Гость
Статьи
Такой вопрос.
Обсуждение закрыто

Такой вопрос.

Девочки, подскажите это нормально? Мы с МЧ живём 1,5 года, я беременна. Звонила его мама и спрашивала приедит ли он на НГ год к ней. Он говорит: конечно мамочка, ведь это же семейный паздник. Вобщем НГ он встречает со своими родителями, а я со своими. Получается, что я не его семья. А когда появиться наш малыш, он тоже будет отдельно от нас НГ встречать?! Вобщем остался какой-то осадок на дуще. Помоготе, пожалуйста, советом.

Anonymous
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Поговорите с мч.Это ненормально.Вы же практически его жена.Мама хоть знает о Вашем существовании?Как его родители к Вам относятся.

Anonymous
#2

Вы обсуждали планы на будущее? Его мама про вас знает? Знает, что вы ждете ребенка? Она вас пригласила или нет? Автор, очень много вопросов возникает. Возможно, он просто маменькин сынок, а возможно, вы ему совсем не нужны, даже, несмотря на то, что ожидаете от него ребенка.

Автор
#3

Мама его конечно знает о моём существовании, но незнает, что я беременна. Незнаю почему, но он ей не сказал ещё. Мне кажется, что его мама не поняла ещё, что у нас всё серьёзно. В глаза она мило улыбается, но я думаю, что она не очень хочет видеть меня в роли невестки.

Автор
#4

Я у него спрашивала. Он мне сказал, что это СЕМЕЙНЫЙ праздник и НГ он не может не встретить со своей МАМОЙ. А в час он за мной приедит.

лена
#5

Автор, просто есть такой тип мужчин, будьте к этому готовы. У меня первый муж был такой же, чуть что маменька скажет, он бросает все и всё и бежит к ней. И второй точно такой же в отношении к маменьке. Когда что-нибудь касается его маменьки - он прям весь дрожит. Каждое ее желание - закон, каждое ее слово - истина! Любой выходной, любой праздник, что угодно, если маменька позвала - все остальное для него не имеет значения.

Anonymous
#6

Вы живете в ГБ? А когда свадьба? Или про это тоже молчок? Если бы у него были серьезные намерения, то он думал бы не о маме, а о том, как бы сделать так, что бы его жена и ребенок не получали стрессов.

мики
#7

Я не совсем поняла "НГ семейный праздник" - а Вы девушка кто? Т.е - случайно проходившая и также случайно забеременевшая? А ребенок Ваш будущий ему тогда кто?

Автор
#8

Он говорит, что штамп в паспорте ничего не меняет. Что свадьба будет, но позже, пока нет такой возможности.

мики
#9

Ну что ж, тогда осадок - Ваше нормальное состояние на будущее. Вы замечательно умеете "услышать" и главное проглотить всю ту "лапшу", которую Вам так сладко преподносит посторонний Вам мужчина - Вы же не семья.
Главное, чтобы потом "тошнить" от накопленный осадков не начало

Автор
#10

17, сама дура.

Anonymous
#11

Извините, конечно, автор, но для таких, как ваш МЧ штамп имеет очень большое значение (я бы даже сказала, огромное), иначе, спокойно расписались бы и жили семьей со всеми вытекающими. Такие, как ваш частенько доказывают своим девушкам, что штамп это фигня, а потом быстренько женятся на другой "той самой".

Anonymous
#12

да уж, 20 лет маленький еще. Видимо, не созрел еще для серьезных отношений. Попытайтесь объяснить ему, что вы семья и предложите отмечать НГ вместе, с его родителями или вашими, не важно. Важно услышать его ответ и решение. Если откажет в совместном праздновании, то значит не серьезно к вам относится. Вы вообще с ним говорили, что вас не устраивает, что НГ он проведет не с вами?

Anonymous
#13

Автор, одно меня смущает что он едет к маме БЕЗ вас. Почему вас не берет? Вам нужно задать ему этот вопрос. А вообще я думаю всё будет у вас хорошо.

Автор
#14

26, потому что у него своя семья, а у меня своя. Я уж лучше со своими родителями НГ встречу, чем с его семьёй( его мама, старший брат с женой, с тёщей жены и с кучей подруг). Одну из лучших подруг его мамы, я вообще видеть не хочу. Не навижу её, она чуть не разбила нашу ссемью. Вот так у нас всё запущенно.=(((

Автор
#15

Не навижу = ненавижу

Anonymous
#16

Не серьёзный у Вас МЧ, он просто боится сказать маме про вашу беременность. И отношения у Вас не серьёзные раз у каждого своя семья.

Евуша
#17

Автор,Вы ведь теперь тоже его семья,Вы-мать его ребенка и внука его матери. Так что поставьте его перед фактом,что едете встречать НГ с ним к его маме ))) Не сдавайте позиций. А еще зря Вы думаете,что штамп в паспорте мало значит. Для мужчины это очень важный психологический фактор.

лена
#18

Автор, если вы будете уважительно отзываться о его мамет, отпускать его к ней, то будет гармония, а если будете конфликтовать из-за мамы - победит мама, вам это надо? А некоторые мужчины к бывшим женам и детям постоянно бегают, так уж лучше пусть к маме!

Автор
#19

Лена, спасибо. Пожалуй соглашусь с Вами.

лена
#20

Автор, еще , когда появится ребенок, мама сама собой будет постепенно отходить на второй план, привяжется к внуку или внучке и будет все по-другому. А сейчас не устраивайте скандалов - испортите праздник себе в первую очередь, ему, его маме и тд. Мама затаит на вас обиду - сыночка обидели. Потерпите чуть-чуть.

Anonymous
#21

появиться = появится, дуще = душе.

алина
#22

А вы ему на это что-ниб сказали? Очень часто женщины делают такую ошибку - получают обидку, прячут ее внутри, а половинке ни слова. Если есть проблема надо о ней говорить.

мики
#23

Совет один - почему бы Вам ему не задать все те вопросы, которые Вы задаете нам. Вы уже не семья, хотя бы потому, что за 1,5 годя не научились разговаривать и совместно решать ваши проблемы

Автор
#24

На счёт того, что я ненужна ему, это не так. Он меня очень любит,это я знаю. А вот на счёт того, что он маменькин сынок, в этом вы, наверно, правы.

Anonymous
#25

Насчет того, что очень любит, боюсь это только ваше мнение. Иначе вы бы были его женой и встречали НГ как часть его семьи. А не сидели бы беременной со своими родителями!

Anonymous
#26

А ребёнка "делать" его мама ему не помогала? Бабы, где вы таких уродов находите?!

Anonymous
#27

Врет он! Зачем делать свадьбу, раз штамп ничего не меняет? Значит свадьбы не будет никогда. Почему нет возможности? Можно взять справку в больнице о беременности, с ней пойти в ЗАГС, по справке расписывают очень быстро, около двух недель ждать или меньше. Единственная трудность - дойти два раза до ЗАГСа и оплатить квитанцию в банке. Все, больше никаких трудностей.

Anonymous
#28

вот дура

Автор
#29

Я думаю, что все наши проблемы от того, что он ещё молодой.

Anonymous
#30

18, сколько вам обоим лет?

Автор
#31

Да дело то не в том, будет свадьба сейчас или потом, я сама не горю желаением замж выходить. Меня и так всё устраивает, кроме встречи НГ. Я не работаю, он работает один, а как мать одиночка я буду получать больше на ребёнка. Живём мы не в россии. Мне 21, ему 20.

Автор
#32

23, да, говорила, он отвечает: ну после 12часов я немного посижу дома, и сразу к тебе. И мы всю ночь будем вместе.

Рысь Хвостатая
#33

Он и в дальнейшем будет вас задвигать ради мамочки. Надо сразу обозначать свою позицию. И помните: его маме вы нравиться не обязаны. Вероятнее всего, в будущем вам придется с ней конфронтировать, будьте к этому морально готовы.

Не ангел
#34

Автор, вам указали на ваше место в его жизни. И к маме его, а потом к вашей (или наоборот) можно вместе съездить. А ваша мама, кстати, знает, что вы беременны?

Автор
#35

Мне если честно всё равно до его семьи, просто хочется, чтобя я тоже была его семьёй. Но на первом месте ВСЕГДА МАМА.

Автор
#36

Евуша, он бы. не задумываясь, женился на мне. если бы была возможность. А пока на свадьбу ещё не заработали. А просто расписываться не хочу. Хочу хоть раз в жизни одеть свадебное платье.))

лена
#37

Автор, а в общем, не переживайте, ну пусть с мамочкой посидит часик, и мама его будет к вам лучше относиться, что отпускаете, и вы, ничего , потерпите, а зато потом все будут довольны! И, в первую очередь, он сам. И с мамой НГ встретил, и с вами побыл всю оставшуюся ночь!

longlegged
#38

Вообще-то, теперь у вас с ним своя семья и, поскольку НГ - праздник семейный, то и праздновать его надо ВАШЕЙ семьей. А то странные какие-то у вас отношения... Я бы ему праздничек бы попортила, просто устроила бы скандал. И не со зла,а от вредности) Неправильно у вас как-то... тем более, что Вы,автор, ребёночка ждете

Рысь Хвостатая
#39

Лена, совсем не факт, что мама будет на второй план отходить. У маменькиных сынков этого не происходит. Сама была за таким замужем. Мама не разбежиться потепенно на второй план отходить, а будет активно вмешиваться в семью автора, навязывать свои представления о воспитании ребенка и т. п.

лена
#40

39 - вообще-то и так может быть.

Anonymous
#41

А Ваши-то родители как на всё это смотрят:20-летняя беременная дочь в гб да ещё и его родители ничего не знают,что скоро станут бабушкой и дедушкой.Жесть просто.Понятно,что Вам нет дела(до его семьи),но вы ведь не просто встречаетесь(иначе могли бы встречать НГ порознь,а потом вместе),а семья.

Anonymous
#42

Автор, будьте последовательны в своих высказываниях! ваш 27 пост - "у него своя семья, у меня своя", "нашу семью чуть не разбила"...Так у вас семья или не семья?

Anonymous
#43

Неужели нельзя к его родителям поехать вместе(+ сообщить такую приятную новость).Как-то странно,что Ваш мч не хочет помирить всех Вас.Возможно после этого что -то бы и изменилось в лучшую сторону.НГ как никак-волшебная ночь и всё такое...

ляля
#44

эта тема и есть ответ на вопрос о ГБ,и вообще странно все это,на свадьбу денег нет,а рожать - пожалуйста

Anonymous
#45

42, "У него своя семья, а у меня своя."- Это он так считает. А я говорила не о нашей с ним семье, а о моих родителях.

Автор
#46

45, это была я.

Автор
#47

44, а что вы предлагаете??? аборт надо было сделать??

Anonymous
#48

да не делайте проблему на пустом месте. вы же не хотите ехать к его родителям? ситуация в целом мне не нравится. но это ваш выбор и ваша жизнь. а нг это лишь следствие из этой ситуации. всем так удобней. пусть он с матерью пообщается, может, наконец, скажет ей о вашей беременности.

Anonymous
#49

А что это за эгоизм такой со стороны матери? Ведь могла вас и вдвоём пригласить, зная, что вы ОДНА семья. Не понимаю таких...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: