Гость
Статьи
Кольцо в подарок
Обсуждение закрыто

Кольцо в подарок

У меня есть знакомый мужчина, который серьезно ухаживает, хотя между нами нет никаких отношений. И вот на день рождения (я была в отъезде) он передал для меня подарок. Приезжаю, смотрю - кольцо, с тремя малюсенькими бриллиантами (или фионитами - не знаю). Колечко очень тоненькое, совсем девичье, не смотрится совершенно. Мне 41 год. Конечно, сам факт - кольцо... Но носить я его не буду, не по возрасту мне оно уже. Я от него вообще не ждала никакого подарка, мне это не надо. Но вот это кольцо - думаю, он что, глупый, не понимает, что для женщины моего возраста надо если уж кольцо, то другое совершенно. И сам он не мальчик, естественно, уже понимать что-то должен. Короче, как будто насмешка надо мной, такое ощущение. Конечно, оно относительно дорогое - но я же ничего не ждала и не просила, дорого для тебя - не дари вообще, я бы даже не заметила этого факта. Как вы расцениваете такой подарок?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Просто он захотел Вам подарить кольцо. Дорогое и большое- по статусу не положено, раз между Вами ничего нет, поэтому купил попроще. Может не хотел, чтобы Вы чуствовали себя ему обязанным.

Stella
#2

а по-моему, в простоте - красота. Тоненькое, красивое колечко смотриться всегда красиво на ухоженной руке.

Автор
#3

Сова, вы не поняли. При чем тут зажралась? Я сказала, мне вообще от него ничего не надо. Просто на мой взгляд - оно черечур уж скромное, мне же не 16. А ╧ 1 пожалуй права, наверное поэтому. А может еще он подумал, что неизвестно, будет между нами что, или не будет, так что напрасно сильно тратиться?

Anonymous
#4

Кому-то угодить вообще невозможно.Важен сам факт внимания, а не подарок.А вам дарить на его месте вообще ничего не следовало-слишком много претензий.

Диана
#5

Автор, это же мужчина, он может не понимать подобных тонкостей. Это как если бы вы дрель выбирали. Бывает, мужчина умеет выбирать украшения, а бывает, что фиг с маслом. Мне, например, жемчуг не идет, но откуда мой МЧ (не специалист дома моды) может это знать? Купил серьги и кольцо с жемчугом, блин. Не убивать эе его теперь, он старался. Согласна, что в 41 год девичье колечко - не очень. Если не обидчивый, то Вы скажите, что, милый, это колечко- для девочки совсем, не женское. Это как духи. бывают женские ароматы, а бывают- для девушки. Так и украшения.

ктото
#6

подарок можно и вернуть. со словами - для меня это очень символично, не могу принять, хотя тебя я очень уважаю

Anonymous
#7

А вот я автора не поняла. То вроде зачем он ей кольцо подарил, у нас с ним нет ничего, не должен вроде. И тут же а чей то такое лох*вое, для сопливки какой-то , а не для меня барышни видной, спелой? Потом мужики , многие ваще не понимают кому что идет и на какой возраст. Но мне все равно не понятно, получается, если бы все такие он забубенное кольцо подарил, то дядечке были бы рады.

Anonymous
#8

Блин да вы о чем? Да половина мужиков в этом не рубит.

Anonymous
#9

20, левый дядя мог бы невзначай поинтересоваться у незнакомой тети, если ему она небезразлична, какие украшения она предпочитает, что ей нравится, какие любимые камни, какой дизайн. Некоторые молодые люди даже на этом форуме такие вопросы задают, когда хотят купить в подарок что-то своим девушкам. А если взрослый дядя купил колечко с мыслью, что взрослая тетя должна завизжать от радости только потому, что он ей колечко купил, то не делает это чести тому дяде. На ваш следующий пост - обручальные кольца это не просто украшение, это на всю жизнь даже после сорока.

Автор
#10

Я рада, что хоть кто-то меня понял. Насчет бриллианты или нет - честно не знаю. А покупал кажется знаю где. Хочу сходить туда, посмотреть хоть, сколько стоит. Действительно, если бриллианты и дорогое, то неудобно как-то что-либо ему говорить. А если дешевое, то возможно скажу что-нибудь. А насчет того, что главное внимание - не согласна, уж лучше подарить что-нибудь значительно дешевле, но полезное. А так смотрю - одно раздражение. То ли правда не понимает, то ли прикидывается. Правильно здесь написали - есть разница между драгоценностями для подростков и для зрелой женщины.

Anonymous
#11

автор,все хорошо,узнаете сразу,как 26 говорит,объяснение неизбежно в скорейшем времени

Anonymous
#12

28 тогда с легким сердцем и по делу вернете это кольцо,интересно,если б оно было дорогим и красивым,вы бы отказали,а кольцо взяли

Автор
#13

Да, Маша, вы правы, он подарил нормальный подарок, драгоценность. Далеко не каждый это подарит. А то, что мне не по вкусу - это уже он предугадать не мог. А насчет вернуть - думаю, он обидится. Мне он нравится как друг и я хотела бы оставить его в друзьях. Ну там посмотрим, короче. Сейчас он тоже в отъезде, приедет - поговорим.

Anonymous
#14

Автор, я Вас понимаю. У меня противоположная ситуация: в 17 лет мне МЧ подарил браслет из красного золота. Я балетное училище заканчивала, весила как этот браслет. Он толстенный, с руки сваливался, красное золото я вообще до трясучки терпеть не могу. Так и лежит, не знаю, что с ним делать. Когда потом мне МЧ покупал колечко, он заранее невзначай спросил, что больше люблю, какие камни, потом незаметно взял мое колечко для размера. Лучше верните со словами, что очень благодарны, но такие украшения не носите, да и подарок слишком символический.

Anonymous
#15

А что до цены подарка, так золотое колечко с цирконом или фианитом может и 1200р стоить, они не дорогие.

rusalka
#16

Автор, скорее всего он просто побоялся: вот, представляете, купил бы вычурно-яркое большое кольцо за бешенные деньги - а оно бы вам не понравилось, представляете как жалко было бы потраченных денег?...:) А так - и недорого, и универсально:) Так что не расстраивайтесь, следующий раз вместе выберете;)

rusalka
#17

22, спасибо, я каталась под столом от смеха после вашего рассказа))))

Сова
#18

По-моему, вы зажрались, автор.

Груша
#19

не умеет как следует подарки делать: не продумывает до конца. или - решил пока не разгонятся и денег много не тратить

Anonymous
#20

Автор, не думаю, что это бриллианты - кольца с бриллиантами стоят от 40 тысяч рублей, так что если Ваш кавалер хотел сэкономить, вряд ли он выбрал бы их. Можно кому-нибудь передарить. Или, если почувствуете, что за это кольцо он теперь от вас не отстанет, лучше вернуть.

Anonymous
#21

Так все же бриллианты или не бриллианты? Разница есть!

Хм
#22

кто-то, "можно" -то много, но это не значит, что так следует делать. Это обидно, да и человек будет следующий раз мучиться, покупать или нет, что покупать и т.п. Пусть лежит это кольцо, черт с ним.

Таня
#23

Автор, я Вас так понимаю (кстати, я по возрасту немного старше Вас)... Я не люблю, когда у меня в доме лежит бесполезная вещь. Особенно, если это подарок. Особенно, если это - украшение. Лично я колец не ношу, и буквально разозлилась бы такому подарку. Помню, лет 15 назад мне один поклонник всё норовил серьги подарить... Еле отговорила (уши не проколоты, и не хочу..). А то прямо чуть ли не уши прокалывать тащил.... Я тётка вредная, и кольцо бы точно вернула...

Anonymous
#24

ой 12 сравнила тоже. Ни к чему не обязывающее кольцо и серьги для непроколотых ушей

Anonymous
#25

А тут скупердяй, не дотянул в толщине колечка.... А какой насмешке вы говорите? Тут на других ветках бижу дарят мужья, бабы ревут от унижения. Ей мужик дарит золото с брил (бум надеяться что с брульянтами), от которого еще нос вертят (и от кольца и от мужика)

Anonymous
#26

Автор, я с вами абсолютно согласна. Есть разница между драгоценностями для подростков и для зрелой женщины. А дарить просто лишь бы подарить - пусть сам носит.

Anonymous
#27

А какое для вашего возраста нужно кольцо? Я тоже не понимаю.

Anonymous
#28

17, рубят мужики, еще как, если хотят. Мой сначала тоже пытался не врубаться, пару раз пришлось ему сдать свои кольца-серьги, теперь очень даже хорошо понимает.

Anonymous
#29

19 вот вы сами все объяснили, рубят после конкретного вдалбливания, это хочу, а это мне не нравится. А левый дядя должен знать что конкретно дарить малознакомой тете?

Anonymous
#30

Вы знаете, у многих моих знакомых обручальные кольца тоненькие, многие с камушками маленькими. Им че, после сорока выбросить эти кольца? Пардоньте, уже выросли из них?

Anonymous
#31

верните ему кольцо. а у меня было наоборот, новый кавалер с которым я была знакома 2 месяца, и он мне не нравился, но сам просто ужасно навязывался. проходу не давал. я ему сказала чтобы он мне не звонил больше, не хочу я с ним никаких отношения, а он нажаловался своей мамаше(ему 40 лет), мамаша позвонила и прочитала мне целую лекцию "не надо бросатся хорошими мужчинами, надо присмотрется, дать человеку шанс показать себя со всех сторон, и она уверенна что я сама в него влюблюсь без оглядки иначе и быть не может". а мне неудобно было спорить и ругатся с пожилой женщиной, ну и когда она сказала что он придет ко мне поздравлять с ДР(я его не звала, но когда мы только познакомились он спросил кто я по зодиаку, ну так и узнал мою дату)я стала отказыватся, а она напролом подарок уже купили, и негоже так себя вести. сказала что мне ничего не нужно, ну как же говорит ты ему очень нравишься и он купил подарок. ладно, пришел он, дает подарок, коробочка старая, никаих опознавательных знаков магазина на ней не было, внутри браслет. грубая бесвкусица, на пожилую женщину, и размер не мой. и видно сразу дешевый. я молодая, худенькая, запястье у меня очень тонкое. а браслет на ногу одеть можно. я тоже посчитала что это насмешка. хотела вернуть обратно, но подруги мои стали говорить что я нахалка если верну, чел дарил от чистого сердца и он не виноват что мне не нравится, дареному коню в зубы не смотрят и т.п. хотела кому нибудь отдать, никто не взял, все сказала грубая дешевка на старуху. но я тогда еще для "кавалера" стол накрыла, ну как же человек идет надо угощать. да, и мне еще подруги сказали что он не обязан знать мой вкус,и тратить на меня деньги, что купил за то и спасибо. а я не просила, и видеть его не хотела.

Anonymous
#32

автор,отнесите кольцо ювелиру,чтобы цену выяснить,про неумение выбирать - мужчина покупал за деньги,если кольцо копеечное он это знает

Anonymous
#33

Автор, кольцо в подарок просто так никто не дарит. Я бы спросила напрямую, это кольцо можно расценивать как помолвночное и с удовольствием бы послушала ответ:)

Автор
#34

Да здесь и спрашивать не надо - он мне прямым текстом предлагает за него замуж (а мы с ним даже не целовались, про постель и не говорю). Я предлагаю остаться друзьями. Я конечно поняла, что кольцо - это намек, только это ничего не изменит - замуж за него я не выйду. Не лежит душа, а себя переломить не смогу.

Anonymous
#35

Автор, тогда кольцо надо вернуть, сколько бы оно ни стоило. Тоже передать через кого-то, как и вам оно было передано. Что ж он не мог дождаться, пока вы приедете и лично вручить с объяснениями в любви и предложением выйти замуж, а то детский сад какой-то. Извините, если чем-то вас обижаю, но я бы поступила именно так. Тем более душа у вас к нему не лежит.

Anonymous
#36

По-моему, автор, вы действительно зажрались, как кто-то тут сказал. У меня много колец, но есть одно-единственное самое любимое, которое мне давно еще подарил дедушка, как раз тоненькое, гладкое с тремя маленькими бриллиантами. Так мне оно наоборот кажется самым красивым и изысканным, никогда его не снимаю! В вашем кольце скорее всего тоже бриллианты, т.к. фианит - дешевый камень и поэтому в кольцах они более-менее крупные, уж никак не малюсенькие. Тем более с чего вы взяли, что с количеством лет должен обязательно увеличиваться размер бриллиантов? Увы, с годами гарантированно увеличивается только количество морщин :)

Машка
#37

Нда, автор слишком зажралась. И до мужика ей пофиг, и кольцо - нормальное, ан нет, для нее дешевка. Я не знаю, что для вашего возраста нормально: вот правда объясните, не поленитесь, какие же на ваш возраст цацки нужны, будьте добры просто опишите.

Автор
#38

Маша, я вам объясню. Я вообще ношу более крупные украшения, в основном красивую дорогую бижутерию (покупаю в Европе), интересную по дизайну, чем-то необычную, только не подумайте, что хвалюсь, просто считаю, что там выбор больше и вещи интереснее и не смотрятся дешевкой. Более крупные кольца, бусы(сейчас это модно) смотрятся стильно, особенно если подберешь по цвету к одежде. А золота и драгоценностей почти не ношу в последнее время, в основном потому, что надоели свои старые кольца и прочее, каких-то красивых фамильных драгоценностей у меня нет. А эти тоненькие золотые колечки, пусть и с бриллиантами, ну не смотрятся они совершенно, дизайн не интересен. Тот же Сваровски, согласитесь, намного красивее, интереснее и современнее смотрится. Так что я не зажралась, мне не нужны огромные бриллианты, мне нужна интересная, необычная и стильная по своему дизайну вещь. И цена значения не имеет. Поэтому когда я увидела это "никакое" колечко, то и возникло раздражение. Надеюсь, я понятно объяснила.

Машка
#39

Да, для меня, женщины очень понятно. Но для мужчины нет. Поймите среднестатистический мужчина - лох в украшениях, которые нравятся его дамам. Мужчина должен знать по крайней мере вкусы своей дамы.

Машка
#40

Мало, какие сами смотрят на свою женщину и догоняют, что она носит. Им нужно показывать. Далее, бижутерию например, многие дамы, считают дешевкой. Тут на woman, многие писали, мол я не девочка носить какую нить бижу, мне только драг металл и брюлики подавай.

Машка
#41

По сути, ваш мужчина подарил вам нормальный подарок, он подарил вам драгоценность. И нормальная среднестатистическая дама, получившая бижу в подарок, будет рвать и метать, что он - жлоб. Подарил же вам он обычное среднее кольцо, не вычурное, так сказать, золотую середину. Я думаю, я тоже понятно объяснила.

Машка
#42

Вот я на стороне вашего приятеля, особенно, после того, как вы объяснили, что вы просто не носите золото. А в вашем случае, чтобы он не подарил, можете вернуть назад, так как тут это я поняла рассматривается как намек на руку и сердце.

Машка
#43

Вы уж извините, че то одним сообщением не могла послать, сайт что ли глючит...

nevesta
#44

если он вас замуж зовет ,а вы категорически против, то, считаю, не стоит от него вообще никаких подарков принимать и прост опрекратить общение. а сходить, узнать цену и уж в связи с этим думать, возвращать ли подарок это вообще пошло. да еще и в вашем-то возрасте. уже можно быть и помудрее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: