Гость
Статьи
Количество мужского …
Обсуждение закрыто

Количество мужского внимания зависит от цвета волос?

Провожу что-то вроде опроса, особенно хотелось бы узнать мнение девушек, которые успели побывать и брюнетками и блондинками, а может и рыженькими тоже. Дело в том, что моя подруга, симпатичная кареглазая девушка, красится в шоколадный уже давно (натуральный ее - обычный мышиный), мне кажется ей очень идет. Но вот в последнее время у нее возникла идея стать светлой блондинкой. Ее аргументы - надоело быть темной, хочется выглядеть немного моложе и легкомысленней и плюс внимания парней будет больше. Насчет последнего она просто уверенна, даже Марию Арбатову в пример приводит:). Скажите, на самом деле, перекрасившись в блондинку, вы стали получать больше знаков внимания? Или никакой разницы не заметили? Или может внимание стали оказывать совсем другие, чем раньше мужчины? Спасибо

Любопытная
68 ответов
Последний — Перейти
Припевочка
#1

Я была и брюнеткой, и шатенкой, и рыжей и красной... Но покрасившись в светлый цвет я поняла - это мое:) У меня не пергидрольные влосы, а приятный, светлый цвет, близкий к моему натуральному. Да, количесвто мужского внимания увеличилось во сто крат. Кстати, меня в блондинку превратил муж, который работает стилистом, так вот он сокрущается, говорит, зачем я это сделал? Теперь ты полностью оправдываешь стереотип блондинок. Намекает, что я сильно поглупела:)) Но это все ерунда, на самом деле:))))

Anonymous
#2

влияет.

Кончитта танцует "Мамбу"
#3

Смотрят, видят,влюбляются и женятся мужчины ТОЛЬКО на блондинках. Остальные - в отстой

Anonymous
#4

все думают что блондинка=секс без обязательств) вот рыжие-это бестии стервы и лучшие партнерши в сексе

правда что ли?
#5

╧ 3 - прямо-таки во сто крат?

Хреногубка
#6

Светлые волосы зрительно смягчают черты лица. А ядрено-черные - соответственно делают жестче. И еще светлые волосы зрительно молодят.

Anonymous
#7

брюнетки уже давно рулят, ели вы еще не заметили. Стереотип 50-60-х давно канул в лету.

Anonymous
#8

Если видят издалека - конечно больше внимания блондинке:) Если же видят влбизи - то тут уже зависит от симпатичности личика :)

Anonymous
#9

Обычно противоположности притягиваются. Т.е., если вы блондинка, то вы будете нравится преимущественно брюнетам, а если брюнетка-то блондинам. У меня так: я шатенка с карими глазами, все поклонники были или блондины,или светлоглазые шатены, и был голубоглазый брюнет. Темноглазые брюнеты на меня никогда не западали. У меня брат-кареглазый брюнет, так ему нравятся блондинки и светлоглазые шатенки. Но это только с моего опыта. Бывают и исключения)

clllll
#10

симпОтичности... подучите русский, девушки.. тут уже и цвет волос роли не играет...

Anonymous
#11

т.е.,не исключения, а наоборот, когда блондинам нравятся блондинки, а брюнетам-брюнетки)

симпатичный носатик
#12

подскажите, а если удлиненный нос, с каким цветом волос он будет казаться меньше? Или уже все равно-))

clllll
#13

мне кажется, большой нос проще "скрыть" темными волосами. У блондинки должны быть нежные черты лица

Аэль
#14

Блондинки нравятся мужикам больше

Anonymous
#15

Открою страшную тайну, мне поведал один знакомый: "Цвет волос - это фигня. Главное в женщине - это прямая осанка и изящная походка. Если женщина двигается как кошка, цвет волос вообще не замечаешь". Девочки, всем на заметку.

Лелик
#16

34, интересная у Вас статистика. в моей статистике, наоборот, чаще семейные или просто пары блонд+блонд, шатен+шатен. я брюнетка с серыми глазами мой мч, кандидат в мужья, - брюнет с карими и его предпочтительный типаж девушки - брюнетка с глазами любого цвета

попа
#17

я блондинка, все мои МЧ - брюнеты!!! их тянет ко мне, меня - к ним! только цвет волос тут ни при чем))) хотя... блондинов терпеть не могу... Один мой знакомый мне сказал - я люблю брюнеток, но ТЫ!! - красивая!

Девчонка
#18

35, прям в точку!
а вообще вы смешно так рассуждаете, в цвете столько оттенков! вы ж видете только черное и белое. кто-то еще рыжый упомянул.
вот я шатенка. мужчин вокруг меня всегда много! просто я яркая (для тех кто подумал, что красотка - это не так), общительная, обоятельная, поэтому все супер гуд! :)))))

Anonymous
#19

19 СимпАтичности,проверочное слово симпатия.

Кофемания
#20

Не правда это что всем блондинам нравятся брюнетки, брюнеткам -блондины.Я брюнетка.Мне нравятся только брюнеты.Блондинов терпеть не могу.Насчет девушек скажу, не важно какой цвет волос, главное чтобы он девушке шел, Взять например одну девушку натуральную блондинку,много мужчин обращают на неё внимание.Взять , покрасить её в брюнетку (скорее всего ей этот цвет не подойдет) и наверное на неё уже не так будут обращать внимание, но не потому что она перестала быть блондинкой, а потому что ей не подходит цвет , он её уродует.Да и не цвет главное, а внешность в общем,харизма, осанка и многое многое другое.Моему МЧ например, нравились только блондинки до меня.А теперь он встречается со мной, брюнеткой.Потому что не цвет волос главное.

Anonymous
#21

Всю жизнь была блондинкой, пару месяцев назад покрасилась в темную брюнетку. Что касается мужского внимания - как было, так и осталось. Так что от цвета волос это совершенно не зависит. ))

МАТВЕЙ
#22

САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЕССТЕСТВЕННО БРЮНЕТКИ!!!!!!!!!!! МЫ МУЖИКИ ОТ НИХ БЕЗ УМА!!!!!!!!!!!

Аннушка
#23

а еще внимание мужчин зависит от цвета глаз, длины ног /строго в сантиметрах!!!/, четному количеству родинок на теле, и т.д., а вы как думали, вот как доведете себя до евростандарта /плюс минус миллиметр - растрел на месте либо вечное одиночество/ вот тогда мужики косяками и повалят:) А если серьезно бредить не нужно.. От мозгов все зависит и от женских и от мужских... если оной субстанции не существует, то цвет волос, длина ног не поможет...

Ленивая
#24

6, ты опозорилась по полной)))Айсикю...я валяюсь с вашей тупости.

Anonymous
#25

БЛИН НУ что вы все с этим Айсикю напали, мож она имела ввиду общениме)?

Любопытная
#26

Девчата, спасибо всем за отзывы! Показала вчера подруге эту ветку, но она похоже заметила только те сообщения, где писалось, что блондинки получают больше внимания, так как ее реакцией было - ну я же тебе говорила! Вообщем завтра она идет красится, посмотрим, что из этого выйдет:)

Anonymous
#27

" про Айсикю я так поняла, что несмотря на то, что она красивая, люди с ней и по аське, не видя лица, с удовольствием общаются "Да она имела в виду IQ, а специально напсиала ICQ-пошутила, так как есть такой анекдот (или шутка)про блондинку и IQ: блондинка вместо IQ сказала ICQ.)

Anonymous
#28

У меня цвет волос русый - я так понимаю, многие здесь имеют в виду его, когда говорят "мышиный". По молодости я делала мелирование, потом стала полной блондинкой. Потом покрасилась хной - получился медный такой богатый цвет. Потом хну закрасила шоколадным. В принципе, все эти цвета мне шли, но в какой-то момент захотелось своего, натурального цвета. Ведь он КРАСИВЫЙ! У нас на работе (коллектив женский) буквально пара человек в своем цвете, остальные крашенные. Причем в основном по причине седых волос. У меня их пока (ттт) нет. Так зачем же в этом случае закрашивать натуральный цвет, никакая краска так натурально смотреться и идти не будет, натуральные волосы блестят, а краска через пару недель уже тусклая все равно. В общем, я пришла к этому, конечно иногда хочется сменить имидж и покраситься, но, мне кажется, не надо делать из этого аксиому.

riddle
#29

ia vsu jizn bila shatenkoy pereodicheski okrashivala v raznie tona temnogo teper vikrasilas v cherniy raznitsi nezametila i voobshe ne stradala nikogda nevnimaniem mugchin,ne na ulitsah ne v kompaniah,i vse mugchini vsegda otnosilis ko mne seriozno,no ia nedumau chto eto zavisit ot tsveta moih volos,a ot obshey harakteristiki telo litso nu i v dalneyshem uge tboi harakter i um.

Всякая разная
#30

Я была и шатенкой, и мелированной,и брюнеткой.С черными было хорошо по молодости, сейчас блондинка, вполне довольна. Все зависит от того, в каком цвете вам комфортно.

Курва с котелком
#31

Сразу вспоминается давняя реклама: Светк, а, Светк, а тебе какие больше нравятся - темненькие или светленькие? И далее по тексту. 19 - вам это тоже не грозит.

Студентка
#32

На картинках в парикмахерских каталогах мышиный цвет, который дамы тут критикуют, называется "пепельный" или "натуральный русый с золотистым отливом". А вы сразу обзываться :)))

Наташа Ростова "Война и Мир"
#33

Бритни Спирс тоже блондинка с карими глазами-мне тоже такой тип нравится. :) Или вот Гвен Стефани. Хотя есть такие блондинки с карими глазами, кто макияж делает серо-синеватыми тенями и выглядят ужасно.. Трудно, видимо, сообразить, что коричневый и черный или коричневый и серо-синий плохосочетаемые цвета.

Anonymous
#34

Здравствуйте. По просьбе трудящихся продолжите цепочку. Простите за откровенную глупость содержания, но все мы суеверны, кто-то прислал мне это, а я Вам. Сегодня в полночь человек которого Вы любите поймет, что любит Вас! И хорошее произойдет с Вами завтра с 13-16 часов! Но если Вы оборвете эту цепь потеряете счастье на 10 лет. Отправьте это сообщение 20 случайным людям

Сова
#35

Не влияет цвет волос. Главное - харизма, обаяние, красивое лицо и фигура.

Anonymous
#36

да это известно, что мужчины ПРЕДПОЧИТАЮТ блондинок:)открыли Америку:))))))))но стильных, харизматичных, так что да, зависит. Хотя, ваше решение:считать так или иначе, быть блонд или брю

Anonymous
#37

Влияет!Всю жизнь БЛОНДИНКА(но натуральная))))))))))) ПОВЕЗЛО!Но Айсикю ОК )))))

Anonymous
#38

меня мой МЧ заставляет сделать милирование ))))))))))

Авиаторша
#39

Не влияет. Страшная на лицо и блондинкой будет старшной. А красивая на лицо, брюнетка в 100 раз лучше блондинки будет.

Джина
#40

Ха-ха, чего и следовало ожидать, каждый начал расхваливать свой цвет волос))). Ну раз так, то брюнетки - самые очаровательные, восхитительные и сексуальные девушки!)
Кончитта, ваш пост реально улыбнул)). Это же такая смешная шутка, правда?))

clllll
#41

ничего подобного! я 5 лет была блонд, поклонников хоть отбавляй (ттт), потом надоело решила стать темной. многоие говорили, что так потеряю всех поклонников, но нифига! не правда все это, от девушки зависит, внешности, поведения.. :)

Настя:)
#42

Моим МЧ нравились брюнетки:)

Любопытная
#43

Спасибо за ответы, вижу мнения разделились:). Хочу пояснить, меня интересует именно первичное внимание - например 3 симпотичные абсолютно одинаковые девушки но с разным цветом волос (блондинка, брюнетка и рыжая) идут по улице (не вместе конечно), так на какую больше будет обращено взглядов, комплиментов, улыбок? Может провести данный эксперимент с 1 девушкой и 2-мя париками:)?

Africa
#44

блин, мне тоже интересно про цвет волос! ну в какой цвет ирокез то покрасить? красный или зеленый?

Хреногубка
#45

22 - это скорее от прически зависит.

Anonymous
#46

Я была брюнеткой, чёрненькой, рыжей, и блондинкой. Природный цвет волос-зебра с прядями разных оттенков. По моим наблюдениям-когда была блондинкой меня не воспринимали всерьёз, рыжей было зашибись, очень шло, брюнеткой с шоколадными мне не пошло, чёрненькой-приятель как то сказал что у меня такой вид "женщины, прячьте своих мужей". Но, как наблюдение-блондинкой быть легче чем чёрненькой, т.к. у чёрненьких мельчайшие недостатки бросаются в глаза, так что надо всегда быть навысоте.

Anonymous
#47

Я натуральная блондинка - внимания определенного сорта парней (чурок всяких) хоть отбавляй, но если ей для серьезных отношений, то разницы никакой. Умный серьезно настроенный парень на цвет волос, особенно если это искуственный боевой раскрас, внимания обращать не будет. Внешность, конечно, играет роль, но уж если вы ему понравились блондинкой, то понравитесь и брюнеткой, и рыжей.

Джина
#48

"Внешность, конечно, играет роль, но уж если вы ему понравились блондинкой, то понравитесь и брюнеткой, и рыжей." Полностью согласна с этим высказыванием. А те, кто считают, что мужики клюют ТОЛЬКО на блондинок, или ТОЛЬКО на брюнеток, и т.п. - просто ограниченные и закомплексованные дуры, у которых единственное достоинство - лучший (на их взгляд, или журналов начитались) цвет волос. Бывают такие страшнючие блондинки, за которыми мужики идут, видя лишь со спины, а как повернётся... Мама дорогая! Впрочем, как и брюнетки, и девушки с любым цветом волос. Гораздо больше привлекает красота лица, его черты, ухоженность девушки, и от цвета волос на самом деле не зависит количество мужского внимания!

kamill
#49

Anonymous [66794766] к чему вы про АйСИкю нам рассказали.........????? наверное имели ввиду все же АЙКЮ....ввели в сомнение , что с ни все ОК!!!!
...по сабжу я брюнетка

плачу от смеха
#50

6 ,я просто рыдаю))))""Влияет!Всю жизнь БЛОНДИНКА(но натуральная))))))))))) ПОВЕЗЛО!Но Айсикю ОК )))))" Позвольте узнать,а что такое Айсикю?)))))) или может Вы путает ICQ c IQ ? ну да,видимо в вашем случае между двумя этими аббревиатурами никакой разницы.........*упала под стол