymous
#15

Автор, у меня такая же проблема :( Причем когда говорю ему что мне надоело его такое отношение, отвечает: делай что хочешь (типа можешь гулять, и пр.) То есть дл него приемлимы только или полный контроль или полная свобода. Мы, кстати, поженились пол года назад. Как его перевоспитать не знаю. Я учусь, у него мысли только о том что я хожу на учебу для того, чтобы с парнями общаться... После того как прихожу домой - допрос: с кем разговаривала и кто из парней ко мне обращался... Жуть!.. Достало...

Anonymous
#16

у меня такое было. перевоспитать невозможно, чем дальше-тем хуже становилось. а я так не могу, свободолюбивая я. не выдержала, расстались и не жалею вообще!! сразу такое чувство, что голоток воздуха наконец-то вдохнула. ненавижу таких уродов. учтите, такие в итоге еще и руки распускают.

Автор
#17

2, во-во. делай что хочешь! любимое выражение моего. а на самом деле то не так...

Психиатр
#18

Автор, Вам на ветку "Жестокий тиран или...", почитайте, что Вас может ожидать. Там таких ревнивцев полно((

Автор
#19

Психиатр, а ссылку дать не можете. По поиску найти не получилось...

Ревнивая
#20

у меня такой муж был.. постоянно бесился.. потом когда расстались (очень этому рада) я поняла что в такие моменты ему нужно было просто говорить как я его люблю и хочу. И сразу в постель тащить даж если сопротивляется. Это вам как совет если хотите с ним быть. Он вам гадость и претензию а вы ему - а я тебя люблю .

2
#21

Ревнивая, от этого тоже устаешь... Ну на месяц меня хватает - говорить что люблю и пр. Но потом - или настроение плохое или еще что, возвращаюсь из института, мне погано экзамен не сдала, мне бы выговориться, чтобы меня утешили... а у него первый вопрос: ну, кто что говорил?..

Автор
#22

Ревнивая, я тоже так не могу. он мне гадость про то что я типа шляюсь, а я ему "люблю"... неа.____ когда ему 21 было, он рассказывал как отдыхал, ходил с друзьями, а сам в тот момент уже женат был. Я постоянно ему говорю - вспомни свои 21. А он как баран - делай что хочешь и т.д. Хотя на самом деле это не так - его делай что хочешь означает: только попробуй куда-нибудь пойти без меня, я тебе устрою...

Anonymous
#23

после свадьбы бить начнет.

Автор
#24

2, у вас так сразу было? ну когда познакомились он сразу так себя вел?

16
#25

вы так думаете. будете реветь и опять к нему возвращаться и еще прощенья просить за свое "плохое поведение". не влипайте в такие отношения, из них ОЧЕНЬ трудно вылезать.

Автор
#26

19, у меня немного другая ситуация, чем у девушек из Жестокий тиран или... (читаю сейчас). Он не названивает мне каждые полчаса, чтобы проверить где я. Он в принципе нормальный адекватный человек. Просто у него нет настоящих друзей, все женаты с детьми. Не с кем пивка попить... Может просто завидует мне? что у меня есть подруги?! не знаю. Общих друзей у нас тоже нет, кроме моей сестры и ее мужа. Вообще он просто очень домашний. Придется наверно и мне такой становиться.

Автор
#27

2, мой меня тока один раз толкнул. Просто из комнаты. Не сильно. И закрыл дверь. Но тогда сама была виновата. Язык мой - враг мой... Если ударит - тоже потеряет. Это 100\%

Anonymous
#28

soglasna, 4to eto uze diagnoz, pri4em neizle4imij. Mi s myzem vmeste 8 let, do4ke 6. tak do sih por nikuda shoditj neljza. S4itaet, 4to s podrugami mozno i doma posidetj, poobshatjsa. A esli na 4as vibereshsa v kafe na 4asok, tak potom nedelju mozet ne razgovarivatj.A esli k podruge v gosti, to s rebenkom, tak potom zvonit 4erez kazdie pol4asa, kogda za nami prijti. Navernoe, kogda stanu starenjkoj i strashnenjkoj, togda takih problem ne budet.A vam ne kazetsa, u4itivaja to, 4to esli net povodov dlja nedoverija i revnosti, to eto prosto muzskaja neuverennostj v sebe?

хрюша
#29

ну что сказать-такой человек. Вряд ли изменится. Если любишь-придется подстраиваться. или подыскивать замену.

Но-шпа
#30

Автор, бегите от него!!! моя мама вышла замуж за такого человека. Он с молодости такой и до старости остался. Она к нам в гости приезжает, он звонит, орет, типа дверь закрою можешь не приезжать, если через 5 минут дома не будешь....К подругам нельзя, к детям нельзя...никуда нельзя...перед маой был 2 раза женат. Обе жены умеркли. Он прямо Синяя Борода какой-то...

Света
#31

Девочки бегите от таких!!! Это я вам как жертва такого человека советую. Я за такого вышла в 21 год. Хорошая, неиспорченная девчонка. Он меня затерорил. Удас!! Собираюсь к подруге: он вроде рямиком сказать не может"Не ходи", начинает закатывать скандал.. доводит до слез, в итоге - я уже никуда не иду. Потом докатился до того, что к родителям лишний раз зайти боялась. Дальше больше. На житье-бытье денег не давал вообще. (800 рублей за пол-года брака.). Жили-ели-пили-одевались за мои. Я еще и виноватой себя чувствовала, что себе шмотку какую-нибудь куплю. И разрешение спрашивала могу я себе пару брюк купить или нет? Потом и ударил когда я из парикмахерской приехала домой поздно... Простила.. Потом ударил, что баранина жирная была.. Потом.. Короче завертелось все это просто жесть. Я не могла никуда сходить, стала похожа на зомби: бледная, денег на хорошую парикмахерскую стало нехватать, на нормальные шмотки тоже, он вампирил всеми днями.. (даже на работу мне звонил скандалы закатывал типа "Ты где?? Чего ты там ра своей долбанной работе делаешь?) Короче через 0,5 года скандал - драка - я разбила окно на кухне и выпрыгнула с 3-го этажа на улицу, я думала он меня убьет просто. Итог - перелом руки - развод.. травма. Я думала я никогда больше замуж не выйду. Думала они все тираны. Но нет!! Замуж вышла через 9 месяцев. У меня прекрасный муж. Не жалею что ушла от такого придурка.

Ксюха
#32

У меня примерно такая же ситуация была. Встречались 3 года. Любила до умопомрочения. Жизни просто не видела без него. Первые полгода были идеальными. Потом началось!!! Зачем встречаться с подругами? Со мной интереснее. Давай вместе к ним пойдем. Я отвечаю, что хотим просто потрепаться на женские темы. При этом, я не маленькая девочка, закончила ВУЗ, работала. Вместе с ним не жили. Я по простоте душевной говорила где я буду, так он приезжал, садился за столик соседний (чтобы я не видела) и наблюдал. Мог позвонить, спросить как у меня дела, с кем сижу. Вскрывал мою почту, сотовый так это вапще камень преткновения. При этом мы за три года были в кафе 3 раза, ни кино, ни театра. Он не любит. Ему нравится дома. Я три года соглашалсь с этим, но потом аккуратно поинтересовалась, а может пригласишь меня куда-нить. Мне ответили, что все вы одинаковые. Вам только кафе/рестораны нужны.Ладно. Я это проглотила.Дальше больше. Любая пришедшая смска - просто караул. Открыл как-то мою телефонную книжку на сотовом пока я что-то на кухне делала. У меня там много незнакомых для него имен, в том числе и мужских. Я юрист по образованию, и это клиенты нашей фирмы. Так он все номера стер, потом закатил скандал. Я когда поняла о чем речь, просто впала в ступор. У меня был реальный шок. Только одна мысль, ЧТО Я СКАЖУ ЗАВТРА НАЧАЛЬНИКУ, ЕСЛИ ОН ПОПРОСИТ У МЕНЯ НОМЕР!!! Первый раз дала ему пощечину. Он развернулся и ушел. Кое-как восстановила номера. Через два дня приполз, просил прощения. Простила конечно же. Дальше тоже самое. НИЧЕГО не изменилось. Маме моей звонил домой, чтобы узнать правда ли я там или нет. Короче прошло 3 года, и я обливаясь слезами ушла от него. С момента расставания прошло уже 4 месяца. Сейчас просто обаюсь с ним по почте. Он до сих искренне удивляется почему это так. Ну и конечно полетели высказывания: гулящая, ветренная, непостоянная. А мне уже по фиг. Я ничего плохого ему не делала. так что ЭТО не излечимо и неисправимо. Либо смиритесь либо терпите. Я не смогла и не

Anonymous
#33

Девушка,это можно исправить.На корню надо пресекать просто...уступок ему не делайте,разговаривайте,обьясняйте.На это много сил уйдет,зато поможет реально.Не скрывайте свои чувства,добивайтесь своего.Я это сделала,получилось.

yyy
#34

C последним автором согласна. как только он добьется своего Вы станете его ПОЛНОСТЬЮ, он измениться сам начнет ходить много по друзьям, но подруг вы своих уже так быстро не вернете...

Li
#35

Света-ужас какой....выпрыгнуть с 3 этажа...Я искренне рада,что сейчас вы счастливы...слов нет.Автор-ну,у вас еще не так все запущено.разница в 10 лет-все таки разница:) Ревнует,именно ревнует,а не "тиранит":)Вы ему почаще в любви признавайтесь,почаще говорите,что никто Вам кроме него не нужен.СМС-ки его-это,конечно,еще детский сад,хоть ему и 31:)Понаблюдайте...и по-ласковей с ним,любит же..Удачи!

Психиатр
#36

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3738344

Anonymous
#37

у меня такое было. на очередные мои претензии по этому поводу он в очередной раз сказал:"хочешь, чтобы я изменился?", я наконец-то сказала:"да", и он через некоторе время действительно изменился, только вместе с этими изменениями он изменил и отношение ко мне. Стал более равнодушным, менее внимательным и тд.

Марина
#38

Автор, вы прям про моего рассказываете. Точь в точь. Но знаете, никакие его любовь и забота не могут перекрыть этот его идиотский характер. Мы с ним расстались две недели назад. Больно? Очень, невыносимо. Я его люблю и тоскую. Но знаю, время пройдет и всё сгладится и я встречу нормального человека, а не тирана. И уже сейчас, хоть мне и очень плохо, я чувствую свободу от того, что на меня никто не кричит, что я опять задержалась у подруги и т.п. И мне это нравится!

Anonymous
#39

вы бы ему лучше бизнес помогали поднимать, а не шлялись. вы для него молодая еще. не нагулялись.

Anonymous
#40

важнее ВЫ, а не он. хотите быть его вещью, валяйте, уступайте. только это не ценится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: