Гость
Статьи
И ЧФ, и дети от …
Обсуждение закрыто

И ЧФ, и дети от прошлого брака моего мужа, и свекровь – все в «одном флаконе»!

Мы с мужем живем уже почти 3 года, у него есть ребенок, сын – ему 5 лет. Моя любимая тетя живет в Германии и мы с мужем уже к ней ездили два раза(каждый год летом). Отношения у них просто …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
БЗ_
#101

Катя, конечно должен отец общаться с ребенком, но кто ему тётя автора? почему она должна с ним общаться?

Anonymous
#102

А что на автора то заругались?? Ребенок ей ЧУЖОЙ и жить и отдыхать она хочет для СЕБЯ. А хотела бы жить для детей родила бы своего.
Какой то негатив бесконечный от бывших жен.....
Общение с папой у ребенка конечно будет в поездке, но заботы все лягут на плечи автора и плюс внимания мужа будет не для нее, а для ребенка. А если что нибудь случится??? неееет ответственность огромная, я бы на себя не взяла такую.
Самый хороший совет пост 55. Для Вас Автор выход.

БЗ_
#103

А еще забыла спросить, кто в здравом уме потащит ЧУЖОГО четырехлетнего малыша ЗАГРАНИЦУ? Причем у автора детей нет, ухаживать за ним она в полной мере не может, так как не умеет обращаться с детьми. муж тоже вряд ли, что дельное подскажет. Плюс там, куда они планируют поехать детей тоже НЕТ. Кто на себя ответственность такую возьмет?

Автор
#104

Супруга,47,48, все, что вы описали ляжет как раз па плечи моей тети. Муж, конечно будет помогать и я тоже. Но отдых у родни может быть окончательно испорчен...

Anonymous
#105

автор, маленький вопрос. вам для поездки в германию виза нужна? если да, попросите тетю выслать приглашение на 2 - вас и мужа. если ребенок не внесен в приглашение, визу он не получит - и проблема решена

Автор
#106

63, виза нужна. но мы с мужем берем туристическую обычно. по гостевой нам отказ влепили как то.

Ёпт
#107

Мамой называет? Это разводка что ли? Нормальная мать не отдаст маленького ребенка в дальнюю поездку. Если с ним что то случится (алергия, насморк, колики в животе, перелом руки, не дай Бог), кто будет нести ответственность?? Я бы и сама не взялась за такую поездку.

Автор
#108

Тесса, прямо говорить боюсь. Если бы это был мой ребенок,то я сразу бы сказала, что против. А тут муж может воспринять остро и все родственники его. Я пыталась со свекровью поговорить, она мне сказала, вот пусть твои родственники и подстраиваются под режим моего внука и муж твой пусть жертвует своим отпуском ради сына.дословно.

Кларисса
#109

Хотя, конечно, брать 5-летнего малыша не на море, а в Германию, абсолютно незачем. Какой это отдых для него???!!! Просто поражают такие женщины (в данном случае свекровь), о чем они думают, или им доказать свою власть и значимость важнее интересов ребенка?

Гость
#110

Автор
#111

Кларисса, потому что я не знаю как поступить. При чем тут "себя одну люблю", я не про себя спрашиваю, а про тетю. Себя люблю, я каждые выходные с его сыном. Один раз только не поехала с ними у меня были свои дела важные. Моя мама любит возится с ним, сама в гости приглашает. Он и мою маму любит. А тут другой человек - моя тетя.

Клара
#112

Автор_____вам просто в тягость этот ребенок и судя по всему дети вообще.
Скажите мужу это прямо,думаю ему нужно знать,что его жена не любит детей.

lada
#113

Да, можно не свекровь отправить на море, а бывшую жену с ребенком, действительно!
Я вот все читаю и на себя примеряю - если бы я поехала к родственникам в германию - я и бы своих 4-5 летних детей не взяла, вот я , например, отдыхаю пару раз в год с детьми и обязательно пару раз без детей - по экскурсиям ,вечером ресторанам и т.п.

Автор
#114

91, бывшую на море отправить??? они с моим мужем друг друга на дух не переносят. )))))))

Anonymous
#115

Автор, я бы тоже СВОЕГО маленького ребенка не потащила бы в Германию. Зачем ? Ему нужен аквапарк, Диснейленд и куча детей для компании. Да и по отношению к тете это не порядочно. Даже не важно, любит она детей или нет. просто и вы с мужем - это нагрузка, а уж ребенок плюсом - это уже слишком. Перепланируйте отдых и часть времени проведите вдвоем с мужем у тети, а часть - с ребенком, но в отеле на море, за городом и т.п. (ну или как там по финансам).

траляля
#116

Вчера подобного рода тема была. Сюжет другой, но смысл тот же. И нет нам покоя ни в светлый день, ни в тёмную ночь(с):-)))

Dazzy
#117

Автор, вы с мужем поступили опрометчиво, дав согласие взять с собой ребенка. Вы едете в гости!!! И здесь необходимо было прежде всего испросить согласие вашей тети!!! Ведь ваша тетя приглашала вас с мужем, но, отнюдь, не ребенка. Постарайтесь объяснить это вашей свекрови, если она разумный человек, она поймет, если же нет, то смысла что-либо ей доказывать тоже нет.

Ingeborge
#118

Я бы этого ребенка с собой не взяла - нечего нервировать тетю, она не виновата в наличии детей у новых родственников племянницы. А вот чтоб и мальчику и его бабушке было не обидно, отправьте его в это же время в какойнито детский лагерь на море. На мальте знаю есть такие лагеря, еще и английский подучит. Или на кипр, в болгарию, да куча мест. Ребенок будет в восторге. P.S. Все не читала, если кого продублировала - сорри.

фифа
#119

Автор, для поездки ребнка с одним из родителей заграницу от другого нужна доверенность нотариально заверенная. А кто спросил БЖ даст она вам такую доверенность или нет. И не свекрови решать такие вопросы, а маме малыша. А таскать 5-летнего ребенка по таким путишествиям, только мучить. Так что не заморачивайтесь, а поговорите с мамой мальчика, может вопрос и выеденного яйца не стоит.

Автор
#120

фифа, у нее никто не спрашивал, моя свекровь и муж просто даже не предполагают, что бж может отказать. ))) начнут с ней воевать , если она откажет

фффот
#121

Вы меня простите конечно, но мне кажется что вот кому нужна лишняя возня с документами, лишними билетами и прочим? Просто ребенок в 4-5 лет мир посмотреть? Да что он запомнит? Вы все помните в 4-5 лет когда вам было? Хватит в таком возрасте и просто город посмотреть свой и то ничего не запомнишь....а тут мир посмотреть...да он даже не будет осозновать, что это другие страны, культуры и прочее...А главное ради чего напрягать столько взрослых людей, деньги...для того чтобы просто потешить бред какой-то самодурки свекрови??? Ладно бы ребенку лет 8-10 было бы...

Anonymous
#122

110 - да "такие" наезды нигде не приветствуются у НОРМАЛЬНЫХ людей. А если народ ох*евший - так и будут ездить и всех таскать за собой, пока на *** не пошлешь конкретно, а тогда обидятся.... ну не понимают по другому люди

Автор
#123

несчастная Бельгийка, ""что в Европе такие наезды не приветствуются,неважно,кто ты,если эмигрант,тем более, вода, электричество,отопление,везде счётчики,каждый чел это брешь в кармане"" - моя свекровь этого не понимает, даже того, что европейцы каждый литр бензина считают, хотя я тете всегда помогаю(за бензин, за продукты), но свекровь то этого не знает!!!

Автор
#124

Анна, когда у меня будут дети, я их буду брать к своей тете. Потому что это ее кровь тоже, они ей будут родными. Если ее сильно это будет напрягать, то буду ее "воспитывать" - пусть учится любить своих внучат. )))) Но требовать любить чужого для нее ребенка - этого я делать не буду. он ей никто.

Anonymous
#125

Анна, почему навсегда? До тех пор, пока ребёнок не перестанет портить диваны) Зачем портить отношения с тётей, если она может реально помочь там с образованием этому же ребёнку лет через 10? Дети имеют закономерность вырастать.

Блумен
#126

2 шантаж
А вы ведь правы у меня такая же ситуация дети мужа от первого брака как 2 больших чиря на заднице. моя мечта чтоб они испарились из моей жизни но увы это невозможно.

И меня взбесило!!!
#127

120, и у меня...только ребенок один, но мне так это все остопиздело....

Anonymous
#128

Бельгийка, у меня был случай, когда моя кузина с сыном прилетели ко мне без звонка или весточки. Причём кузину я видела 15 лет назад, а 17летнего племянника не видела никогда. Позвонили в дверь и сказали, что надеялись бы пожить у меня, пока парню не исполнится 27!) Видите ли, он не поступил в институт и косит от армии. Я с ними поговорила часик в фойе моего здания, и они отбыли обратно в утренний туман. А ещё говорят, что мы с кузиной чем-то похожи) Учитесь) Автор, простите, что не в тему.

И меня взбесило!!!
#129

В смысле - ребенок мужа один

И меня взбесило!!!
#130

122 - и прально сделали! И почему считается,что вот так прилететь можно, а отказать и отправить обратно - что-то страшное и так нельзя? Это ко всем применимо, в т.ч. и к свекрови автора

Персик(80,8)
#131

И меня взбесило!!! , ха, представляю я картину лет так через 10-11: моя свекровь решила, что ее внук будет учится в германии, а жить в доме моих родственников. а че? дом ведь большой? всем места хватит, мы же теперь все - одна большая и дружная семья!!! ха ха ха

Автор
#132

Ну, я тогда еще пойду погощу у родителей БЖ, раз мы все теперь родня! ))))

Автор
#133

Я поначалу боялась к маме даже с ним приходить. думала, что она будет беситься, а она очень тепло мальчика приняла, они друг другу очень понравились. А меня вот например жутко бесило, когда мама со своей Я ей запретила с собакой приходить, мебель мою марать.

Автор
#134

И меня взбесило!!! , то то я думаю, что это моя свекровь именно на Германии настаивает! ведь даже в Европа парк на атракционы с 1м30см можно попасть. а он еще только 1м10. я ей это объясняю - бестолку. а она хочет всю родню начать в германию таскать. мы зимой летали в тайланд. тишина была...

Anonymous
#135

1м10см мальчик 5ти лет - Автор, вы о чём?

Anonymous
#136

А, ну, вообще то может быть, простите)

Дареная лошадь
#137

Автор, я бы не стала никуда ездить с чужим ребенком - все равно все будет на вас. Я бы выделила неделю в году когда муж с ребенком вдвоем в какие угодно заграницы едет, а сама бы развлекалась в это время отдельно. Это не Ваш ребенок, а его, вот пусть сам с ним и возится. Тем более Ваших родственников не нагружает. Кроме того, на кой 5-летнему ребенку заграница??? Ему в кайф в деревне какой-нибудь погонять с другими детьми, ну никак не исторические памятники осматривать и в доме с чужими людьми тусоваться. 102 - это откровенный произвол. У меня у мужа тоже родня многочисленная, но он их приструнивает, максимум на длинные выходные раз в квартал кто-нибудь приезжает.

Anonymous
#138

Tak vam povezlo s bivshei, vi ei pozvanite i rasskajite o planah svekrovi, ya dumau ona eyo na mesto bistro postavit, a vi kak bi ne prichem :)

Ната
#139

Автор, поговорить с мужем все-таки, на мой взгляд нужно. Объясните ему, что тетя не любит детей, и Вы не будете так над тетей издеваться, заставляя ее весь ее единственный отпуск терпеть ребенка. А в ответ предложите вариант - если муж так уж хочет побыть с сыном (если, как Вы говорите - назло - то такой вариант его должен, как минимум, немножко охладить) - то предложите либо вообще отказаться от поездки в Германию (если Вы действительно на это готовы - а то блеф блефом, но вдруг и согласится), либо для начала на недельку-другую съездить туда, где ребенок действительно хорошо отдохнет, куда-нибудь на море, где для детей все обустроено. А потом на оставшиеся две недели вы вдвоем с мужем в Германию. Если свекровь будет что-то верещать, Вы всегда сможете сказать: не пылите мамо, ребенок с отцом побыл, отдохнул, мир посмотрел - настолько, насколько ему это нужно, а не 12-часовые прогулки по музеям и городам. И заодно свекрови четко скажете, что не собираетесь заставлять своих родственников подстраиваться под ребенка. Они и так гостеприимны и много для вас с мужем делают. Заодно по реакции посмотрите, что для свекрови важнее - сделать по-своему и таки отправить ребенка в Германию любыми способами и под любым предлогом или его, ребенковский, отдых.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: